Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#321
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А через какое время вы забеременели? Пью его 4 месяца. Толку мало, только поправилась на 4 кг. Рекомендовали пить до 6 месяцев. Вот думаю может бросить уже?

мне его назначили вообще для восстановления цикла, а то М по 3-4 месяца не было... раньше таблетки помогали цикл восстанавливать, ч\з 2-3 дня приема дюфастона-цикл начинал восстанавливаться. а тут пила 2 нед и результата никакого - сделала тесты :-) \\ очень давно мечтала о малыше, а тут чудо случилось, когда и не ожидала)) теперь у врачей ступор, когда устанавливали срок беременности, посл м были 24 дек, а забеременела в феврале :lol:

Тоже что то вроде и у меня, последние М были 1 декабря, а заББ где то 8 - 10 января.
Пила до этого тоже дюфастон.
Цикл по 50 дней был примерно
  • 0

#322
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Я тоже пью дюфастон с 8-9 недели. Врачу доверяю на все 100%


а до какого времени вам прописали его пить и по сколько? пью его с 6 недели, врач сказала что до 16 недели, разорюсь скоро :D


да уж,не из дешевеньких препарат :faceoff:
Вопрос не мне,но отвечу))
мне прописывали Дюфастон с 4 недели Б.Схема такая была: до 12 недель по 1 табл. 3 раза в день, 12-16 недель по 1 табл. 2 раза в день и 16-20 недель по 1 табл. 1 раз в день. Т.к. его резко нельзя отменять ни в коем случае.Прописали из-за угрозы.

Сообщение отредактировал miss_Bond: 05.05.2011, 19:14:28

  • 0

#323
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



Я тоже пью дюфастон с 8-9 недели. Врачу доверяю на все 100%


а до какого времени вам прописали его пить и по сколько? пью его с 6 недели, врач сказала что до 16 недели, разорюсь скоро :D


да уж,не из дешевеньких препарат :faceoff:
Вопрос не мне,но отвечу))
мне прописывали Дюфастон с 4 недели Б.Схема такая была: до 12 недель по 1 табл. 3 раза в день, 12-16 недель по 1 табл. 2 раза в день и 16-20 недель по 1 табл. 1 раз в день. Т.к. его резко нельзя отменять ни в коем случае.Прописали из-за угрозы.


спасибо за ответ)
мне врач так же прописал из за угрозы, только дозировка немного другая, по 2 таб+ 2 раза в день.
надо будет позвонить уточнить, может уже по 1 нужно принимать или может я перепутала что то!
  • 0

#324
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У кого-нибудь на фоне приема Дюфастона (1 т.*3 р.) наблюдалась горечь во рту?
  • 0

#325
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

спасибо за ответ)
мне врач так же прописал из за угрозы, только дозировка немного другая, по 2 таб+ 2 раза в день.
надо будет позвонить уточнить, может уже по 1 нужно принимать или может я перепутала что то!

не за что)
уточните,но вообще дозу снижают с ростом срока. Здоровья вам :-)

У кого-нибудь на фоне приема Дюфастона (1 т.*3 р.) наблюдалась горечь во рту?


у меня не было вообще побочек от Дюфа.
  • 0

#326
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

У кого-нибудь на фоне приема Дюфастона (1 т.*3 р.) наблюдалась горечь во рту?

пью давно, не было ничего подобного. Может Вы ещё что то принимаете вместе параллельно и дал такой привкус :confused:
  • 0

#327
Habeshka

Habeshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Повышенный эстрадиол.При норме 0,4 у меня 0,5.Прописали дюфастон.Читаю и догнать не могу зачем мне прогестерон в дюфастоне если мой прогестерон в норме?моя врач (Бадельбаева)Обьясняет это тем что повышая прогестерон он сравняеться с моим повышенным эстрадиолом.
  • 0

#328
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
пила дюфастон, как лечение эндометриоза
на нем же и беременела

получилось примерно так: отпила очередной курс, прошла где-то неделя, месячные не пришли, обнаружилась Б., бегом к гинекологу, она прописывает пить дальше до 6 недель, после просто бросить, так и поступаю, доверяя только своей АГ, несмотря ни на какие удивления знакомых типа: "ТЫ ЧТО!!! его НЕЛЬЗЯ резко бросать!!"
ТТТ, все прекрасно
НО, у меня не было угрозы! дюфастон пила до 6 недель только потому, что на нем забеременела.
  • 0

#329
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет девченки)
Мне мой гинеколог прописал дюфастон. Сказал что на фоне его я забеременею. Можно просто ясным и простым языком написать что такое дюфастон и как она влияет на зачатие? :spy:

И есть ли случаи у кого кто заберем. на Дюфастоне?

Через какой срок забеременели после принятия Дюфастона?

Очень нужны ваши ответы сапсибо. Буду в этой темке.

Врач прописал с 26 мая пить 10 дней, 2 таблетки по два раза.

Сообщение отредактировал Небесный ангел: 24.05.2011, 23:48:10

  • 0

#330
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

И есть ли случаи у кого кто заберем. на Дюфастоне?

Через какой срок забеременели после принятия Дюфастона?

мой пост сразу над вашим, где я пишу о том, что забер-ла на дюфастоне
Б. наступила примерно через 4 (5) месяца, точно не помню
  • 0

#331
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


И есть ли случаи у кого кто заберем. на Дюфастоне?

Через какой срок забеременели после принятия Дюфастона?

мой пост сразу над вашим, где я пишу о том, что забер-ла на дюфастоне
Б. наступила примерно через 4 (5) месяца, точно не помню

Спасибо, я вот как раз и сроки хотела увидеть.
  • 0

#332
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У кого-нибудь на фоне приема Дюфастона (1 т.*3 р.) наблюдалась горечь во рту?

фигассе! и такое бывает? я не знаю, или токс не закончился или действительно от дюфастона...
мне прописали сразу как Б диагностировали на фоне кисты. сначала до 12, потом продлили до 16. ща упаковку допью и там видно будет
  • 0

#333
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Спасибо, я вот как раз и сроки хотела увидеть.

вообще мне Г говорила, что полгода максимум, за это время 100% забер-ю, так оно и вышло :)
  • 0

#334
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Дюфастон мне прописывали после операции по удалению кисты с яичника и диагнонза эндометриоз. После начала приема этого препарата ухудшилось общее состояние и начились сильные и частые приливы как при климаксе :faceoff: В общем кое как прошла курс. Потом была замершая беременность и долгие попытки забеременнеть. Все врачи говорили что физически я здорова. Один врач мне сказал, что возможно у вас наступает беременность но не задерживается и все выходит с обычными месячными. Нашла я гениколога с хорошими рекомендациями. Она мне прописала пропить курс гормонов уже не помню каких но сложная схема приема, в том числе и дюфастона. Я начила пить все кроме дюфастона, но врача об этом не предупредила. Беременность наступила примерно на 5или 6 день приема препаратов и закончилась благопалучным исходом. В врач ведущая мою беременность мне поначалу так же прописала дюфастон в таблетках, но начились те же проблемы что и раньше. перешла на прием утрежестана местно.
А спустя полтора года после рождения ребенка мы пошли к невропатологу по поводу плохого сна ребенка. Она мне ответила : что вы хотите... наверное забереременели на фоне дюфастона и во время беременность его пили.... вот вам и результат :eek: нестабильная психика ребенка :confused: . В общем напугала, но не объяснила связь между приемом препарата и плохим сном ребенка.
вот такая моя история.... :-)

Сообщение отредактировал Южна: 25.05.2011, 19:01:05

  • 0

#335
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Дюфастон мне прописывали после операции по удалению кисты с яичника и диагнонза эндометриоз. После начала приема этого препарата ухудшилось общее состояние и начились сильные и частые приливы как при климаксе :faceoff: В общем кое как прошла курс. Потом была замершая беременность и долгие попытки забеременнеть. Все врачи говорили что физически я здорова. Один врач мне сказал, что возможно у вас наступает беременность но не задерживается и все выходит с обычными месячными. Нашла я гениколога с хорошими рекомендациями. Она мне прописала пропить курс гормонов уже не помню каких но сложная схема приема, в том числе и дюфастона. Я начила пить все кроме дюфастона, но врача об этом не предупредила. Беременность наступила примерно на 5или 6 день приема препаратов и закончилась благопалучным исходом. В врач ведущая мою беременность мне поначалу так же прописала дюфастон в таблетках, но начились те же проблемы что и раньше. перешла на прием утрежестана местно.
А спустя полтора года после рождения ребенка мы пошли к невропатологу по поводу плохого сна ребенка. Она мне ответила : что вы хотите... наверное забереременели на фоне дюфастона и во время беременность его пили.... вот вам и результат :eek: нестабильная психика ребенка :confused: . В общем напугала, но не объяснила связь между приемом препарата и плохим сном ребенка.
вот такая моя история.... :-)

:spy: ничего себе история :eek: вот и думай теперь :confused:

Сообщение отредактировал Neknat: 25.05.2011, 20:27:24

  • 0

#336
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Спасибо, я вот как раз и сроки хотела увидеть.

вообще мне Г говорила, что полгода максимум, за это время 100% забер-ю, так оно и вышло :)

Да вы что?! Это же классно! Мне вот мой Г. тоже прописал максимум на 6 мес. и сказал что я просто должна забеременеть! Дай Аллах! :-)
  • 0

#337
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мда уж...а причем тут неусточивая психика ре и препарат прием? :spy: Мля, иногда эти с***а Г. как понаговорят лишней х***и , потом сиди и трясись. :spy:
  • 1

#338
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сорри за эмоции. Просто я на этих Г. сьела такую собаку(( в свое время.
  • 0

#339
Polin@

Polin@
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А я при помощи дюфастона сначала избежала операции (киста была большая ниче другое непомогало), а потом сохраняла Б, на 7-й недельке была угроза и снова помог дюфастон, как объяснила моя АГ дюфастон нормализует уровень прогесторона, а у меня была его большая нехватка из-за этого и угроза была. Так что мне помог, чего и вам желаю.
  • 0

#340
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
пила Дюфастон во время бер-ти, была угроза. сейчас моей "угрозе" 1,2г :D еще пачка осталась, может кому пригодится ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.