Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

  У многих наверно была такая ситуация, вы едете в первом ряду и останавливаетесь перед пешеходом(олень) переходящий ПП, в зеркало заднего вида вы видите едущего по второму ряду водятла, который шары залил и не видит оленя,что делать?

прочитал где-то в умной статье, что в таких случаях лучше включать просто поворотник! Водила летящей машины с мыслями:вот с..ка,пид..раз начнёт отормаживаться чем спасёт жизнь пешеходу. А вы выключив поворотник поедете дальше прямо. И никаких авариек!!!

Жить тебе тут от силы пару дней. тебе правильно галант сказал в той теме, чмо ты майданутое.   за такое чмо как ты и болт получить как орден.!!!!!

Неа...это не Гена, стиль написания другой. прикольно если вы Гену будете за это бить, а он даже не в курсе за что.

Тогда руль был правый и я не имел возможности высунуть руку и помахать оленю, несущемуся по второму ряду. Благо остановился не у самой пешеходки и было место повернуть машину влево, подставив крыло. Благо летчег вовремя увидел мой маневр и с диким "бибипом" оттормозился в нескольких сантимах от крыл

Я выше написал что надо в таких случаях делать не подвергая себя и свою машину опастности!!! 


  • 0

#162
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
[quote name="Мафиози" post="33367197"

Останавливаясь перед пешеходкой САМО транспортное средство не представляет опасности.а значит применение аварийки запрещено.
[/quote]
Мафиози, прямого запрета, на использование аварийки в таких случаях нет. Как и нет трактовки, в правилах "запещено использовать аварийку в иных случаях". Соответственно все что не запрещено, то можно. Тем более если машина стоит посреди дороги, то оно уже может представлять опасность. И уже неоднократно говорю, раз пошла такая пьянка, не пойти ли всей гурьбой в тему о пдд?!
А вообще после таких дебатов, задумался о включении аварийки. Не думал, что это вызовит такую полемику, как то вроде по умолчанию было, что раз машина стоит с аварийкой, то здесь че то не то. И лучше притормозить около такой от греха подальше...

Сообщение отредактировал Мавр: 10.12.2015, 09:44:12

  • 0

#163
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

  У многих наверно была такая ситуация, вы едете в первом ряду и останавливаетесь перед пешеходом(олень) переходящий ПП, в зеркало заднего вида вы видите едущего по второму ряду водятла, который шары залил и не видит оленя,что делать?

прочитал где-то в умной статье, что в таких случаях лучше включать просто поворотник! Водила летящей машины с мыслями:вот с..ка,пид..раз начнёт отормаживаться чем спасёт жизнь пешеходу. А вы выключив поворотник поедете дальше прямо. И никаких авариек!!!

 

     Соглашусь)), если никто не возражает, то будем включать просто поворотник. Надеюсь на этом остановимься)).


  • 0

#164
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Насчет поворотника, наверно на западе прокатит, но учитывая наш менталитет... Он включит понижайку и с мыслями хрен ты передо мной поедешь, втопит гашетку...
Я втоплю, а то появятся уже другие форумчане, которые скажут впускают в ряд торопыг, изза этого затор по двум полосам... :D
Кароче всем не угодишь...

Сообщение отредактировал Мавр: 10.12.2015, 10:10:15

  • 0

#165
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Насчет поворотника, наверно на западе прокатит, но учитывая наш менталитет... Он включит понижайку и с мыслями хрен ты передо мной поедешь, втопит гашетку...

:faceoff: не исключено, кароче аварийка ,без вариантов. Кто не дурак , тот поймет.


  • -1

#166
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Насчет поворотника, наверно на западе прокатит, но учитывая наш менталитет... Он включит понижайку и с мыслями хрен ты передо мной поедешь, втопит гашетку...

:faceoff: не исключено, кароче аварийка ,без вариантов. Кто не дурак , тот поймет.
Донатосд, в свете последних обсуждений, я уже запутался, кто дурак... Я, который включаю аварийку, или он, который не понимает, зачем ее вообще включили...
Хотя в моем понимании, аварийка нужна не для того чтоб показать место поломки твоего авто или иного, а ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБ ОПАСНОСТИ, созданной твоим авто или ИНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. А раз моя машина говорит, что существует какая либо опасность, будь добр утрой внимание, а не домысливай, че я этим хотел сказать...

Сообщение отредактировал Мавр: 10.12.2015, 10:30:18

  • -1

#167
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_519121_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Sobig вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#169
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523261_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_523261_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#172
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Лорик, как Ваше здоровье? 

Как ситуация с виновником продвигается?

Выкладывайте фото машины, будем внимательнее переходить  по ПП перед черными джипами!


  • -2

#173
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Выкладывайте фото машины, будем внимательнее переходить  по ПП перед черными джипами!

 

С учетом огромного числа водятлов нужно по умолчанию внимательно и осторожно переходить перед каждым...



#174
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пешеходам надо быть очень  внимательными при переходе дороги. Водителям само собой разумеется надо быть внимательными вдвойне


  • 0

#175
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Ну опять понеслось по аварийку, имхо водилы тут не причем. Если у него бемеве например, то там тупо автоматом врубается аварийка стоит ему только тапнуть как следует по тормозу. И машин с такой опцией тьма.
  • 0

#176
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну опять понеслось по аварийку, имхо водилы тут не причем. Если у него бемеве например, то там тупо автоматом врубается аварийка стоит ему только тапнуть как следует по тормозу. И машин с такой опцией тьма.

 

ну есть группа водятлов, которых ну очень отвлекает аварийка, так отвлекает что не могут остановится перед ПП



#177
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну опять понеслось по аварийку, имхо водилы тут не причем. Если у него бемеве например, то там тупо автоматом врубается аварийка стоит ему только тапнуть как следует по тормозу. И машин с такой опцией тьма.

 

точно знаю что на Лексусе ISF при экстренном торможении натягиваются ремни безопасности, включается аварийка



#178
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Вы чего то не поняли. Он не говорит что он прав,он говорит что И водила включивший аварийку неправ тоже.

спасибо друг что хоть кто то читает, а не на эмоциях кидает шпалы в отписку, да еще заводит всех в округе непонятными высказываниями и упреками. придумывая новые истории


  • -1

#179
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вы чего то не поняли. Он не говорит что он прав,он говорит что И водила включивший аварийку неправ тоже.


но при этом он себя то дебилом не называет же

#180
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Нет, не обязана она стоять, не забивайте себе в голову этот алгоритм. Напр. аварийку необходимо включать при движении задним ходом и в др. случаях, когда ТС может представлять опасность. Может тормоза отказали и машина катится.

 

просто так для сведения

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

 

опять же тыкните пальцем в слово где необходимо вкл.чать аварийку при движении задним ходом?

за вас умников уже завод изготовитель авто подумал и сделал чудо лампочки белого цвета чтоб все вокруг видели ярко белый свет обозначающий что кто то едет. а вот как едет это уже другой вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.