Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Люди подскажите, при ГВ дюфастон нельзя?
Сейчас на ГВ. А на днях узнала, что беременна.
Первая беременность была замершей, во второй принимала утрожестан.
Вот не знаю как сейчас быть...

ГВ не рекомендуется при угрозе не вынашивания.
  • 0

#302
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Люди подскажите, при ГВ дюфастон нельзя?
Сейчас на ГВ. А на днях узнала, что беременна.
Первая беременность была замершей, во второй принимала утрожестан.
Вот не знаю как сейчас быть...

ГВ не рекомендуется при угрозе не вынашивания.

Отнимать смогу только через пару недель, когда поеду к сестре. Пробовала самостоятельно, не смогла :weep:
  • 0

#303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Отнимать смогу только через пару недель, когда поеду к сестре. Пробовала самостоятельно, не смогла

Если врач ставит угрозу выбора у вас нет к сожалению, если все в порядке то можно попробовать продолжать кормить. ;) Но смысла совмещать дюфастон и ГВ никакого, сохраняете и провоцируете, да и дюфастон запрещен при ГВ потому что основное вещество выделяется в молоко, что понятно не хорошо для ребенка.

п.с. Если вы сейчас делаете выводы об угрозе только из-за анамнеза, то один раз не считается.
  • 0

#304
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Отнимать смогу только через пару недель, когда поеду к сестре. Пробовала самостоятельно, не смогла

Если врач ставит угрозу выбора у вас нет к сожалению, если все в порядке то можно попробовать продолжать кормить. ;) Но смысла совмещать дюфастон и ГВ никакого, сохраняете и провоцируете, да и дюфастон запрещен при ГВ потому что основное вещество выделяется в молоко, что понятно не хорошо для ребенка.

п.с. Если вы сейчас делаете выводы об угрозе только из-за анамнеза, то один раз не считается.

Спасибо за ответы.
Подожду пока отлучу от груди ребенка.
А потом сдам на гормоны и будет видна реальная картина - нужно не нужно :-)
  • 0

#305
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А потом сдам на гормоны и будет видна реальная картина - нужно не нужно

Конечно ;) Удачи! ;)
  • 0

#306
flirtygirl

flirtygirl
  • Гость
  • 16 сообщений
пила дюфастон до 5го месяца беременности пока была угроза! на маленьких сроках беременности было кровотечение, дюфастон все нормальзовал и угроза исчезла!
  • 0

#307
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем привет! Подскажите, у кого нибудь было что то подобное? Пью дюфастон уже 4 цикла, с 16-25 день. 3 цикла было все нормально на 27-28 день начинались месячные. А этот цикл не поняла начало мазать на 25 день, это с учетом того что я еще пила в этот день дюфастон. С чем может быть связано?
  • 0

#308
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Факт:
3 года не могла забеременеть. Уже пошли в ЭКО на инсеминацию. Врач назначил дюфастон во второй фазе цикла, забеременела на втором цикле. Сама не поверила...
  • 0

#309
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
мне тоже дюфастоне помого забеременеть ;-)
  • 0

#310
ПозитивкА

ПозитивкА
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ставили диагноз "детская" матка, пугали про выкидыши и т.д. и т.п. Пила дюфастон, на этом фоне забеременела. Угроза,конечно, была, но родила в срок...
  • 0

#311
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Дюфастон- прям какая то чудо таблеточка :beer: :D мне тоже его прописали :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Neknat: 27.04.2011, 19:43:58

  • 0

#312
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А через какое время вы забеременели? Пью его 4 месяца. Толку мало, только поправилась на 4 кг. Рекомендовали пить до 6 месяцев. Вот думаю может бросить уже?
  • 0

#313
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

А через какое время вы забеременели? Пью его 4 месяца. Толку мало, только поправилась на 4 кг. Рекомендовали пить до 6 месяцев. Вот думаю может бросить уже?

А зачем вам назначили дюфастон? Какие у вас показания к нему?
  • 0

#314
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


А через какое время вы забеременели? Пью его 4 месяца. Толку мало, только поправилась на 4 кг. Рекомендовали пить до 6 месяцев. Вот думаю может бросить уже?

А зачем вам назначили дюфастон? Какие у вас показания к нему?

Планирую беременность. Уже несколько лет. Врач прописала, вот и пью. Раньше не замечала, что поправляюсь, сама худенькая. А тут взвесилась, :faceoff:
  • 0

#315
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

А через какое время вы забеременели? Пью его 4 месяца. Толку мало, только поправилась на 4 кг. Рекомендовали пить до 6 месяцев. Вот думаю может бросить уже?

мне его назначили вообще для восстановления цикла, а то М по 3-4 месяца не было... раньше таблетки помогали цикл восстанавливать, ч\з 2-3 дня приема дюфастона-цикл начинал восстанавливаться. а тут пила 2 нед и результата никакого - сделала тесты :-) \\ очень давно мечтала о малыше, а тут чудо случилось, когда и не ожидала)) теперь у врачей ступор, когда устанавливали срок беременности, посл м были 24 дек, а забеременела в феврале :lol:
  • 0

#316
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мне его назначили вообще для восстановления цикла, а то М по 3-4 месяца не было... раньше таблетки помогали цикл восстанавливать, ч\з 2-3 дня приема дюфастона-цикл начинал восстанавливаться. а тут пила 2 нед и результата никакого - сделала тесты :-) \\ очень давно мечтала о малыше, а тут чудо случилось, когда и не ожидала)) теперь у врачей ступор, когда устанавливали срок беременности, посл м были 24 дек, а забеременела в феврале :lol:

Ой классно. Вот бы мне так. :rolleyes:
  • 0

#317
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Привет, девочки! После замершей беременности поставили диагноз эндометрит. Врач назначила дюфастон с 16 по 26 день цикла, курс лечения 3 месяца. Если дюфастон - это гормон, помогающий сохранить беременность, то зачем мне его назначили сейчас? Мне предохраняться еще 4 месяца. К сожалению, с врачом мне не повезло, сама ничего не поясняет, а если я спрашиваю, понятного ответа не получаю. Одна надежда на вас - может, кто подскажет? А заодно и хорошего гинеколога:)
  • 0

#318
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Привет, девочки! После замершей беременности поставили диагноз эндометрит. Врач назначила дюфастон с 16 по 26 день цикла, курс лечения 3 месяца. Если дюфастон - это гормон, помогающий сохранить беременность, то зачем мне его назначили сейчас? Мне предохраняться еще 4 месяца. К сожалению, с врачом мне не повезло, сама ничего не поясняет, а если я спрашиваю, понятного ответа не получаю. Одна надежда на вас - может, кто подскажет? А заодно и хорошего гинеколога:)

вы почитайте в инструкции о пользе дюфастона. он ведь не только беременность помогает сохранить, и цикл восстанавливает, и от многих болячек лечит
мне тоже с АГ не очень повезло, гугля вам в помощь :D я все вопросы в интернете нахожу с ответами

Сообщение отредактировал bathory: 04.05.2011, 09:37:23

  • 0

#319
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Я тоже пью дюфастон с 8-9 недели. Врачу доверяю на все 100%
  • 0

#320
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Я тоже пью дюфастон с 8-9 недели. Врачу доверяю на все 100%


а до какого времени вам прописали его пить и по сколько? пью его с 6 недели, врач сказала что до 16 недели, разорюсь скоро :D

Сообщение отредактировал прЯНАя: 04.05.2011, 18:38:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.