Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#441
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

с позавчерашнего дня пью дюфастон. ЖРАТЬ хочется постоянно просто неимоверно(((((А у меня вес лишний(((( Набирать по минимуму надо, а то спина не выдержит(((( Кошмар(((

Это наверное не из-за дюфастона, малыш кушать хочет просто ))))
  • 0

#442
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


с позавчерашнего дня пью дюфастон. ЖРАТЬ хочется постоянно просто неимоверно(((((А у меня вес лишний(((( Набирать по минимуму надо, а то спина не выдержит(((( Кошмар(((

Это наверное не из-за дюфастона, малыш кушать хочет просто ))))

Может и так. Может и кушать хочет. Но до приема дюфастона так есть не хотелось)))
  • 0

#443
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А зачем дюфастон при планировании назначают?
  • 0

#444
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

А зачем дюфастон при планировании назначают?

Для восполнения прогестероновой недостаточности - иначе не будет полноценной овуляции и прикрепления эмбриончика в случае зачатия.
  • 0

#445
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А зачем дюфастон при планировании назначают?

Для восполнения прогестероновой недостаточности - иначе не будет полноценной овуляции и прикрепления эмбриончика в случае зачатия.

ааа, вот в чем дело. А то я смотрю его только беременные пьют. Спасибо, за ответ
  • 0

#446
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А беременные дюф для сохранения беременности пьют: если есть недостаток прогестерона, практически нет шансов выносить без дюфастона или утрожестана.
  • 0

#447
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

скажите пжл, от применения дюфастона поправляются? потому чтоведь эо гормональный преппарат, а как известно т них сильно поправляешься. более того, мне кажется, гормоны плохо скзываются на будущем ребеночке. мне врач его сегодня прописала, а я побаиваюсь его пить. в первые месяцы беременности женщина, как правило, не поправляется, а вот от этог преппарата появляется изыточный вес?

у меня эндометриоз...в мае 2012 была операция по удалению полипа, пью дюфастон в теч.года, не поправилась...ттт....
  • 0

#448
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я пила дюфастон во время планирования во второй фазе. Я поправлялась . Хотя может еще от того, что ограничивала фитнес. А когда забеременела, то вообще пропал аппетит. Живот чуть "опух", а вес уменьшился. Но на некоторых нападает жор. И они набирают вес. Но уже не разберешь, виноват ли дюфастон.
  • 0

#449
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Дюфастон не может спровоцировать выкидыш или замершую. Просто его может было назначено мало , или вследсвие генетических сбоев одним дюфастоном ситуацию было не спасти. Но вместе с ним надо принимать разжижающие кровб лекарства. Т.к. он сгущает кровь.
  • 0

#450
Ledy les

Ledy les
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
м не 3 курса прописали, 2 цикла я пропила а третий не стала... прыщи страшно полезли... но я еще прогинову пила не знаю от чего , бросила и то и другое..
  • 0

#451
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Девочк, привет. Пью дюфастон уже 4й цикл и появились выделения. С 14 дня цикла начинются,беловатые такие без запаха,кремообразные. Извините за подробности. У кого такое было?

#452
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

подскажите, как пить дюфастон, если врач написала: 10 мг х 3 р (через 8 часов), 1 х 1 р. просто пока она мне говорила как пить, я была в смутном состоянии из-за угрозы..


  • 0

#453
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Здравствуйте. С первой беременностью пила Дюфастон до 21 недели. Думаю, что он помог. Была угроза, причем неоднократная! Со второй снова угроза из за сильного стресса как то. И теперь все никак не проходит. Помимо зачался зуд, врачи говорят что зуд бывает во время беременности, но не знают причину, так как все анализы вроде в норме. Но из за зуда отменили и витамины и Дюфастон. Теперь как то не по себе. Аппетит у меня плохой, токсикоз не дает есть нормально. Есть кто не пил Дюфастон по время угрозы? Как вообще быть? Кстати, по поводу потливости детей. У моего ребенка Роже наблюдалась очень сильная потливость, особенно во время кормления. Один хороший педиатр посоветовал снова давать витамин Д3, даже летом. И действительно потеть ре стал меньше. Раньше приходилось салфеткой вытирать. Посоветуйтесь с педиатром)
  • 0

#454
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

подскажите, как пить дюфастон, если врач написала: 10 мг х 3 р (через 8 часов), 1 х 1 р. просто пока она мне говорила как пить, я была в смутном состоянии из-за угрозы..

Мне врач сказала,гормон желательно пить по часам,и самое удобное 23.00,7.00,15.00.А на счет угрозы-не переживайте,очень часто ставят,чтоб себя перестраховать,или признаки какие-то.У меня всю беременность матка в тонусе была,каменела постоянно,ничего,родила(ттт)здорового сына))и еще,у меня был ремонт,и я пропустили плановый прием,и врач во время не сказала(здесь моя вина),что мне нужно снижать дозировку,т.к.пить дюфастон можно до 20(вроде,точно не помню)недель,так что узнать советую заранее!И желаю легкой беременности))
  • 0

#455
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Пила дюф при планировании и продолжают пить по сей день. Угроза есть. Пью 3 раза в сутки. Также по времени в 7, 15 и 23 часа. Аппетит повышенный, но вес не набираю. Наоборот скинула пару кг. Сегодня уточню у АГ до какой недели пить дюф.
  • 0

#456
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Интересно, а обязательно пить дюфастон именно в 7, 15 и 23 часа( много читала, что пьют именно в это время)? Я пью в 10, 16 и 22 часа...

Пью около месяца,угроза не проходит, тоже скинула пару кило, аппетита вообще нет.


Сообщение отредактировал *Кошка*: 14.08.2013, 12:30:30

  • 0

#457
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Интересно, а обязательно пить дюфастон именно в 7, 15 и 23 часа( много читала, что пьют именно в это время)? Я пью в 10, 16 и 22 часа...

Пью около месяца,угроза не проходит, тоже скинула пару кило, аппетита вообще нет.

Дело не в том в какие часы пить, а чтобы между приемами было по 8 часов. Это же гормон и доза должна быть одинаковой, а у вас переизбыток, когда разница между приемами в 6 часов, а потом недобор из-за ночного режима


  • 0

#458
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

Интересно, а обязательно пить дюфастон именно в 7, 15 и 23 часа( много читала, что пьют именно в это время)? Я пью в 10, 16 и 22 часа...

Пью около месяца,угроза не проходит, тоже скинула пару кило, аппетита вообще нет.

Дело не в том в какие часы пить, а чтобы между приемами было по 8 часов. Это же гормон и доза должна быть одинаковой, а у вас переизбыток, когда разница между приемами в 6 часов, а потом недобор из-за ночного режима

 

А можно тогда сейчас перейти с моего режима на правильный режим 7,15,23? Или тогда собьется график према?


  • 0

#459
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

Интересно, а обязательно пить дюфастон именно в 7, 15 и 23 часа( много читала, что пьют именно в это время)? Я пью в 10, 16 и 22 часа...

Пью около месяца,угроза не проходит, тоже скинула пару кило, аппетита вообще нет.

Дело не в том в какие часы пить, а чтобы между приемами было по 8 часов. Это же гормон и доза должна быть одинаковой, а у вас переизбыток, когда разница между приемами в 6 часов, а потом недобор из-за ночного режима

 

А можно тогда сейчас перейти с моего режима на правильный режим 7,15,23? Или тогда собьется график према?

 

Переходите, конечно, у вас и так график не правильный.

Просто вечером вместо 22, выпейте в 23, утром как проснетесь и позавтракаете пьете опять таблетку, потом уже обеденную в 15.00


  • 0

#460
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

 

 

 

Интересно, а обязательно пить дюфастон именно в 7, 15 и 23 часа( много читала, что пьют именно в это время)? Я пью в 10, 16 и 22 часа...

Пью около месяца,угроза не проходит, тоже скинула пару кило, аппетита вообще нет.

Дело не в том в какие часы пить, а чтобы между приемами было по 8 часов. Это же гормон и доза должна быть одинаковой, а у вас переизбыток, когда разница между приемами в 6 часов, а потом недобор из-за ночного режима

 

А можно тогда сейчас перейти с моего режима на правильный режим 7,15,23? Или тогда собьется график према?

 

Переходите, конечно, у вас и так график не правильный.

Просто вечером вместо 22, выпейте в 23, утром как проснетесь и позавтракаете пьете опять таблетку, потом уже обеденную в 15.00

 

Спасибо))) врач даже и не проконсультировал на счет приема правильного(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.