Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#101
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Е 2003, простите, но вы что, правда думали, что дюфастон - натуральный гормон? А из чего (нет, лучше - из кого) тогда его делают?
ЛизаМария, сейчас в обозримой мне реальности (Урал + Казахстан) медицина такова, что я предпочитаю рассматривать ее как рекомендательную. Ибо в конечном итоге ответственность за мое здоровье лежит на мне. Да и жить с моим здоровьем мне. Словом, я для себя решила так: мне врач советует, а я, в соответствии с собственными знаниями, представлениями и уровнем доверия к данному врачу, решаю, следовать мне этим рекомендациям или нет. И отвечаю за свое решение. Потому что с квалификацией врача я ничего сделать не смогу. Только к другому идти... О чем, впрочем, вы и писали, но, вроде бы, с другим смыслом))).
  • 0

#102
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Словом, я для себя решила так: мне врач советует, а я, в соответствии с собственными знаниями, представлениями и уровнем доверия к данному врачу, решаю, следовать мне этим рекомендациям или нет. И отвечаю за свое решение.


+1 врач может только рекоммендовать, насильно заставить применять средство он не может. и потом, вслепую доверять врачам (какими бы светилами, они ни были) я бы лично не стала. врач - тоже человек, тоже может ошибаться.
  • 0

#103
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Думаю стоит помнить о том что некоторые препараты выгоднее назначать чем другие. Поэтому я лично предпочитаю проверять назначения. Даже тот препарат которы используют годами в роддоме я предпочел заменить своим именно потому что он противопаказан по справочникам и не противопоказан по аннотации.

Сообщение отредактировал prokurator: 12.11.2008, 16:49:45

  • 0

#104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что я предпочитаю рассматривать ее как рекомендательную. Ибо в конечном итоге ответственность за мое здоровье лежит на мне.

это вполне понятно, что изначально человек решает принимать или не принимать назначения врача, вопрос то на самом деле несколько в другом, что при назначении врачом определенных лекарственных средств человек не получает разъяснений для чего это выписывается, а т.к. в неведении оставаться мало кто любит, он (человек) начинает опрос ближайшего окружения на предмет, а не принимали ли вы? и что потом было? а также теребить другие источники, чаще всего форумы, справочники и т.д. при этом забывая одну маленькую, но ОЧЕНЬ важную деталь, что граммотный специалист пишет назначения по вашей клинической картине, поэтому то на он-лайн консультациях специалистов чаще всего звучит один ответ - назначения лекарственных средств возможны после личной консультации и осмотра. Не отттого, что им денег хочется получить, а оттого, что все это индивидуально, но опять же таки заметьте если обратиться за советом к простым обывателям, вам не только расскажут для чего и отчего, но еще и надают кучу противоречивых советов.
По поводу ответственности - я всегда говорила и буду говорить, что это дело лично каждого человека, но это и так ясно, а насчет - врач тоже человек и может ошибаться, конечно может, но риск его ошибки не сравненно ниже чем у дилетанта.
  • 0

#105
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому я лично предпочитаю проверять назначения.

для большей эффективности, следует спросить врача с чем связано назначения именно этого препарата, есть ли возможность заменить, имеются ли побочные реакции при приеме с другими препаратами, потому как редко назначают 1 препарат.
У одного и того же человека в разный период времени может быть разная реакция на препарат, в данном случае дюфастон. Из личного опыта.
  • 0

#106
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

для большей эффективности, следует спросить врача с чем связано назначения именно этого препарата, есть ли возможность заменить, имеются ли побочные реакции при приеме с другими препаратами, потому как редко назначают 1 препарат.


а вы думаете, что из объяснений врача вам будет что-то понятно? когда мне назначили дюфастон, я получила от врача ту же самую информацию, что и в инете, т.е. весьма общую. врачу не составит труда привести аргументы, и заверить пациента в безопасности препарата, т.к. пациент не обладает специальными знаниями. тем более если врач заинтересован в назначении именно определенного препарата.
  • 0

#107
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[quote name='alatair' date='12.11.2008, 16:15' post='6923862']
Е 2003, простите, но вы что, правда думали, что дюфастон - натуральный гормон? А из чего (нет, лучше - из кого) тогда его делают?

Нет, Дюфастон - это не натуральный гормон, читаем в аннотации "Дюфастон (дидрогестерон) - это прогестаген...,"
А, прогестаген - это синтетитические химические аналоги прогестерона. Получаются они путем химического изменения молекулы прогестерона. Прогестины не встречаются в природе и чужеродны для человеческого организма.Обычно они более эффективны. чем прогестерон.
Да и еще, прогестины подавляют естественный процесс образовангия прогестерона и конкурируют с ним за его рецепторы, тем самым фактически блокируя собственный прогестерон организма.
И, различия между "синтетический" и "натуральный" заключается в том, встречаются ли эти вещества в природе и естественны ли они для человеческого тела.
Вот Вам коротко и ответ "Из чего, лучше - из кого тогда его делают".
Когда до меня дошло, различие между синтетическим и натуральным преппаратом, я превратилась в "Почемучку" для своего врача. сейчас Дюфастон я не принимаю, и нашла для себя то, что называется натуральный прогестерон.
  • 0

#108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

а вы думаете, что из объяснений врача вам будет что-то понятно?

Думаю будет зависеть от врача и от вашего собственного уровня и заинтересованности в результате лечения.

Это все равно что заехать на СТО и поменять все что скажут на то что скажут, я предпочту заехать на второе СТО и проверить что предложат там, обычно рекомендации сильно отличаются.
  • 0

#109
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Меня жизнь уже научила не доверять первому попавшемуся и обязательно узнать мнение других. Я и анализы по 2 раза в разных местах переделываю и к врачам разным хожу, и редко бывает когда анализы повторяются и уж тем более мнение врачей сходяться. По деньгам конечно выходит дороже, за что муж на меня всегда орет, но загубленое здоровье лечить потом дороже выходит. Почти тоже самое что и с СТО.
  • 0

#110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а вы думаете, что из объяснений врача вам будет что-то понятно?

Думаю будет зависеть от врача и от вашего собственного уровня и заинтересованности в результате лечения.

Это все равно что заехать на СТО и поменять все что скажут на то что скажут, я предпочту заехать на второе СТО и проверить что предложат там, обычно рекомендации сильно отличаются.


мне из объяснений моего врача было понятно все, а что не понятного в том, что врач объясняет для чего и отчего этот препарат, почему именно в моем случае он будет лучше, что схема лечения такая то, если возникают какие то реакции, звоню, она мне говорит - нормально это или нет, если нет, то прошу заменить - она меняетесли возможно.
п.с. да такое лечение не из дешевых и результат тоже не гарантирован,но жизнь ребенка того стоит.
  • 0

#111
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

п.с. да такое лечение не из дешевых и результат тоже не гарантирован,но жизнь ребенка того стоит.

+1 не добавить не убавить, время и деньги имеют смысл только если их есть к чему применить.
  • 0

#112
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

п.с. да такое лечение не из дешевых и результат тоже не гарантирован,но жизнь ребенка того стоит.


Получается противоречие, во - первых, полное доверие между врачом и пациентом -это похвально, учитывая то, что доверие - залог успеха, но тут же Вы говорите " результат тоже не гарантирован", тогда где же истина?
  • 0

#113
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В здравом смысле и чувстве собственной удовлетворенности )))
  • 0

#114
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А что за натуральный прогестерон, если не секрет?
  • 0

#115
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Получается противоречие, во - первых, полное доверие между врачом и пациентом -это похвально, учитывая то, что доверие - залог успеха, но тут же Вы говорите " результат тоже не гарантирован", тогда где же истина?

хм... а вы можете показать человека который знает что будет завтра??
недоверие к врачу, это несколько другое чем чтение аннотаций и консультации в нете, если результат окажется отрицательным, то обвините вы врача, в то время если было доверие - вы скажете, он сделал все что мог:rotate:

противоречия нет, это жизнь.

не зря говорят, человек полагает, а Бог располагает.
  • 0

#116
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мне из объяснений моего врача было понятно все, а что не понятного в том, что врач объясняет для чего и отчего этот препарат, почему именно в моем случае он будет лучше, что схема лечения такая то, если возникают какие то реакции, звоню, она мне говорит - нормально это или нет, если нет, то прошу заменить - она меняетесли возможно.


но ведь врачи не говорят о побочных эффектах, правда? мне назначили дюфастон, я конечно распросила, для чего, мне объяснили. ни из объяснений врача, ни из аннотации не следует никаких противопоказаний. то что он может иметь какие-то последствия, и что это синтетический гормон, я узнала только здесь. а последствия могут наступить не сразу.
  • 0

#117
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но ведь врачи не говорят о побочных эффектах, правда?

не правда, если пременимо ко всем врачам данное утверждение, все зависит от знаний самого врача и от вопроса: насколько хорошо изучен, дискуссионный или мнение едино и т.д.
Я например не пью лекарства где перечень противопоказаний больше перечня отчего это лекарство, но это ничего не значит..просто мой выбор:rotate:
Если я не ошибаюсь, то 3 года назад в аннотации "дюфастон" были - противопоказания
  • 0

#118
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

[Если я не ошибаюсь, то 3 года назад в аннотации "дюфастон" были - противопоказания


Все это наводит на размышление, что и врачам и фармацевтическим компаниям выгодно иметь постоянного, даже можно сказать пожизненного клиента.
выходит, что Дюфастон рекламный трюк, а прибыли фармацевтических компании, диктуют свои условия медицинской практике.
  • 0

#119
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У меня не прикреплялся оплодотворенный эмбрион. После сдачи анализов на гормоны начали прием дюфастона, на 3 месяце приема забеременела, до 16 недель сохраняли утрожестаном. До этого был выкидыш из-за гормональной недостаточности на 5 неделе. Сейчас у 90% женщин идет большая угроза выкидыша на ранних стадиях. Для того, чтобы минимизировать риск, врачи выписывают эти препараты. Но сначала нужно сдать анализы на гормоны.
  • 0

#120
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

выходит, что Дюфастон рекламный трюк, а прибыли фармацевтических компании, диктуют свои условия медицинской практике.

Из уважения к здоровью многих женщин, которым дюфастон помог нормально зачать, выносить и родить - я бы не была столь категорична. Даже учитывая ваши проблемы, связанные с этим препаратом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.