Перейти к содержимому

Фотография

Дюфастон только факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#181
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочки, подскажите пжл как быть, дело в том, что я планирую забеременеть. Сходила к гинекологу, сдала анализы на гормоны все ок. И врач посоветовала пить Дюфастон с 15-го дня цикла (по 1 таб 2 раза в день)и причем неважно сколько цикл, говорит так быстрее залетишь. Странно как то, разве может это помочь быстрее залететь? С прогестероном все ок. На сколько я поняла его пьют, когда уже беременные и угроза.

Спросите врача второй раз. Настойчиво так. Шоб все подробно объяснила. Или сходите ишшо к кому-нить, кому доверяете... если все хорошо - то зачем же... Но это имхо.
  • 0

#182
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Тожк врач прописала Дюфастон с 11 по 25 день ц., и Дексаметозон. Слушаюсь врача, и всё пью! :-)


Если пьете для того чтобы забеременить - обязательно отследите овуляцию, можно начинать пить только после нее. Дюф овуляцию забивает. Мне вообще интересно - у нас врачи почему-то считают его панацеей - назначают всем подряд, даже у кого прогестерон во второй фазе в норме. Причем совершенно не учитывают особенности цикла - не у всех же О на 10 день проходит и цикл 25 дней.
  • 0

#183
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите пжл как быть, дело в том, что я планирую забеременеть. Сходила к гинекологу, сдала анализы на гормоны все ок. И врач посоветовала пить Дюфастон с 15-го дня цикла (по 1 таб 2 раза в день)и причем неважно сколько цикл, говорит так быстрее залетишь. Странно как то, разве может это помочь быстрее залететь? С прогестероном все ок. На сколько я поняла его пьют, когда уже беременные и угроза.

дюфастон пьют не только чтобы быстрей залететь, он много что делает хорошего в организме женщины. Я кстати на фоне приема дюфастона узнала что беременна, хотя не планировала Б., а лечила эндометриоз :-)
  • 0

#184
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Okss
Да, мы планируем ребёнка. Наблюдаемся в Экомеде. Сдали все анализы, теперь вот лечимся.... :laugh: Обязательно схожу к врачу, и всё расспрошу.Спасибо.
  • 0

#185
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Тожк врач прописала Дюфастон с 11 по 25 день ц., и Дексаметозон. Слушаюсь врача, и всё пью! :lol:


Если пьете для того чтобы забеременить - обязательно отследите овуляцию, можно начинать пить только после нее. Дюф овуляцию забивает. Мне вообще интересно - у нас врачи почему-то считают его панацеей - назначают всем подряд, даже у кого прогестерон во второй фазе в норме. Причем совершенно не учитывают особенности цикла - не у всех же О на 10 день проходит и цикл 25 дней.


У меня Дюф овуляцию не забивает, о чем, кстати, говорится и в аннотации к препарату... проверено на личном опыте дважды :laugh: - при лечении от нерегулярного цикла (и вобще его отсутствие) - удалось не только вылечить, но и забеременнеть!
  • 0

#186
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я недавно ездила в Москву, на консультацию, и мне очень было интересно, насчет Дюфастона.
К Дюфастону там относятся очень осторожно, и назначают его лишь в крайних случаях, взвесив все "за" и "против", и после сдачи кучи анализов. А, также мне было очень подробно рассказано, как действует в организме синтетический прогестерон.
Вывод только один, как здесь раньше писали, нужно советовать не как принимать лекарство, а где искать хорошего врача.
  • 0

#187
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девчон, а правда ли прогестерон, вырабатываемый дюфастоном это сугубо женский гармон и может повлиять на мальчика, что у него будет повышен женский гармон? А это ведь совсем не желательно для будущего малыша-пацана?
  • 0

#188
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Отдам Дюфастон,при угрозе назначали всего три выпила и не стала пить.Уже год лежит срок годности 11.2011г.
Без него обошлась,выносила и родила нормально.
Есть еще гинипрал 09.2011г и бускопан 05.2010г.
  • 0

#189
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
прогестерон вырабатывают и мужчины. Как женщины тестостерон. Насчет "дозы" - не в курсе...
  • 0

#190
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Отдам Дюфастон,при угрозе назначали всего три выпила и не стала пить.Уже год лежит срок годности 11.2011г.
Без него обошлась,выносила и родила нормально.
Есть еще гинипрал 09.2011г и бускопан 05.2010г.

Зарезервираванно для Salut Vera!
  • 0

#191
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
я когда пришла к своему врачу и сказала "Хочу забеременнеть! Можно мне?" мы еще не начинали даже планировать, пришла к ней убедиться что у меня всё ок по анализам и т.д.
она сказала "Конечно!" прописала Е, дюфастон (с 16 по 25 д.ц.) и фолиевую. Сказали пить 2 месяца, если на фоне этого курса беременность не наступит, прийти к ней. Беременность наступила на 2-й месяц приёма, пила дюфастон до 16-й недели, при угрозе дозу увеличивали в 3 раза, отменяли постепенно.
  • 0

#192
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
принимала утрожестан (натуральный прогестерон, дорогой аналог дюфастона) - тоже с целью забеременеть, а первоначально привести цикл в порядок.
после отмены ГВ цикл был длиннее обычного

пила 2 цикла, на 2й забеременели
  • 0

#193
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Отдам Дюфастон,при угрозе назначали всего три выпила и не стала пить.Уже год лежит срок годности 11.2011г.
Без него обошлась,выносила и родила нормально.
Есть еще гинипрал 09.2011г и бускопан 05.2010г.
Лекарства отданы.

Сообщение отредактировал kisser: 12.02.2009, 12:46:07

  • 0

#194
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мне тоже Дюфастон выписывали при угрозе, но в чем минус, это правда читсый гормон, и меня разнесло на 25кг до родов, щас похудела пришла в норму, но слдеды в виде порывов на всем теле остались. Вот такое прекрасное лекарство. :fie:
  • 0

#195
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я когда принимала дюфастон от эндометриоза, причем пила его длительно (3 месяца) меня тоже никогда не поправляющуюся разнесло вширь, потом уже после того как пропила курс, я узанала что беременна и дальше пошла набирать вес :-) а сейчас пытаюсь его сбросить
  • 0

#196
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Понятно!!! а то я тож поправилась! :-) не на много конечно, но всёж....
  • 0

#197
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Девочки, подскажите пжл как быть, дело в том, что я планирую забеременеть. Сходила к гинекологу, сдала анализы на гормоны все ок. И врач посоветовала пить Дюфастон с 15-го дня цикла (по 1 таб 2 раза в день)и причем неважно сколько цикл, говорит так быстрее залетишь. Странно как то, разве может это помочь быстрее залететь? С прогестероном все ок. На сколько я поняла его пьют, когда уже беременные и угроза.

Спросите врача второй раз. Настойчиво так. Шоб все подробно объяснила. Или сходите ишшо к кому-нить, кому доверяете... если все хорошо - то зачем же... Но это имхо.



Это очень распространенная халатность наших врачей.При планировании беременности дюфастон можно применять ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОВУЛЯЦИИ.И если у вас вдруг довольно длинный цикл,а у некоторых бывает и по з0-35 дней,то применении дюфастона раньше овуции,приводит в ее отсутствию.
  • 0

#198
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а кто как дозу уменьшал? Я с 11 недели пила 2 таблетки в день, с 15 недели врач сказала пить по 1 утром, т.е. сегодня утром выпила одну, но в обед разболелся живот, пришлось выпить ещё одну. Наверно 1 таблетку сразу резко убирать плохо?
  • 0

#199
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а как иначе еще уберешь?
в прошлую Б я тоже пила по уменьшающей, сначала 2, потом 1... или ты хочешь половинками убирать?
  • 0

#200
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
пила чтобы забеременеть,у меня нарушенный цикл. Побочный эффект-застой жидкости,отеки,приходилось потом мочегониться. Это перед второй берем-ю,первый раз тоже что-то пила,но не помню что (вот уже и с памятью проблемз,это плохо).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.