Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#381
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений




К тому же, есть такая инфа, что мамы сидевшие на Дюфастоне наоборот перехаживают.

откуда инфа? :spy:

да, да мне тоже занятно. так жду своего сыночка и совсем не хочется перехаживать :-)

Читала когда-то в какой-то статье.
Не буду утверждать, что это правда.
Но по моим личным наблюдениям в ХПМЧ (соседняя тема для общения) именно так и происходит с небольшой погрешностью.
Сама на была на Дюфе.


принимала дюфастон с 8 недели (угроза была сильная) до первого шевеления, родила на 36-ой неделе

#382
Janet.

Janet.
  • Частый гость
  • 74 сообщений
я тоже принимала дюфастон, еще до планирования беременности, все благополучно разрешилось родила на 36 недели здорового мальчугана по апгару даже 9-ку поставили. Сейчас всем только хвалю этот препарат, недавно вот сноха родила, на начальных стадиях принимала дюфастон, до этого у нее несколько выкидышей было, я думаю благодаря дюфастону смогла нормально выносить.
  • 0

#383
nudles

nudles
  • Гость
  • 15 сообщений
скажите а не поправляешься от дюфастона? все таки гармон....
  • 0

#384
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Принимала Дюфастон в первую беременность с самого начала до 20 недели, т.к. беременность была ЭКОшная, родила на 38 неделе. Сейчас вторая беременность, пила Дюфастон до 16 недели. Поправилась в первую беременность на 20 кг, но мне кажется все беременные поправляются ;-) после родов всхуднула до 44 кг.
  • 0

#385
nudles

nudles
  • Гость
  • 15 сообщений
Меня просто сестра напугала, она сказала что после дюфастона безумно поправилась и что типо и тебя это ждет. Но вроде мес 3 пью и все нормально. Видно зависит от физиологии человека.
  • 0

#386
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мне тоже Дюфастон назначили пить. так как поставили угрозу, потом была небольшая отслойка плаценты-вследствие чего образовалась гемаомка. сначала назначили пить по 3 таблетки каждые 8 часов и так дней 5-это я уже пропила, сейчас начинаю пить 2 раза в день, получается каждые 12 часов. назначили пить до первых шевелюшек. а потом дозу в течение 2-3 недель сбавлять?
  • 0

#387
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! а я так и не стала пить дюф, хотя мне 5-6 гинекологов назначали, просто считаю не надо бездумно следовать назначениям врачей, они тоже люди и ошибаюца иногда :-) я например не знала что Б поэтому когда врач прописала спринцевания исправно и тщательно их делала, оттого и было кровомазание, как узнала перестала и все прошло, а они все дюфастон на всяк случай... какой случай? вот если б не прошло... тогда надо искать причину отчего а не просто дюф пить... все это мое личное мнение просто хочу чтоб наши девочки своей головой тоже думали и не отключали здравый смысл, у всех назначений должны быть основания, и если предположим дюф восполняет недостаток какогото гормона то предварительно думаю надо кровь на гормоны сдать... как можно просто на всяк случай назначать? этож не витаминки...
  • 1

#388
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

всем привет! а я так и не стала пить дюф, хотя мне 5-6 гинекологов назначали, просто считаю не надо бездумно следовать назначениям врачей, они тоже люди и ошибаюца иногда :-) я например не знала что Б поэтому когда врач прописала спринцевания исправно и тщательно их делала, оттого и было кровомазание, как узнала перестала и все прошло, а они все дюфастон на всяк случай... какой случай? вот если б не прошло... тогда надо искать причину отчего а не просто дюф пить... все это мое личное мнение просто хочу чтоб наши девочки своей головой тоже думали и не отключали здравый смысл, у всех назначений должны быть основания, и если предположим дюф восполняет недостаток какогото гормона то предварительно думаю надо кровь на гормоны сдать... как можно просто на всяк случай назначать? этож не витаминки...

Дюфастон восполняет недостаток прогестерона. Вам повезло, что кровотечения были из-за спринцевания, потому выделения во время беременности это всегда опасно. Я вообще не могу вынашивать без утрожестана. Вообще. И беременеть мне надо на поддерживающей терапии, со второй дочей забеременела без гормонов. Результат: постельный режим до 13 недели, сохранение в больнице, постоянная мазня и один раз сильнейшее кровотечение. Я считаю, что для меня лучше перестраховаться.
  • 2

#389
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
пила Дюфастон с 3 недели и точно не помню помоему до 20 недели, не поправилась, хотя бываю склонна. был постоянный тонус, ходить боялась, ребенок первый а возраст взрослый, но Дюфастон сделал свое дело, мы с малышом уже 5 мес. обнимаемся)). чего и всем желаю!
  • 0

#390
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, а я почти год просидела на дюфастоне, а забеременеть получилось все-таки на утрожестане...
  • 0

#391
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений
пила Дюфастон из за угрозы (кровоточила) с 5 нед до 21 нед. тьфу тьфу тьфу все норм. щя у нас 35-36 недель. Да и подруга его пила. и сказать, что мы из за него поправились я не могу ;-)
  • 0

#392
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Дюфастон выписывают не всем у кого угроза. А тем у кого недостаток прогестерона?
Просто у меня тоже была угроза, так мне АГ выписала свечи Спазмолитин (не помню как точно наз-ся, т.к. в аптеке его не было и мне дали Папаверин) и валерианку...
  • 0

#393
Айлуна

Айлуна
  • Гость
  • 14 сообщений
конечно + папаверин, ношпа, валерьянку.
  • 0

#394
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня с первым ребенком был выкидыш на 5 неделе беременности, врач сказал из за того, что нельзя было "этим" заниматься первые месяцы, организм был слабый, нужно было сразу пить Дюф..
Через пол года мы забеременели, и сразу мне прописали Дюфастон, я пила его 2 раза в день до 6 мес, тк он укрепляет плаценту.., родила в 41 неделю с вызывающим уколом, тк ребенок не собирался выходить, может из за Дюфастона, благодаря этому у нас растет сынишка уже 2 года, и мы снова в положении 31 нед, без всяких рекомендаций тоже пропили Дюфастон, и теперь ждем наше чудо. А на счет того что поправляются , не слышала об этом, как родила сразу пришла в норму.. Слушайте хороших врачей, и пейте то что они говорят!
  • 0

#395
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
я пила его 2 раза за беременность, очень сильно поправилась, он такой гормональный :faceoff:
  • -1

#396
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Я тоже пила дюфастон, поправилась, правда от того что ела уж больно много, а нет от дюфастона :lol: Бывают разные причины угрозы. И при каждой причине своё лечение. Конечно дюфастон просто так ни кто не пьёт. У меня например был низковатый прогестерон и повышенные андрогены (мужские половые гормоны). Ну вот я и пила дюфастон и дексаметазон. И все угрозы прошли. Да и потом честно говоря для меня психологически было спокойнее на дюфастоне. Если он от угрозы, значит если я его пью никакой угрозы у меня не будет. Так что девочки приём дюфастона - гормонального и т.д. и т.п. это НИЧЕГО по сравнению с тем, как ходить с угрозой, с постоянным страхом, волнением и переживанием. Так что кому назначили, пейте, пользы от него уж больше чем вреда. А даже если поправитесь, ничего страшного, после родов придёте в норму.
  • 0

#397
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки, а я почти год просидела на дюфастоне, а забеременеть получилось все-таки на утрожестане...


А мне тоже утрожестан был эффективнее. Угроза была до 12 недель, со 2й. Все время пила дюфастон, мазало кровью. Попала на сохранение, там врач заменила дюфастон на утражестан и за один день мазня прекратилась. Врач объяснила это тем что свечи утражестан сразу попадают куда надо, а таблетки дюфастона могли просто не усвоиться организмом.
Не от того ни от другого вроде не поправилась, наоборот на том сроке меня ругали что я не поправляюсь.

Сообщение отредактировал Venice: 08.02.2012, 14:16:11

  • 0

#398
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите, кто принимает дюфастон/утрожестан в первом триместре - какие у вас показатели прогестерона? Я принимаю утрожестан, сдала анализ рез-т 112 нмоль/л. Это не много? Моего врача пока нет в городе, поэтому спрашиваю, может кто в курсе...
  • 0

#399
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По последним исследованиям мониторинг уровня прогестерона в крови при беременности не информативен, т.к. его уровень меняется скачкообразно.
Почитайте на форуме русмедсерва, где консультируют врачи.
  • 0

#400
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пила дюфастон во время угрозы с 5 недели до 17 примерно, во время беременности не сильно поправилась, примерно на 15 кг, которые "ушли" в первые месяцы после родов, родила на 40 неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.