Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#481
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем привет, принимают дюфастон месяц. Груди на размер увеличились, тяжесть и боли чувствуется. Скажи это нормально? Кто как переносит дюфастон?

Тамина, у меня тоже была такая реакция груди в первые месяцы приема дюфастона. Но я долго принимала его, периодами в течение нескольких лет и потом уже такого не замечала.
Когда забеременела и для поддержки опять дюф пила 3 раза в день опять грудь была тяжелая и чувствительная, но там уже неизвестно от дюфастона ли это.
В инструкции к дюфастону указана повышенная чувствительность молочных желез как побочный эффект.

Сообщение отредактировал Prune: 07.01.2014, 12:34:59

  • 0

#482
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
кто-нибудь знает, может ли дюфастон навредить развивающемуся плоду? Назначили пить до 16 недели, уже столько пачек выпила, думаю, не многовато ли?((((
  • 0

#483
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

кто-нибудь знает, может ли дюфастон навредить развивающемуся плоду? Назначили пить до 16 недели, уже столько пачек выпила, думаю, не многовато ли?((((

это гормон, при нехватке которого возможно кровотечение со всеми вытекающими...пейте, сколько говорит врач. И не вздумайте резко отменять по собственному желанию, опасно.

Пьют и до 16, и до 18 и до 20 недели.


  • 0

#484
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


кто-нибудь знает, может ли дюфастон навредить развивающемуся плоду? Назначили пить до 16 недели, уже столько пачек выпила, думаю, не многовато ли?((((

это гормон, при нехватке которого возможно кровотечение со всеми вытекающими...пейте, сколько говорит врач. И не вздумайте резко отменять по собственному желанию, опасно.
Пьют и до 16, и до 18 и до 20 недели.
неее отменять по собственному желанию - это не про меня, я паникерша еще та)))).
Когда врач хотела снизить дозу до 2 таблеток опять начало кровить у меня. Так что про кровотечения мне это знакомо))) пью, сколько сказали, просто переживаю, вдруг много слишком пью. Но раз и до 20 пьют люди, то немного успокою свою мнительность))))
  • 0

#485
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я пью без кровотечения до 20 недели.Тоже выпила уже на приличную сумму. Вот с 16 недели буду по 1 пить до 20 недели. А у вас еще и кровит.


  • 0

#486
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

я с первым ребенком до 16 недели пила, и все тьфу-тьфу обошлось, сейчас тоже врач назначила, у меня упаковка сохранилась старая, за 2 года цена выросла с 1700 тенге до 2500, не слабо так


  • 0

#487
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки прошу поделиться своим опытом и советами в лечении эндометриоза дюфастоном и дальнейшей  беременности ? у кого и как это происходило ? по какой схеме пили?  мы очень хотим ляльку поскорей  но у меня эта коварная болезнь (((( пью дюф уже три месяца изменений в лучшую сторону пока не ощущаю.....плюс страшная побочка на грудь, у меня и так страшная мастопатия а с дюфиком ваще жуть ((((

в общем я в замешательстве пить его или топать на всякие лапары или что там еще обычно делают ? врач говорит вообще контрацептивы пить - джест..... а я тем более не хочу мы же пытаемся забеременеть....

или врача сменить ? но на кого лучше

 

спасибо за любой отзыв


  • 0

#488
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Я уже писала, что мне при эндометриозе назначили Жанин, три мес пропила, из-за этого планирование пришлось отложить. НО зато на узи Шапетович сразу заметил, что есть положительные сдвиги уже после одной недели приема ОК. После трех месяцев сказали, что все ок. Это было весной-летом. А в ноябре вот, забеременела тьфу тьфу тьфу)))))) НО сразу же назначили пить дюфастон, т.к. угроза была и кровило.
Пила по три раза в сутки.
В этой недели врач разрешила перейти на 2 раза в день. А на узи сегодня опять показывает повышенный тонус миометрия .....
Не знаю что делать, боюсь, чтобы опять не сказали пить по три раза в день.
Хотя , когда пила по три раза в день и делала узи, все-равно показывало тонус. Может быть, тонус вообще не зависит от дюфастона?
  • 0

#489
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

На сколько я слышала повышенный тонус дюфастоном не снять, от тонуса обычно назначают типа но шпы, папаверина и магне В6. Т.к. тонус это в первую очередь напряженные мышцы.И нужно расслаблять их.


  • 0

#490
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

На сколько я слышала повышенный тонус дюфастоном не снять, от тонуса обычно назначают типа но шпы, папаверина и магне В6. Т.к. тонус это в первую очередь напряженные мышцы.И нужно расслаблять их.

забыла написать, узист еще сказала, что есть угроза, хотя в заключении не написала этого слова. А дюфастон, он же вроде как от угрозы тоже. Ношпу уже пила, опять придется начать пить...
  • 0

#491
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

На сколько я слышала повышенный тонус дюфастоном не снять, от тонуса обычно назначают типа но шпы, папаверина и магне В6. Т.к. тонус это в первую очередь напряженные мышцы.И нужно расслаблять их.

врачи считают, что повышенный тонус матки возникает от недостатка гормона прогестерона, поэтому назначают дюфастон - синтетический аналог прогестерона. ношпа, папаверин - снижают тонус, но не убирают его причину.


Сообщение отредактировал dm_yuliya: 06.02.2014, 18:17:33

  • 0

#492
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

На сколько я слышала повышенный тонус дюфастоном не снять, от тонуса обычно назначают типа но шпы, папаверина и магне В6. Т.к. тонус это в первую очередь напряженные мышцы.И нужно расслаблять их.

врачи считают, что повышенный тонус матки возникает от недостатка гормона прогестерона, поэтому назначают дюфастон - синтетический аналог прогестерона. ношпа, папаверин - снижают тонус, но не убирают его причину.

 

 

 

На сколько я слышала повышенный тонус дюфастоном не снять, от тонуса обычно назначают типа но шпы, папаверина и магне В6. Т.к. тонус это в первую очередь напряженные мышцы.И нужно расслаблять их.

врачи считают, что повышенный тонус матки возникает от недостатка гормона прогестерона, поэтому назначают дюфастон - синтетический аналог прогестерона. ношпа, папаверин - снижают тонус, но не убирают его причину.

 

Да...Ещё говорят этот тонус от нервов...Так что девочки, терпения нам побольше и поменьше нервничать!


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 06.02.2014, 18:48:34

  • 0

#493
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да...Ещё говорят этот тонус от нервов...Так что девочки, терпения нам побольше и поменьше нервничать!

согласна, поэтому я считаю если назначили дюфастон от гипертонуса, то лучше сдать анализ на прогестерон. и уже потом с врачом решать пить или не пить. мне от тонуса помогли свечи папаверин.


  • 0

#494
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я уже писала, что мне при эндометриозе назначили Жанин, три мес пропила, из-за этого планирование пришлось отложить. НО зато на узи Шапетович сразу заметил, что есть положительные сдвиги уже после одной недели приема ОК. После трех месяцев сказали, что все ок. Это было весной-летом. А в ноябре вот, забеременела тьфу тьфу тьфу)))))) НО сразу же назначили пить дюфастон, т.к. угроза была и кровило.
Пила по три раза в сутки.
В этой недели врач разрешила перейти на 2 раза в день. А на узи сегодня опять показывает повышенный тонус миометрия .....
Не знаю что делать, боюсь, чтобы опять не сказали пить по три раза в день.
Хотя , когда пила по три раза в день и делала узи, все-равно показывало тонус. Может быть, тонус вообще не зависит от дюфастона?

а вам после диагноза эндометриоз сразу жанин просто взяли и назначили или вы все таки гормоны перед этим сдавали? я не знаю как себя перебороть мне вообще джест назначили но я так боюсь этих противозачаточных что ужас. пока на дюфастоне в этом цикле осталась.

подскажите своего врача у которого эндометриоз лечили?


  • 0

#495
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

а вам после диагноза эндометриоз сразу жанин просто взяли и назначили или вы все таки гормоны перед этим сдавали? я не знаю как себя перебороть мне вообще джест назначили но я так боюсь этих противозачаточных что ужас. пока на дюфастоне в этом цикле осталась.
подскажите своего врача у которого эндометриоз лечили?

нет, гормоны не назначали сдавать. Она как-то сразу назначила Жанин, сказала, что вреда не будет, тем более мы как-раз планировали беременность, и она сказала, лекарства и цикл нормализуют и работу яичников и плюс от эндометриоза. И еще если пить а потом резко отменить, то больше шанс забеременеть. И у меня не было никаких признаков эндометриоза (обильных месячных, мазни итд), только по узи показывало, что есть очаги эндометриоза, может только начинался?
Врач - Лялькина Акмарал Алдашевна, клиника Вектор Вита.
  • 0

#496
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я тоже противозочаточных боялась и никогда кроме этого случая не пила их. Но , как оказалось , зря боялась))))) Ничего там такого страшного нет))))). Ни растолстела, ничего такого. Сейчас они низкодозированные все. Но, конечно, только врач должен назначать. Вообще, лишний раз я бы не хотела их пить просто для предохранения, только в лечебных целях! Ну и плюс, помогли же все-таки)))). Она мне сначала назначила Жанин, сказала дальше уже будем смотреть на динамику, потом уже следующий этап- всякие лапаро итд. Слава Богу, до следующего этапа не дошло))). Если дюфастон не помогает, есть ли смысл его дальше пить, или его надо долго пить? Просто, говорю же, после недели или двух, принятия Жанина, мне Шапетович уже сказал, что есть положительная динамика на фоне приема ОК, он так и написал в заключении и очаги эндометриоза если и есть, то незначительные, и слой эндометрия гораздо тоньше стал. То есть, сразу было видно, что таблетки помогают.
  • 1

#497
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

слышала, что дюф в европе запрещен, когда прочла аннотацию, волосы встали дыбом. не пила его до 16-й недели..хотя угроза была...АГ брала меня за руку, беседовала, потом угрожала выкидышем, говорила, что я отказываюсь сберегать жизнь..я ей говорила, что буду пить после анализа на гормоны..анализ на гормоны не назначала, мотивировала тем, что они итак изменчивы в процессе беременности, что анализ будет не показательным..на 16-й неделе началось зверское кровотечение. загремела в больницу...сказали, что обычная гематома, что все будет нормуль, угрозы нет..но я с перепугу дюф пропила в минимальной дозировке до 20 й недели.. беременность закончилась благополучно..


  • 0

#498
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

пила в цикл зачатия, и для поддержки до 16 недели. а может до 20. уже е помню. но у меня реальный недостаток прогестерона.


  • 0

#499
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день! Сестренке назначили дюфастон, пить не стала, продает за 2000, обращайтесь в личку.

 

По теме: в первую беременность по незнанию сразу побежала к одному очень известному здесь частному гинекологу, она мне безосновательно назначила Дюфастон, на всякий случай, с витаминками. Потом при постановке на учет в другую частную клинику долго удивлялись, зачем мне назначили кучу анализов без показаний и сразу отменили дюфастон. Один вывод я сразу сделала: известный врач оказалось репродуктологом, привыкла работать с проблемными девочками, поэтому всем на автомате назначает и анализы, и гормоны.

 

В этот раз тоже понервничала как-то, низ живота разболелся - мгновенно без анализов назначили дюфастон. Пить не стала, на следующий день было плановое УЗИ - никакой угрозы не увидели. Сейчас стою на учете в обычной ЖК, все фильтрую и пропускаю кучу лишнего мимо ушей. Например, мне назначили Тромбо асс до 35 недели. Спросила, зачем, если все отлично. Ответ был простой: "А чтобы отеков не было" :faceoff: Я вовремя замолчала, покивала головой. Дома, чтобы убедиться, нашла в интернете инструкцию, перечитала всю - так и не нашла, причем тут отеки, к тому же несуществующие.
Почти всем беременным сейчас дюфастон назначают, надо или не надо. Так что всем, кто его собирается принимать, желаю найти хорошего врача, чтобы все назначения были корректными, по результатам анализов и по показаниям!


  • 0

#500
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

слышала, что дюф в европе запрещен, когда прочла аннотацию, волосы встали дыбом. не пила его до 16-й недели..хотя угроза была...АГ брала меня за руку, беседовала, потом угрожала выкидышем, говорила, что я отказываюсь сберегать жизнь..я ей говорила, что буду пить после анализа на гормоны..анализ на гормоны не назначала, мотивировала тем, что они итак изменчивы в процессе беременности, что анализ будет не показательным..на 16-й неделе началось зверское кровотечение. загремела в больницу...сказали, что обычная гематома, что все будет нормуль, угрозы нет..но я с перепугу дюф пропила в минимальной дозировке до 20 й недели.. беременность закончилась благополучно..



В европе вообще не принято сохранять беременность на ранних сроках. Медики считают, что происходит так сказать, естественный отбор. Наверное в связи с этим и был отменен этот препарат.
У меня угроза была достаточно долго, периодически кровило.
Я пропила дюфастон до 20й недели. Да, напрягало конечно, денег ушло прилично, но зато беременность сохранена, ттт. И у многих знакомых такая же ситуация была. Так что, девочки, дюфастон - верный помощник в сохранении беременности:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.