Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#401
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
я пила дюфастон во время планирования. пила около 6 месяцев, потолстела на 12-13 кг :faceoff: . стали обильно расти волосы ужас.......последний каплей было что стала замечать что растут усы :p . тогда и решила перестать его пить. а через цикл забеременела. :rotate:. пошла к АГ она мне его опять назначила я грю зачем? она грит "это святое дело" а так все у меня хорошо. ну думаю ладно раз назначила то значит надо. тем более я ей доверяю. а вообще это все индивидуально кто-то полнеет, а на кого-то не распространяются побочные действия)))
  • -1

#402
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
И в первую беременность пила дюфастон до 20 недели, и сейчас во вторую тоже пила))), сегодня перестала пить первый день, т.к. срок 20 недель уже
  • 0

#403
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На вторую Б пила дюфастон, потому как были антитела к Б. До того 2 выкидыша на раннем сроке. До какой недели уже не помню, до 20 с копейками точно. ТТТ, доче уже 1,5)))

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 20.04.2012, 16:13:15

  • 0

#404
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Сестренка тоже пила Дюфик - была угроза, перенервничала, кровотечение открылось на раннем сроке, 6 недель всего. Обычно врачи не назначают на таких сроках ничего, скорая на чистку повезти хотела в 12 больницу, НО мы положили ее к знакоммому АГ, и ТТТ, племяшка родилась доношенной, все ок.
  • 0

#405
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
в начале беременности с момента , как узнала, АГ назначила дюфастон , примерно в 5-6 недель начались сильные кровотечения (ретрохориальная гематома) позвонила врачу, та сказала принять сразу 4 таблетки дюфастона ,выделения уменьшались и скоро вовсе прекратились , принимаю до сих пор по 1 т. на следующей недели сказали прекратить принимать
17 недель
  • 0

#406
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в начале беременности с момента , как узнала, АГ назначила дюфастон , примерно в 5-6 недель начались сильные кровотечения (ретрохориальная гематома) позвонила врачу, та сказала принять сразу 4 таблетки дюфастона ,выделения уменьшались и скоро вовсе прекратились , принимаю до сих пор по 1 т. на следующей недели сказали прекратить принимать
17 недель


уменя точно такая же ситуация
тоже скорая тоже гематома
но я бросила пить дюфастон на 15 неделе
  • 0

#407
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девушки, были ли у вас какие либо выделения на фоне приема дюфастона?

и еще:
мне назначил мой Г с 16 дня цикла 10дн. по 2 таблетки.в этом месяца начала первый цикл приема дюфастона и мне не совсем понятен такой факт: я пропью 10 дней во второй фазе м.ц.,
а дальше что? продолжать эту же схему во второй фазе в следующем цикле?
а если наступает Б, какая схема?
  • 0

#408
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Дюфастон, резко пить прекращать нельзя. Важно проконсультироваться со своим АГ по какой схеме заканчивать его пить (постепенное уменьшение принимаемой дозы лекарства) . Слышала несколько случаев из жизни, что резкое прекращение может спровацировать выкидыш. Очень часто , почему-то, врачи забывают об этом предупредить молодых мамочек.
У меня сейчас 13-ая неделька. Начала постепенно уменьшать дозу. Если честно, вообще, напрягает что часто "дюфастон" назначается для профилактики выкидыша, неоднократно об этом слышала.
  • 0

#409
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У меня получалось забеременеть именно после приема в течение 2-3 циклов дюфастона - недостаток прогестерона в лютеиновой фазе. Изменений в фигуре не замечала совсем - усов не росло, веса не добавлялось ( в последний цикл даже похудела). Во время вынашивания сына набрала много, так я и дексаметазон принимала, он то и вызывает прилив аппетита. Так что дюфастон, скорее всего, не причем.
  • 0

#410
marya_almaty

marya_almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Я принимала утражестан до 16 неделе 200 утром и 200 вечером,потом врача сказал нужно уходить медленно с 16 по 17 по 100 утром и по 100 вечером принимала.Средство хорошее.помогает...
  • 0

#411
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
На самом деле дюфастон назначают не только при дефиците прогестерона. Мне назначили дюфастон из-за ВМС в полости матки (соответственно, гипертонус). Родственница после ЭКО тоже на дюфастоне при нормальном уровне гормонов.
Вес не набираем, даже наоборот, в первом триместре схуднули на пару кг.
  • 0

#412
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
у меня тоже на 3 неделе начались коричневые выделения (извините за подробности), оказалась ретрохориальная гематома, врач назначил дюфастон. но поскольку во время 1-ой ЗБ я тоже была на дюфастоне, у меня к нему остался какой-то осадок что-ли, хотя понимаю, что вовсе и не в нем дело. просто ассоциации нехорошие остались. поэтому я попросила врача, а можно утрожестан пить вместо него? она разрешила, вот пью его по 600 мг в день. после 1 триместра врач сказала будем потихоньку снижать дозу. помимо него правда еще пью метипред (метилпреднизолон), но это по другим показаниям... каждый раз с тяжелым сердцем пихаю в себя эти горсти таблеток, но приходится, может благодаря им Бпроходит хорошо (ТТТ!)
  • 0

#413
Barrister-Advokat

Barrister-Advokat
  • Гость
  • 6 сообщений
пила дюфастон до 20 недель. Все хорошо, малышонка сохранили.
  • 0

#414
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
пила дюфастон из-за угрозы,Слава Богу, нам уже 5 лет:))) за время дюфастона набрала прилично....
  • 0

#415
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
сходила к Г, сказала у меня спайки и О нет, посмотрела УЗИ и гормоны. У меня уже полгода задержки были максимум на 2 недели. И что странное никогда не чувствовала в середине цикла(т.е во времы О) тяжести в грудях, немного боли внизу живота и т.д так и думала что О нет. Она назначила алое, демотон уколы 10 дней по разу. Сразу Дюфастон и как начнутся месячные Фемостон 2.10, гексикон свечи. Помимо это пила Эутирокс - 50 и йодофол. Сказала на 2-3 день должны прийти, а их нет. Буду продолжать пить если по окончании не начнутся пойду консультироваться дальше что делать.
  • 0

#416
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Прочитала всю темку, статистика показывает что Дюфастон очень хорош. будем надеяться и мы скоро встанем на учет иншАллах (планируем полгода) к Г первый раз после брака сходила, все времени не было(
  • 0

#417
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Пила дюфастон во время 1 бер 5 лет назад, была угроза из за нервного стресса и завышенного тестостерона, также пила дексаметазон всю бер по 1/4 каждую ночь якобы для регулирования гормонов и профилактики ЗБ. Поправилась ровно на сколько надо было. Сейчас пью дюфастон тоже из за угорзы (бордовые выделения 1 день) и перестрахофки угрозы, срок 4-5 недель. Сказали пить по 3 таб в день до 6 недели либо пока УЗИ не обнаружит СБ и не покажет что все в норме
  • 0

#418
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Пила дюфастон во время 1 бер 5 лет назад, была угроза из за нервного стресса и завышенного тестостерона, также пила дексаметазон всю бер по 1/4 каждую ночь якобы для регулирования гормонов и профилактики ЗБ. Поправилась ровно на сколько надо было. Сейчас пью дюфастон тоже из за угорзы (бордовые выделения 1 день) и перестрахофки угрозы, срок 4-5 недель. Сказали пить по 3 таб в день до 6 недели либо пока УЗИ не обнаружит СБ и не покажет что все в норме

Наверное вам сказали пить до 6 недель в этой дозировке, потом его нельзя просто резко бросать, тем более на сроке таком, надо будет дозу корректировать и постепенно с него съезжать
  • 0

#419
Flower-flo135

Flower-flo135
  • Гость
  • 36 сообщений
Долго не могла забеременеть, когда это произошло врач прописала дюфастон до 12 недели пить, ну для профилактики так называемой. Беременность протекает в Стамбуле, так вот когда пошла на прием к здешнему врачу, она мне сказала, что дюфастон много пить нельзя, т.к. если беременна девочкой, то может случится так, что на фоне длительного применения дюфастона девочка может иметь чрезмерную волосатость, грубость голоса и т.п. гормональные изменения. Пить перестала, да еще как то резко, будем надеятся, что ничего не произойдет плохого, т.к. оказывается этого делать было нельзя :dont:
  • 0

#420
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У нас две дочки и сын, все три бер-ти пила дюфастон, из-за постоянной угрозы...тьфу, тьфу ни волосатости, ни грубого голоса, никаких гормональных нарушений нет. В наше время не знаешь чему верить, что проверить и чего бояться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.