Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

но при этом он себя то дебилом не называет же

а с чего бы ради я себя дебилом называл если впереди едущий авто создал аварийную ситуацию?


  • 0

#182
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

но при этом он себя то дебилом не называет же

а с чего бы ради я себя дебилом называл если впереди едущий авто создал аварийную ситуацию?

 

 

с каких пор снижение скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам, называется аварийной ситуацией?

 

аварийная ситуация, батенька, связана с нарушением участником движения ПДД, в данном случае нарушения не было.

 

Дебил скорее всего тот, кто летит перед ПП и даже не думает снижать скорость

 

 


Сообщение отредактировал kepel: 10.12.2015, 21:36:59


#183
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

Дебил скорее всего тот, кто летит перед ПП и даже не думает снижать скорость

 

Гена?  :dandy:

вы похоже забыли всю историю как мою так и историю мафиози. ситуация одинаковая, НО разные моменты. у меня такая ситуация возле ПП у мафиози в обычном месте.

если бы машина начала просто тормозить ни кто бы даже ничего и не писал и я бы просто остановился. но вам уже всем ПДД сюда написали где написано что баловаться предупреждающими сигналами не хорошо вводит в заблуждение и точка.

 

потом проскальзывают истории с торможением и включением авариек. но торможение ЭКСТРЕНОЕ.

покажите мне машину у которой всегда заводом изготовителем настроено обычное нажатие тормоза и включение аварийки?

 

по этому просто будьте умнее и знайте ПДД и пользуйтесь световыми сигналами по назначению, а не как кто то придумал  :faceoff:


  • 0

#184
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

опять же тыкните пальцем в слово где необходимо вкл.чать аварийку при движении задним ходом?

Ээээ, плахишь, ты так не горячись... :) почитай 7.1, п. 3. Кстати за это дело в караганде одного товарища штрафанули, за то, что выезжая со стоянки задним ходом, аварийку не включил.. Даже в новостях как сенсацию преподносили...

Сообщение отредактировал Мавр: 10.12.2015, 22:07:11

  • 0

#185
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Ну опять понеслось по аварийку, имхо водилы тут не причем. Если у него бемеве например, то там тупо автоматом врубается аварийка стоит ему только тапнуть как следует по тормозу. И машин с такой опцией тьма.

 

точно знаю что на Лексусе ISF при экстренном торможении натягиваются ремни безопасности, включается аварийка

 

То то и оно! при Экстренном торможении )) ну да конечно перед ПП нужно ведь экстренно тормозить. И все кто так делают молодцы, не нарушающие ПДД, а аварийка она сама включилась, так завод изготовитель придумал.


  • 2

#186
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

плахиши из принципа не читают ПДД.. не комильфо это...

 

в Германии на автобанах если видят впереди затор или препятствие включают аварийки, дабы предупредить взади едущих...

 

но куда нам до Германии, когда по нашим дорогам "летают" такие как плахиш и Ко.



#187
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

плахиши из принципа не читают ПДД.. не комильфо это...

 

в Германии на автобанах если видят впереди затор или препятствие включают аварийки, дабы предупредить взади едущих...

 

но куда нам до Германии, когда по нашим дорогам "летают" такие как плахиш и Ко.

ну и живите в своей германии... нефиг в наш огород со своими придумаными правилами лезть...

и не надо тут всякую ерунду придумывать надо не надо.

вас дальнабоев вообще иногда фиг поймешь.


  • -4

#188
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вас дальнабоев вообще иногда фиг поймешь.

ну да, чайники с поверхностным знанием ПДД всегда так говорят, ничего нового



#189
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

плахиши из принципа не читают ПДД.. не комильфо это...

 

в Германии на автобанах если видят впереди затор или препятствие включают аварийки, дабы предупредить взади едущих...

 

но куда нам до Германии, когда по нашим дорогам "летают" такие как плахиш и Ко.

Вот вас читаю и на память другая ситуация приходит. Вот едите вы себе 60 в левом ряду, впереди вас тоже машина поливает нормально так, вы на низколете (к примеру) он на каком нить джипе, раз и резко перестраивается вправо не включив поворотник, потому что у него "вдруг" впереди оказалась машина, стоящая на разворот. Вы раз по тормозам, вправо влево по зеркалам и хрясь в эту машину. А не успели затормозить и перестроится также реактивно. Вот скажите кто виноват в таком случае? Опять какой нибудь Плохиш, который скажет что не использовали световой сигнал при перестроении? Только не надо тут лечить про скорость и дистанцию. И не говорите что подобного не встречали. Не положено включать аварийку на ПП, нечего этого делать, положено включать в других случаях включайте.  И если есть определенный % водителей, которые говорят что вы мешаете подобными маневрами и сбиваете столку, то не делайте так, вы можете стать причиной аварии. Если вам пофиг, то конечно, тут и говорить не о чем.


Сообщение отредактировал AleNkiN_: 10.12.2015, 22:23:41

  • 1

#190
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

вас дальнабоев вообще иногда фиг поймешь.

ну да, чайники с поверхностным знанием ПДД всегда так говорят, ничего нового

 

 

забейте.

вам написали не включать значит не включать

надо включать значит надо...

не устраивайте опять дебаты

 

создайте тему с опросом. надо включать аварийку на ПП или не надо

и посмотрим какой % сумашедших на данный момент )))


Сообщение отредактировал плахиш: 10.12.2015, 22:25:26

  • 0

#191
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Опять какой нибудь Плохиш, который скажет что не использовали световой сигнал при перестроении?


Вы жена данного юзера или просто боевая подруга, поддержать его пришли? похвально
 

цитирую вас

 

Если для вас новостью стало включение аварийки при движении задним ходом то как не назвать чайником

 

и еще, не передергивайте, никто не говорит что нужно обязательно включать всегда аварийку перед ПП... в исключительных случаях, когда взади летит отмороженный гонщег, с целью предотвращения ДТП с человеческими жертвами.

 

 



#192
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
и еще, не передергивайте, никто не говорит что нужно обязательно включать всегда аварийку перед ПП... в исключительных случаях, когда взади летит отмороженный гонщег, с целью предотвращения ДТП с человеческими жертвами.

 

вообщем не надо тут перепрыгивать с темы на тему. 

закончим туфтологию и все.

хотите обезопасить человека который спереди идет посигнальте крините в окно. чтоб внимание привлечь и все. а тот дебил который летит сбоку это ни как не поймет ни аварийкой которой вы ему моргаете, не руками, ни вообще чем. ему пофиг он гонщег.

а вот водитель который ПДД знает и знает для чего нужна аварийка вас не поймет. а при успешном исходе просто морду набьет за такую медвежью услугу и все.

 

не надо сочинять ПДД

ПДД написаны кровью.. и они не просто так написаны потому что кто то захотел


Сообщение отредактировал плахиш: 10.12.2015, 22:35:20

  • -7

#193
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, давайте сделаем одну, но важную вещь!
1. Перестанем плеваться друг в друга ядом?!
Каждый имеет свое мнение и у каждого оно имеет право быть ошибочным. Чай не саперы... Не надо переходить на личности... Объясняйте по факту, закончились факты утихли оставшись при своем мнении...
2. Модер, закройте тему, как суть не соответствующая оглавлению?! Пока тут сирийских конфликт не возник...
  • 3

#194
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

опять же тыкните пальцем в слово где необходимо вкл.чать аварийку при движении задним ходом?

 

и этот человек других называет дебилами, а даже не видит бревен в своем глазу :faceoff:

 

7.1. Аварийная световая сигнализация включается:

...

3) при движении задним ходом;

...

 

Надеюсь после такого позора хватит у него совести не позорится дальше и спорить ни о чем... посмотрим

 


не надо сочинять ПДД
ПДД написаны кровью.. и они не просто так написаны потому что кто то захотел

 

после предыдущего фиаско данной пост является всего лишь пафосом, громким пуком, по другому назвать не могу


Сообщение отредактировал kepel: 10.12.2015, 22:40:05


#195
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Каждый имеет свое мнение и у каждого оно имеет право быть ошибочным.
2. Модер, закройте тему, как суть не соответствующая оглавлению?!

Вот поддерживаю, но у меня появилась идея. Завтра скину запрос на блог министра МВД, чтобы получить разъяснения по существующим нормам ПДД относительно данного сабжа.

Здесь на самом деле цели то не было, выяснить кто писает стоя, просто реальные примеры приводились, которые не совсем корректно были расценены.

Мое ИМХО:

1. Всем без исключения водителям необходимо быть вдвойне внимательными при проезде ПП

Снизить скорость,  убедиться что нет препятствий, затем ехать. Поверьте так будет лучше всем!

Дорога не прощает ошибок.

2. Пешеходам, при переходе через ПП, аналогично - убедиться что вас пропускают и только потом идти, не бежать, а идти. При этом убедиться что пропускает не 1 полоса, а все имеющиеся!

3. Соблюдать ПДД


  • 0

#196
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

опять же тыкните пальцем в слово где необходимо вкл.чать аварийку при движении задним ходом?

 

и этот человек других называет дебилами, а даже не видит бревен в своем глазу :faceoff:

 

7.1. Аварийная световая сигнализация включается:

...

3) при движении задним ходом;

...

 

Надеюсь после такого позора хватит у него совести не позорится дальше и спорить ни о чем... посмотрим

 

 

 


не надо сочинять ПДД
ПДД написаны кровью.. и они не просто так написаны потому что кто то захотел

 

после предыдущего фиаско данной пост является всего лишь пафосом, громким пуком, по другому назвать не могу

 

 

 

думаю вам надо приобрести )))

 

 

я уже забил на вас и то что вы с темы на тему прыгаете, но вы все равно пытаетесь мне что то доказать...

хотя я согласился что правила не прочитал про задний ход... но про задний ход ни кто и не говорил.

четко начали про ПП

завязывайте уже фигней страдать покупайте девайс и используйте )))


  • -8

#197
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Лорик, как Ваше здоровье? 

Как ситуация с виновником продвигается?

Выкладывайте фото машины, будем внимательнее переходить  по ПП перед черными джипами!

Звонила мама водителя, плакала..Говорит, у них денег нет, все болеют. Я ответила, что до столкновения с ее сыном была здорова, а теперь еле хожу. Вообще- то считаю, что мужику стыдно прятаться за материнской юбкой. У него не черный джип, а Тойота Гранвиа. Фото выложу в финале.


Сообщение отредактировал lorik1962: 10.12.2015, 22:52:48

  • 0

#198
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Нет, не обязана она стоять, не забивайте себе в голову этот алгоритм. Напр. аварийку необходимо включать при движении задним ходом и в др. случаях, когда ТС может представлять опасность. Может тормоза отказали и машина катится.

 

просто так для сведения

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

 

опять же тыкните пальцем в слово где необходимо вкл.чать аварийку при движении задним ходом?

за вас умников уже завод изготовитель авто подумал и сделал чудо лампочки белого цвета чтоб все вокруг видели ярко белый свет обозначающий что кто то едет. а вот как едет это уже другой вопрос.

 

А я и тыкнул, ссылку же привёл, пройдите по ней и почитайте ПДД.


  • 0

#199
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А я и тыкнул, ссылку же привёл, пройдите по ней и почитайте ПДД.

да я когда прочитал уже написал комент ))) бывает. но косяк признаю.  


  • -2

#200
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

хотя я согласился что правила не прочитал про задний ход... но про задний ход ни кто и не говорил.

Быстро же вы переобулись, то ткните пальцем в правила, то теперь никто не говорил.

 

Вы тут уже заслужили репутацию склочника и человека, поверхносто знающим ПДД, так что оптимально будет потихоньку уйти из темы и не позорится лишний раз. Это будет достойно. Договорились?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.