Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#421
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:

А вы уверены, что речь о дюфастоне? Он содержит синтетический аналог прогестерона (гормона, который сохраняет беременность и участвует в женском периодическом цикле). А волосатость, грубость голоса может быть только от повышения андрогенов - мужских гормонов. По крайней мере, я это так понимаю из прочитанной литературы. Сама не врач.
  • 0

#422
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений


Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:

А вы уверены, что речь о дюфастоне? Он содержит синтетический аналог прогестерона (гормона, который сохраняет беременность и участвует в женском периодическом цикле). А волосатость, грубость голоса может быть только от повышения андрогенов - мужских гормонов. По крайней мере, я это так понимаю из прочитанной литературы. Сама не врач.


Первый раз такое слышу. А у турчанок и так через одну имеется чрезмерная волосатость и грубость голоса :faceoff: Вот они и решили на дюфастон это списать.
  • 1

#423
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Доброго дня,
пару дней назад у меня обнаружили субмукозные узлы в матке размерами 2,2*2,6 см, или миома. Я в панике, не знаю что делать... гинеколог прописал мне дюфастон,
подскажите. пожалуйста, желательно ли пить дюфастон при миоме??? начала в интернете читать информацию про миому и наткнулась
на это:
http://www.sovetgine...ices&modul_id=3

О чем я хотел бы рассказать ниже - основные тезисы:

миома матки - это совсем не страшно (вновь развееваем мифы)
  • существуют современные методики, позволяющие избежать операцию и потерю органа
  • миому матки нельзя лечить Дюфастоном
  • существует профилактика развития миомы матки
  • с миомой матки можно беременнеть и рожать

  • 0

#424
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений



Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:

А вы уверены, что речь о дюфастоне? Он содержит синтетический аналог прогестерона (гормона, который сохраняет беременность и участвует в женском периодическом цикле). А волосатость, грубость голоса может быть только от повышения андрогенов - мужских гормонов. По крайней мере, я это так понимаю из прочитанной литературы. Сама не врач.


Первый раз такое слышу. А у турчанок и так через одну имеется чрезмерная волосатость и грубость голоса :faceoff: Вот они и решили на дюфастон это списать.



Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:

А вы уверены, что речь о дюфастоне? Он содержит синтетический аналог прогестерона (гормона, который сохраняет беременность и участвует в женском периодическом цикле). А волосатость, грубость голоса может быть только от повышения андрогенов - мужских гормонов. По крайней мере, я это так понимаю из прочитанной литературы. Сама не врач.


Первый раз такое слышу. А у турчанок и так через одну имеется чрезмерная волосатость и грубость голоса :faceoff: Вот они и решили на дюфастон это списать.


Точно точно пила дюфастон. Незнаю я и сама удивилась и с первым и со вторым ребенком пила дюфастон и подобное не слышала. Ну даже если это и так, нам это не грозит, у нас мальчик :shy: .
  • 0

#425
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
ааааа...вот еще один анекдот, теперь уже про дюфастон)))))))))))
  • 0

#426
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а его назначают на поздних сроках када есть угроза?
  • 1

#427
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а его назначают на поздних сроках када есть угроза?


на поздних нет, его пьют до первого шевеления (или 16-18 недель)

#428
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Пила долго Дюфастон, почти до 20 недель, точнее его потихоньку отменяла к 20 неделям. Родилась девочка, волосатая только на голове :dandy: грубости в голосе тоже нет.
врачи вообще интересные люди :faceoff: и не только в КЗ оказывается.
  • 0

#429
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет, с первой Б пила дюф до 20-й недели, сейчас мне его на 8ой неделе отменили и заменили на утрожестан вагинально!
  • 0

#430
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Дюфастон, резко пить прекр
ащать нельзя. Важно проконсультироваться со своим АГ по какой схеме заканчивать его пить (постепенное уменьшение принимаемой дозы лекарства) . Слышала несколько случаев из жизни, что резкое прекращение может спровацировать выкидыш. Очень часто , почему-то, врачи забывают об этом предупредить молодых мамочек.
У меня сейчас 13-ая неделька. Начала постепенно уменьшать дозу. Если честно, вообще, напрягает что часто "дюфастон" назначается для профилактики выкидыша, неоднократно об этом слышала.

У меня как-то так получилось.
Не выпила в нужное время Дюфастон (14.00),врач сказала жди ночь и вагинально Утрожестан.
Получается организм вовремя не получил необходимый гармон.
На след.день выкидыш.
Может я и ошибаюсь.
  • 0

#431
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений



Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:

А вы уверены, что речь о дюфастоне? Он содержит синтетический аналог прогестерона (гормона, который сохраняет беременность и участвует в женском периодическом цикле). А волосатость, грубость голоса может быть только от повышения андрогенов - мужских гормонов. По крайней мере, я это так понимаю из прочитанной литературы. Сама не врач.


Первый раз такое слышу. А у турчанок и так через одну имеется чрезмерная волосатость и грубость голоса :faceoff: Вот они и решили на дюфастон это списать.


:lol: +1000
  • 0

#432
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Отдам дюфастон. Срок до 2016 года. Упаковка без двух таблеток. Обращаться в личку.
  • 0

#433
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Что могу сказать про дюфастон, пила его с конца 2004 года беременна была сыночком но помимо дюфастона еще кучу всяких гармонов пила так как матка была слабой от зашивания я отказалась вобщем в меня волей неволей добавляли мужские гармоны там еще много было показаний. Итог малыш в первый класс ходит правда очень сильно потеет но излишней волосатости не наблюдается . Потеет он с самого рождения врачи сказали что из за гармонов которые я употребляла во время всей беременности ( девоньки не совру небыло ни дня что б я не получила укол, и только дюфастон я начала пить с 3-4 неделя беременности)
  • 0

#434
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Что могу сказать про дюфастон, пила его с конца 2004 года беременна была сыночком но помимо дюфастона еще кучу всяких гармонов пила так как матка была слабой от зашивания я отказалась вобщем в меня волей неволей добавляли мужские гармоны там еще много было показаний. Итог малыш в первый класс ходит правда очень сильно потеет но излишней волосатости не наблюдается . Потеет он с самого рождения врачи сказали что из за гармонов которые я употребляла во время всей беременности ( девоньки не совру небыло ни дня что б я не получила укол, и только дюфастон я начала пить с 3-4 неделя беременности)


у меня сын оооочень потливый, но я за всю беременность ни гармонов и тп не пила, только витамины. Хотя мне пеиатр так и не объяснила почему он так потеет сейчас? когда грудным был пугали рахитом, но его нет и не было. а сейчас просто говорят видимо ребенок такой потливый((( :faceoff:
  • 0

#435
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, кажется, не все понимают, что такое дюфастон (читаю, что некоторые пишут про мужские гормоны, повышенные волосатости и т.д.). Вот здесь хорошая статья про прогестеронодефицитные состояния, при которых, собственно, и требуется прием дюфастона или утрожестана.
  • 0

#436
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Девочки, у меня осталась пачка Утрожестана (использовано 4 капсулы).
Дозировка 100 мг
Срок годности до марта 2013 года.
Кому надо-забирайте.
Пишите в ЛС.
  • 0

#437
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
С первой беременностью пила дюфастон со 2-ой по 16 неделю, в
Йети не превратилась, волосатость не увеличилась....ну только поправилась, правда, говорят все же больше из-за дексаметазона. Сейчас тоже пьем дюфастон, волосатость в норме, впрочем как и вес :)

Сообщение отредактировал Nika1602: 20.11.2012, 08:53:33

  • 0

#438
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
с позавчерашнего дня пью дюфастон. ЖРАТЬ хочется постоянно просто неимоверно(((((А у меня вес лишний(((( Набирать по минимуму надо, а то спина не выдержит(((( Кошмар(((
  • 0

#439
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите плиз при угрозе Дюфастон в какой дозе пьют? Срок маленький 4 недели
  • 0

#440
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите плиз при угрозе Дюфастон в какой дозе пьют? Срок маленький 4 недели

Это вам врач назначит только.Кому то и одной таблетки хватает,а кто-то пьет по 2,три раза в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.