Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#461
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девочки, ДД! Я пила дюф при планировании, помогало не очень, все равно Прог. не поднимался как надо, был эффект только от уколов, но потом я забросила это дело, хотя выпила тонну и набрала лишнего веса(((, не пила ничего, Б. наступила сама, даже неожиданно, сейчас пью в поддержке по 4 табл. в день (2/2), срок почти 14 недель, вчера начала снижать дозу по 1 табл. каждые 5 дней, получается в 16 недель должна прекратить принимать дюфастон полностью. Ну это так, для информации, мож кому интересны схемы понижения дозы).


  • 0

#462
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, я опять с вопросом про дюфастон. Сейчас мне сказали пить 3 раза в день. Как Шурка на Мурке подсказала мне здесь, я пью через каждые 8 часов. Но АГ моя сказала пить 3 раза в день только на протяжении 5 дней,  по истечении срока 5 дней, переходить на 2 раза в день, а как же теперь решить с режимом приема таблеток 2 раза в день, ну так, чтоб через 8 часов был прием, по правилам...не получается...подскажите. Или попить еще некоторое время по 3 таблетки в день? Угроза-то не уходит у меня((


  • 0

#463
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мне гинеколог выписала Дюфастон. Немного напрягло, что она это сделала не посмотрев мои анализы на гормоны, прогестрон у меня в норме вообще-то.

Сказала буквально так "он подготовит матку к вынашиванию". Я купила, но начала пить только через несколько дней, не хотела на гормоны подсаживаться, но потом решила, лучше я при своей угрозе сделаю все, что можно было, чем потом жалеть, что не сделала.

Так что теперь пью

Прочитала, что к 15 неделе, когда плацента сформируется, надобности в искусственном гормоне не будет.

Но немного настораживает, что каждой второй назначают гормоны, как панацею
  • 0

#464
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
unexpected, я тоже его пью..похоже, его назначают всем при угрозе..его или урожестан..не знаю че лучше..но я пью то, что мой гинеколог назначил.
  • 0

#465
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

unexpected, я тоже его пью..похоже, его назначают всем при угрозе..его или урожестан..не знаю че лучше..но я пью то, что мой гинеколог назначил.


урожестан, как бы натуральный гормон, а дюф-синтетический, соответственно дозировка у У. 200-300 в день, а у Д. 20-30

могу ошибаться, с интернетом сейчас каждый сам себе доктор Хаус )
  • 1

#466
Gulen@

Gulen@
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пила дюф почти до 6 месяца. Довольна
  • 0

#467
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Девочки, я опять с вопросом про дюфастон. Сейчас мне сказали пить 3 раза в день. Как Шурка на Мурке подсказала мне здесь, я пью через каждые 8 часов. Но АГ моя сказала пить 3 раза в день только на протяжении 5 дней,  по истечении срока 5 дней, переходить на 2 раза в день, а как же теперь решить с режимом приема таблеток 2 раза в день, ну так, чтоб через 8 часов был прием, по правилам...не получается...подскажите. Или попить еще некоторое время по 3 таблетки в день? Угроза-то не уходит у меня((

С первой замершей беременностью пропила Дюфастон 2-3 недели.

Только недавно узнала от врача (Ситникова), что Д. следует пить каждые 8 ч в течение 12 недель.
После снижать до 2 табл.в сутки, затем 1 табл. и к 16 неделям прекратить вовсе.
 


  • 0

#468
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки, вам врач назначает при угрозе дюфастон? А угрозу по узи ставят, или еще по каким-то параметрам? Я вся в сомнениях, по узи в 12 недель поставили гипертонус задней стенки матки и угрозу прерывания. Гинеколог прописала свечи утрожестан, и то - даже не посмотрев на результаты узи. Засомневалась, не стала ставить... Спросила у другого врача про свою угрозу, выписал дюфастон и свечи папаверин, также без дополнительных анализов. Пошла сама сдала анализ на прогестерон - в норме. Теперь думаю - нужно ли мне пить дюфастон, уже 16 недель и ттт все нормально, и гормоны же в норме...
  • 0

#469
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Девочки, вам врач назначает при угрозе дюфастон? А угрозу по узи ставят, или еще по каким-то параметрам? Я вся в сомнениях, по узи в 12 недель поставили гипертонус задней стенки матки и угрозу прерывания. Гинеколог прописала свечи утрожестан, и то - даже не посмотрев на результаты узи. Засомневалась, не стала ставить... Спросила у другого врача про свою угрозу, выписал дюфастон и свечи папаверин, также без дополнительных анализов. Пошла сама сдала анализ на прогестерон - в норме. Теперь думаю - нужно ли мне пить дюфастон, уже 16 недель и ттт все нормально, и гормоны же в норме...

Мне после УЗИ назначили Дюфастон, т.к.сроки не совпадали, сердцебиения не было.
Попробуйте обратиться к Ситниковой (Достар мед/Тастак),я ее нашла по положительным отзывам, но, к сожалению, уже только после выкидыша.
Она грамотный врач.

Удачи Вам и не волнуйтесь!

 


  • 0

#470
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мне после УЗИ назначили Дюфастон, т.к.сроки не совпадали, сердцебиения не было.

Попробуйте обратиться к Ситниковой (Достар мед/Тастак),я ее нашла по положительным отзывам, но, к сожалению, уже только после выкидыша.
Она грамотный врач.

Удачи Вам и не волнуйтесь!

У меня УЗИ в норме, только гипертонус. Я из Астаны, к грамотному гинекологу схожу обязательно. Но решила дюфастон не пить. Тем более что состояние ттт нормальное, нет тянущих болей и всего такого. Да и срок для дюфастона большеват - смотрю его в основном на маленьких сроках назначают, а у меня 17я неделя уже


  • 0

#471
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Девы из Астаны, кому нужен дюфастон обращайтесь в личку. 


  • 0

#472
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, вам врач назначает при угрозе дюфастон? А угрозу по узи ставят, или еще по каким-то параметрам? Я вся в сомнениях, по узи в 12 недель поставили гипертонус задней стенки матки и угрозу прерывания. Гинеколог прописала свечи утрожестан, и то - даже не посмотрев на результаты узи. Засомневалась, не стала ставить... Спросила у другого врача про свою угрозу, выписал дюфастон и свечи папаверин, также без дополнительных анализов. Пошла сама сдала анализ на прогестерон - в норме. Теперь думаю - нужно ли мне пить дюфастон, уже 16 недель и ттт все нормально, и гормоны же в норме...

ваш прогестерон может быть в норме,но если он ближе к нижней-уже считается что есть не хватка,по узи надо смотреть на желтое тело,пила Дюфастон на сынуле,только помог..папаверин вообще 9 месяцев были рядом.удачи вам!


  • 0

#473
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

привет всем. Я пью дюфастон. Сначала с 16 по 25 день.  Теперь продолжаю по 1 тб, забеременела.

Кто-нибудь сдавал на прогестерон в первом триместре? У меня 5 неделя акушерская, прогестерон 34 и не увеличился за полторы недели, вроде укладывается в промежуток 2,8 - 147 нг/мл, не мало ли?


Сообщение отредактировал sulny: 02.11.2013, 18:25:15

  • 0

#474
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

привет всем. Я пью дюфастон. Сначала с 16 по 25 день. 

Добрый день!

мне вот тоже назначили для поддержки второй фазы с 16 по 25 д. У меня вопрос в связи с этим, а на 26 день прекращать принимать? или тоже как-то снижать дозу?


  • 0

#475
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Прекращать полностью. Но только нужно убедиться, что нет Б. Если в Олимпе сдать ХГЧ,то послеобеда уже на сайте есть результат.

Кстати я сходила к Г,она повысила дозу до 3х таблеток. Скоро пойду смотреть серцебиение, надеюсь все в порядке.


  • 0

#476
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Прекращать полностью. Но только нужно убедиться, что нет Б. Если в Олимпе сдать ХГЧ,то послеобеда уже на сайте есть результат.

Кстати я сходила к Г,она повысила дозу до 3х таблеток. Скоро пойду смотреть серцебиение, надеюсь все в порядке.

спасибо большое!!! ТТТ на вас, пусть все будет хорошо!


  • 0

#477
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Были две ЗБ, как только увидела 2 полоски в этот раз, позвонила своей АГ, она сразу же сказала начинать пить дюфастон по схеме: 4 таблетки сразу, потом через каждые 8 часов, итого по 3 таблетки в день. Сейчас уже 10 недель, ттт, пью строго по часам, боюсь :)


  • 0

#478
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мне гинеколог назначила дюфастон на 5 неделе беременности из-за повышенного тонуса матки, после приема четырех таблеток вылезли ужасные болючие прыщи на лице, огромные просто. наверное не подошел мне, больше я его не принимала, тонус сам по себе прошел


  • 0

#479
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
мне назначили дюфастон после того, как увидели на узи гипертонус матки по задней стенке. Дюфастон и ношпу, от угрозы. Три раза в день пью дюфастон. В первую беременность тоже назначали. Надеюсь поможет, чтоб угроза прошла(((((
  • 0

#480
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет, принимают дюфастон месяц. Груди на размер увеличились, тяжесть и боли чувствуется. Скажи это нормально? Кто как переносит дюфастон?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.