Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#201
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мне врач тоже прописала дюфастон до 16 недели беременности по 1 таб*2 раза в день!!! Объяснила так:"пока плацента еще не активно и сохранить беременность лучше с использованием Дюфастона, а после 16 недели плацента начнет все делать сама..." Два врача прописывали... Так что лучше я поправлюсь, чем ляльку потеряю!
  • 0

#202
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мне врач тоже прописала дюфастон до 16 недели беременности по 1 таб*2 раза в день!!! Объяснила так:"пока плацента еще не активно и сохранить беременность лучше с использованием Дюфастона, а после 16 недели плацента начнет все делать сама..." Два врача прописывали... Так что лучше я поправлюсь, чем ляльку потеряю!

Согласна, я тож Дюфастон принимаю, он конечно накладывает отпечаток на бедра... но мне как-то фиолетово...лишь бы лялю здоровую родить... а себя можно потом в порядок привести... :mad:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 18.02.2009, 12:22:17

  • 0

#203
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ттт, чтобы таблетки ни на кого из вас не повлияли
  • 0

#204
Bumama

Bumama
  • Гость
  • 8 сообщений
Приветик... Я тоже принимала дюфастон. Хороший препарат, лично он мне помог, когда у меня была угроза.
  • 0

#205
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А на мой вес приём дюфастона никак не повлиял :) , тоже пила до 16 недели, никуда не разнесло. За всю беременность набрала 13 кг. После родов сбросила 16, и по-моему продолжаю... :) всё от конституции зависит наверное :)
  • 0

#206
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений



Тожк врач прописала Дюфастон с 11 по 25 день ц., и Дексаметозон. Слушаюсь врача, и всё пью! :-)


Если пьете для того чтобы забеременить - обязательно отследите овуляцию, можно начинать пить только после нее. Дюф овуляцию забивает. Мне вообще интересно - у нас врачи почему-то считают его панацеей - назначают всем подряд, даже у кого прогестерон во второй фазе в норме. Причем совершенно не учитывают особенности цикла - не у всех же О на 10 день проходит и цикл 25 дней.


У меня Дюф овуляцию не забивает, о чем, кстати, говорится и в аннотации к препарату... проверено на личном опыте дважды :smoke: - при лечении от нерегулярного цикла (и вобще его отсутствие) - удалось не только вылечить, но и забеременнеть!


Значит у вас О своя попадала под сроки, когда пить начинаете. А то, что в анотации написано - я знаю. Как знаю и многих, кто О по УЗи ловил и видел, как на фоне приема Дюфастона ее не было. И не один месяц подряд, до тех пор, пока не начинали ждать, когда О пройдет, а потом уже пить. Причем проблем до этого не было со здоровьем, а О ловили, чтобы мальчика зачать :laugh: . Поэтому и советую, на опыте других - а как пить и кого слушать, решать каждому, свободу выбора никто не отменял.
  • 0

#207
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот нашла :"прогестерон прекращает рост яйцеклетки, так что даже если бедная забитая овуляция пробьётся, толку от нее не будет!!!(в смысле беременности)"
Кстати, интересно - почему в анотации все таки пишется обратное?
  • 0

#208
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А кто сие про прогестерон пишет? и в каком контексте?
  • 0

#209
everyday

everyday
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне тоже моя АГ дюфастон на первых неделях прописала, я с 5-ой до 15 недели пила, хотя всё у меня в норме было! кажется они его специально всем для подстраховки прописывают!
  • 0

#210
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
тоже пила дюфастон, с начала беременности, но на 8-9 неделе замер, на 10 - выкидыш... теперь опять анализы... его назначают не всем, по показаниям, моя прошлая АГ видать что-то просмотрела :cry:
  • 0

#211
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет! Прочитала выше, что резкая отмена может привести к выкидышу. А если при лечении эндометриоза например случится Б, а я перестану пить на 25 день цикла (врач так прописал). Что тогда будет?
  • 0

#212
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет! Прочитала выше, что резкая отмена может привести к выкидышу. А если при лечении эндометриоза например случится Б, а я перестану пить на 25 день цикла (врач так прописал). Что тогда будет?


Мне прописали с 16-25 дц, в случае Б - продолжать пить!
  • 0

#213
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мне прописали пару месяцев назад с 16 по 25 дни цикла.
Кажись, я забеременела, щас 30-й день цикла, тесты показывают вторую полоску :super:
Никаких ощущений нет- ни болевых, ни дискомфорта.
У кого были такие ситуации? Вы продолжали пить? Не могу дозвониться до гинеколога, видимо на праздники все отдыхают. :smoke:
  • 0

#214
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
продолжайте пить, потихоньку снижая до 1 таблетки, а потом бросите окончательно... резко бросать нельзя (хотя смотря сколько пили :smoke: )

я пила до предполагаемых мес дней, потом сама потихоньку снизила дозу до одной капсулы (пила утрожестан) и ушла в ноль :super: сейчас ничего не пью. угрозы нет, тьфу 3 р
  • 0

#215
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мне прописали пару месяцев назад с 16 по 25 дни цикла.
Кажись, я забеременела, щас 30-й день цикла, тесты показывают вторую полоску :D
Никаких ощущений нет- ни болевых, ни дискомфорта.
У кого были такие ситуации? Вы продолжали пить? Не могу дозвониться до гинеколога, видимо на праздники все отдыхают. :-)



Поздравляю :laugh: ! Только разве на 25 день уже ясно есть Б или нет, чтобы понять продолжать пить дальше или нет? Вы пили по 25 и потом перестали и все нормально? Или уже на 25 день было 2 полоски? Спасибо!
  • 0

#216
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Поздравляю :laugh: ! Только разве на 25 день уже ясно есть Б или нет, чтобы понять продолжать пить дальше или нет? Вы пили по 25 и потом перестали и все нормально? Или уже на 25 день было 2 полоски? Спасибо!


Спасибо!
Мне дюфастон прописыввли с 16 по 25 день, пить в течение трех циклов. В первый цикл я пропила, и где-то через 3-4 дня по окончании приема дюфастона пришли месячные. А во второй цикл я пропила до 25 дня, и забеременела, о чем я узнала на первый же день задержки. До гинеколога еще не дозвонилась, она в отъезде, кажется. Вот и не знаю, начинать пить уже сейчас или подождать приема у гинеколога.
  • 0

#217
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вобщем, дозвонилась я до своего врача. Она сказала, если угрозы нет (то есть нет кровянистых) выделений, то пока пить дюфастон не надо.
  • 0

#218
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Прописали дюфастон также с 16-25дц, гинеколог сказала, что через 4 дня должны пойти месячные! Сегодня уже 6-ой день после последнего принятия, а месячных нет :smoke: . У кого как было, подскажите?
  • 0

#219
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Прописали дюфастон также с 16-25дц, гинеколог сказала, что через 4 дня должны пойти месячные! Сегодня уже 6-ой день после последнего принятия, а месячных нет :smoke: . У кого как было, подскажите?


Сбои цикла- это, как я понимаю самый распространенный побочный эффект от дюфастона. А вы планируете беременность? Может, вам тест сделать?
  • 0

#220
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Планирую, но где-то через месяц, два. Просто у меня до этого всегда запаздывали, такой и был цикл, но для этого и пила в принципе, и думала, что нормализуется. А тест незачем мне делать, так как Б исключается, т.к. предохранялись в этом мес.

Сообщение отредактировал Spi4ka: 12.03.2009, 12:58:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.