Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#141
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дюфастон приемлим только для женщин с ОАА и с гормональным дисбалансом.
А если этих проблем нет,но есть угроза то можно обойтись "малой кровью".Я все равно остаюсь при своем мнении. :super:
  • 0

#142
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Дюфастон приемлим только для женщин с ОАА и с гормональным дисбалансом.


что такое ОАА?
  • 0

#143
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Тоже прописали дюфастон, боли прошли, но пить не бросила.
Я не поняла только, теперь его всю беременность надо пить?
  • 0

#144
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Обычно пьют до 16-20 недель, в зависимости от вашего состояния. Т.е. пока плацента не созреет и не возьмет на себя все функции. Дозу снижают всегда постепенно, не вздумайте просто так взять и бросить.
  • 0

#145
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Отягощенный акушерский анамнез-ОАА.То есть аборты,выкидыши,аднекситы,внематочные и т.д. оч. много.
  • 0

#146
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Пила дюфастон во время беременности первый и второй триместр, потом перестала за ненадобностью. Назначали из-за угрозы, и все обошлось хорошо. Родились крепенькие и здоровенькие в срок. ттт.
  • 0

#147
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки Дюфастон это гормон и его проявления появляются в период полового созревания у подростков.Поэтому все таки лучше применять его когда угроза идет именно из-за гормональных изменений в организме.

А если есть возможность то лучше обойтись той же самой но-шпой и папаверином.ИМХО
  • 0

#148
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне назначили дюфастон на 3 неделе беременности. Пью уже 2 месяйа т.к. на учет еще вставала и как его прекращать незнаю и стоит ли. Пила сначала по 3 сейчас 2 раза в день. На след. неделе к врачу она и скажет прекращать или нет.
  • 0

#149
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если есть возможность то лучше обойтись той же самой но-шпой и папаверином.ИМХО

хм, как сейчас помню, колола но-шпу, пила дюфастон и ставила свечи с папаверином.
  • 0

#150
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений
Лежала на сохранении, так там многим дюфастон прописывают
  • 0

#151
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Потому и прописывают, что на сохранении. Насколько я поняла из медстатьи (ссылка выше по форуму), дюфастон учит организм распознавать беременность как беременность, а не как инородное тело, которое надо выкинуть нафиг.. Эт я про механизм действия, не более того. Пить-не пить - дело самой женщины.
  • 0

#152
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Дюфастон - очень распространенный препарат, давно назначаемый миллионам женщин во всем мире.
назначают его не только тем, кто хочет забеременеть, или беременным при угрозе выкидыша, но и при лечении некоторых гинекологических заболеваний, в том числе из разаряда доброкачественной онкологии.
Сейчас многие дамы принимают оральные контацептивы годами, а потом удивляются, что не могут забеременеть, или у них выкидыши на ранних сроках. Долгое применение гормональных контрацептивов не может пройти бесследно, даже если рекламные фармацевтичекие буклеты утверждают обратное..
В таких случаях, при гормональных нарушениях у женщины, иногда именно дюфастон и его аналоги - единственная надежда на зачатие и схранение беременности.
в годы моей молодости дюфастона еще не было в СССР, был другой аналогичный прогестероновый препарат - как то на "п" назывался, сейчас уже и не вспомню названия, тоже многим беременным нзначали, то есть такое лечение не сегодня появилось, его используют многие десятилетя.
Что же касается моего личного опыта - если от гормональных оральных контрацептивов я всегда жутко набирала вес, давление поднималось до 190, то 3-месячный лечебно-профилактичеий прием дюфастона в этом году перенесла очень легко, даже не ожидала, что практически не будет побочнх эффектов..
а вот вопрос пить или не пить дюфастон с целью сохранения беременности, каждая женщина должна решать НЕ НА ИНТЕРНЕТ-ФОРУМЕ, а со своим лечащим врачем на основе анализа крови на содержание гормонов, потому что от такого важного решения зависит жизнь еще неродившегося ребенка.. Мало ли что виртуальные авторы в интернете пишут - это же ВАШЕ здоровье, ВАШ ребенок, ВАША жизнь..
И еще - резкая отмен дюфастона может привести к выкидышу..
срабатывает механизм, как при месячном цикле - снижается резко уровень прогестерона, это сигнал для организма - эндометрий матки оттограется, начинается ежемесячное кровотечние.. если беременная резко бросит пить дюфастон или другой препарат прогестероновой группы, организм получт аналогичный сигнал, может начться отторжение эндометрия и кровотечние.
другая крайность - нельзя без назначений врача пить дюфастон во второй половине беременности, тут нужно точно придерживаться рекомендаций акушер-гинеколога по срокам приема..
Всё вышесказанное ИМХО..
всем - здоровья и удачи!!

Сообщение отредактировал Tihonya: 20.12.2008, 04:13:32

  • 0

#153
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А я пила Дюфастон до беременности из - за проблем с гормонами и до 16 недель беременности. Потом мне врач назначал Дексаметозон до 33 недель. Сейчас спустя 1,5 года после родов,врач прописал дюфастон опять,гормоны шалят.
  • 0

#154
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
мне тоже назначили дюфастон 1 таб 3 раза в день.
потом по тел АГ сказала, пей по 1 таб 2 раза в день... я понимаю, опыт у нее... но я ваще не сдавала анализы...
вот незнаю снижать или нет...

и еще от дюфастона поправляются?
я прям пухну... срок малюсенький, но прям пузо полезло... хотя говорят на второго быстро вылазит...
кто нить поправился от дюфа?
  • 0

#155
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А как отличить поддельный дюфастон?
  • 0

#156
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в годы моей молодости дюфастона еще не было в СССР, был другой аналогичный прогестероновый препарат - как то на "п" назывался, сейчас уже и не вспомню названия, тоже многим беременным нзначали, то есть такое лечение не сегодня появилось, его используют многие десятилетя.


утрожестан, наверное, на "п"? :smoke:
мне тоже пытались назначить, просто так на ровном месте
я никаких ОК никогда в жизни не принимала, цикл всегда, как часы
врач просто по какому-то своему шаблону назначила дюфастон или утрожестан
я не стала ничего пить
всю беременность проходила легко, радостно, без угроз и токсикозов
  • 0

#157
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А как отличить поддельный дюфастон?

чисто внешне сложно отличить, но мне сказали брать только в центральной аптеке.
  • 0

#158
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Пила дюфастон во время беременности первый и второй триместр, потом перестала за ненадобностью. Назначали из-за угрозы, и все обошлось хорошо. Родились крепенькие и здоровенькие в срок. ттт.


Все тоже самое + аппетит вызывал жуткий!!!
  • 0

#159
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

мне тоже назначили дюфастон 1 таб 3 раза в день.
потом по тел АГ сказала, пей по 1 таб 2 раза в день... я понимаю, опыт у нее... но я ваще не сдавала анализы...
вот незнаю снижать или нет...

и еще от дюфастона поправляются?
я прям пухну... срок малюсенький, но прям пузо полезло... хотя говорят на второго быстро вылазит...
кто нить поправился от дюфа?

я поправилась на 3-4 кг, но не знаю от дюфастона или нет...срок тоже пока маленький, 12 неделька, а живот уже давно вылез...и беременность первая.
  • 0

#160
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


А как отличить поддельный дюфастон?

чисто внешне сложно отличить, но мне сказали брать только в центральной аптеке.

В центральной это во второй? Все только там берут? А в других нельзя?? Прочитала что настоящий должен горчить лекарством если раскусить а поддельный безвкусный как мел (точнее он и есть мел)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.