Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


  • 0

#2
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А кто виноват то по человечески?


  • 0

#3
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Понять. И простить....


  • -4

#4
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

живой? здоровый? травмы есть? ущерб имуществу есть?
действовать исходя из ответов на эти вопросы, ну и оценки степени вины водятла...
что есть вина? это уже большой вопрос...


  • 1

#5
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Казнить нельзя помиловать.


  • -1

#6
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

пешеходы разные бывают, не люблю когда бегают по переходу и появляются внезапно, в зад может кто въехать.


  • 0

#7
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

пешеходы разные бывают, не люблю когда бегают по переходу и появляются внезапно, в зад может кто въехать.

согласен тоже не люблю, когда внезапно выбегают...поэтому перед пешеходным переходом предпочитаю притормаживать, а если видимость вообще нулевая, то вплоть до 5 км/час.

Я бы запятую поставил после слова "казнить"...

Сообщение отредактировал PIRATE: 04.12.2015, 17:55:50

  • 5

#8
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я шла на зеленый на перекрестке, он совершал правый поворот


Сообщение отредактировал lorik1962: 04.12.2015, 17:57:07

  • 0

#9
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

заметил это уже стало нормой что водятлы, защищенные железной коробкой, вальяжно чуть ли не наезжают на пешеходов...

 

куда еще проще, притормозил, пропустил пешеходов, поехал дальше.. а оправдания что жена рожает, не заметил, не увидел - не канают...

 

вывод: должен понести всю полноту наказания за содеянное, предусмотренное законодательством...

 

ну или вычислить жену/ребенка и так же насадить на капот, и потом узнать что он почувствовал...



#10
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

заметил это уже стало нормой что водятлы, защищенные железной коробкой, вальяжно чуть ли не наезжают на пешеходов...

а я уже давно, не то что заметил, а узнал, что большинство пешеходов  ходят, а точнее не ходят а переползают вальяжно через дорогу, тупо даже не смотря по сторонам, не то чтобы "убедиться в безопасности", а тупо идут смотря себе в ноги

на пешеходках вообще хозяева дорог

я не к тому что надо бегать, но можно же ускориться убедившись что машины пропускают

сам когда на своих двух всегда быстрым шагом перехожу, особенно там где пробки собираются 

а выскакивающие из за припаркованных авто это вообще отдельная каста

нужно понимать, что человеку остановиться или совершить маневр намного проще чем несколько-тонной железке, и обзорность лучше


  • 5

#11
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

а я уже давно, не то что заметил, а узнал, что большинство пешеходов  ходят, а точнее не ходят а переползают вальяжно через дорогу

 
и что это повод сбивать человека? Люди передвигаются в меру своих физиологических возможностей, бабушка к примеру тоже вальяжно переползает дорогу?
 

на пешеходках вообще хозяева дорог

это в теории, на практике чуть ли не на пятки наезжают. А самый прикол когда одна машина замедляется перед ПП с целью пропуска, дятел едущий сзади считает своим долгом типа "ты че тормозишь, чайник" вдавить тапку и обойти резко справа или слева с закономерным пролетом в миллиметре от пешика



#12
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 большинство пешеходов  ходят, а точнее не ходят а переползают вальяжно через дорогу

 

Причем бабульки и дедульки будут изо всех сил стараться прибавить скорости. 

А молодое поколение в наушниках будут намерянно вальяжно плестись уставившись в смартфон. Причем начнут движение, когда уже им секундомер показывает 2-3 секунды. Никогда не остановятся.

А вечно изменчивое женское настроение? Остановилась, в сумка покопалась, решила идти направо оп тротуару, резко развернулась и рванула бегом на мигающий зеленый. Как раз перед носом поворачивающих направо машин.

Водитель, конечно, виноват. Он управляет средством повышенной опасности. И должен думать за себя, за того кто сигналит сзади, того кто идет пешком в радиусе его видимости. Иначе он угроза на дороге.

Но пострадавшей лучше вспомнить , что именно было, как именно было и при каких обстоятельствах. Чтобы потом совесть не мучала.


  • 7

#13
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я бы заметила, если бы он не ехал снизу по Байтурсынова. Сама много лет за рулем. Так пусть отвечает по всей строгости? а то уже звонил и плакался Жолполовцы имели право давать ему мой телефон?


Сообщение отредактировал lorik1962: 04.12.2015, 21:21:53

  • 2

#14
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

я бы заметила, если бы он не ехал снизу по Байтурсынова. Сама много лет за рулем. Так пусть отвечает по всей строгости? а то уже звонил и плакался Жолполовцы имели право давать ему мой телефон?

 

вроде он как сторона в адмразборе и имеет право ознакамливаться с вашими показаниями, может там увидел, либо жолполовцам на уши присел что разведет с вами  и те дали контакты...

 

Лариса, а с вами то что, вред здоровью есть? 

 

А так пусть отвечает, если сейчас отделается ничем, то будет уверен что и в следующий раз ему сойдет все с рук и очередной человек может пострадать...



#15
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

заметил это уже стало нормой что водятлы, защищенные железной коробкой, вальяжно чуть ли не наезжают на пешеходов...

 

куда еще проще, притормозил, пропустил пешеходов, поехал дальше.. а оправдания что жена рожает, не заметил, не увидел - не канают...

 

вывод: должен понести всю полноту наказания за содеянное, предусмотренное законодательством...

 

ну или вычислить жену/ребенка и так же насадить на капот, и потом узнать что он почувствовал...

Недавно вычитал на "просторах": "Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что самую толстую ж.... гораздо легче чем остановить чем движущуюся железную коробку!" Если честно порой молодежь в наушниках просто удивляет своей беспечностью. Такое ощущение что у них 9 жизней и они не в курсе про инерцию и прочие премудрости из курса физики средней школы.

Не оправдываю отдельных личностей... или скорее безличностей находящихся за рулем. НО! Какого .... стоять перед ПП и трепаться по сотке и потом резко рвать бегом с места по ПП????


Сообщение отредактировал Giacint: 04.12.2015, 21:33:42

  • 1

#16
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мне вот тоже интересно. 

живой? здоровый? травмы есть? ущерб имуществу есть? действовать исходя из ответов на эти вопросы

  • 0

#17
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

стоять перед ПП и трепаться по сотке и потом резко рвать бегом с места по ПП????

 

причем тут какая-то молодежь в наушниках?! Лорик шла на свой зеленый на перекрестке



#18
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Мне вот тоже интересно. 

 

живой? здоровый? травмы есть? ущерб имуществу есть? действовать исходя из ответов на эти вопросы

 

левый бок мне отбил. без переломов. У него бампер передний отвалился.По сотке не говорю на дороге никогда, рысачу в среднем темпе, не быстро и не медленно


Сообщение отредактировал lorik1962: 04.12.2015, 21:44:12

  • 3

#19
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

причем тут какая-то молодежь в наушниках?! Лорик шла на свой зеленый на перекрестке

Слишком мало информации. Как шла? Как и когда начала движение? Для более-менее объективного суждения нужно более развернутое описание инцидента.


  • 2

#20
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Это очень нехорошо. Здоровья Вам. А по сути пусть лечение оплатит. Хотя после гайцов вряд ли у него деньги останутся.


Сообщение отредактировал Ivan8855: 04.12.2015, 21:46:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.