Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#3341
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Девочки, я разговаривал только что с будущей мамашей! Мамаше явно мало лет… может рано она решила заводить ребенка?! Мне искренне жаль собаку…. Хозяин тряпка…

пыталась ей объяснить: ТО, ЧТО СОБАКА УКУСИТ РЕБЕНКА, на данном этапе проблема ее мозга – буйная и больная фантазия!

Пригласила ее на сайт (кстати, инет у нее появиться через пару дней).

…Сколько лет вы живете с собакой.. около года.. разве за этот год были проблемы – собака на вас кинулась, укусила.. нет!... тогда почему вы решили, что она это сделает с вашим ребенком?... она может ударить его ХВОСТОМ! Поэтому только отдать!.. как вы можете прогнозировать – что собака кинется на ребенка, были такие случаи?.. только отдать…
.. вы знаете, на цт есть люди, у которых животные появились ранее, чем дети. Есть целые темы, где идет обсуждение собаки и ребенка!... нет, только отдать!

Как разговаривать с человеком – у которого на языке: отдать, отдать, отдать?

Простите, но мне очень жаль собаку – Хозяин твой размазня, зря ты ему дарила любовь и преданность на протяжении 4 лет… потом появилась ОНА, и выбор не в твою пользу – ты должна покинуть семья! И за тот год, что ты жила в этой семье – ты не смогла доказать, своей вновь прибывшей хозяйки – что ты лучшая и самая умная! Ну что ж – это показатель iq твоих хозяев!

В общем – я пальцем не пошевелю в данной ситуации! Простите – но пусть Хозяева, сами все расхлебывают!

Ситуация ординарная – испугались, наняькались..
почему мы должны брать ответственность за тех, кого приручили они???

У меня в питомнике сидит собак 5 таких.. не справились, не получилось, не смогли!!!

В общем из-за таких, собак на улице прибавляется..

Так что – пусть сами! Дальше не хочу вникать в проблему, чес слово надоело! Пыталась помочь знаниями – люди самые умные! Пусть сами и решают СВОЮ проблему – как избавиться ОТ ЧЛЕНА ИХ СЕМЬИ!

Пойду займусь своими проблемами.. вон тем же Караваном! Начитаются таких статей, а животные страдают!
  • 0

#3342
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


не звоните просто так!! кто захочет взять напишите в лс.

так вы уж определитесь - зачем вам писать лс, если вы не владелица этой собаки? лучше разговаривать сразу с хозяевами. :) тем более кто лучше них сможет рассказать о собе, уж никак не вы ведь.

хозяйка не я подруга моя, просто не надо звонить и говорить какая она плохая. она выбрала ребенка, я её понимаю.
  • 0

#3343
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
зря наверное я написала, собака не моя я за собой грех не чувствую. а мне сейчас подруга рассказала как позвонили к ней, зачем просто звонить и выговаривать??
  • 0

#3344
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
это я выговарила??? :)

вы меня насмешили :smoke:

я пыталась ОБЪЯСНИТЬ! а кто как услышал...

Сообщение отредактировал Afroditte: 20.12.2009, 16:27:29

  • 0

#3345
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

хозяйка не я подруга моя, просто не надо звонить и говорить какая она плохая. она выбрала ребенка, я её понимаю.

может, подскажите что ей сказать в такой ситуации? по голове погладить? может, торт купить? или позвонить-похвалить, какая она молодец?

мне хозяев нисколько не жаль, вот прям нисколечки. мне жаль собаку ,которой так не повезло с хозяевами, что она попала в семью тряпок и размазней, которым проще усыпить собаку, чем попробовать, хотя бы попробовать как она и ребенок смогут жить вместе - ведь это не проблема????? у нас постоянно племяши, от грудничков до 16-летних взрослых парней, бесятся с Некси - никогда не было ни одного случая, чтобы она хотя бы огрызнулась на них. Хотя от малышей ей иногда так доставалась, и в ухо норовят залезть, и за нос цапнуть - зубы-то чешутся. и что? максимум что сделает соба - постарается куда-нить спрятаться, чтобы ее не доставали. А то и вообще лежит рядышком, караулит, пятку облизывает, золото мое :)

эхххх, жалко собу, очень жалко... но у нас уже просто некуда...
  • 0

#3346
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


хозяйка не я подруга моя, просто не надо звонить и говорить какая она плохая. она выбрала ребенка, я её понимаю.

может, подскажите что ей сказать в такой ситуации? по голове погладить? может, торт купить? или позвонить-похвалить, какая она молодец?

мне хозяев нисколько не жаль, вот прям нисколечки. мне жаль собаку ,которой так не повезло с хозяевами, что она попала в семью тряпок и размазней, которым проще усыпить собаку, чем попробовать, хотя бы попробовать как она и ребенок смогут жить вместе - ведь это не проблема????? у нас постоянно племяши, от грудничков до 16-летних взрослых парней, бесятся с Некси - никогда не было ни одного случая, чтобы она хотя бы огрызнулась на них. Хотя от малышей ей иногда так доставалась, и в ухо норовят залезть, и за нос цапнуть - зубы-то чешутся. и что? максимум что сделает соба - постарается куда-нить спрятаться, чтобы ее не доставали. А то и вообще лежит рядышком, караулит, пятку облизывает, золото мое :)

эхххх, жалко собу, очень жалко... но у нас уже просто некуда...

я не буду судить, так как меня в детстве сабака цапнула таак сильно что шрам на всю жизнь, не дворняжка а овчарка, так что я её понимаю, кому захочется чтоб у родного ребенка шрамы были, сами подумайте если отдают значит от неё можно ожидать укусов!!! Харрактер у животных непредсказуемый!!!!!!!! Все пытаются дать совет, но мне то что, это НЕ МОЯ СОБАКА, хотела помоч а теперь со всех сторон мне выговор делают. не хотите помогать собака уснёт, никто её не выкенет, похоронят как надо.ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кстате мамаша не малолетка, это так чтоб просто так пыль в глаза не бросали!

Сообщение отредактировал 13dma: 20.12.2009, 16:50:16

  • 0

#3347
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

я не буду судить, так как меня в детстве сабака цапнула таак сильно что шрам на всю жизнь, не дворняжка а овчарка, так что я её понимаю, кому захочется чтоб у родного ребенка шрамы были, сами подумайте если отдают значит от неё можно ожидать укусов!!! Харрактер у животных непредсказуемый!!!!!!!! Все пытаются дать совет, но мне то что, это НЕ МОЯ СОБАКА, хотела помоч а теперь со всех сторон мне выговор делают. не хотите помогать собака уснёт, никто её не выкенет, похоронят как надо.ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кстате мамаша не малолетка, это так чтоб просто так пыль в глаза не бросали!


шантаж и прогноз - плохое дело! ребенка еще нет, а его кто-то должен уже изуродовать и покусать!

и не надо нас стыдить или на мозоль наступать! :) мы будем спать спокойно!

если уснет - не мы будем себя за это казнить! ЭТА СМЕРТЬ не на нашей совести! уверяю, кто хоть раз усыплял животное - помнят об этом вечно! память не затереть!

.. про овчарку.. навеяло.... я тоже девушке по телефону рассказало о случае с овчаркой... мысли в слух... может просто совпадение...
  • 0

#3348
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Я не хочу осуждать, но я в шоке :)

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :smoke:
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.
  • 0

#3349
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
к сожалению мы все можем помочь только в попытках найти нового хозяина это собаки и то думаю что с трудом можно такого найти. а переубеждать людей которые не хотят видеть собаку в доме это безполезно. у каждого свои принципы в жизни для кого то собака член семьи, ребенок, а для кого то просто стильная вещь, которую в любой момент можно вычеркнуть из своей жизни. нас собачников считают больными людьми и мало кто понимает, так же и мы очень не дружелюбно относимся к таким людям как подруга 13dma. может быть для собаки будет лучше чтобы она спокойно уснула и не мучилась мыслями о том чем она так подвела своего хозяина что ее отдали другим людям (пишу а у самой слезы наворачиваются :) ) ......
  • 0

#3350
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


я не буду судить, так как меня в детстве сабака цапнула таак сильно что шрам на всю жизнь, не дворняжка а овчарка, так что я её понимаю, кому захочется чтоб у родного ребенка шрамы были, сами подумайте если отдают значит от неё можно ожидать укусов!!! Харрактер у животных непредсказуемый!!!!!!!! Все пытаются дать совет, но мне то что, это НЕ МОЯ СОБАКА, хотела помоч а теперь со всех сторон мне выговор делают. не хотите помогать собака уснёт, никто её не выкенет, похоронят как надо.ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И кстате мамаша не малолетка, это так чтоб просто так пыль в глаза не бросали!


шантаж и прогноз - плохое дело! ребенка еще нет, а его кто-то должен уже изуродовать и покусать!

и не надо нас стыдить или на мозоль наступать! :) мы будем спать спокойно!

если уснет - не мы будем себя за это казнить! ЭТА СМЕРТЬ не на нашей совести! уверяю, кто хоть раз усыплял животное - помнят об этом вечно! память не затереть!

.. про овчарку.. навеяло.... я тоже девушке по телефону рассказало о случае с овчаркой... мысли в слух... может просто совпадение...

Ладно спасибо что высказались, у меня кстати кошка дома и собак нет, а у мамы спаниэль, не верите можем встретится покажу, это чтоб не сомневались, что собака не моя. А защищаю я хозяйку потому что с детства общаемся и я тоже будущая мать, и не дай бог чтоб у меня был такой выбор. Слава богу у меня лишь кошка и если она поцарапает я её отдам маме!!!!!!!!! Так что будьте уверенны хозяйка не я и наверное я бы тоже осуждала её за такой выбор если бы не ждала ребенка, мне жаль собаку и в поучениях я не нуждаюсь у меня достаточно своих мозгов чтоб всё это понять!
  • 0

#3351
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я не хочу осуждать, но я в шоке :smoke:

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.

прилетит, никуда не денется... Лишь бы не на тех, кто не виноват, а просто рядом оказался... Я бы очень не рекомендовала так делать, а тем более настраивать на то, что собака обязательно ребенка покалечит - настроите так, что так и произойдет - всех собак-то усыпить не получитсЯ, их вон сейчас сколько бездомных бегает...

не могу представить что такое должно произойти, чтобы я собаку добровольно повезла на усыпление. :D не хочу про это даже думать!!!! нет такого в мире, чтобы могло заставить меня собу усыпить - кроме разве что ее тяжелой болезни, и то сражаться буду до последнего!!! Но у моих собак такого не будет ,все с ними будет замечательно, они же у меня самые лучшие и любимые собаки в мире! :)

Все еще надеюсь увидеть фото собы, чтобы попробовать ее пристроить...

foxpitterrier

я вот тоже после прочтения вашего поста подумала - лишь бы соба не подумала, что это она плохая и чем-то хозяина подвела, чтобы не мучилась этими мыслями. у меня, если вдруг плохое настроение, собы всегда в лицо смотрят, вроде как говорят - ну чем я тебя обидела, ну чем подвела, ну поругайся, накажи, если надо, только не ходи злая или грустная... вот честное слово, об этом говорят их глаза... будем очень надеятся, что если собе и суждено будет обрести нового хозяина, он своей любовью и лаской докажет собе, что это не она плохая, а ее бывшие недолюди-хозяева...

Сообщение отредактировал Minisun: 20.12.2009, 17:07:45

  • 0

#3352
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

И кстате мамаша не малолетка, это так чтоб просто так пыль в глаза не бросали!


малолетка - это не физический возраст, а мышление!

если люди взрослые - они слушают и делают выводы, а не крутят пленку "отдать-отдать-отдать"!

звонила Я!!!

ничего оскорбительного я не сказала, а пыталась объяснить! опыт общения с амстаффами - уже почти 10 лет, у меня питомник (нас часто любят называть профессионалами), возглавляю я Национальный Клуб Пород - куда входят амстаффы, стаффбули, були... эти опасные породы (как нас любят называть)...

я предложила помощь - оставить собаку в семье и помочь советами... человек отказался!

он принял решение - я предупредила, что собаку такого возраста очень сложно устроить...

если усыпят - ЭТО НА ИХ СОВЕСТИ!

Все, что я могла сделать – я сделала!

кстати, поместить собаку на передержку – это платное удовольствие, так же как и кормить и ухаживать.. кто будет платить? Как минимум 1000 тенге в сутки???
  • 0

#3353
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Я не хочу осуждать, но я в шоке :)

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.


но ведь не она её убивать будет и ей тоже очень жаль её, просто лучше усыпить чем на улицу выкинуть.

к сожалению мы все можем помочь только в попытках найти нового хозяина это собаки и то думаю что с трудом можно такого найти. а переубеждать людей которые не хотят видеть собаку в доме это безполезно. у каждого свои принципы в жизни для кого то собака член семьи, ребенок, а для кого то просто стильная вещь, которую в любой момент можно вычеркнуть из своей жизни. нас собачников считают больными людьми и мало кто понимает, так же и мы очень не дружелюбно относимся к таким людям как подруга 13dma. может быть для собаки будет лучше чтобы она спокойно уснула и не мучилась мыслями о том чем она так подвела своего хозяина что ее отдали другим людям (пишу а у самой слезы наворачиваются :smoke: ) ......

Я тоже люблю собак очень сильно, сильней чем кошек ( кошка мужа), но ребенок важней всех собак в мире. По этому я не завожу собак.
  • 0

#3354
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

но ведь не она её убивать будет и ей тоже очень жаль её, просто лучше усыпить чем на улицу выкинуть.

убило насмерть

тож самое попросить человека убить кое кого за отдельную плату а потом спать спокойно?

при чем вы не отрицаете что это убийство!?

Сообщение отредактировал APBT: 20.12.2009, 17:13:16

  • 0

#3355
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Я не хочу осуждать, но я в шоке :smoke:

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.


но ведь не она её убивать будет и ей тоже очень жаль её, просто лучше усыпить чем на улицу выкинуть.

не смешите нас - как это не она? а кто? врач, который сделает укол чтоли? :) она, она самая, своими руками,пусть не в прямом смысле, а в косвенном, но это она своими руками будет собу убивать. И пусть даже и не пробует от этой мысли спрятаться, не выйдет. Это она и только она будет убийцей этой собаки. причем убийцей не вынужденной, как увы иногда бывает, а добровольной.

Если вашей логике следовать, так женщины, которые идут на аборт - тоже не сами своих деток убивают нерожденных? а врачи это делают? и врачи виноваты? вот вы - будущая мать, как считаете?

я в шоке. я иногда просто ненавижу людей. и себя ненавижу за то, что сделать ничего не могу и что я тоже человек. дайте фотку, я хотя бы попытаюсь...

Сообщение отредактировал Minisun: 20.12.2009, 17:14:31

  • 0

#3356
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Все еще надеюсь увидеть фото собы, чтобы попробовать ее пристроить...


вроде фото обещали!!!


раз так, пользуясь случаем хочу напомнить.. у Алины сейчас сидит на передержке вот это чудо:

Изображение
Изображение

Алина ее выкупила у тех, кто пытается получать из собак мясо и жир! ей требуется Хозяин!!!

так как собака, оказалась беремчатой.. то сразу отдать ее не могут... но Хозяина очень ждем!!!
  • 0

#3357
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Afroditte

спасибо. картинки из дому скопирую и завтра же разошлю по контакт-листу :)
  • 0

#3358
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений



Я не хочу осуждать, но я в шоке :smoke:

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.


но ведь не она её убивать будет и ей тоже очень жаль её, просто лучше усыпить чем на улицу выкинуть.

не смешите нас - как это не она? а кто? врач, который сделает укол чтоли? :) она, она самая, своими руками,пусть не в прямом смысле, а в косвенном, но это она своими руками будет собу убивать. И пусть даже и не пробует от этой мысли спрятаться, не выйдет. Это она и только она будет убийцей этой собаки. причем убийцей не вынужденной, как увы иногда бывает, а добровольной.

Если вашей логике следовать, так женщины, которые идут на аборт - тоже не сами своих деток убивают нерожденных? а врачи это делают? и врачи виноваты? вот вы - будущая мать, как считаете?

я в шоке. я иногда просто ненавижу людей. и себя ненавижу за то, что сделать ничего не могу и что я тоже человек. дайте фотку, я хотя бы попытаюсь...

Во первых я ни считаю никак, во вторых аборты я не делала и никого не убивала ни в каких смыслах, а уж как кто поступит это не мои проблемы!!!!!!!!!!!!!! Причём тут я, и вообще вы до сих пор думаете что собака моя?
  • 0

#3359
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
[quote name='13dma' date='20.12.2009, 17:06' post='11096467']
[quote name='Бесёнок_555' post='11096304' date='20.12.2009, 16:57']
Я не хочу осуждать, но я в шоке :)

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.
[/quote]

но ведь не она её убивать будет и ей тоже очень жаль её, просто лучше усыпить чем на улицу выкинуть.


Как это не ОНА? А кто настаивает избавиться от собаки? :smoke:
Да найти врача ещё проблема, который усыпит жизнерадостное животное((((
  • 0

#3360
БАБАЧКИ

БАБАЧКИ
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Я не хочу осуждать, но я в шоке :)

Беременным вообще нельзя обижать животных, а тут убивать :D
Ну ну пусть возьмёт грех на душу.
Лиж бы бумерангом не прилетело.


но ведь не она её убивать будет

:smoke: Я в ауте..........................................................
Идите рожайте и воспитывайте своих детей в том же духе....

PS.У меня сегодня подруга легла в роддом,а у неё дома остались с мужем три кобеля НО,ЛАБР и МАЛИНУА и котейка 15лет,что-то я от неё и не слышала,чтобы к выпеске этих кобелей усыпили.Странно НЕ ПРАВДА ЛИ?
НЕ В СОБАКЕ ДЕЛО,А В ЧЕЛОВЕКЕ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.