Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#361
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Кому по какой схеме назначали пить дюфастон? К-во таблеток? И при угрозе, что еще назначали?
  • 0

#362
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мне назначали до 15 недели, пила 2 раза в день, 13 неделя 1 раз в день, 14 неделя 1/2 таблетки в день, 15 неделя 1/4 таблетки в день
  • 0

#363
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мне назначали до 15 недели, пила 2 раза в день, 13 неделя 1 раз в день, 14 неделя 1/2 таблетки в день, 15 неделя 1/4 таблетки в день

спасибо за ответ.
  • 0

#364
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
а я так и не стла пить... показаний к этому не вижу, а просто так на всякий случай как то травить и себя и малыша не охота, тем более вспомнила что сестра когда в 1 раз беременна была пила дюфастон, не говорю что конкретно изза этого но родила раньше времени на месяц и у самой чуть отек мозга не случился,да и ре был болезненный диатезник... кое как вылечили, а во второй раз ей прописывали, но она не стала пить и все прекрасно с мальчиком и с ней.
  • 0

#365
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

а я так и не стла пить... показаний к этому не вижу, а просто так на всякий случай как то травить и себя и малыша не охота, тем более вспомнила что сестра когда в 1 раз беременна была пила дюфастон, не говорю что конкретно изза этого но родила раньше времени на месяц и у самой чуть отек мозга не случился,да и ре был болезненный диатезник... кое как вылечили, а во второй раз ей прописывали, но она не стала пить и все прекрасно с мальчиком и с ней.

Вероятность, что такое произошло из-за Дюфастона мизерная :D

Без показаний конечно же не пейте. Это щас можно всем подряд его прописывать.
Но и наговаривать на препарат, который спас жизни многих малышей тоже не надо, тем более что доказательства прямые отсутствуют.
К тому же, есть такая инфа, что мамы сидевшие на Дюфастоне наоборот перехаживают.
  • 1

#366
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

а я так и не стла пить... показаний к этому не вижу, а просто так на всякий случай как то травить и себя и малыша не охота, тем более вспомнила что сестра когда в 1 раз беременна была пила дюфастон, не говорю что конкретно изза этого но родила раньше времени на месяц и у самой чуть отек мозга не случился,да и ре был болезненный диатезник... кое как вылечили, а во второй раз ей прописывали, но она не стала пить и все прекрасно с мальчиком и с ней.

дюфастон это гормон прогестерон. прогестерон необходим при вынашивании ребенка на ранних сроках, т.к. организм некоторых женщин не может воспроизводить его в полном объёме самостоятельно. Позже, когда прогестерон начинает вырабатываться в достаточном количестве, дюфастон отменяют. :-)
  • 0

#367
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ну вот, у меня тоже угроза и мне тоже прописали Дюфастон. Пока не перестанет кровить - 3 раза в день строго каждые 8 часов, врач сказала, что т.к.это гормон, то нужно соблюдать строго время. Как кровить перестанет, то 2 раза в день строго через 12 часов. Сказала пить до 12 недели, но вот я у нее не спросила до какой именно: если считать с первого дня последних монстров, то у меня 8 полных недель, но на УЗИ показывает 5-6 недель малышику, а она кресле врач сказала, что максимум 6-7 недель - не больше. Попью наверное до 12 акушерских, а там опять к ней на прием. Еще как-то меня смущает размер моего масика :confused: вроде же наоборот говорят, что до 12 недель срок самый точный.
  • 0

#368
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Доброй ночи! Подскажите по приему данного препарата. По Узи показывает уже 15-16 недель.,врач считает эту неделю 15-ой. Я знаю дату зачатия), и вот не могу понять как считать-от даты зачатия? или как?) если от даты зачатия, то сейчас заканчивается 13 неделя. АГ мне сказала, чтобы я допивала эту неделю по две таблетки, а на следующей неделе(то бишь 16 по их подсчету) по 1 таблетке, и на этом прием заканчивала, так как типо уже с 17 не стоит пить. Я спросила насчет того, что я слышала, что надо по пол таблетки , потом по четверти и только после этого заканчивать пить дюфастон. На что она ответила, что этой схемы не надо, так как на 16 неделе организм сам вырабатывает уже гормон, который до этого заменял дюфастон. Теперь сижу и думаю, по моим подсчетам то след. неделя 14))), и как мне пить. Или действовать по инструкциям АГ?
  • 0

#369
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Доброй ночи! Подскажите по приему данного препарата. По Узи показывает уже 15-16 недель.,врач считает эту неделю 15-ой. Я знаю дату зачатия), и вот не могу понять как считать-от даты зачатия? или как?) если от даты зачатия, то сейчас заканчивается 13 неделя. АГ мне сказала, чтобы я допивала эту неделю по две таблетки, а на следующей неделе(то бишь 16 по их подсчету) по 1 таблетке, и на этом прием заканчивала, так как типо уже с 17 не стоит пить. Я спросила насчет того, что я слышала, что надо по пол таблетки , потом по четверти и только после этого заканчивать пить дюфастон. На что она ответила, что этой схемы не надо, так как на 16 неделе организм сам вырабатывает уже гормон, который до этого заменял дюфастон. Теперь сижу и думаю, по моим подсчетам то след. неделя 14))), и как мне пить. Или действовать по инструкциям АГ?

Ваша беременность считается от первого дня последних месячных, а не от даты зачатия. То есть след неделя у Вас не 14, а 16.
После 16 недели Дюфастон можно отменять, но постепенно, а не резко. Это же гормон, с ними надо быть очень осторожным.
  • 0

#370
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вожык, спасибо.
  • 0

#371
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кому по какой схеме назначали пить дюфастон? К-во таблеток? И при угрозе, что еще назначали?



мне назначили по 1 табл. 2 раза в день до 15 недели.
  • 0

#372
Перуша

Перуша
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Гинеколог выписал дюфастон (срок 8недель), пошла вставать на учет в ЖК, бесплатно дали Утрожестан вместо дюфастона, можно ли приняв 5 дней дюфастон, перейти на утрожестан? Как вы думаете? ведь состав препаратов разный
  • 0

#373
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Гинеколог выписал дюфастон (срок 8недель), пошла вставать на учет в ЖК, бесплатно дали Утрожестан вместо дюфастона, можно ли приняв 5 дней дюфастон, перейти на утрожестан? Как вы думаете? ведь состав препаратов разный

Не рискуйте без консультации специалиста, темболее что разные компоненты в составе, т.е. препараты не явяются взаимозаменимыми. Помимо этого, когда я сама принимала Дюфастон, меня предупредили о возможном риске вспонтанного кровотечения при его резкой отмене :dont:
  • 0

#374
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Тоже пила дюфастон в обе беременности,сейчас у меня две сладкие доченьки.Оба раза были угрозы,поэтому не задумываясь,пила,то что назначали врачи,незнаю благодаря дюфастону или нет,но беременности я доходила до конца)))
  • 0

#375
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
нам 3-4 недели, сегодня назначили 2 раза в день дюфастон, но только 10 дней. видимо так надо. поставили из-за угрозы только.
чтож надо так надо.
  • 0

#376
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Гинеколог выписал дюфастон (срок 8недель), пошла вставать на учет в ЖК, бесплатно дали Утрожестан вместо дюфастона, можно ли приняв 5 дней дюфастон, перейти на утрожестан? Как вы думаете? ведь состав препаратов разный

Не рискуйте без консультации специалиста, темболее что разные компоненты в составе, т.е. препараты не явяются взаимозаменимыми. Помимо этого, когда я сама принимала Дюфастон, меня предупредили о возможном риске вспонтанного кровотечения при его резкой отмене :dont:



на сколько я знаю,утрожестан практически тоже что и дюфастон,но более совершенен.но конечно лучше проконсультироваться с Г. мне сразу выписали утрожестан на 10 недель!
  • 0

#377
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Гинеколог выписал дюфастон (срок 8недель), пошла вставать на учет в ЖК, бесплатно дали Утрожестан вместо дюфастона, можно ли приняв 5 дней дюфастон, перейти на утрожестан? Как вы думаете? ведь состав препаратов разный

Не рискуйте без консультации специалиста, темболее что разные компоненты в составе, т.е. препараты не явяются взаимозаменимыми. Помимо этого, когда я сама принимала Дюфастон, меня предупредили о возможном риске вспонтанного кровотечения при его резкой отмене :dont:



на сколько я знаю,утрожестан практически тоже что и дюфастон,но более совершенен.но конечно лучше проконсультироваться с Г. мне сразу выписали утрожестан на 10 недель!

Тоже пила дюфастон, мой Г. сказала перейти на утрожестан, он больше подходит беременным, т.к. дополнительно поддерживает гормоны ДГА. и еще что то там. Проблем с этим не было.
  • 0

#378
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

К тому же, есть такая инфа, что мамы сидевшие на Дюфастоне наоборот перехаживают.

откуда инфа? :spy:
  • 0

#379
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений


К тому же, есть такая инфа, что мамы сидевшие на Дюфастоне наоборот перехаживают.

откуда инфа? :spy:

да, да мне тоже занятно. так жду своего сыночка и совсем не хочется перехаживать :-)
  • 0

#380
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



К тому же, есть такая инфа, что мамы сидевшие на Дюфастоне наоборот перехаживают.

откуда инфа? :spy:

да, да мне тоже занятно. так жду своего сыночка и совсем не хочется перехаживать :-)

Читала когда-то в какой-то статье.
Не буду утверждать, что это правда.
Но по моим личным наблюдениям в ХПМЧ (соседняя тема для общения) именно так и происходит с небольшой погрешностью.
Сама на была на Дюфе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.