Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может это такая реакция организма на дюфаксон?

может, это ведь гормон.

Девочки, подруга купила дюф, но пить не стала, годен до 2011, если кому надо - позвоните 260 82 34, продает за 1500
  • 0

#282
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет! Очень нужен Ваш совет. В этом месяце мес пришли раньше на неделю - это нормально? Мой гинеколог прописала дюфаксон из-за эндометриоза. :-) с 5-по 25 день цикла. Пью уже третий день. Сейчас ужасно тошнит, аппетит пропал и болят груди. Подозреваю желаемую беременность, но из-за мес думаю вряд ли. Может это такая реакция организма на дюфаксон?


мне когда диагностировали эндометриоз. я тоже пила дюфастон - по 2 таблетки с 5 по 25 день, так у меня месячные на 2 недели раньше срока приходили, оказывается доза дюфастона была маленькая, потом увеличили до 6 табелток в день и я неожиданно забеременила, до этого почти год не получалось
  • 0

#283
asselo

asselo
  • Гость
  • 49 сообщений


Всем привет! Очень нужен Ваш совет. В этом месяце мес пришли раньше на неделю - это нормально? Мой гинеколог прописала дюфаксон из-за эндометриоза. :rolleyes: с 5-по 25 день цикла. Пью уже третий день. Сейчас ужасно тошнит, аппетит пропал и болят груди. Подозреваю желаемую беременность, но из-за мес думаю вряд ли. Может это такая реакция организма на дюфаксон?


мне когда диагностировали эндометриоз. я тоже пила дюфастон - по 2 таблетки с 5 по 25 день, так у меня месячные на 2 недели раньше срока приходили, оказывается доза дюфастона была маленькая, потом увеличили до 6 табелток в день и я неожиданно забеременила, до этого почти год не получалось


Спасибочки за то, что поделились положительным опытом :dandy: , а то уж я так перепугалась, столько страшных историй начиталась. А кто определяет, маленькая доза или нет? Мне наверное лучше пить, как мой Г прописала. А что, маленькая доза дюфастона как то влияет на мес?
  • 0

#284
Кунька

Кунька
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, у меня остался Дюфастон - одна упаковка, кому нужен, пишите в ЛС
  • 0

#285
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки, у меня остался Дюфастон - одна упаковка, кому нужен, пишите в ЛС


К вам в лс не отправляются сообщения. Напишите цену и срок годности.
  • 0

#286
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
В своем время тоже пришлось пить дюфастон, тьфу-тьфу, все нормально, начавшееся кровотечение быстро прошло, однако совсем недавно узнала следующую информацию, что данный препарат является запрещенным во многих странах, т.к. может негативно сказаться на ребенке (именно поэтому его и запретили в некоторых прогрессивных странах) Сейчас к сожалению не могу дать ссылки, однако думаю кто сильно заинтересуется, сам найдет информацию и примет правильное для себя решение.
  • 0

#287
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Пропила Дюфастон по причине отсутствия месячных. Кто знает, через какое время должны прийти месячные после окончания приема таблеток?
  • 0

#288
Jennifer-Lopes

Jennifer-Lopes
  • Гость
  • 25 сообщений

Пропила Дюфастон по причине отсутствия месячных. Кто знает, через какое время должны прийти месячные после окончания приема таблеток?

Через 1-5 дней, на своем опыте могу сказать.
  • 0

#289
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Последнее время сложилось такое впечатление, что практически все сидят на дюфастоне и я в том числе :(
Вот будет ли действительно желаемый результат :-)

Сообщение отредактировал судьба: 13.07.2010, 23:19:16

  • 0

#290
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Последнее время сложилось такое впечатление, что практически все сидят на дюфастоне и я в том числе :(
Вот будет ли действительно желаемый результат :-)


Про Дюфастон могу сказать следующее. Я пила его весь первый триместр. Пошла в пять недель беременность подтверждать, сказали угроза и назначили. Я и пила...
Пришла на учет вставать уже к другому АГ, она видимо не сторонник этого препарата, была удивлена, что его мне назначали. Но уже бросать нельзя. Это гормон и его так просто не бросишь пить.
Когда сдавала кровь на генетику, оказалось ХГЧ повышен. Генетик меня сразу поставила к группе риска. Я в шоке. Перерыла весь интернет и выяснила такую вещь, что из-за приема дюфастона бывает повышен ХГЧ. Только почему тогда врачи, когда результаты смотрят, не спрашиваю пила ли я дюфастон или нет. А только пугают.... Они ведь наверняка знают такой факт...
  • 0

#291
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ну а то что Дюфастон способствует зачатию - это правда? Кто-нибудь на своем опыте в этом убедился?
  • 0

#292
MSH

MSH
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ну а то что Дюфастон способствует зачатию - это правда? Кто-нибудь на своем опыте в этом убедился?


как мне обьясняла моя АГ дюфастон назначают тем у кого понижен гормон прогестерон, гормон ответственный за сохранение беременности. Когда я забеременела у меня были тянущие боли внизу живота, оказалось что в организме понижено содержание данного гормона, благодаря дюфастону нам уже 28-29 недель :bow:
в первом триместре когда АГ ставила угрозу, сказала что мне вообще необходимо было беременеть на дюфастоне. Кстати пила я его до 16 недель вроде
воть :D
  • 0

#293
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ну а то что Дюфастон способствует зачатию - это правда? Кто-нибудь на своем опыте в этом убедился?


Да, там гормон прогестерон, который необходим для зачатия и вынашивания ребенка. Принимают его до 20 недели беременности. У меня подруга на дюфастоне забеременела.
  • 0

#294
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Когда я забеременела у меня были тянущие боли внизу живота, оказалось что в организме понижено содержание данного гормона

Все-таки эти два факта между собой могут быть не связаны ;) . Тянущие боли в боковых отделах живота связаны с изменениями в связках матки. К тому же, в первом триместре такие боли могут появляться на 4, 8 и 12 неделях и связаны с тем, что примерно в эти сроки у женщины должны были быть М.

По теме, в первую Б пила дюфастон. И сейчас мне АГ его назначила практически с первого дня задержки. Читала большую обзорную статью относительно применения дюфастона зарубежом (США, Франция, т.д.), везде его назначают (во всяком случае препарат с таким же компонентом) и везде опыты показывают, что вынашиваемость в группе женщин с привычным абортом увеличивается примерно на 20%.
  • 0

#295
gezond

gezond
  • Гость
  • 30 сообщений
добрый день,

мне врач назначил Фемостон 2/10 + с 16-го дня цикла Дюфастон. Кому такую схесу назначали - поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#296
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне наоборот Дюфастон помог сохранить беременность. Когда есть угроза прерывания лучшее лечение постельный режим
  • 0

#297
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Я свою вторую дочку едва не потеряда на сроке 7 недель, она уже буквально на выходе была и благодаря дюфастону и постельному режиму (лежать задрав ноги)), и ходить очень осторожненько) малыша я сохранила. Она все таки закрепилась внизу и родилась в срок.
  • 0

#298
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
По - моему. дюфастон помогает сохранить беременность я его пила до 16 недель! Слава Богу пока все хорошо! А вот первая беременность была замершая и дюфастон я не успела пропить!!
  • 0

#299
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Обе беременности сохранялись с первых недель дюфастоном.Всё ок.
  • 0

#300
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Люди подскажите, при ГВ дюфастон нельзя?
Сейчас на ГВ. А на днях узнала, что беременна.
Первая беременность была замершей, во второй принимала утрожестан.
Вот не знаю как сейчас быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.