Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#521
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Я в замешательстве .. как тест может определить беременность на 25й день? Обычно же на 28 хотя бы надо. У меня сегодня 25й день, тест отрицательный. Не знаю даже как быть? Заметила , аппетит стал больше. Набираю вес((

 

вот и мне не понятно как тест может показать на 25 д.ц. + или - ((((( ведь 25 д.ц. это обычно до месячных еще дня 3- 6, у некоторых даже больше.... как у меня например цикл 35 дней.... я так думаю, рас Дюф резко бросать нельзя, то лучше все таки ХГЧ сдать.... он должен уже на 25 д.ц. показать есть Б или нет! а тесты у некоторых и до 2-х месяцев беременности не показывают +.... на него ориентироваться глупо наверно! 

 

я купила тест для ранних сроков. полосок нет(.  прекращаю пить дюф до следующего цикла


  • 0

#522
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А у меня остался последний цикл. 12 октября начну 21 закончу. Потом на прием к своему врачу, Будем УЗИ делать, смотреть что с маткой.


  • 0

#523
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Отдам дюфастон (16 таблеток). Срок годности до ноября 2017 года. Обращаться в личку. 

 

Очень прошу модератора не наказывать, уже писала в соответствующих темах, но никто не отзывался. 


Сообщение отредактировал ksene4ka: 14.10.2014, 16:43:24

  • 0

#524
Жуза

Жуза
  • Гость
  • 6 сообщений

Отдам дюфастон (16 таблеток). Срок годности до ноября 2017 года. Обращаться в личку.


Очень прошу модератора не наказывать, уже писала в соответствующих темах, но никто не отзывался.

. Не умею писать в личку))). Сорри. Как можно забрать у вас дюф?

Сообщение отредактировал Жуза: 03.08.2015, 16:30:16

  • -2

#525
ksene4ka

ksene4ka
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Отдам дюфастон (16 таблеток). Срок годности до ноября 2017 года. Обращаться в личку.


Очень прошу модератора не наказывать, уже писала в соответствующих темах, но никто не отзывался.

. Не умею писать в личку))). Сорри. Как можно забрать у вас дюф?

сожалею, таблетки забрали еще в октябре.
  • 0

#526
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

есть дюфастон 39 таблеток. срок годности до 19 года. писать в личку


  • 0

#527
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений

есть дюфастон 39 таблеток. срок годности до 19 года. писать в личку

также, новая пачка до 2020 срок годности, обращаться в лс


  • 0

#528
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

у меня срок две-три недели по УЗИ, до этого была замершая (кстати, тогда пила Дюфастон), сейчас у меня обнаружили миому и врач, ссылаясь на прошлую замершую и на обнаруженную миому выписал дюфастон. До беременности, месяц назад сдавала анализы на гормоны. Тогда гормоны оказались все ок. И прогестерон в том числе.  Перечитала сейчас показания к применению. Среди показаний к применению дюфастона миомы нет! Так же прочла на форумах, что дюфастон может провоцировать рост миомы,так как чаще всего она увеличивается именно благодаря прогестерону! Вот спрашивается, или врачам реально доплачивают за назначения дюфастона(лекарство не дешевое все таки), или врачи, просто неучи, которым в принципе, все равно, что и кому назначать! В поликлинике беременные на потоке и подбирать лечение для каждой слишком велика важность, я так понимаю... Пишу, а у самой аж пар из ушей валит. Возможно, дюфастон и помогает, но я рекомендую все таки внимательно читать инструкции и показания к лекарствам, которые выписывает вам врач. Здоровье малыша зависит только от нас, в этом вопросе не может быть 100% доверия врачам. Так же хочу заметить, что моя сестра два раза беременела в Казахстане, и тут оба раза ей назначали дюфастон( опять же без показаний) и оба раза беременность заканчивалась замершей. Сейчас, живя в другой стране, она месяц назад, родила третьего малыша и без какого либо дюфастона! Та же ситуация и у меня, дочу родила только пив витамины, а при дюфастоне случилась замершая. Еще раз повторяю, что дело, скорее всего не в самом препарате, а в том, что мне и сестре его назначали без показаний и без анализов на гормоны! Сейчас пока угрозы нет,что является показанием, к применению, я отказываюсь его пить. 


  • 3

#529
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Я пила дюфастон во воемя первой Б, с 6-7 недель была угроза, кровило и болел низ живота. Бывало закончится, не успевала купить и могла1-2 дня не выпить, тогда опять начинало кровить и болеть, т.к. Б была первой, я боялась и пила его. Возможно на дюфастоне Б и сохранилась.Уже прошло почти 5 лет, за это время многое узнала, в том числе и про Д, и вообще про гормональные препараты, не хочу принимать ни Д, ни др горм-е таблетки, но предвидеть ничего же нельзя, пока показаний к применению нет
  • 0

#530
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
До берем прогрестерон и ттг был в норме по анализам, мониторила ежемесячно, в 4 недели беременности пошла снова сдала анализы на гормоны, ттг увеличился в 2 раза, а прогрестерон упал и стал меньше нормы в несколько раз, принимала дюфастон, сейчас на свечах утрежестан. Девочки не ограничивайтесь чтением инструкции сдайте гормоны на фоне беременности, результат может быть совсем иной. После анализов принимайте решение применять дюфастон или нет.
  • 0

#531
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Миомы растут при низком прогестероне. Поэтому и назначают дюфастон. Если не доверяете врачу, сдайте анализы на прогестерон и идите к другому.
  • 0

#532
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Миомы растут при низком прогестероне. Поэтому и назначают дюфастон. Если не доверяете врачу, сдайте анализы на прогестерон и идите к друго

Срок по назначению приема Дюфастона у меня уже прошел.  Я так и не принимала его. Срок моей беременности три месяца, все три месяца прошли очень легко, без угроз и токсикоза, и это при том что у нас двойня(!) Так что я ни капли не жалею о том, что отказалась от приема Дюфастона.  И еще раз хочу напомнить, я не против препарата, просто в моем случае он был назначен не по показаниям. И я рада, что не стала травить себя и малышей лишней порцией гормонов)


  • 0

#533
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Миомы растут при низком прогестероне. Поэтому и назначают дюфастон. Если не доверяете врачу, сдайте анализы на прогестерон и идите к друго

Срок по назначению приема Дюфастона у меня уже прошел. Я так и не принимала его. Срок моей беременности три месяца, все три месяца прошли очень легко, без угроз и токсикоза, и это при том что у нас двойня(!) Так что я ни капли не жалею о том, что отказалась от приема Дюфастона. И еще раз хочу напомнить, я не против препарата, просто в моем случае он был назначен не по показаниям. И я рада, что не стала травить себя и малышей лишней порцией гормонов)
Рада за вас! Согласна что лишние таблетки ни к чему.
  • 0

#534
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Последние мои 2 беременности выписывали дюфастон, не пила ни разу, все хорошо и само собою прошло. Читаю много форумов, по-моему Д.только в СНГ назначают.
И вообще как можно выписывать его всем подряд, не зная анализов беременной.
  • 2

#535
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Последние мои 2 беременности выписывали дюфастон, не пила ни разу, все хорошо и само собою прошло. Читаю много форумов, по-моему Д.только в СНГ назначают.
И вообще как можно выписывать его всем подряд, не зная анализов беременной.

Вот именно, взяли моду всем подряд выписывать то дюфастон, то утрожестан без анализов. Ещё мне нравится формулировка " для профилактики".
Складывается ощущение, что врачам приплачивают за то, что они эти гормональные препараты выписывают.
  • 1

#536
artbeauty

artbeauty
  • Гость
  • 38 сообщений

также, новая пачка до 2020 срок годности, обращаться в лс

 

 

Добрый день! Девочки, дюфастон уже отдала


Сообщение отредактировал artbeauty: 26.01.2016, 08:43:12

  • 0

#537
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

поменяю новую пачку Дюфастона  с хорошим сроком годности на бананы и яблоки:))

писать в ЛС


  • 0

#538
Nazik_gul

Nazik_gul
  • Гость
  • 45 сообщений
Отдам дюфастон до 2019 года и утрожестан до 09.2016
  • 0

#539
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Как вспомню про этот дюфастон...
Мне кажется, что все перечисленные побочные действия решили выбрать именно меня(
Лицо сразу же обметало прыщами, рвота желчью, печень так вообще с ума сходила.
Принимала потому, что прогестерон оч низкий был. Прям на нижней границе, то есть мин был 25 а макс 143 по нормам лабы...У меня 27 что ли был...в общем, что то такое. Изначально пила по 3 т, потом перешла на 2, а в 11 недель начало сильно кровить...прям хлестало. Потом еле его аж по 4 шт, слава Богу все обошлось. Принимала до 16 нед.
  • 0

#540
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Девочки у кого может осталось 7 таблеток дюфастона,куплю.что то целую пачку покупать как то не Айс,такой дорогущий!буду рада ответам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.