Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#121
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ЛЯЛюшка, Я посмотрел про папаверин, в Машковском нет ни слова о том, что он противопаказан при беременности, назначается и взрослым и детям в разных формах и разных дозах. Где вы нашли, что он противопоказан?


Извините, не часто захожу, завал на работе, поэтому сразу не ответила. В анатации к препарату, выпускаемому НИЖФАРМ. Написано: Противопоказания - беременность. я по-началу даже не стала пользоваться этим средством, не послушала врача, но потом проконсультировалась еще с одним врачом и тот подтверил, что свечи с папаверином разрешены. Если не выкинула анатацию отсканирую и выложу.

Что касается дюфастона, мне он помог. А так я согласна, что все должно подбираться индивидуально и после анализов на гармоны.
  • 0

#122
Sikora

Sikora
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет!
Мне 34 года, беременность 8 недель, назначили дюфастон, причина: возраст и 2 прерывания беременности. Естественно стала искать информацию об этом препарате, сначала прочла все сообщения данной темы. После всех отзывов стала искать информацию в Инете. Вот нашла статью из "Международный Бюллетень: Акушерство и Гинекология", №1, 2003, статья называется "Поддержание успешной беременности: роль препарата Дюфастон", тема обсуждалась на 10-ом Всемирном Конгрессе по гинекологической эндокринологии в г. Вроцлав (Польша), вот ссылка http://www.rusmg.ru/...ent.php?id=7437
Кто-то как раз спрашивал про клинические испытания и мониторинг действия препарата. Почитайте, написано очень доступно.
Про аннотацию к препарату: купила препарат вчера в аптеке на Фурманова-Гоголя, в разделе "Применение во время беременности" аннотации указано "Препарат может применяться во время беременности".
  • 0

#123
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мне тоже назначали дюфастон при второй беременности.
Купила,почитала про него всю инфу везде где можно и где нельзя и не стала пить!
Дюфастон (прогестаген) близок прогестерону.Его назначают после соответствующего анализа на гормоны.Так как показания к применению - прогестероновая недостаточность,т.е. состояния характеризующиеся дефецитом прогетерона.
А наши гинекологи назначают всем подряд. :rotate:
Я сдала анализ на гормоны,у меня прогестерон в норме.Поэтому обошлась свечами папаверина,бускопана, и но-шпу пила почти до самых родов.
А ко всем назначениям гинеколога в последствии относилась оч.осторожно.
Как бы ни говорили и не писали про дюфастон а гормон он и есть гормон.Рано или поздно но все равно отразиться его применение.
Это мое мнение,и я его ни кому не навязываю.Просто будьте внимательны это ваше здоровье и вашего ребенка.
  • 0

#124
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, может ли тест на 23 дц показывать ложноположительный результат, если я принимаю дюфастон? Т.е. это же искуственный прогестерон. Кто может ответить?
  • 0

#125
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я принимала Дюфастон когда у меня была угроза. И ничего родила нормального здорового ребенка. Беременным много чего назначают что по инструкции нельзя. Если преперат вызывает у вас недоверие так не пейте, это же только вам решать?
  • 0

#126
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Мне тоже назначали дюфастон при второй беременности.
Купила,почитала про него всю инфу везде где можно и где нельзя и не стала пить!


я тоже не стала пить.
врач моя сказала, хочешь пей хочешь не пей. Естественный отбор сам все сделает! если судьба - выносишь, а нет, ты хоть опппейся

#127
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки, может ли тест на 23 дц показывать ложноположительный результат, если я принимаю дюфастон? Т.е. это же искуственный прогестерон. Кто может ответить?

Вы имеете ввиду тест на беременность? если на беременность, то ложноположительный не от дюфастона, а скорее всего Вы рановато начали тестироваться. Касательно Д. никак не может влиять на результат теста, это 100 %
  • 0

#128
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Купила,почитала про него всю инфу везде где можно и где нельзя и не стала пить!
Дюфастон (прогестаген) близок прогестерону.Его назначают после соответствующего анализа на гормоны.Так как показания к применению - прогестероновая недостаточность,т.е. состояния характеризующиеся дефецитом прогетерона.
А наши гинекологи назначают всем подряд. :smoke:


ага, мне тоже назначили вообще без каких-либо анализов.. и потом врач не предупредила, что его нельзя бросать пить.. а я его дней 6 попила, и бросила.. позже узнала, что бросание может вызвать мини-выкидыш.. получается, в том месяце пролетела..
  • 0

#129
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
И меня не предупредили, что дюф бросать пить нельзя, в первый месяц приема была задержка, а потом ооочень обильные месячные, неужели микро-выкидыш? Хорошо, что здесь просвятили, теперь буду осторожней!
  • 0

#130
nove4ok

nove4ok
  • Гость
  • 31 сообщений
Я принимала дюфастон пока лечилась примерно около года (гармональное нарушение, киста и т.д.) в общем не могла забеременеть и после когда уже забеременела примерно до 3го месяца постепенно снижала дозу до 0,5табл. затем совсем перестала. Родила все нормально, может это и помогло чем то т.к. у меня угроза была на маленбком сроке.
  • 0

#131
Myrzik

Myrzik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
nove4ok,
так значит дюф помог Вам забеременеть?
Я на фоне дюфа меняю формы, особо не толстею, но грудь подросла, ктонидь подобное замечает?
  • 0

#132
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, может ли тест на 23 дц показывать ложноположительный результат, если я принимаю дюфастон? Т.е. это же искуственный прогестерон. Кто может ответить?

Вы имеете ввиду тест на беременность? если на беременность, то ложноположительный не от дюфастона, а скорее всего Вы рановато начали тестироваться. Касательно Д. никак не может влиять на результат теста, это 100 %


Так я знаю, что рано, просто тошнить стало - как беременную - вот я решила - чем черт не шутит? Так у меня все тесты полосятся - уже 4 разных извела! Если дюфастон не оказывает никакого влияния на результат теста, значит, я беременна! :laugh:
  • 0

#133
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Поздравляю! Главное чтобы тест не был из числа тех которые по 100 тенге, там как в лотерее. Задумались и начали интересоваться, проверять свое здоровье, ну и прекрасно, значит не зря здесь ломались копья.
  • 0

#134
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Так я знаю, что рано, просто тошнить стало - как беременную - вот я решила - чем черт не шутит? Так у меня все тесты полосятся - уже 4 разных извела! Если дюфастон не оказывает никакого влияния на результат теста, значит, я беременна! :laugh:

Лучший способ проверить беременны Вы или нет - сдать кровь на ХГЧ в лабаратории. Но если Вам делали Прегнил или еще что-нибудь из таких уколов, то в крови, а соответственно и в моче этот гормон повышается, что вызывает ложноположительный результат. А если овуляция сама произошла, то могу только поздравить!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#135
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Моей доче уже 6 лет, на 7 неделе беременности было подозрение на замершую беременность, положили на сохранение, пропила дюфастон, ребенок здоров и все слава Аллаху. У меня другой вопрос, у вас прием этого препарата не вызвал какие-то побочные эффекты неэстетического характера :laugh: , помимо аллергии?
  • 0

#136
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Нет, никаких уколов не делала, завтра иду сдавать ХГЧ. А тесты были разные :laugh:

2Sonita - у меня были мажущие выделения при приеме Д и еще зуд в области влагалища.
  • 0

#137
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я собираюсь родить второго ребенка, срок 16 недель.В первом триместре ставили диагноз предлежание плаценты и гипертонус матки и в местной ЖК назначили дюфастон.Первого своего ребенка я вынашивала, находясь в Москве и там у меня была свой врач, которая назначала мне минимум. просто самый минимум лекарств при угрозах.И я ей верю, т.к. ребенок у меня родился здоровехонький, спокойный, к неврапатологу ходили до года-сказала, что даже без проверок видно, что здоровенький малыш.Сейачас живу в Алматы, но сразу же после визита к врачу в ЖК позвонила к ней в Москву и она сказала, что дюфастон уже не назначают на сроке больше 8 недель и вообще отходят от применения гормональных препаратов без серьезных показаний. После 8 недель нет смысла пить дюфастон.
Еще были новости о том, что нельзя постоянно все 9 месяцев пить витаминные препараты, т.к. у детей в связис этим в последнее время были выявлены аллергические заболевания. Сейчас пью их периодически с перерывами.
  • 0

#138
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
у меня были кисты, миомы и эндометриоз - о беременности вторым ребенком можно было только мечтать, принимая Дюфастон, я не только родила второго но и третьего тоже. Так что терпения в лечении и удачи всем!
  • 0

#139
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня на 3-4 неделе появились мажущие кровянистые выделения. Назначили дюфастон, сначала выпила 4 штуки сразу, потом каждые 8 часов по таблетке. Пью до сих пор по 3 штуки в день, сейчас уже восьмая неделя...тьфу-тьфу выделения прекратились в первый же день после приема дюфастона. И главное, не бросать его внезапно. Я так бросила в прошлой беременности, подумала что раз ничего не болит и пить не надо, да и пила как попало, то две, то одну, как вспоминала так и принимала... :rolleyes: итог: замершая беременность. С такими препаратами не шутят.
  • 0

#140
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня на 3-4 неделе появились мажущие кровянистые выделения. Назначили дюфастон, сначала выпила 4 штуки сразу, потом каждые 8 часов по таблетке. Пью до сих пор по 3 штуки в день, сейчас уже восьмая неделя...тьфу-тьфу выделения прекратились в первый же день после приема дюфастона. И главное, не бросать его внезапно. Я так бросила в прошлой беременности, подумала что раз ничего не болит и пить не надо, да и пила как попало, то две, то одну, как вспоминала так и принимала... :smoke: итог: замершая беременность. С такими препаратами не шутят.


У меня так же . Т . От сильного стресса стало мазать , общий курс назначили 10 дней. Сначала 4 , потом по 3 таблетки каждые 8 часов пока не прекратится мазня. Так пила дня 3, потом плюнула и стала по одной 3 раза в день . На 4 тый день мазня прекратилсь . вчера допила пследний день . Пока все тттт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.