Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#221
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Прописали дюфастон также с 16-25дц, гинеколог сказала, что через 4 дня должны пойти месячные! Сегодня уже 6-ой день после последнего принятия, а месячных нет :smoke: . У кого как было, подскажите?

было... сказали: продолжай ставить утрожестан и придут, если не заберем-ла.

ещё 2 дня попринимала и пришли
  • 0

#222
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Прописали дюфастон также с 16-25дц, гинеколог сказала, что через 4 дня должны пойти месячные! Сегодня уже 6-ой день после последнего принятия, а месячных нет :laugh: . У кого как было, подскажите?

было... сказали: продолжай ставить утрожестан и придут, если не заберем-ла.

ещё 2 дня попринимала и пришли


Че-то не поняла: продолжать ставить утрожестан? т.е. вы принимали утрожестан? (натур.прогестерон). после какого дня??
  • 0

#223
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Прописали дюфастон также с 16-25дц, гинеколог сказала, что через 4 дня должны пойти месячные! Сегодня уже 6-ой день после последнего принятия, а месячных нет :) . У кого как было, подскажите?

Наверно уже не актуально, но у меня была задержка 6 дней в первый месяц приёма дюфа,но последующие месяцы всё пришло в норму.
  • 0

#224
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Lelechenok, спасибо за ответ! Очень даже актуально: сегодня уже 11 день после последнего приема, а их все НЕТ! Уже не знаю даже что и думать? Беременность исключается 100% как уже писала. У меня тоже первый цикл приема дюфастона.

Сообщение отредактировал Spi4ka: 17.03.2009, 10:52:47

  • 0

#225
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Опять у меня вопрос :D . Как уже здесь писала дюфастон назначили с 16-25дни цикла. Сейчас у меня 15-й день. Отслеживаю с помощью тестов овуляцию, результат: одна полоска :D , т.е. не было ее еще. Завтра 16-й день, т.е. надо принимать дюфастон! Как писали здесь, что до наступления овуляции нельзя. В прошлый цикл после дюфастона месячные пошли через 12 дней :lol: , вместо предполагаемых 3-4. Вся в сомнениях! :smoke:
  • 0

#226
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Опять у меня вопрос :D . Как уже здесь писала дюфастон назначили с 16-25дни цикла. Сейчас у меня 15-й день. Отслеживаю с помощью тестов овуляцию, результат: одна полоска :D , т.е. не было ее еще. Завтра 16-й день, т.е. надо принимать дюфастон! Как писали здесь, что до наступления овуляции нельзя. В прошлый цикл после дюфастона месячные пошли через 12 дней :lol: , вместо предполагаемых 3-4. Вся в сомнениях! :smoke:


Я ждала овуляцию, и дюфастон пила уже на следующий день после нее.
  • 0

#227
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Опять у меня вопрос :D . Как уже здесь писала дюфастон назначили с 16-25дни цикла. Сейчас у меня 15-й день. Отслеживаю с помощью тестов овуляцию, результат: одна полоска :D , т.е. не было ее еще. Завтра 16-й день, т.е. надо принимать дюфастон! Как писали здесь, что до наступления овуляции нельзя. В прошлый цикл после дюфастона месячные пошли через 12 дней :lol: , вместо предполагаемых 3-4. Вся в сомнениях! :smoke:

На фоне приема Дюфастона овуляция не происходит, это из моего личного опыта. Если Вы Дюфастон пьете для планирования беременности, то прием совершенно по другой схеме. Проконсультируйтесь лучше со своим лечащим врачом.
И еще, скорее всего Д. сбил Вам цикл, на это тоже нужно обратить внимание.
  • 0

#228
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я ждала овуляцию, и дюфастон пила уже на следующий день после нее.
[/quote]

Я тоже так думала, но если у меня на 18-19 дни тока наступит, тогда как? и сколько дней тогда принимать? Сколько Вы ждали?

[quote name='E2003' post='8164319' date='01.04.2009, 13:51']

На фоне приема Дюфастона овуляция не происходит, это из моего личного опыта. Если Вы Дюфастон пьете для планирования беременности, то прием совершенно по другой схеме. Проконсультируйтесь лучше со своим лечащим врачом.
И еще, скорее всего Д. сбил Вам цикл, на это тоже нужно обратить внимание.
[/quote]

Пью для планирования, принимаю по назначению врача, ей доверяю (уже лет 6 у нее, и с первой Б у нее была). А по какой схеме? Дюфастон думала нормализует цикл :smoke:

Сообщение отредактировал Spi4ka: 01.04.2009, 13:59:04

  • 0

#229
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я тоже так думала, но если у меня на 18-19 дни тока наступит, тогда как? и сколько дней тогда принимать? Сколько Вы ждали?
Пью для планирования, принимаю по назначению врача, ей доверяю (уже лет 6 у нее, и с первой Б у нее была). А по какой схеме? Дюфастон думала нормализует цикл :smoke:


Я ждала пару дней, кажется, уже не помню.
Если овуляция наступит на 18й день, то принимайте дюф с 20-го дня. Если ваша цель забеременеть, то нужно обязательно зачать в день овуляции и только после этого принимать дюф. Когда доктор вам назначала, она должна была спросить, когда у вас овуляция.
  • 0

#230
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Printemps, и сколько дней вы принимали после?
  • 0

#231
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Спасибо всем за ответы!
Printemps, и сколько дней вы принимали после?


Всю пачку, то есть 10 дней по две таблетки (утром и вечером) в день. Если беременность наступит, то дюфастон вам не помешает. А если беременность не наступит, то цикл собьется, да, но у вас овуляция уже задерживается, так что он уже сбился.
  • 0

#232
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, я забеременела на дюфастоне, но принимала ее по новоц схеме, как прописала мне врач, с 10-25 дц. Мне она популярно объяснила, что Дюфастон никак не влияет на овуляцию и ни в коем случае не подавляет ее.
Зайдите на офиц сайт компании-производителя. Я даже там вопрос задавала на счет овуляции, и мне ответили тоже самое. Всем удачи в планировании -))
  • 0

#233
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот нашла на официальном сайте Solvay-pharma из серии вопрос-ответ. Надеюсь, кому-то поможет.
Здравствуйте. Год назад была замершая беременность. Сейчас снова пытаюсь забеременеть, все анализы и гормоны в норме, овуляция происходит, цикл регулярный, но уже 5-ый цикл попыток - а результата нет. Врач посоветовала мне попытаться забеременеть на фоне Дюфастона, принимая его с 11 по 25 дни цикла по 10 мг 1 раз в день, говорит, что создается благоприятная среда для наступления беременности. До этого я слышала, что Дюфастон нужно принимать строго после овуляции. Если я буду принимать его по новой схеме с 11 дц, будет ли он как-то влиять на овуляцию и действительно ли беременеют по такой схеме?

Ответ: Особенность Дюфастона состоит в том, что он не просто восполняет дефицит полового гормона прогестерона, но обладает еще иммуномодулирующим эффектом на эндометрий, который увеличивает вероятность наступления беременности. Поскольку Дюфастон не подавляет овуляцию и синтез собственных половых гормонов, то его назначают по 1 таблетке (всего 10 мг) 2 раза в день с 11 по 25 день менструального цикла.

Сообщение отредактировал stopme: 01.04.2009, 15:54:52

  • 0

#234
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
ну вот... сколько организмов, столько и мнений... :smoke:
я тоже забеременела на дюфастоне, но принимала его после овуляции.
  • 0

#235
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мне прописывали дюфастон с 4 недели Б.,т.к. была угроза выкидыша.Но мне не помогло,когда заменили на утрожестан,угроза прошла.Никаких ощущений или побочных эффектов от дюфастона не было,но и положительных результатов тоже...
  • 0

#236
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, девочки, что откликнулись! Да у всех по-разному.... Я все-таки решила попринимать, как назначили, половить овуляцию на фоне приема!
  • 0

#237
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спичка, сходите к хорошему гинекологу... Мнения мнениями, но это ж ваша судьба... Расскажите о сомнениях, попросите мобильник на случай оперативной консультации...
  • 0

#238
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет. Я не могу понять. На фоне дюфастона. Принимала его в течение 4-5 месяцев. Беременность наступила на 2 цикл приема дюфастона. Но увы сорвалась. Потом через месяц опять заветные полосочки я увидела. Но увы месячные пришли. Так я думаю мне дюфастон не подошел. Оплодотворение происходит но прикрепление нет. Я вот думаю неужели это реакция организма на дюфастон??
  • 0

#239
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мне тоже назначали дюфастон при второй беременности.
Купила,почитала про него всю инфу везде где можно и где нельзя и не стала пить!
Дюфастон (прогестаген) близок прогестерону.Его назначают после соответствующего анализа на гормоны.Так как показания к применению - прогестероновая недостаточность,т.е. состояния характеризующиеся дефецитом прогетерона.
А наши гинекологи назначают всем подряд. :smoke:
Я сдала анализ на гормоны,у меня прогестерон в норме.Поэтому обошлась свечами папаверина,бускопана, и но-шпу пила почти до самых родов.
А ко всем назначениям гинеколога в последствии относилась оч.осторожно.
Как бы ни говорили и не писали про дюфастон а гормон он и есть гормон.Рано или поздно но все равно отразиться его применение.
Это мое мнение,и я его ни кому не навязываю.Просто будьте внимательны это ваше здоровье и вашего ребенка.

Мне сегодня поставили диагноз полип в матке (причем, смотрю результаты УЗИ 1,5 годовалой давности - там тоже есть этот полип, он не увеличился, но раньше его узисты не выделяли)
Прописали Дюфастон с 11 по 25 д.ц., хотя, я сдала анализы на гормоны, у меня прогестерон очень сильно завышен - 140 при норме 10-89 в л.ф., в ф.ф и того меньше.
Врач - Галочкина, гинеколог-эндокринолог. Ничего не понимаю, зачем мне пить прогестерон, если у меня итак его много?
перерыла весь интернет, все говорят по-разному... До врача пока не могу дозвониться..((((
  • 0

#240
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
назначили дюфасон на 3 неделе Б. конечно же не могу сказать что это было причиной, но на 6 неделе поставили замершую Б. при следующей беременности с 4 по 12 неделю пила Утрожестан (это аналог, но многие врачи рекомендуют его как более безопасный). Итог - здоровы сынишка =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.