Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#101
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

to ALL: предлагаю не кормить тролля, случай клинический

 

да убежал уже школоло, родители спать заставили, а то завтра с утра в школу



#102
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

плахиш не прав по любому же, или мы (маркарт, One, Donatosd) чего-то не понимаем?

 

 

Я бы немного уточнила, все кто говорят что перед ПП нужно всегда скидывать скорость, правильно делают! Я вот лично притормаживаю всегда, НО, реально поддержу Плохиша, ну не врубайте вы аварийку пожалуйста!!! Вот приводили примеры - типа предупреждение об опасности, ну нифига это не предупреждение, у нас в подсознании автоматически аварийный сигнал спереди едущей машины, которую вы не пропускали и т.п., это не спасибо, это значит поломка машины, надо объехать! Те кто врубают аварийки на ПП сами же и создают аварийные ситуации! Пешеход не опасность, ну врубите вы аварийку, тормознете, кто то знак не заметил, ну рульнет в сторону и все! Просто остановитесь и все! А если пытаться предупредить несущуюся сзади машину то тем более! Ей будет проще вас объехать (слева, справа) чем экстренно тормозить. Вот в чем дело.

А притормаживать на ПП и убеждаться в том что дорога свободна обязательно нужно, ибо и пешеходы бывает выскакивают ниоткуда, в каком-нить капюшоне или с зонтиком, и им пофиг остановились вы или нет!


Сообщение отредактировал AleNkiN_: 07.12.2015, 23:21:40

  • 4

#103
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Извините, но в ПДД нет пункта, что если остановившееся перед ПП или на ПП ТС включило аварийку, то можно не обращать ни на кого внимания и спокойно объезжать его не убеждаясь в безопасности.


  • 4

#104
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

Я вот лично притормаживаю всегда, НО, реально поддержу Плохиша

 

ну дружка-то как не поддержать :faceoff:  (так что без спектаклей пожалуйста - я типа случайно мимо пробегала, плохиша не знаю, но вот решила поддержать всей душой)

 

Перед ПП, а особенно если там уже тормозит машина, нужно обязательно сбрасывать скорость и быть готовым к полной остановке при появлении пешехода и ТОЧКА...

 

бред высосанный из пальца что его отвлекла аварийка (задница высунутая в окно, сам прозевал) не являются достаточными основаниями чтобы не выполнять требования ПДД


Сообщение отредактировал Маркарт: 07.12.2015, 23:43:29


#105
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Извините, но в ПДД нет пункта, что если остановившееся перед ПП или на ПП ТС включило аварийку, то можно не обращать ни на кого внимания и спокойно объезжать его не убеждаясь в безопасности.

Так я и не говорю что можно, я говорю что это люди делают на подсознательном уровне. Есть % вероятности когда определенная часть людей таким образом и поступит - объедет, не заметив знак. И если так рассматривать, то в ПДД нет пункта что при проезде ПП или подъезде к нему нужно включить аварийку и потом остановится, либо наоборот.


  • 1

#106
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Перед ПП, а особенно если там уже тормозит машина, нужно обязательно сбрасывать скорость и быть готовым к полной остановке при появлении пешехода и ТОЧКА...

а я и не спорю, почитайте выше пост


  • 1

#107
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

to ALL: предлагаю не кормить тролля, случай клинический

 

да убежал уже школоло, родители спать заставили, а то завтра с утра в школу

 

нет просто на тебя болт положил...

тема скатилась в стадо 

 

 

ПДД начали приображаться с отголоском в Автошколе меня учили

мой дядя меня так научил

надо на ПП тормозить

аварийку тоже включать.

пешехода Боготворить. 

 

и еще раз тебе говорю своих родителей трогай... развел флуд непонятно изза чего. и пытаешься всеми силами дальше оскорбить и писать бредятину... 

 

само печально что 60% народу сидят и плюсуют баранов которые говорят что пешеход всегда прав... и ПДД для пешеходов не нужно вообще. тему скатили во флудильню и маразм

а так сижу читаю все что мне пишешь и понимаю тебя надо наградить медалью герой диванных войск только жаль ты такой геро  в интернете. и только оскорблять и можешь, а потом поджав хвост бежишь исправлять свои сообщения чтоб по попке не набили...

в жизни бы делом занялся. выучил бы ПДД, сдал бы экзамены, купил бы машину и потом бы стал водятлом. 

иди уже спать обними подушку и плачь ей всю ночь говоря какой плохиш плахой. ПДД заставляет читать, а не придумывать. ай я яй... он говорит что я не прав... а в интернете нельзя быть неправым...

развел блин срачь на 2 странницы 


Сообщение отредактировал плахиш: 08.12.2015, 00:06:52

  • -1

#108
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

тема скатилась в стадо

 
ну да, все стадо и бараны, кроме одного соплежуя, который думает что он один такой красавчик в белом плаще :faceoff:
 

пешехода Боготворить.

 
не боготворят, а ратуют за выполнение ПДД, в соответствии с которыми с водителя, управляющего источником повышенной опасности, спрос больше.
Или надо боготворить дятла, который создал аварийную ситуацию и чуть не сбил пешехода? Который сам сделал вброс насчет аварийки и сам же развел срач? Много на себя берешь, не по Сеньке шапка как говорится
 

иди уже спать. развел срачь на 2 странницы

 

не указывай другим что делать, трололо, и не узнаешь куда тебе идти (с)



#109
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Настоятельно прошу не вестись на тролля. Видно же что специально провоцирует и троллит дабы загадить тему, видать очень уж не любит пешеходов.



#110
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я на форуме почти 10 лет и каждый год наблюдаю, как здесь паркуются ангелы. :)

PS: Ангелы - это те, кто типа ни разу не нарушал и живет строго по правилам, ну и всем это советует) Блин, когда же вы исчезнете уже?) Каждый год одно и то же - а потом все, нет их на форуме)


  • 0

#111
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
пешехода Боготворить.

Такое впечатление, что аптыр, вылазя из железной тачки, начинает чувствовать себя полным г..вном :rolleyes:     :laugh: :laugh: , передвигается по пешеходным переходам согнувшись в три погибели, исключительно короткими перебежками, зигзагами, и озираясь при этом по сторонам с затравленным видом ранетого в жопу зайца :lol: :lol: . Если все ж таки правы те, кто называет пешеходов лосями и сайгаками, то по мне уж лучше пешеходные сайгаки, нежели те, кто сев за руль тачилы начинает себя чувствовать каралями и владыками дорог - вреда от них меньше.

надо на ПП тормозить
А у вас иное мнение по данному пункту ПДД?

бред высосанный из пальца что его отвлекла аварийка (задница высунутая в окно, сам прозевал) не являются достаточными основаниями чтобы не выполнять требования ПДД
:laugh: :laugh: :lol: заплюсовал.

Сообщение отредактировал Ciwawa: 08.12.2015, 01:07:42

  • 0

#112
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

плахиш, никогда не спорь с теми, кто из целого поста вырывает пару предложений и активно их насилует. 

с аварийкой - поддержу, если Ваш случай не был ночью. 


  • 0

#113
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

плахиш, никогда не спорь с теми, кто из целого поста вырывает пару предложений и активно их насилует. 

с аварийкой - поддержу, если Ваш случай не был ночью. 

был летний вечер в 6 часиков солнце светит в глаз как говорится поток движется со скоростью 60 км все рады что едут домой. 

я в правой полосе т.к. перед пешеходкой в метрах 20 есть разрыв. еду в правой т.к. там стоит машина на разворот. 

смотрю передо мной чувак врубает аварийку и резко по тормозам. т.к. слева ни кого я перестраиваюсь. (этот чувак ехал пол дороги мыкался таксовать) по этому я даже не парясь перестраиваюсь т.к. либо он опять таксанул, либо как описал машина сломалась... 

но больше всего бесит то что аварийка это стал предмет который везде суют... да еще и в авташколах объясняют что в ПДД неправильно написали. аварийка нужна везде и всюду.


  • 0

#114
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня вез ребенка в садик и встретил такого гада, который на пп встал во втором ряду и высаживал пассажира, причем включил аварийку, типа сломался.
  • 1

#115
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Да что прицепились к этой "аварийке". Без разницы была она или нет, все равно обязанность пропустить пешехода на переходе есть и будет.
 
 

 


Лорик, что говорит водятел? Как ваше самочувствие?



#116
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Сегодня вез ребенка в садик и встретил такого гада, который на пп встал во втором ряду и высаживал пассажира, причем включил аварийку, типа сломался.
а вдруг полиция, а он с аварийкой, заглох, закипел, поломался....... с него и взятки гладки( 
  • 0

#117
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да что прицепились к этой "аварийке". Без разницы была она или нет, все равно обязанность пропустить пешехода на переходе есть и будет.

Уступить дорогу, осмелюсь предположить. При этом, пешеход должен начинать движение лишь убедившись, что ему уступают дорогу. Так что палка о двух концах.
  • 1

#118
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

пешехода Боготворить.

Такое впечатление, что аптыр, вылазя из железной тачки, начинает чувствовать себя полным г..вном :rolleyes:     :laugh: :laugh: , передвигается по пешеходным переходам согнувшись в три погибели, исключительно короткими перебежками, зигзагами, и озираясь при этом по сторонам с затравленным видом ранетого в жопу зайца :lol: :lol: . Если все ж таки правы те, кто называет пешеходов лосями и сайгаками, то по мне уж лучше пешеходные сайгаки, нежели те, кто сев за руль тачилы начинает себя чувствовать каралями и владыками дорог - вреда от них меньше.

 

 

тут пожалуй соглашусь, отсюда и кривая парковка на тротуарах, 2 рядом, чуть ли не в подъезде - и все ради того чтобы не стать на 5 минут пешеходом :D
 



#119
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

я шла на зеленый на перекрестке, он совершал правый поворот

ИМХО есть 2 варианта! Если человек- человечный то оплатит Вам, за неудобства,проверку у врача и.т.д :) И отпустить его с миром. 

Если с гонором, адм. дело, суд. оплата Вам.

Блюстители порядка, его уже в любом случае "накажут". 

 

ППКС :)

Ни добавить ни убавить :)


  • 0

#120
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да что прицепились к этой "аварийке". Без разницы была она или нет, все равно обязанность пропустить пешехода на переходе есть и будет.
 

Прицепились, потому что не нужно провоцировать аварийные ситуации на ПП включая аварийный сигнал. Пропустить обязаны, но реакция не у всех одинакова на аварийку, большинство предпочтет объехать. Проведите соц. опрос ради интереса. Это естественная реакция водителя, когда секунды решают все, едешь в потоке, видишь аварийку, смотришь в зеркало можно ли перестроится, отвлекаешься от знака ПП. Похожий пример -вы видите стоп сигнал впереди едующей машины и жмете на тормоз. В правилах не написано что нужно ее включать, значит не включайте! А если включаете, знайте что такие маневры могут отвлечь других и привести к аварийной ситуации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.