Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#501
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
И мне дюфастон очень помог, на 11-12неделе чуть выкидыш не произошел, пила тоже где-то до 20 недели,сейчас дочке почти 4 годика
  • 0

#502
Sladkaya voda

Sladkaya voda
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Девочки Астана. Кому нужен дюфастон обращайтесь в личку. Отдам дешевле в 2 раза. Мне уже не нужен. Родила прекрасную девочку.
  • 0

#503
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

не хочу загадывать.... но... пила дюфастон с 16 дня, на 25 день сделала тест, положительнй, сегодня 28 день, тесты положительные, дюфастон продолжаю пить. Ждали этих полосочек почти пять лет))))


Сообщение отредактировал Milavar: 13.06.2014, 12:13:05

  • 2

#504
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Поздравляю, какую дозу пьете?

У меня было все ок, но раз начала пить, то до 12 недели 3 раза в день, до 16 недели 2 раза в день, до 20 недели по 1 разу в день гинеколог говорила продолжать по такой схеме.


  • 0

#505
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

не хочу загадывать.... но... пила дюфастон с 16 дня, на 25 день сделала тест, положительнй, сегодня 28 день, тесты положительные, дюфастон продолжаю пить. Ждали этих полосочек почти пять лет))))

а до этого никогда не пробовали его?


  • 0

#506
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

 

не хочу загадывать.... но... пила дюфастон с 16 дня, на 25 день сделала тест, положительнй, сегодня 28 день, тесты положительные, дюфастон продолжаю пить. Ждали этих полосочек почти пять лет))))

а до этого никогда не пробовали его?

 

Года 4 наза, пила ровно пол года, тоже для планирования... но пила так как дохтор прописал... как говорится.... т.е. с 16 по 25 день... но этот дохтор мне ничего не говорил, о том что нужно сначала делать тест потом прекращать прием... так что я просто прекращала и ждала... а вось не пойдут... но месячные приходили ровно через два дня после отмены дюфастона... и беременности так и не наступило... а теперь я умная... начитаная))) Если чесно смотрела на него все эти годы с отвращением.... но прошлый месяц, дай думаю попробую... уже без назначения врача... сама купила... сама себе прописала... и вот))) результат на лицо)))


Сообщение отредактировал Milavar: 13.06.2014, 17:00:14

  • 1

#507
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

не хочу загадывать.... но... пила дюфастон с 16 дня, на 25 день сделала тест, положительнй, сегодня 28 день, тесты положительные, дюфастон продолжаю пить. Ждали этих полосочек почти пять лет))))

а до этого никогда не пробовали его?

 

Года 4 наза, пила ровно пол года, тоже для планирования... но пила так как дохтор прописал... как говорится.... т.е. с 16 по 25 день... но этот дохтор мне ничего не говорил, о том что нужно сначала делать тест потом прекращать прием... так что я просто прекращала и ждала... а вось не пойдут... но месячные приходили ровно через два дня после отмены дюфастона... и беременности так и не наступило... а теперь я умная... начитаная))) Если чесно смотрела на него все эти годы с отвращением.... но прошлый месяц, дай думаю попробую... уже без назначения врача... сама купила... сама себе прописала... и вот))) результат на лицо)))

 

 значит, все -таки дюфастон помогает! я это чувствовала... в следующий раз тоже попробую


  • 0

#508
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Была угроза на 6 неделе. Выделения коричневые. Врач прописала дюфастон и чаще отдыхать с высоко поднятыми ногами. взяла больничный и лежала неделю. Все нормализовалось. Я считаю что мне очень помогло.
  • 2

#509
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я в замешательстве((( тоже пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Прописали 3цикла пить, первый цикл после 25 дня бросила пить сразу. Щас второй идет... Через 5 дней будет 25д.ц. Мне получается сначала надо делать тест на Б, и только есть он отрицательный бросать пить?! А если положительный звонить своему Г?!
  • 0

#510
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Мы второго сына зачали с дюфастоном и до 20 недель пила потом. До этого пять лет не получалось. Сейчас ждем третьего, тоже пью, так как угроза с самого начала.
  • 0

#511
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

Я в замешательстве((( тоже пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Прописали 3цикла пить, первый цикл после 25 дня бросила пить сразу. Щас второй идет... Через 5 дней будет 25д.ц. Мне получается сначала надо делать тест на Б, и только есть он отрицательный бросать пить?! А если положительный звонить своему Г?!

Да, именно так. Без теста не бросайте пить. Резкий отказ от дюфастона может спровоцировать выкидыш если беременность наступила.


  • 0

#512
Milavar

Milavar
  • Гость
  • 35 сообщений

Но у меня беременность оказалась замершей... но видимо на фоне приема дюфастона небыло никаких признаков... в итоге узнала об этом только в 10 недель..... в общем я вроде и за дюфастон и против него...


  • 0

#513
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

У есть отзыв? Дело в том что я кормила грудью, месяц назад ГВ завершила, а месячных все нет и нет. (( 

После осмотра на кресле, Г сказала что шейка матки синюшная, и это может быть признаком того, что скоро придут месячные. Но их опять же нет, и Г назначила мне Дюфастон. Принимать 10 дней по 1 табл два раза в день. Сказала, что с Дюфастоном М должны прийти. 

Завтра вот собираюсь начать принимать. Устала ждать когда придут.

Девочки, кому вызывали месячные дюфастоном? Как скоро М пришли? 


  • 0

#514
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

слышала, что дюф в европе запрещен, когда прочла аннотацию, волосы встали дыбом.

Специально погуглила насчет дюфастона и его запрета в Европе. Нашла информацию по поводу того, что в марте 2008 года в Великобритании производитель перестал продавать дюфастон по коммерческим причинам. Запретов не нашла.

http://www.netdoctor.../duphaston.html

Не совсем уловила от чего встали волосы дыбом? От побочки комбинированной терапии эстрогенов и прогестагенов (так это же не тот случай, о котором мы здесь пишем - прием дюфастона при сохранении беременности.)

 

Если есть проблемы с печенью, то можно проконсультироваться с врачом по поводу использования Утрожестана или Крайнона вагинально (местное действие, без вовлечения печени в процесс усваивания лекарства ).

 

Лично мне крайнон больше понравился в плане удобства введения (существенный минус - цена :( ... )

 

А, ну, конечно, нужно проверить уровень прогестерона. При его недостатке есть риск потерять беременность без приема прогестероновых препаратов. Всем удачных зачатия, беременности и родов!


Сообщение отредактировал Изаура: 22.09.2014, 13:57:19

  • 0

#515
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

слышала, что дюф в европе запрещен, когда прочла аннотацию, волосы встали дыбом.

Специально погуглила насчет дюфастона и его запрета в Европе. Нашла информацию по поводу того, что в марте 2008 года в Великобритании производитель перестал продавать дюфастон по коммерческим причинам. Запретов не нашла.

http://www.netdoctor.../duphaston.html

Не совсем уловила от чего встали волосы дыбом? От побочки комбинированной терапии эстрогенов и прогестагенов (так это же не тот случай, о котором мы здесь пишем - прием дюфастона при сохранении беременности.)

 

Если есть проблемы с печенью, то можно проконсультироваться с врачом по поводу использования Утрожестана или Крайнона вагинально (местное действие, без вовлечения печени в процесс усваивания лекарства ).

 

Лично мне крайнон больше понравился в плане удобства введения (существенный минус - цена :( ... )

 

А, ну, конечно, нужно проверить уровень прогестерона. При его недостатке есть риск потерять беременность без приема прогестероновых препаратов. Всем удачных зачатия, беременности и родов!

 

 

 

меня поразил тот факт, что дюф назначают при угрозе всем подряд без анализа на гормоны...я несколько раз предлагала своему АГ сначала сдать на гормоны, потом принимать дюф. принимать его без анализов я отказалась. в аннотации к нему написано про риск для развития половых органов мальчика, сейчас точно не вспомню. у меня реально волосы встали дыбом, когда я поняла, что есть риск для малыша. всем беременным советую читать аннотации.


  • 0

#516
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. Мне назначили дюфастон при первой беременности, пила до 21-22 недели, родила тьфу, тьфу. Вторая беременность была изначально нормальной, даже все анализы хорошие. Но потом как то понервничала, заболел живот, врач в местной поликлинике назначает Утрожестан, даже в днейной стационар положили. Дюфастон сказали тоже что и Утражестан и потому пить его не надо. В итоге выкидыш... Вот до сих пор думаю, что если бы сама погла снова в частную клинику или сама начала пить дюфастон, то может и не случился бы выкидыш, потому как первую беременнсоть я думаю только благодаря ему и проходила.
  • 0

#517
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Я в замешательстве((( тоже пью Дюфастон с 16 по 25 д.ц. Прописали 3цикла пить, первый цикл после 25 дня бросила пить сразу. Щас второй идет... Через 5 дней будет 25д.ц. Мне получается сначала надо делать тест на Б, и только есть он отрицательный бросать пить?! А если положительный звонить своему Г?!

Я в замешательстве .. как тест может определить беременность на 25й день? Обычно же на 28 хотя бы надо. У меня сегодня 25й день, тест отрицательный. Не знаю даже как быть? Заметила , аппетит стал больше. Набираю вес((
  • 0

#518
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

не хочу загадывать.... но... пила дюфастон с 16 дня, на 25 день сделала тест, положительнй, сегодня 28 день, тесты положительные, дюфастон продолжаю пить. Ждали этих полосочек почти пять лет))))

Обычный тест покупали? Или для ранних сроков?
  • 0

#519
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

лучше хгч с утра сдать в олимпе,после обеда результат онлайн.  Уменя тест был положительный,очень слабая бледная полоска .


  • 0

#520
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я в замешательстве .. как тест может определить беременность на 25й день? Обычно же на 28 хотя бы надо. У меня сегодня 25й день, тест отрицательный. Не знаю даже как быть? Заметила , аппетит стал больше. Набираю вес((

 

вот и мне не понятно как тест может показать на 25 д.ц. + или - ((((( ведь 25 д.ц. это обычно до месячных еще дня 3- 6, у некоторых даже больше.... как у меня например цикл 35 дней.... я так думаю, рас Дюф резко бросать нельзя, то лучше все таки ХГЧ сдать.... он должен уже на 25 д.ц. показать есть Б или нет! а тесты у некоторых и до 2-х месяцев беременности не показывают +.... на него ориентироваться глупо наверно! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.