Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#141
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Первые выводы сделала. Если Вас сбила машина- не валяйтесь без толку на асфальте, ловите за штанины свидетелей, фотайте сбившую Вас машину,  не верьте виновнику аварии, не уезжайте с ним в больницу, держите ухо востро со следаком, разведите с судмедэкспертом, не позволяйте им доказывать, что вы сами набросились на ни в чем не повинный автомобиль


  • 2

#142
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Всегда останавливаюсь и даю координаты что являюсь свидетелем и могу рассказать как все было... чего всем советую...  иначе если пройдете безучастно то

 

потом злодей просто разведет и выйдет сухим из воды... да и морально поддержать, не очень приятно когда тебя сбили, а вокруг просто одни зеваки, а из автомобиля нарушителя

 

вылезла толпа поддержки и давит психологически...

 

P.S. 2 раза был свидетелем подобных происшествий, подходил, давал координаты, правда люди как-то безучастно относились типа "кто ты, чего надо"

может в шоке были



#143
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Лорик выложите фото машины сюда, страна должна знать своих героев дебилов.


  • 0

#144
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

люди как-то безучастно относились типа "кто ты, чего надо" может в шоке были

Это шоковое состояние. Тоже была ситуация когда я и один мужик после аварии подошли к авто, там сидел парень и он реально не вдуплял что происходит. В таких случаях, как я понял, не надо ждать когда шоковое состояние пройдёт (у всех по разному у кого-то через 1 час у кого-то через 3 дня),

Надо сразу говорить громко, чуть ли не в приказном порядке, давать команды что надо делать(ляг на землю,звони домой,звони в страховую) написать свой телефон на бумажке и убедиться что пострадавший положил листок в карман, либо продиктовать свой номер телефона и убедиться что он точно записан в телефоне пострадавшего. 

Сами представьте себя в шоковом состоянии, вот тут и нужен человек который подойдёт и приведёт ваши мысли в порядок, я бы даже не против был если бы мне кто ещё и пощёчину влепил, потому как сам в шоке не ведаю что творю, а через несколько дней думаю,почему я в той ситуации логически не поступил?


  • 2

#145
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

топикстартеру повезло, что водятел не свалил и свидетели были...

было дело - переходил дорогу, до середины дошел благополучно, так как по переходу и горел мне зеленый, а вот со встречкой не очень получилось: машина, ехавшая в правом ряду и поворачивавшая направо, остановилась пропустить меня, ну я и пошел дальше, а тут какой чудак на букву м решил повернуть со второго ряда и тюкнул меня в ногу, я отлетел и упал, и, так как он поворачивал, то я упал не перед ним, а в сторону, что позволило ему свалить. В итоге большой синяк на ноге и грязные куртка и брюки. Пока очухался и встал загорелся зеленый и все машины поехали, и мне пришлось еще и от них уворачиваться. Еле как до тротуара добрался. Естественно никаких свидетелей, и марку, модель и номер машины я не разглядел... Пришлось потом с работы обратно домой ехать переодеваться...


  • 0

#146
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

это в теории, на практике чуть ли не на пятки наезжают. А самый прикол когда одна машина замедляется перед ПП с целью пропуска, дятел едущий сзади считает своим долгом типа "ты че тормозишь, чайник" вдавить тапку и обойти резко справа или слева с закономерным пролетом в миллиметре от пешика
 

 

если останавливающийся на пешеходке не дебил и не включил аварийку.

я так человека чуть не сбил. скорость 60км. тут передо мной машина врубает аварийку я делаю маневр т.к. машина тормозит на аварийках. Как оказалось позже это дебил так предупредил что он на ПП пропускает человека....

 

моргание аварийки меня отвлекло от ПП и тогочто там уже кто то идет. у меня сразу сработало что машина заглохла и резко тормозит надо валить с ряда чтоб не останавливаться да еще и место на маневр было...

вообщем я еле обрулил пешехода. потом этого дятла который аварийкой моргал пытался догнать и объяснить что так делать не хорошо... но не смог (((

 

 

на всякий случай если тут такие умники есть знайте вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП

АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!! 

 

 у меня похожий случай был.  впереди едет машина,начинает  замедляться и включает аварийку.Пешеходного перехода нет.Перестраиваюсь в левый ряд и опа.. пешеход! Оказца добрый водятел решил его пропустить.Успел  с сигналом оттормозиться.Выматерив в душе водятла начал анализировать почему я не стал выполнять  пункт ПДД который все здесь выучили. Заключение  моих мозгов было таким- я поймался на совокупности факторов. 1.Правый ряд был занят припаркованными.2 Пешеходки  не было,3 Замедление было таким ,что казалось что машина попросту заглохла. ДУмаю от ДТП спас опыт..просто длительный опыт езды по нашим дорогам.Который инстинктивно позволил ноге перепрыгнуть с газа на тормоз.А если бы этого опыта не было?. мораль Аварийка способна ввести в заблуждение!  По ПДД машина на аварийках должна стоять! Не двигаться! а  она катилась.И соотвественно за те  доли секунды что она катилась нужно было сложить картинку- сломалась/не сломалась,парканется вторым рядом/не парканется, благодарит/просит прощения  меня за то что за 5 секунд до этого  подрезал меня. или все-таки пропускает пешехода там где его быть не должно. Сколько лишних пазлов надо успеть отбросить чтобы собрать правильную картинку и нажать на тормоз. Поэтому  аварийка только в режиме стоянки! И в режиме ускорения в качестве благодарности если  прям не терпится отблагодарить.

 

По теме- Раз водитель потерялся-надо наказывать. Он мог прийти ,валяться в ногах,что нет денег(искать параллельно),но не теряться.Такие проблемы сами не рассасываются. Автору  выздоровления.

Всем пешеходам-  Пешеходный переход НЕ ДАЕТ вам ПРАВА,он всего лишь показывает-где можно переходить дорогу. Таковы реалии жизни.Я сам когда становлюсь пешеходом следую этому правилу-не из-за уважения к человеку в  коробке,а из чувства самосохранения. ибо можно быть правым но покалеченным или мертвым и от осознания этого легче не станет.

 

 

млин... вы меня извените но вы либо полный БУРАТИНО либо специально тролите

 

Вот яркий представитель "спора ради спора". Для таких спорщиков безразлично, о чем спорить, зачем спорить, важно блеснуть красноречием, доказать, что белое – черное, а черное – белое. Если вы будете отрицать какое-либо положение, они обязательно начнут его защищать.

Просто не могу понять что вы пытаетесь доказать: Замедлилось или остановилось перед пешеходным переходом авто - убедись, что проезд будет безопасен, что там нет пешехода переходящего дорогу. Причём тут аварийка...

плахиш не прав по любому же, или мы (маркарт, One, Donatosd) чего-то не понимаем?

 

Вы чего то не поняли. Он не говорит что он прав,он говорит что И водила включивший аварийку неправ тоже.


  • 2

#147
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Для меня:
Пешеход - который переходит дорогу по ПП, убедившись, что его пропускают.
Олень - который переходит дорогу по ПП, заткнув уши наушниками и не глядя по сторонам.
Сайгак - который перебегает АФ, Саина или Рыскулова в 10 метрах от надземного ПП.

Водитель - который притормаживает перед ПП, особенно когда выход на него закрывает припаркованный грузовик.
Водятел - который несется и, завида пешехода на ПП, начинает истерично сигналить и, резко затормозив, начинает материться.
Как-то так.

PS: автору темы - скорейшего выздоровления!
PPS: так и не вкурил, зачем, пропуская пешехода, включать аварийку?
  • 7

#148
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

PPS: так и не вкурил, зачем, пропуская пешехода, включать аварийку?

 

   По трассе ночью перед вами ДТП , вы останавливаетесь и включаете аварийку(ваша машина исправна),

   При сильном тумане большинство почему то включают аварийку.(машины исправны),

   На дороге припятствие вы останавливаетесь и включаете аварийку(машина исправна),

   При любой вынужденной остановке на проезжей части , все по идеи должны включать аварийку.

   Для чего включают аварийку, для того что бы позади едующие не совершили ДТП.

   ........ то есть чел включивщий аварийку при торможении хотел Вас предупредить, что впереди припятствие,  а ваши домыслы насчет зачем чел включил аварийку, это ваши тараканы. Ну привычка у него такая, в ПДД вроде не запрещено)). и насчет прав,не прав, какое ваше дело)) на дорогу смотрите и в ДТП не попадайте. 


  • -2

#149
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А стопы разве не предупреждают сзадиследующего водителя, что впередиедущий притормозил?
Мозг включать надо, а не аварийку.
И вообще, п. 7 ПДД внимательно прочитайте.

Сообщение отредактировал Twilight: 09.12.2015, 20:35:33

  • 3

#150
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Для меня: Пешеход - который переходит дорогу по ПП, убедившись, что его пропускают. Олень - который переходит дорогу по ПП, заткнув уши наушниками и не глядя по сторонам. Сайгак - который перебегает АФ, Саина или Рыскулова в 10 метрах от надземного ПП. Водитель - который притормаживает перед ПП, особенно когда выход на него закрывает припаркованный грузовик. Водятел - который несется и, завида пешехода на ПП, начинает истерично сигналить и, резко затормозив, начинает материться. Как-то так. PS: автору темы - скорейшего выздоровления!

 

это 5!!!..в мемориз!!!

 

PPS: так и не вкурил, зачем, пропуская пешехода, включать аварийку?

 

для меня это тоже великий вопрос!!!

 

 

Для чего включают аварийку, для того что бы позади едующие не совершили ДТП.

 

аварийная сигнализация говорит сама за себя, АВАРИЙНАЯ значит авто предупреждает, что испытывает проблемы, и я должен предпринять действия, чтобы вовремя среагировать и объехать авто , которое аварийное. Но никак не вижу аварийку для уведомления , что впереди пешик.

Вот я еду в потоке, впереди меня чел включает аварийку, у меня сразу срабатывает, что у чела что то не так, я пытаюсь выруливать, корячусь, но чел выключает аварийку и двигается дальше как ни в чем не бывало(((... А я пытавшийся объехать его опять вклиниваюсь в свой ряд, при этом выслушиваю шквал фраз от коллег по дорожному движению типа что я, человек нетрадиционой ориентации с плохим зрением,которое я приобрел от постоянных ударов по голове предметом первичного полового признака у мужчин, выслушиваю новые подробности о гигиене своего рта...ну и многое другое(((.

Так что считаю аврийку включенную не по назначению нарушением ПДД, что впрочем сказано в ПДД, о введении в заблуждение водителей разными сигналами.


  • 1

#151
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

   У многих наверно была такая ситуация, вы едете в первом ряду и останавливаетесь перед пешеходом(олень) переходящий ПП, в зеркало заднего вида вы видите едущего по второму ряду водятла, который шары залил и не видит оленя,что делать? жалко обоих.


  • 0

#152
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 у меня похожий случай был.  впереди едет машина,начинает  замедляться и включает аварийку.Пешеходного перехода нет.Перестраиваюсь в левый ряд и опа.. пешеход! Оказца добрый водятел решил его пропустить.Успел  с сигналом оттормозиться.Выматерив в душе водятла начал анализировать почему я не стал выполнять  пункт ПДД который все здесь выучили. Заключение  моих мозгов было таким- я поймался на совокупности факторов. 1.Правый ряд был занят припаркованными.2 Пешеходки  не было,3 Замедление было таким ,что казалось что машина попросту заглохла. ДУмаю от ДТП спас опыт..просто длительный опыт езды по нашим дорогам.Который инстинктивно позволил ноге перепрыгнуть с газа на тормоз.А если бы этого опыта не было?. мораль Аварийка способна ввести в заблуждение!
 

Выделенное отличает ваш случай и меняет ситуацию. В вашем случае действительно можно было подумать, что впереди едущая машина сломалась.

 

По ПДД машина на аварийках должна стоять! Не двигаться! а  она катилась.

Нет, не обязана она стоять, не забивайте себе в голову этот алгоритм. Напр. аварийку необходимо включать при движении задним ходом и в др. случаях, когда ТС может представлять опасность. Может тормоза отказали и машина катится.


  • -2

#153
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

PPS: так и не вкурил, зачем, пропуская пешехода, включать аварийку?

 

какой-то дятел вброс сделал пару страниц насчет аварийки, до сих пор не могут успокоится...

 

ни разу не видел чтобы перед ПП включали аварийку...



#154
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

One дело говорит, уберите кому не жалко этот подлый минус от водятла



#155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ни разу не видел чтобы перед ПП включали аварийку...

а глаза разуй и увидишь...я таких аварийщиков каждый день вижу.

 

И не нужно минусовать дельные посты, хотя человеку гонимому с форума это простительно.

Гена...ты когда успеваешь гадить во всех темах???......не надоело корчить из себя правдоборца? 


  • 0

#156
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ни разу не видел чтобы перед ПП включали аварийку...

а глаза разуй и увидишь...я таких аварийщиков каждый день вижу.

 

И не нужно минусовать дельные посты, хотя человеку гонимому с форума это простительно.

Гена...ты когда успеваешь гадить во всех темах???......не надоело корчить из себя правдоборца? 

 

 

ты что-то попутало, трололо  :D  Какой еще Гена?

 

Для получивших родовую травму, прячущихся за авами волков и прочей живности, русским по белому пишу в 100500 раз: мало ли что горит у аварийщика, выполни сначала свои обязанности ( держать безопасную дистанцию, соблюдать соответствующую скорость перед ПП), а то потом уж истери что у него там горит.



#157
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ты что-то попутало, трололо :D Какой еще Гена?

ты мне не ты должен говорить а ВЫ.

Жить тебе тут от силы пару дней.

тебе правильно галант сказал в той теме, чмо ты майданутое.

 

за такое чмо как ты и болт получить как орден.!!!!!


  • 3

#158
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

   У многих наверно была такая ситуация, вы едете в первом ряду и останавливаетесь перед пешеходом(олень) переходящий ПП, в зеркало заднего вида вы видите едущего по второму ряду водятла, который шары залил и не видит оленя,что делать? жалко обоих.

Был такой случай на Тимирязева  - р. Весновка. По ПП переходила молодая мама с ребенком в коляске.Тогда руль был правый и я не имел возможности высунуть руку и помахать оленю, несущемуся по второму ряду. Благо остановился не у самой пешеходки и было место повернуть машину влево, подставив крыло. Благо летчег вовремя увидел мой маневр и с диким "бибипом" оттормозился в нескольких сантимах от крыла. Потом правда долго благодарил :)


  • 2

#159
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Хотя вот ударь он меня, я был бы неправ. Ну и ладно. Зато жизни спас)


  • 4

#160
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 у меня похожий случай был.  впереди едет машина,начинает  замедляться и включает аварийку.Пешеходного перехода нет.Перестраиваюсь в левый ряд и опа.. пешеход! Оказца добрый водятел решил его пропустить.Успел  с сигналом оттормозиться.Выматерив в душе водятла начал анализировать почему я не стал выполнять  пункт ПДД который все здесь выучили. Заключение  моих мозгов было таким- я поймался на совокупности факторов. 1.Правый ряд был занят припаркованными.2 Пешеходки  не было,3 Замедление было таким ,что казалось что машина попросту заглохла. ДУмаю от ДТП спас опыт..просто длительный опыт езды по нашим дорогам.Который инстинктивно позволил ноге перепрыгнуть с газа на тормоз.А если бы этого опыта не было?. мораль Аварийка способна ввести в заблуждение!
 

Выделенное отличает ваш случай и меняет ситуацию. В вашем случае действительно можно было подумать, что впереди едущая машина сломалась.

 

 

 

По ПДД машина на аварийках должна стоять! Не двигаться! а  она катилась.

Нет, не обязана она стоять, не забивайте себе в голову этот алгоритм. Напр. аварийку необходимо включать при движении задним ходом и в др. случаях, когда ТС может представлять опасность. Может тормоза отказали и машина катится.

 

Аварийная световая сигнализация включается:

  • 1) при дорожно-транспортном происшествии;
  • 2) при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
  • 3) при движении задним ходом;
  • 4) при ослеплении водителя светом фар;
  • 5) при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
  • 6) при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
  • 7) вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части дороги или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.

Аварийная световая сигнализация включается и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Останавливаясь перед пешеходкой САМО транспортное средство не представляет опасности.а значит применение аварийки  запрещено.

 

а значит

Статья 464. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

1. Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации и знака аварийной остановки -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.