Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#3401
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
У моих знакомых питбуль 2года и ребёнку 3 года прекрасно живут :) собака спит в детской комнате, когда ребёнок спит она охраняет если кто чужой заглянет она приподнимается и показывает зубы , не рычит и не лает что бы не разбудить.Когда его ставят в угол она приносит ему игрушку и играет с ним . Ни какой дресуры она не проходила просто её любят и она преданна им. :(
В таком возрасте собака тяжело переносит предательство :(
  • 0

#3402
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

С удовольствием,пости взахлеб прочла Книгу Дайаны Джессап "Пес,который говорил с богами"Во книга-!Прочтите! :(

прочитал...
после прочтения книги рыдал в захлеб
  • 0

#3403
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Энимал плэнет - кажется, передача про полицию Лос-Анжелеса. :( Увижу в следующий раз, название передачи запишу.

эта наша избранная передача, порой сижу ужинаю, супруга из зала кричит собак показывают, бросаю ужин иду смотреть передачу :(
  • 0

#3404
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Энимал плэнет - кажется, передача про полицию Лос-Анжелеса. :( Увижу в следующий раз, название передачи запишу.

эта наша избранная передача, порой сижу ужинаю, супруга из зала кричит собак показывают, бросаю ужин иду смотреть передачу :)

у меня также :) еще про фонд защиты животных там смотрю - когда показывают как о животных заботятся, как наказывают нерадивых хозяев - сижу и мечтаю, когда у нас так будет. :( вот недавно была передача, где люди избили пита за то, что то вроде кинулся на их маленькую собачку, надо же вернулись чтобы избить собаку, еще и ножом ударили, отомстили если можно так выразиться, сидели с племяшкой и вдвоем ревели, так жалко собу было... :D радует, что ее смогли спасти... очень надеюсь, что этих уродов найдут и посадят в тюрьму...
  • 0

#3405
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

еще про фонд защиты животных там смотрю - когда показывают как о животных заботятся, как наказывают нерадивых хозяев - сижу и мечтаю, когда у нас так будет.

Вот действительно! У меня это тоже мечта идиота. Как посмотришь до чего животных доводят - сердце кровью обливается.
А по поводу той мамашки, которая дала 2 недели сроку :rolleyes: - зла не хватает.
Я тоже жду ребёнка. Да, у беременной женщины вместо мозга плацента (гормоны), это природой так устроено, но не до такой же степени!
Я не отличаюсь великой любовью именно к собакам, просто отношусь к ним как к любому живому существу, которое так же хочет жить, есть, радоваться. Со мной по-жизни рядом кошки. Но сколько же положительных эмоций от них! Ведь так же и собаки!
В шоке я!
  • 0

#3406
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
AliskaX

самое обидное, что соба НИ РАЗУ (по признанию хозяйки) не проявила никакой агрессии. ничем себя с плохой стороны не проявила - за что ее убивать? за то, что она просто стала ненужной, лишней, мешает новой хозяйке чувствовать себя таковой...
  • 0

#3407
ТеФтеЛькА

ТеФтеЛькА
  • Гость
  • 25 сообщений


еще про фонд защиты животных там смотрю - когда показывают как о животных заботятся, как наказывают нерадивых хозяев - сижу и мечтаю, когда у нас так будет.

Вот действительно! У меня это тоже мечта идиота. Как посмотришь до чего животных доводят - сердце кровью обливается.
А по поводу той мамашки, которая дала 2 недели сроку :rolleyes: - зла не хватает.
Я тоже жду ребёнка. Да, у беременной женщины вместо мозга плацента (гормоны), это природой так устроено, но не до такой же степени!
Я не отличаюсь великой любовью именно к собакам, просто отношусь к ним как к любому живому существу, которое так же хочет жить, есть, радоваться. Со мной по-жизни рядом кошки. Но сколько же положительных эмоций от них! Ведь так же и собаки!
В шоке я!


Да грустно, конечно с одной стороны можно понять беременную женщину, что она боится за малыша, потому что собака бойцовая и мало ли что, но с другой стороны жестоко давать прям 2 недели и ставить вопрос о усыплении здоровой собаки. "Усыпить" это последнее что можно сделать, если были бы адекватные хозяева они бы постарались всеми возможными способами пристроить собаку, тем более думаю что предпосылок к укусам не было это просто боязнь за ребенка. Если у меня возникла бы такая ситуация, я бы отдала собаку в хорошие руки доже же бы деньги дала, чтоб взяли, но никогда бы даже в мыслях не было усыпить!

Сообщение отредактировал ТеФтеЛькА: 21.12.2009, 16:41:09

  • 0

#3408
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да грустно, конечно с одной стороны можно понять беременную женщину, что она боится за малыша, потому что собака бойцовая и мало ли что, но с другой стороны жестоко давать прям 2 недели и ставить вопрос о усыплении здоровой собаки. "Усыпить" это последнее что можно сделать, если были бы адекватные хозяева они бы постарались всеми возможными способами пристроить собаку, тем более думаю что предпосылок к укусам не было это просто боязнь за ребенка. Если у меня возникла бы такая ситуация, я бы отдала собаку в хорошие руки доже же бы деньги дала, чтоб взяли, но никогда бы даже в мыслях не было усыпить!

опять 25 :rolleyes: забудьте это слов уже! не бойцовая собака амстафф ни разу!!!!! :eek: вот блин, Караван и прочие желтые газетенки стараются, пипл хавает народ словечки заучивает, а нам с вами - разъяснительную работу проводи. :-)
  • 0

#3409
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
девочки, когда я разговаривала, девушка настроена была просто на отдать собаку - чем быстрее, тем лучше! у нее постоянно были слова "отдать-отдать-отдать"!

по поводу усыпления, она сказала - что идея принадлежит ее подруге :rolleyes:

хотя, я уже не знаю - кто подруга, а кто сама хозяйка!

я пыталась объяснить - что взрослое животное, да еще и амстаффа не так легко и переустроить, и рассказала куда может попасть животное... в принципе слушать она меня не хотела, у нее просто переклинило.. поэтому я и сказала, что пальцем не пошевелю... как имели ответственность взять животное в семью - так пусть и решают возникшую проблему сами!

при том, что когда кто-то пердложил передержку, подружка сразу согласилась на это.. странно?! но, никто никто не сказал - что это платная услуга.

я считаю. что на этом свете есть другие животные, на которых не грех потратить свои силы и мат.средства!

а перекладывать ответственность на кого-то - много ума и усилий не надо!

поэтому пусть решают сами - собака их!

в клинике они ее не усыпять, ни разу не встречала вета у которого поднимется рука здоровое и адекватное животное.. скорее они будут бегать от клинике к клинике..
  • 0

#3410
ТеФтеЛькА

ТеФтеЛькА
  • Гость
  • 25 сообщений


Да грустно, конечно с одной стороны можно понять беременную женщину, что она боится за малыша, потому что собака бойцовая и мало ли что, но с другой стороны жестоко давать прям 2 недели и ставить вопрос о усыплении здоровой собаки. "Усыпить" это последнее что можно сделать, если были бы адекватные хозяева они бы постарались всеми возможными способами пристроить собаку, тем более думаю что предпосылок к укусам не было это просто боязнь за ребенка. Если у меня возникла бы такая ситуация, я бы отдала собаку в хорошие руки доже же бы деньги дала, чтоб взяли, но никогда бы даже в мыслях не было усыпить!

опять 25 :rolleyes: забудьте это слов уже! не бойцовая собака амстафф ни разу!!!!! :eek: вот блин, Караван и прочие желтые газетенки стараются, пипл хавает народ словечки заучивает, а нам с вами - разъяснительную работу проводи. :-)


Вы меня простите, не хотела Вас обидеть, я конечно не спец по породе амстафф, но я щитала что это порода бойцовая т.к. раньше собаку использовали для собачьих боев, сейчас конечно бои никто не проводит, но гены никуда не потерялись. Если конечно это порода не считается уже бойцовой, то спасибо за замечание, буду иметь в виду! (и учить заучивать другие умные словечки)
Вообще то разницы особой нет бойцовая или нет, главное что это собака и срок у нее 2 недели, чтобы обрести новых хозяев! :-)
  • 0

#3411
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ТеФтеЛькА, меня уже сильно не раздрожает..

да боец (считайте так) - только запомните бойцы дерутся не с людьми, а с такими же как они (если вам так угодно)!

бойтесь служебников - ротов, немцев, доберов и других.. схватят за задницу мало не покажется!!!

статистика говорит, что кусаются мелкие собаки и служебники.. питы, амстафы, були, стаффбули - уж очень мало на них укусов по статистике...

по статистике лабры боксеры, шнауцеры - кусают, чаще чем наши породы!
  • 0

#3412
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

я конечно не спец по породе амстафф, но я щитала что это порода бойцовая т.к. раньше собаку использовали для собачьих боев, сейчас конечно бои никто не проводит, но гены никуда не потерялись.


вроде умный человек, сам обладает какой-то информацией.. пишет об этом...

бои с собаками... ага значит.. а щас че? на людей что ли???


гены че, трансформировались на людеФ!!!

каждый день амстаффы\питы\були\стаффбули закусь делают людЯми, да еще хозяевами.. бред?! или реальность?! вот в чем вопрос!

читайте что-нить фундаментальное, а не желтую прессу.
  • 0

#3413
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вы меня простите, не хотела Вас обидеть, я конечно не спец по породе амстафф, но я щитала что это порода бойцовая т.к. раньше собаку использовали для собачьих боев, сейчас конечно бои никто не проводит, но гены никуда не потерялись. Если конечно это порода не считается уже бойцовой, то спасибо за замечание, буду иметь в виду! (и учить заучивать другие умные словечки)
Вообще то разницы особой нет бойцовая или нет, главное что это собака и срок у нее 2 недели, чтобы обрести новых хозяев! :eek:

ключевое слово видите - для собачьих боев!!! СОБАЧЬИХ! то есть собака должна была нападать на другую собаку, а не на человека! те собы, что бросались на человека, выбраковывались и к разведению запрещались! потому что в ринге помимо хозяина находился еще судья и владелец другой собаки - то есть как минимум 2 посторонних человека! и соба на них внимания обращать не должна была! а уж тем более бросатся на них и кусать - она должна была видеть перед собой только другую собу и нападать на нее!

разница есть, уж поверьте - и особая.

Надя, у нас опять с вами мысли совпали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Minisun: 21.12.2009, 17:10:29

  • 0

#3414
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Надя, у нас опять с вами мысли совпали :eek:


это уже "клиника" :rolleyes:
  • 0

#3415
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
ну что вы в самом деле, прям ветка "питбули" :rolleyes:

Сообщение отредактировал APBT: 21.12.2009, 17:21:28

  • 0

#3416
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я вот обычно вот чего недопонимаю в подобных постах - ну неужели если бы эти собы прям направо-налево жрали людей, было бы столько поклонников этих пород? посмотреть энимал плэнет - там через раз у народа домашний любимец то стафф, то пит, то буль - ну как же так, а? или это те, кого еще не сожрали :rolleyes:
  • 0

#3417
ТеФтеЛькА

ТеФтеЛькА
  • Гость
  • 25 сообщений
Я не считаю, что если собака бойцовая, значит агрессивная! Вы все таки меня не так поняли наверно!

Хотя по сути дела любая собака (не важно какой породы), может укусить!

Поэтому я хотела сказать что понимаю хозяйку по поводу ее БОЯЗНИ, потому что многие думают, что эта собака бойцовая, и если они агрессивны друг к другу, то и на людей могут накинуться. Но мне в то же время не понятно почему именно ее отдать, если собака не агрессивная!!!!
  • 0

#3418
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ну то вы в самом деле, прям ветка "питбули" :eek:


не.. у нас пока без матоФ... :rolleyes:
  • 0

#3419
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я не считаю, что если собака бойцовая, значит агрессивная! Вы все таки меня не так поняли наверно!

Хотя по сути дела любая собака (не важно какой породы), может укусить!

Поэтому я хотела сказать что понимаю хозяйку по поводу ее БОЯЗНИ, потому что многие думают, что эта собака бойцовая, и если они агрессивны друг к другу, то и на людей могут накинуться. Но мне в то же время не понятно почему именно ее отдать, если собака не агрессивная!!!!

ну вот вы же вроде правильно пишите - накинется или нет, это от собаки зависит, а не от породы. и если соба пять лет агрессии не проявляла, то и в дальнейшем не проявит.

жалко собу. страдает ни за что...
  • 0

#3420
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Хотя по сути дела любая собака (не важно какой породы), может укусить!



вот в этом и суть!

на социо-психику собаки влияет в первую очередь воспитание, потом гены, потом окружающий социм.. ну т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.