Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#341
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
пью дюф уже 4 день с 16 по 26 Д.Ц назначила мой Г из-за низкого прогестерона. так вот в течении дня иногда тянет внизу как обычно быдвает за три дня до месок, как буд-то вот-вот они придут=)))
и вот думаю так и должно быть? это дюф такой эффект дает что ли? хм....вроди до месок еще как до луны =)
  • 0

#342
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

пью дюф уже 4 день с 16 по 26 Д.Ц назначила мой Г из-за низкого прогестерона. так вот в течении дня иногда тянет внизу как обычно быдвает за три дня до месок, как буд-то вот-вот они придут=)))
и вот думаю так и должно быть? это дюф такой эффект дает что ли? хм....вроди до месок еще как до луны =)

У меня точно так же было.Моя врач сказала что в первый месяц организм к дюфастону адаптируеться поэтому мы чувствуем необычные ощущения.у меня цикл был ровно 27 дней.на дюфастоне стал 28.могут быть и другие изменения в лучшую сторону
  • 0

#343
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений


пью дюф уже 4 день с 16 по 26 Д.Ц назначила мой Г из-за низкого прогестерона. так вот в течении дня иногда тянет внизу как обычно быдвает за три дня до месок, как буд-то вот-вот они придут=)))
и вот думаю так и должно быть? это дюф такой эффект дает что ли? хм....вроди до месок еще как до луны =)

У меня точно так же было.Моя врач сказала что в первый месяц организм к дюфастону адаптируеться поэтому мы чувствуем необычные ощущения.у меня цикл был ровно 27 дней.на дюфастоне стал 28.могут быть и другие изменения в лучшую сторону


От дюфа у меня тоже такие тянущие боли возникают, но только организм так и не привык к дюфю, столько циклов уже пропила, а боли все равно есть. Хотя у меня на любые гармоны такие ощущения.
  • 0

#344
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
девочки всем приветик!
переадресовываю вопрос в эту темку:

подскажите пожалуйста может я не права; вчера встала на учет по месту жительства срок 8-9 недель, по узи есть тонус по передней стенке и небольшие тянущие боли иногда под вечер беспокоят. я была уверена что мне назначат: но-шпу, свечки с папверином, ну что-то в этом роде чтобы снять тонус, а мне назначили дюфастон аж до 16-ой недели пить.
я в замешательстве, когда сыном Б была такого ничего не было, мне просто кажется что дюфастон назначают при угрожающем выкидыше или на основании анализов на гормоны при недостатке прогестерона???
  • 0

#345
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

девочки всем приветик!
переадресовываю вопрос в эту темку:

подскажите пожалуйста может я не права; вчера встала на учет по месту жительства срок 8-9 недель, по узи есть тонус по передней стенке и небольшие тянущие боли иногда под вечер беспокоят. я была уверена что мне назначат: но-шпу, свечки с папверином, ну что-то в этом роде чтобы снять тонус, а мне назначили дюфастон аж до 16-ой недели пить.
я в замешательстве, когда сыном Б была такого ничего не было, мне просто кажется что дюфастон назначают при угрожающем выкидыше или на основании анализов на гормоны при недостатке прогестерона???

не переживайте, мне тоже при угрозе назначали дюф и с первым ( я его пила до 5 мес бер-ти) и сейчас со вторым.правда сейчас я и но-шпу пила, и вит е, и свечки. но у меня совсем все тяжело было-от болей даже ходить не могла. но дюф пила по схеме: 3 таб - 7 дней, 2 таб-7 дн и по 1 таб-7 дней всего 21 день.
  • 0

#346
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет. Образовался вопросик, может было у кого такое?
Врач прописала пить Дюфастон 6 мес с 16-25 д.ц., что бы забеременеть. Пропила 6 месяцев толку мало. перестала пить. Цикл сбился, следующие М. пришли на 8 дней раньше, обычно цикл 28д. Следующие уже с задежкой, сегодня уже 31 день цикла. Тесты отрицательные, никаких признаков беременности нет, только матка болит. Понимаю, что скорее всего сбой гормонов. Но у кого то было такое?
  • 0

#347
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем привет. Образовался вопросик, может было у кого такое?
Врач прописала пить Дюфастон 6 мес с 16-25 д.ц., что бы забеременеть. Пропила 6 месяцев толку мало. перестала пить. Цикл сбился, следующие М. пришли на 8 дней раньше, обычно цикл 28д. Следующие уже с задежкой, сегодня уже 31 день цикла. Тесты отрицательные, никаких признаков беременности нет, только матка болит. Понимаю, что скорее всего сбой гормонов. Но у кого то было такое?


У меня было похожее. но вот только месячные у меня изначально не регулярно шли, а когда дюфастон пила были регулярно. Потом бросила все, надоело мне лечиться (3 года уже) пол года не пила таблетки, месячные опять стали с задержкои приходить. Птом всетаки собралась к очередному врачу, у меня очередная задержка, но в этот раз не как обычно, я стала ночью в туалет просыпаться, грудь опухла и очень сильно болела. Купила тест, появилась слабая полоска, почти не видно было(моя опытная подруга сказало что не похожа на беременность). Я подумала ну ладно(был не удачный опыт тест положительный, а беременности не было),прошла неделя а М все нет, я опять купила пару тестов (разных), оба были положительные полоски были уже яркие и отчетливые, но я все еще сомнивалась. Я поехала здала кровь на ХГЧ, и вот АЛЛИЛУЯ беременность 1-2недели.
Я не знаю что помогло дюфастон, лечение поликистоза магнитом, медвежий клык который подарила подруга, Божья помощ или просто пол года перерыва в лечении, а еще забыла про совет подруги заниматься сексом как мщожно чаще(я весь май мучала мужа он меня уже умолял "может сегодня перерыв сделаем" ;)) Но наш труд был не напрасен!
  • 1

#348
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я поехала здала кровь на ХГЧ, и вот АЛЛИЛУЯ беременность 1-2недели.
Я не знаю что помогло дюфастон, лечение поликистоза магнитом, медвежий клык который подарила подруга, Божья помощ или просто пол года перерыва в лечении, а еще забыла про совет подруги заниматься сексом как мщожно чаще(я весь май мучала мужа он меня уже умолял "может сегодня перерыв сделаем" ;)) Но наш труд был не напрасен!

Классно, тоже греет слабая надежда. Но скорее всего просто задержка. Спасибо за ответ.
  • 0

#349
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Еще забыла сказать, дюфастон принимию и сейчас. Пила по 1таб. 2 раза в день, потом сдала анализы на гормоны прогестерон был понижен и мне назначили 1таб 3 раза в день. Через 2 недели пойду опять на гормоны сдавать, надеюсь все нормализуется.

А вам кабизяка желаю как можно скорее дождаться желаемые 2 полоски на тесте.
  • 0

#350
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Еще забыла сказать, дюфастон принимию и сейчас. Пила по 1таб. 2 раза в день, потом сдала анализы на гормоны прогестерон был понижен и мне назначили 1таб 3 раза в день. Через 2 недели пойду опять на гормоны сдавать, надеюсь все нормализуется.

А вам кабизяка желаю как можно скорее дождаться желаемые 2 полоски на тесте.

Спасибо большое! :-) Вам легкой беременности.
  • 0

#351
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Надоело писть Дюфастон. Благо уже 20-я неделя и все хорошо. Остались 2 начатые пачки (одну потеряла, купила новую, потом нашла )), в каждой чуть больше половины осталось. Отдам - кому пригодится.
  • 0

#352
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

пила Дюфастон во время бер-ти, была угроза. сейчас моей "угрозе" 1,2г :D еще пачка осталась, может кому пригодится ;)

Добрый день. мне врач прописала дюфастон, пить сказала надо долгое время. Если вам таблетки не нужны и вы не кому не отдали. то с благодарностью заберу. Спасибо!
  • 0

#353
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пила Дюфастон во время беременности. У меня была ретрохориальная гематома, кровила 3 месяца. Сейчас моему малышу 1,6. Осталась пачка Дюфастона без двух таблеток(18шт.) отдам, кому пригодится.

Сообщение отредактировал mikhalna: 12.08.2011, 15:37:29

  • 0

#354
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, подскажите по личному опыту как прекращать пить Дюфастон. Мне в ЖК сказали что дозу снижать постепенно (правда я сама ей эту идею подкинула так как прочитала в интернете, сначала вообще ничего не говорила эта врач). А мой личный доктор, у которого я перестраховываюсь сказала, что в 16 недель сделаю узи, если все нормально, можно сразу прекратить пить. Вообще его выписали по причине аденомиоза. Пью с 4 недели по 2 таблетки в день, сейчас 14 недель.
  • 0

#355
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Девочки, подскажите по личному опыту как прекращать пить Дюфастон. Мне в ЖК сказали что дозу снижать постепенно (правда я сама ей эту идею подкинула так как прочитала в интернете, сначала вообще ничего не говорила эта врач). А мой личный доктор, у которого я перестраховываюсь сказала, что в 16 недель сделаю узи, если все нормально, можно сразу прекратить пить. Вообще его выписали по причине аденомиоза. Пью с 4 недели по 2 таблетки в день, сейчас 14 недель.

нельзя дюфастон прекращать пить резко, Вы все правильно прочитали в интернете.
убирать надо по полтаблетки с интервалом около 3-4 дней
  • 0

#356
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
я пока планирующая :faceoff: :lol:
Первый цикл только пропила дюфатон, что изменилось: цикл был 28-29 дней, в этот раз 32, примерно за 7-8 дней до месячных были какие то схваткообразые боли внизу живота( не знаю правда что такое схватки, но мне кажется боль очень похожа,только при реальных схватках сильнее), месячные были коричневатого оттенка, хотя всегда до этого были нормальные.
Вот и не знаю нормально ли все это или нет, только в след.четверг пойду к врачу на повторный прием. Но все же хотелось узнать на фоне приема дюфастона это нормальная реакция?ах..да назначили пить с 16-25 д.ц.
  • 0

#357
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

девочки всем приветик!
переадресовываю вопрос в эту темку:

подскажите пожалуйста может я не права; вчера встала на учет по месту жительства срок 8-9 недель, по узи есть тонус по передней стенке и небольшие тянущие боли иногда под вечер беспокоят. я была уверена что мне назначат: но-шпу, свечки с папверином, ну что-то в этом роде чтобы снять тонус, а мне назначили дюфастон аж до 16-ой недели пить.
я в замешательстве, когда сыном Б была такого ничего не было, мне просто кажется что дюфастон назначают при угрожающем выкидыше или на основании анализов на гормоны при недостатке прогестерона???

Луше пииь его, т.к. у свечек, если вимательно прочитать противопоказания, беременность в их числе. Да и вообще, этот метод лечения - совковый и давно устаревший. Сама пропила Дюфастон с 3 по 14 неделю, потом кончился и всё забывала купить, так и перестала, хотя должна была пить до 20 недели. Вообще, я сделала неправильно, врач мне потом объяснил, что его нужно пить и прекращать пить по схеме, т.е. постепеннь снижать дозу. Если у Вас доза - 2 таблетки в день до 16 недель, то с 14 пьете по 1 таблетке, с 15 - по половинке. При резком прерывании приема угроза может возобноситься и даже усилиться. У меня, тьфу-тьфу, обошлось без последствий.
  • 0

#358
Airuslana

Airuslana
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, подскажите по личному опыту как прекращать пить Дюфастон. Мне в ЖК сказали что дозу снижать постепенно (правда я сама ей эту идею подкинула так как прочитала в интернете, сначала вообще ничего не говорила эта врач). А мой личный доктор, у которого я перестраховываюсь сказала, что в 16 недель сделаю узи, если все нормально, можно сразу прекратить пить. Вообще его выписали по причине аденомиоза. Пью с 4 недели по 2 таблетки в день, сейчас 14 недель.


Ni v koem sluchae nel'zya rezko prekrashat' pit' etot gormonalnyi preparat, na svoem lichnom opyte udostoverilas'. Vrach naznachil , chtoby plod horosho prikrepilsya k stenke matki. Nu i ja choto po svoemu zhelaniu i horoshemu samochuvstviu prikratila pit' ego, tak posle etogo placenta nepravilno sformirovalas'. Rebenok v utrobe ne mog normal'no polnocenno poluchat kislorod. Seichas nam 8 mesyacev i do sih por muchaemsya s gipoksiei vplot' do ukolov, massazha, elektroforeza. A esli by ja voobshe ne pila etot DUFASTON mozhet by i nichego u nego i ne poyavilos'.
  • 0

#359
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
блин... не знаю как быть...
беременность вторая и всего то 5-6 недель, просто когда была неделя-2 сходила к гинекологу она не заметила беременность и назначила мне спринцевания и свечки... я начала все это делать, и стало кровить, пошла на узи мне грят поздравляю вы беременны :-)
пошла снова к врачихе, она сначала отмазывалась что ничего удивительного что она ничего не заметила, срок очень маленьки итд итп... ну ладно проехали что делать теперь угрозой? говорит ну попей дюфастон, мне казалось надо как миниму сдать кровь на этот гормон? или я не права? просто так наобум пить гормоны неохота, решила пойти к другому врачу, звоню говорю, так и так хочу попасть на прием, та отвечает что только на след неделе, я ей говорю что мне надо бы поскорей т.к. ставят угрозу беременности, а она мне по телефону просто так, попей дюфастон до след недели легко проходишь, а там посмотрим... мне вот кажется это ж не витамины чтоб просто так всем и каждому назначать по телефону... или я не права? а там написано "эмбрионотоксичный"... как то совсем желание его пить пропало, тем более что и кровить перестало, только живот болит чуть чуть...
  • 0

#360
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

блин... не знаю как быть...
беременность вторая и всего то 5-6 недель, просто когда была неделя-2 сходила к гинекологу она не заметила беременность и назначила мне спринцевания и свечки... я начала все это делать, и стало кровить, пошла на узи мне грят поздравляю вы беременны :-)
пошла снова к врачихе, она сначала отмазывалась что ничего удивительного что она ничего не заметила, срок очень маленьки итд итп... ну ладно проехали что делать теперь угрозой? говорит ну попей дюфастон, мне казалось надо как миниму сдать кровь на этот гормон? или я не права? просто так наобум пить гормоны неохота, решила пойти к другому врачу, звоню говорю, так и так хочу попасть на прием, та отвечает что только на след неделе, я ей говорю что мне надо бы поскорей т.к. ставят угрозу беременности, а она мне по телефону просто так, попей дюфастон до след недели легко проходишь, а там посмотрим... мне вот кажется это ж не витамины чтоб просто так всем и каждому назначать по телефону... или я не права? а там написано "эмбрионотоксичный"... как то совсем желание его пить пропало, тем более что и кровить перестало, только живот болит чуть чуть...

Как правило, анализы для назначения дюфастона никаких не делаю. И при угрозе лучше пить, но если пьете, то пить нужно регулярно. Живот болит - это уже о многом говорит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.