Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#61
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

нашел тему с роликом в шапке

 

 

уважаемый, к чему этот выброс в данной теме? Прочитайте ТС: сбили нашу форумчанку, и тут выкладываешь этот сборник неадекватных пешеходов.

К чему? Мы уже поняли что все пешеходы вокруг вас олени, сайгаки, а вы повелитель дорог за рулем, которому все мешают. Зачем дальше развивать мысль и пытатся что-то доказать.

Надеюсь хватит благоразумия потихоньку выйти из темы и не позорится дальше.



#62
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
посмотрите как ведут себя НОРМАЛЬНЫЕ водилы в других странах мира, к примеру в супер-поп Дубаи - местные шейхи на Ламборгини, Бугатти и прочих суперкарах, тормозят с милой белозубой улыбкой метров за 30 до зебры, чуть ли не кланяясь в пояс пешеходам. Здесь, пешеход себя всегда чувствует в полной безопасности, наслаждаясь повсеместным уважением и чувством безопасности.

Справедливости ради надо сказать, что там речь идет о ВЗАИМНОЙ вежливости. Водители уважают пешеходов, а пешеходы - водителей.

 

 

 

Если водитель нормальный человек, видно, что он выводы из этой ситуации для себя сделает — считайте свой ущерб, берите деньги и пишите, что не имеете претензий, моё мнение такое. Если видно, что человек после этого случая по прежнему будет представлять опасность на дороге — лучше добиться лишения прав, возможно спасёте кому-нибудь жизнь.

Если это было мне, то там водила был напуган до ус**ки. Так что я заяву  писАть не стал. Если он человек грамотный - то сумеет отговориться. Если нет - то его либо на бабки, либо на штраф разведут.


Сообщение отредактировал Giacint: 05.12.2015, 22:31:24

  • 0

#63
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Водители, уважайте пешеходов. Никто не обязан бегать перед задницей, сидящей в мягком кресле в теплой железной коробке. Умерьте свою гордыню.

 

Не дойдет по хорошему, будем наказывать рублем



#64
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Sobig вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#65
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Скажу так,без материалов дела судить о чем то бессмысленно,чистые эмоции.


  • 0

#66
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Сам водитель со стажем. 

но некоторые пешеходы переходя дорогу так, как будто "сохранились" перед пешеходкой.

кстати заметил такую интересную вещь.

идем со своей девушкой (тоже автолюбитель).

всегда на пешеходке внимательна.

а те у кого машин нет... прут на пролом....

вот и вывод.

не трамвай объедет.... и не изучали физику... а инерция и тормозной путь вообще не о чем не говорят.  


  • 0

#67
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

просто наблюдение из жизни: если водятел припарковался на одной стороне улицы, а ему нужно на другую, что он будет делать? правильно, даже если рядом есть ПП или светофор то он тупо пойдет по прямой через дорогу, при этом переть будет внаглую прямо на машины, видать еще не выветрилось что он уже не под защитой железной коробки

 

понравился пример, если не 100 %, то большая часть точно так и поступает
 

 

И еще ключами на виду потряхивают :) Что типа. Пропустите я свой :)


  • -1

#68
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

прочитайте , обязанности пешехода при переходе дороги в положенном для этого месте .


  • -5

#69
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

прочитайте , обязанности пешехода при переходе дороги в положенном для этого месте .

 

а вы прочитали надеюсь обязанности водителя, особенно что касается проезда перекрестков и ПП? что-то сомневаюсь

 

сначала полностью выполняем свои обязанности, а потом уж требуем от других



#70
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

прочитайте , обязанности пешехода при переходе дороги в положенном для этого месте .

топикстартер, если водитель, который сбил, будет бросаться таким фразам, то решайте дело в суде. Там суд и рассмотрит все обязанности и пешехода и водителя.

если водитель реально понимает свой косяк и идет на встречу, проявляет хорошие инициативы (оплата лечения, неудобств), то пойдите и Вы на встречу

 

если бы я сбил кого-то, то спокойно погулял без прав год, главное что пешеход был бы жив, а я на свободе.



#71
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Меня несколько лет назад сбил Surf - тоже совершал правый поворот на Гоголя/8 марта, было 9 вечера, темно, не увидел меня.

Сразу посадил к себе в машину, спросил нужно ли в больницу. Я вроде как по ощущениям нормально себя чувствовал, хотя в ударил так, что я в воздухе оборот сделал.

В общем, подвез меня до места, куда я шел. При падении у меня дисплей на iPod'e разбился - я ему показал, он согласился за ремонт заплатить. Но было уже поздно, поэтому даже примерную стоимость ремонта трудно было узнать - отложили на завтра. Обменялись телефонами, но я еще как-то подсознательно номер машины запомнил.

Звоню на следующий день - отключен. В другой день - тоже самое. На третий день после обеда пошел в ГАИ на Тимирязева/Космонавтов, написал там в заявлении все как было.

Следующим утром звонит мне водитель - зачем ты написал, я за город просто уезжал, сейчас приеду заплачУ... Приехал, отдал мне 8000 на ремонт, начал жаловаться, что сейчас у него там права заберут, а машина - это его источник доходов, семью кормить нужно... Звали меня потом заявление писать, что претензий не имею... Ну, как я понял, менты с него раз в 10 больше содрали, чем мой ремонт...

В общем, хотел я по-хорошему, но не вышло... Еще, кстати, неделю где-то хромал)


  • 0

#72
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

начал жаловаться, что сейчас у него там права заберут, а машина - это его источник доходов, семью кормить нужно...

знакомая картина... как не посмотришь на нарушителей за рулем у всех морда надменная, пальцы веером, а случись что и надо ответить за свои действия, так сразу вылазиет сущ(ч)ность данных индивидов: начинают звонить своим дядям/тетям, любовникам, чтобы за них все решили, машина единственный источник дохода, семью кормить нужно, я сам безработный, болею, и вообще я самый жалкий на свете...



#73
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
а я уже давно, не то что заметил, а узнал, что большинство пешеходов  ходят, а точнее не ходят а переползают вальяжно через дорогу, тупо даже не смотря по сторонам, не то чтобы "убедиться в безопасности", а тупо идут смотря себе в ноги

когда то у моей знакомой были проблемы с сердцем и она медленно переходила дорогу, а все кому не лень сигналили как опаздывающие на пожар. вы допускаете правоту пешехода перебегающего дорогу в неположенном месте? и почему пешеход должен чувствовать себя не правым переходя в положенном месте с такой скоростью, с какой он может?

и вообще я не понимаю как можно обсуждать - кто прав кто виноват в этой ситуации, да пешеход должен убедится, но средство повышенной опасности всё таки авто, водители сами создают себе аварийные ситуации на дорогах, паркуются на перекрёстках и ПП, закрывая обзор остальным. Светофор горит максимум 90 секунду, что за это время случится такого, что надо подгонять пешеходов?


Сообщение отредактировал рюмка: 07.12.2015, 14:20:24

  • 8

#74
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

это в теории, на практике чуть ли не на пятки наезжают. А самый прикол когда одна машина замедляется перед ПП с целью пропуска, дятел едущий сзади считает своим долгом типа "ты че тормозишь, чайник" вдавить тапку и обойти резко справа или слева с закономерным пролетом в миллиметре от пешика
 

 

если останавливающийся на пешеходке не дебил и не включил аварийку.

я так человека чуть не сбил. скорость 60км. тут передо мной машина врубает аварийку я делаю маневр т.к. машина тормозит на аварийках. Как оказалось позже это дебил так предупредил что он на ПП пропускает человека....

 

моргание аварийки меня отвлекло от ПП и тогочто там уже кто то идет. у меня сразу сработало что машина заглохла и резко тормозит надо валить с ряда чтоб не останавливаться да еще и место на маневр было...

вообщем я еле обрулил пешехода. потом этого дятла который аварийкой моргал пытался догнать и объяснить что так делать не хорошо... но не смог (((

 

 

на всякий случай если тут такие умники есть знайте вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП

АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!! 


  • 1

#75
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на всякий случай если тут такие умники есть знайте вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП

АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!! 

А еще - рахмет.


  • 0

#76
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

моргание аварийки меня отвлекло от ПП и тогочто там уже кто то идет

 

да ложили все болт кто кого там отвлек.. это лично твои проблемы

 

банально держать дистанцию, сбросить скорость перед ПП и не было бы этой аварийной ситуации.
 
и еще будучи не правым, за кем то гонятся и жаждать разборок - тут только один дебил
 
 

вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП
АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!!

 

в ночное время суток, человека ослепило и он не меняя полосы остановился с аварийкой - тоже дебил?


Сообщение отредактировал Маркарт: 07.12.2015, 15:23:50


#77
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А еще - рахмет.

А я всё жду когда за этот бля "рахмет" начнут штрафовать. Запарило по дорогам ездит, одни "рахметисты". видел как чувак попав в аварию посреди Пушкина и даже не удосужился включить аварийку, так и стоял посреди дороги без выставленного знака и включённых аварийных огней,мля зато "рахмет" поди всегда мигает.

По данной теме хорошо виден срез всего общества, жаль что дебилов не мало.

 

если бы я сбил кого-то, то спокойно погулял без прав год, главное что пешеход был бы жив, а я на свободе.

Согласен на все 146%.


  • -2

#78
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

моргание аварийки меня отвлекло от ПП и тогочто там уже кто то идет

 

да ложили все болт кто кого там отвлек.. это лично твои проблемы

 

банально держать дистанцию, сбросить скорость перед ПП и не было бы этой аварийной ситуации.
 
и еще будучи не правым, за кем то гонятся и жаждать разборок - тут только один дебил
 
 

вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП
АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!!

 

в ночное время суток, человека ослепило и он не меняя полосы остановился с аварийкой - тоже дебил?

 

я так понял вы читали но не понимали что читали.

 

2 примера и везде только упрек...

вы себя дебилом посчитали в этой ситуации потому что это были вы? или что??? я что то не понял. вас не оскорблял,

а то что меня обозвали на ровном месте спасибо вам за ваш интеллектуальный склад видно сразу кто ПДД знает, а кто на понятиях езже брят живет...

 

если перед вами резко нажмут на тормоз и врубят аварийку 100% у вас дистанция сократится и вы как самый умный будите тоже резко тормозить и прилетите в зад? 

или щас вы как самый умный скажите что вы ездиете 40км в правой полосе и дистанция у вас такая что в нее может камаз перестроиться...

бред не несите.

 

я привел пример который был неожиданный и любой человек здравомыслящий увидев резко тормозящий автомобиль на аварийках будет перестраиваться если есть возможность избежать незапланированного резкого торможения или остановки непонятно изза чего.

то что я его догнать хотел и сказать что аварийку не врубать это не означает что щас будет выяснение отношений... если вы сами так всегда делаете, бьете морду всем в округе, то это ваше дело...

одному аварийщику такому, догнав в пробке его из за такого маневра сказал что не надо так делать. он сказал что его в АВТОШКОЛЕ УЧИЛИ. объяснил что он отвлекает от того что люди смотрят почему он остановился. а увидев аварийку срабатывает инстинкт перестроиться и не стоять как балбес за сломаной машиной...

 

2й ваш пример тоже непонятно к чему.

аварийку включил человек потому как не мог управлять авто т.е. представлял опасность окружающим. начал сбавлять скорость, включил аварийку. все по ПДД.

а вы даже этого человека дебилом обозвал не разобравшись...

 

куда катимся...

 

давайте че там уже включив паворотник сразу перестраиваться не смотреть в зеркала.

включил аварийку и че хочешь делай.

у нас ведь не нужны в ПДД все по понятием живем. э брррат еже я ведь сюда хочу остановиться бряятт еже...

рука лицо  :faceoff:


Сообщение отредактировал плахиш: 07.12.2015, 16:44:37

  • 0

#79
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

на всякий случай если тут такие умники есть знайте вы тем самым создаете АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ. НИ ГДЕ В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО ЧТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ НА ПП

АВАРИЙКА обозначает НЕИСПРАВНОСТЬ МАШИНЫ и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ТОМ ЧТО С МАШИНОЙ ЧТО ТО НЕ ТАК!!!! 

А еще - рахмет.

 

ну это водители сами придумали такой маневр ))) мелочь а приятно )))

но когда рахмет моргаем по тормозам ведь не бьем? )))


  • -4

#80
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

или щас вы как самый умный скажите что вы ездиете 40км в правой полосе и дистанция у вас такая что в нее может камаз перестроиться...
бред не несите.

ну я так и понял что все кто ездит по правилам дебил, который несет бред.
 

у нас ведь не нужны в ПДД все по понятием живем. э брррат еже я ведь сюда хочу остановиться бряятт еже...
рука лицо  :faceoff:

человек допускающий аварийные ситуации из-за банального не соблюдения правил, решил порассуждать о понятиях.

И судя по "многабукф" так и не понял что не прав, и так же будет гонять на ПП и также агрится на тех кто перед ним замедляется.


Сообщение отредактировал Маркарт: 07.12.2015, 17:10:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.