Перейти к содержимому

Фотография

Меня сбили на пешеходном переходе сегоднякак поступить с водителем?

наезд на пешехода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41
ермек2015

ермек2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте участники форума! Хотел обратится за советом, как поступить в моей ситуации! 02.12.2015г. попал в ДТП, виновник не останавливаясь скрылся. позвонил на службу 102, вызвал сотрудников ДП и машину подал в розыск. Владельцем автомашины оказалась девушка. В ходе всех выясненных обстоятельств было установлено, что она машину поставила во двор знакомой, так как сама проживала благоустроенном квартире и не управляла данной машиной. За рулем автомобиля были племянники (школьники 10-11 класса) у которой поставлена машина. В объяснительной указали что от возмещения ущерба не отказываются. Данная ситуация не только административная, но можно повернуть и к уголовной. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, посоветует ЧТО ДЕЛАТЬ?


  • 0

#42
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
К уголовной, конкретно Вы, Ермек, не сможете повернуть! В вашем случае только три адм дела, дтп, оставление, управление без прав. Если менты будут хитрыми, то могут дело повернуть против хозяйки, что передача авто водителю без прав. И вот тут то хозяйка может написать заяву об угоне... Что и тянет на уголовку... К чему менты и могут подвести, так как с уголовки можно больше сорвать... Но опять же для несовершенолетних при определенных обстоятельствах, можно отделаться легким испугом и n-суммой... Это Казахстан детка (с)
Так что Вы можете расчитывать только на административку... И опять же надо со страховщиками переговорить, могут ли они подвести такие дела под отказ... Так что наверно Вам лучше с них взять.. Хотя при заведенном деле как будет, тоже вопрос...

Сообщение отредактировал Мавр: 05.12.2015, 11:58:50

  • 0

#43
ермек2015

ермек2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

К уголовной, конкретно Вы, Ермек, не сможете повернуть! В вашем случае только три адм дела, дтп, оставление, управление без прав. Если менты будут хитрыми, то могут дело повернуть против хозяйки, что передача авто водителю без прав. И вот тут то хозяйка может написать заяву об угоне... Что и тянет на уголовку... К чему менты и могут подвести, так как с уголовки можно больше сорвать... Но опять же для несовершенолетних при определенных обстоятельствах, можно отделаться легким испугом и n-суммой... Это Казахстан детка (с)
Так что Вы можете расчитывать только на административку... И опять же надо со страховщиками переговорить, могут ли они подвести такие дела под отказ... Так что наверно Вам лучше с них взять.. Хотя при заведенном деле как будет, тоже вопрос...

там карусель такая, машину владелица продала по в рассрочку, но машину вернул, а документы нет. 

 


  • 0

#44
ермек2015

ермек2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

К уголовной, конкретно Вы, Ермек, не сможете повернуть! В вашем случае только три адм дела, дтп, оставление, управление без прав. Если менты будут хитрыми, то могут дело повернуть против хозяйки, что передача авто водителю без прав. И вот тут то хозяйка может написать заяву об угоне... Что и тянет на уголовку... К чему менты и могут подвести, так как с уголовки можно больше сорвать... Но опять же для несовершенолетних при определенных обстоятельствах, можно отделаться легким испугом и n-суммой... Это Казахстан детка (с)
Так что Вы можете расчитывать только на административку... И опять же надо со страховщиками переговорить, могут ли они подвести такие дела под отказ... Так что наверно Вам лучше с них взять.. Хотя при заведенном деле как будет, тоже вопрос...

там карусель такая, машину владелица продала по в рассрочку, но машину вернул, а документы нет. 

 

угона нет это однозначно. вчера вызывали в УВД владельца авто и у кого ставила машину.

 


  • 0

#45
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Не понятно изложено... :)
Это щас угона нет... Я ж говорю, если вдруг надумают повернуть, то могут.. Но опять смотря какие они хорошие подружки..
И потом Вам наверно лучше свою тему создать, если кол-во сообщений позволяет...

Сообщение отредактировал Мавр: 05.12.2015, 12:06:35

  • 0

#46
ермек2015

ермек2015
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не понятно изложено... :)
Это щас угона нет... Я ж говорю, если вдруг надумают повернуть, то могут.. Но опять смотря какие они хорошие подружки..
И потом Вам наверно лучше свою тему создать, если кол-во сообщений позволяет...

хотят по мирному все разрешить. но сумма ущерба довольно значительная. 

 


  • 0

#47
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Если, ущерб значительный, и есть сомнение в платежеспособности, то мое мнение, лучше через страховую, но с них взять расписку, что обязуются возместить разницу в случае не достаточности средств страховой... Но это тоже не гарантия, но все же потом можно попробовать через суд вытащить... Хотя в данном случае с кого расписку брать? Опять же получается придется ждать кого менты виноватым назначат... И еще раз повторюсь, создавайте свою тему...
ПыСы. Щас подумал, скорее всего страховая откажет... Придется с ними, и через суд в случае чего..

Сообщение отредактировал Мавр: 05.12.2015, 12:25:39

  • 0

#48
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Какая разница что там кто там ... Пьяный или вообще не за рулем сидел (а) Вам о себе думать надо.

Берите деньги, это обоим авторам. Лучшее наказание это рублем. В обоих случаях вам может не перепасть деньжат, но тоже будет наказанием. Деньги то с виновников по любому снимут.))) 


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.12.2015, 13:35:17

  • 1

#49
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

По второму случаю два варианта: либо передача права управления, тому кто не имеет права - лишение для хозяина. Либо - угон, уголовная статья т.к. общеопасная деятельность. Потерпевшему обращаться в страховую, ждать суда.

 

По первому случаю: вы хотите восстановить понесенный ущерб - оценивайте, поддерживайте взаимный контакт, у обоих сторон есть способы усложнить ситуацию. Несправедливости случаются, особенно у нас.

Если цель отомстить/навариться - вряд ли кто будет давать советы по противозаконной деятельности.


  • 0

#50
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

1. где человечность? Где понимание? После такого мы еще удивляемся, почему люди звереют..
2. Был свидетелем, как очень страшно разбился на скорости мотоциклист.... И простит меня, Аллах, но тогда я думал, что одним сумасшедшим летуном стало меньше, дорога самоочищается... А то развелось их... Сейчас их намного больше стало, чем 12 лет назад... А сумасшествие осталось.. Но теперь мысли мои другие, ребята не дурачьтесь, вернитесь целыми домой, к своим родным, это невыносимо больно видеть слезы родителей, за детскую бесшабашность людей... Может нам стоит поменяться? И начать это сейчас и с себя?
3. Вы до сих пор верите, что у нас Ваше негодование может сделать так, как Вы хотели бы? Одно разочарование...
4. Если человек адекватен, возместил причиненный ущерб, не лезет на рожон, если его самоцелью не было показать свою крутость, тем более перед пешеходом, если в конце концов это воля судьбы, зачем его гнобить до конца, с какой целью, просто показать ему его место в пищевой цепочке? Это испытание ниспосланно обоим, Аллахом. И Он щас смотрит с честью ли они его выдержат...

Согласен по всем пунктам. По поводу "показать крутость" - тоже не понимаю таких. Смысл? Ты этого человека видишь первый и последний раз в жизни! Вот зачем перед ним выпендриваться???

Буквально час назад было: иду со стоянки, перехожу дорогу по нерегулируемому перекрестку. На поворот идет машина (по идее должен меня водитель пропустить). Ну и иду с небольшой оглядкой. Мало-ли, вдруг неадекват за рулем. Он слегка притормозил, ну я ему кивнул, типа "спасибо" сказал, и смело выхожу на проезжую часть. Тут он резко передумал меня пропускать и едет. На меня. Я отскакиваю. Он тормозит. Открывает окошко и высказывает типа "куда прешься?!". Я ему предельно вежливо (кстати за рулем мужчина средних лет. Довольно прилично выглядит) "Ну вы же меня пропустить должны по правилам. Какие ко мне претензии???" Он еще больше кричит с переходом на мат. Я ему говорю, что типа ПОКА я готов удовлетвориться его глубоким раскаянием и извинениями. Он... короче дал понять что извинений не будет. Тут мимо места разборки проезжает ЖП. Я машу руками. Они останавливаются. Выходит капитан. Я ему описываю суть происшествия.

Так больше всего приколол водитель! Когда понял что дело пахнет керосином меня в сторону отзывает и говорит: "Ну что ты, русский русского и гайцам сдаешь!!!!". Я ему напомнил что несколько раз предлагал по хорошему просто извиниться. 

Вот так вот... как сказано в Святом Писании "вначале было слово"...


  • 6

#51
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Если водитель нормальный человек, видно, что он выводы из этой ситуации для себя сделает — считайте свой ущерб, берите деньги и пишите, что не имеете претензий, моё мнение такое. Если видно, что человек после этого случая по прежнему будет представлять опасность на дороге — лучше добиться лишения прав, возможно спасёте кому-нибудь жизнь.


  • 0

#52
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ТС, lorik1962, - вы правы на 100%, судя по описанию, у вас серьезный урон здоровью...не тормозите, идите до конца. ТЕМА - БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЬНА.

не люблю когда бегают по переходу и появляются внезапно

А мне ПОХ, кто и что не любит, если зеленая дорога моя - то это МОЯ ДОРОГА.

но можно же ускориться убедившись что машины пропускают

Если на МОЕМ зеленом светофоре горит 20-30 секунд - я имею полное право не бежать на полусогнутых и идти нормальным человеческим шагом. И не обязан "ускоряться" ради ублажения кого бы то ни было, так и запиши.

на практике чуть ли не на пятки наезжают.

Суккки, тенденция пошла что ли - пример: жду зеленого посматривая на светофор на ПЕРЕСЕКАЕМОЙ УЛИЦЕ - начинаю движение на ЖЕЛТЫЙ, иду широким быстрым шагом ибо понимаю, что перекресток загруженный -- тем не менее, очередной дебил начинает сигналить на МОЕМ ЗЕЛЕНОМ, чуть ли не наезжая на пятки -- пальцевый ФАК тебе в Ж.Пу!! - самый лаконичный и по существу ответ всем нетерпеливым. Граждане экстренные автомобилисты!!, накануне эпохального события, вхождения в ряды самых развитых стран мира :rolleyes: :confused: , посмотрите как ведут себя НОРМАЛЬНЫЕ водилы в других странах мира, к примеру в супер-поп Дубаи - местные шейхи на Ламборгини, Бугатти и прочих суперкарах, тормозят с милой белозубой улыбкой метров за 30 до зебры, чуть ли не кланяясь в пояс пешеходам. Здесь, пешеход себя всегда чувствует в полной безопасности, наслаждаясь повсеместным уважением и чувством безопасности. И это - важнейшая и привлекательнейшая часть образа данной туристической мекки. Так что, ОЩУЩЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ - важный элемент общей культуры любого города, тем более, претендующего на статус новой туристической столицы мира :faceoff: .  С какого Х.Я, г. Алматы должен быть раем и прибежищем для агрессивных, невежественных и неадекватных долпайопов на 4-колесной тачке?! Отмечаю, что наиболее агрессивные и нетерпеливые на зебрах автодолпайопы - это калхозники и аулбаи на шроте. Владельцы более респектабельных авто - как правило, вполне вменяемы. (Просто наблюдение).


Сообщение отредактировал Ciwawa: 05.12.2015, 20:04:13

  • 2

#53
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

@Ciwawa

а вот и один из "хозяинов дороги" о которых я писал выше 

он же "олень" "сайгак" и тп

http://yvision.kz/post/143203

почитай, и трафаретом выбей себе в черепушке, пока она цела

выдержка из выше ссылки


 

 

Пешеходный переход - место, где пешеход имеет право переходить проезжую часть. Убедившись, что ему уступают дорогу!

это касается не только пешеходных переходов

и прописано, как любят некоторые выражаться, написано кровью в ПДД


Сообщение отредактировал mansur01: 05.12.2015, 20:45:21

  • 0

#54
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

и да, цитировать, и обращаться ко мне не надо, с подобными индивидуумами разговаривать бесполезно

тем боле что это будующий в лучшем случае инвалид, в худшем покойник


  • -6

#55
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Неадекватов предостаточно по обе стороны баррикад. Причиной тому тотальная безграмотность в отношении ПДД. Предельно внимательным необходимо быть как за рулем так и пешком. Я при переходе дороги на обеих половинах дороги смотрю в обе стороны, тк любителей погонять по встречке полно. А правила для пешеходов вообще нужно в школах преподавать, причем повторять каждый год!
  • 1

#56
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

и да, цитировать, и обращаться ко мне не надо, с подобными индивидуумами разговаривать бесполезно

тем боле что это будующий в лучшем случае инвалид, в худшем покойник

 

тебе просто и ясно объясняют: пропусти пешехода и джигитуй дальше, зачем слюнями то брызгать и показывать свою культуру?



#57
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Неадекватов предостаточно по обе стороны баррикад. Причиной тому тотальная безграмотность в отношении ПДД. Предельно внимательным необходимо быть как за рулем так и пешком. Я при переходе дороги на обеих половинах дороги смотрю в обе стороны, тк любителей погонять по встречке полно. А правила для пешеходов вообще нужно в школах преподавать, причем повторять каждый год

согласен на все 100, аналогично так же поступаю, за рулем смотрю во все стороны, как за двуногими так и за двухколесыми с пешими, когда пеший, на тоже самое

сейчас вспомнил что где то на соседней ветке в шапке есть ролик на эту тему, очень грамотный, надо поискать 


  • -4

#58
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

и да, цитировать, и обращаться ко мне не надо, с подобными индивидуумами разговаривать бесполезно

тем боле что это будующий в лучшем случае инвалид, в худшем покойник

 

тебе просто и ясно объясняют: пропусти пешехода и джигитуй дальше, зачем слюнями то брызгать и показывать свою культуру?

 

за рулем около чуть меньше 20 лет, "джигитовство" если и было в самом начале, давно уже прошло, на дороге веду себя с максимальной осторожностью, так как в авто вожу семью, а на дорогах лазят такие как цивава, хоть и агрессивная манера езды

и где ты увидел в моих постах что я не пропускаю пешехода?

и еще, слюнями если кто то тут и брызжет так это индивид выше

про культуру или антикультуру вообще не понял, о чем это ты вообще?


Сообщение отредактировал mansur01: 05.12.2015, 21:31:52

  • -4

#59
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нашел тему с роликом в шапке

спешон фо цивава, маркарт, и всем дол...нам набежавшим и заминусившим мои посты

http://vse.kz/topic/...ernete/page-118

хотя о чем это я? это же непробиваемые ......

вот кстати в догонку продолжение


Сообщение отредактировал mansur01: 05.12.2015, 22:06:03

  • -1

#60
Маркарт

Маркарт
  • Читатель
  • 68 сообщений

нашел тему с роликом в шапке

спешон фо цивава, маркарт, и всем дол...нам набежавшим и заминусившим мои посты

 

чудак, и что ты хотел показать своей подборочкой показать? это как-то оправдывает водятлов и дает право не соблюдать ПДД?

 

тут можно выложить кучу подобных подборок о даунах спешл фо ю, уверен на все 100 что все равно мозги не включатся, ибо нечему




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.