Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#141
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ренохи не рассматриваю. Друг работал в Алматинском представительстве Рено и сколько я у него не спрашивал столько раз он мне отвечал Нет.

По вашим же краш тестам выходит, что Матиз!!! обходит по безопасности и Калину и Приору! Без слов!

На приоре прокатился бы, еслиб у кого из моего окружения она появилась. Но увы обыденные субары, тойоты и сузуки.
За 10к в kolesax очень можно разгуляться.
  • 0

#142
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

За 10к в kolesax очень можно разгуляться.

И что же можно разгульнуть :) камри 96-98 года с пробегом в 250-300 тысяч завезенная до 2007 года поменявшая уже с 6-7 владельцов?
И литовский Гольф собранный из двух половинок( отдадим должное литовским мастерам иногда даже спецы не могут этого понять)

Сообщение отредактировал Пастор: 17.01.2013, 17:09:35

  • 0

#143
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
На этом список моделей иссяк?

Камри это седан представительского класса.
Как варианты из тойот
http://kolesa.kz/a/show/9306218
А вот по заявке от пенсионера.
http://kolesa.kz/a/show/9267647

А если хотите экономичную,то при условии живых батарей.
http://kolesa.kz/a/show/9283500

Сообщение отредактировал Newlik: 17.01.2013, 17:26:37

  • 0

#144
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
<p>Мой вопрос остался без ответа. Почему?

Сообщение отредактировал Kavin: 17.01.2013, 17:35:10

  • 0

#145
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вас много, я один, всем не отвечу.

От вас хочу, чтоб не поддерживали зажравшегося производителя. Хрен знает как, не спрашивайте, но не поддерживайте.

Про 12-14 летние иномарки в сравнении с новым вазами лучше промолчать. )))
  • 0

#146
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А если хотите экономичную,то при условии живых батарей.
http://kolesa.kz/a/show/9283500


От супер экономиста увидеть такое предложение, я под впечатлением :) вы знаете сколько эта батарейка стоит и определить на сколько её хватит очень очень проблематично(знаю по Лексусам-гибридам)

А вот предложения выше "литовского" хлама где даже пробег в одной указан смешные 135 тысяч :faceoff: и это на европейце и смех и грех, а в другой не очень смешные 350 тысяч :lol: http://kolesa.kz/a/show/9306218 за такие-то деньги.
Изображение
И вы меня будете убеждать что я на ней отъезжу 3-4 года с минимальными вложениями?

Сообщение отредактировал Пастор: 17.01.2013, 18:16:43

  • 0

#147
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
О как, иными словами - вы предлагаете нам рисковать своим кошельком во имя вашей нелюбви к АвтоВАЗу?
Почему "рисковать"? Потому что кто-то умеет выбирать б/у технику, а кто-то - нет. Я не стал проверять это, ибо один раз уже не повезло с выбором.
Я согласен на ваше предложение, но только в случае, если б/у иномарка сломается - за ремонт платите вы.
А что? На что лично ВЫ готовы во имя издыхания АвтоВАЗа?
О, я почему-то предвижу ваше несогласие...
Если вы не согласны - тогда чего вы хотите от нас?

Кроме того, есть еще один весомый аргумент в пользу новой машины: страховка :)
Да-да, мое корыто застраховано на 90% от его стоимости. Если я разобью его, его сожжет очередной ненавистник ВАЗа, переедет Белаз или еще что - я докину 1-2 штуки баксов и куплю новое ведро. Ну или старое ведро с иностранным шильдиком.
А поинтересуйтесь, сколько будет страховая выплата за машину возраста 12-14 лет, с учетом амортизации? :)

И да: я купил ВАЗ потому, что умею считать деньги. СВОИ деньги, а не деньги в кармане руководства АвтоВАЗа.
  • 1

#148
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
На этот старый приус батареи стоят около 1000$.

И что же такого смешного в тех вариантах?

Я не говорю про безпроблемные 3-4 года которых на Вазах в принципе не бывает. Я говорю, что если попросить умеющего выбирать машины и выбрать нормальную ту же тойоту за 8000 и вложить в неё разницу 2000$, то беззаботная жизнь обеспечена!

Кавин, наглость конечно не порок, но я в своем уме, чтобы не выкладывать бабло за то, что не нравится. Почему я должен вам что-то платить? Ради пари? ХА!
Попытка не пытка. Уж не согласитесь ли вы оплачивать поломки на Ларгусе, если я куплю?

А кто застраховал вашу машину? Аааа, продавец? А где он взял деньги на страховку, у себя из кармана, или страховые компании дарят всем автосалонам страховку за красивые глазки? Может логичнее предположить, что сумма страховки заложена в стоимость машины? Вот это более реальный вариант. И в чем весомость аргумента, кого вы пытались обмануть кроме себя?
Когда то давно я узнавал, что добровольное страхование машины стоит 5% от заявленной стоимости. Т.е. 350 $ за машину ценой 7000$. Была такая программа в казахинстрахЕ когда то.

Уверяю, что я купил свою машину тоже за свои деньги.
  • 0

#149
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Страховку оформил я сам по своему желанию :)

Попытка не пытка. Уж не согласитесь ли вы оплачивать поломки на Ларгусе, если я куплю?

.....

Уверяю, что я купил свою машину тоже за свои деньги.

Нет, конечно я не согласен - я ведь не горю желанием, чтобы иностранные автоконцерны разорились, никому не навязываю свою точку зрения. Езжу себе спокойно на своей Приоре и никого не трогаю :)
Машина нравится, гораздо лучше, чем та Тойота, с которой мне не повезло.

Про свои и не свои деньги - я не сомневаюсь что вы купили на свои, но тем не менее вы считаете деньги в кармане ВАЗа :) А я только в своем.

Касательно страховки - вы не учитываете, что существует амортизация. Иными словами, вы машину застрахуете может быть на 8000, но за 12-14 лет ее возраста амортизация съест всю вашу выплату. То есть вам выплатят копейки.
Проконсультируйтесь у Дрюхи.

Сообщение отредактировал Kavin: 17.01.2013, 22:16:29

  • 1

#150
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я тоже только за ВАЗ, проезжаю 100тыЩ, и продаю много не потеряв ни денег ни времени. Считаю, что ВАЗ тем более в хорошем состоянии, продать намного проще иномарки.
А если, что вдруг сломается, обращусь в гарантийку).
  • 1

#151
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Вы я смотрю не догоняете.
Представьте я буду продовать молоко. Скуплю все фермы в алмате и установлю в государстве ввозные пошлины на молоко, буду делать его хренового качества и гнуть цену. Вы будете за меня горой, т.к. у меня работает ваш дядя и сосед?

По страховке мне не важно. У меня обязаловка и доброволка на 50 000тг. считаю это достаточным для себя, т.к. изучал такой предмет, как статистика.

Priora плохая.

Сообщение отредактировал Newlik: 18.01.2013, 10:37:37

  • -1

#152
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Newlik, я все прекрасно догоняю. Вы хотите бороться - боритесь, я вам мешаю, что ли?
Я просто трезво и адекватно оцениваю свои шансы повлиять на ситуацию, а также свое ЖЕЛАНИЕ лезть в эту ситуацию. Меня эта ситуация мало трогает. Вы хотите - вы лезьте, но мы-то тут причем?

Модераторы, если вы сюда заглядываете - почистите, пожалуйста, тему от всего, что не имеет отношения непосредственно к Lada Priora.
  • 1

#153
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну что это мы такие обидчивые? Видимо не зря.

Вы правильно оцениваете ваше мелкое влияние, вы же никто, вы же точка в этом огромном мире, так?

Priora плохая не покупайте.
  • -1

#154
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

На этот старый приус батареи стоят около 1000$.

И что же такого смешного в тех вариантах?

Я не говорю про безпроблемные 3-4 года которых на Вазах в принципе не бывает. Я говорю, что если попросить умеющего выбирать машины и выбрать нормальную ту же тойоту за 8000 и вложить в неё разницу 2000$, то беззаботная жизнь обеспечена!


Вы слышали про такое слово как гарантия :) на Приоре она 3 года и эксплуатировать ее дальше я смысла не вижу, хотя будет нормально себя вести и позволит оставить второй машиной так и сделаю.

Ладно дальше спорить не буду Приору люблю и пока ни на что не променяю.
И батарейка на Прирус стоит далеко не 1000 у.е. (если только с разбора, кот в мешке)
  • 1

#155
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Какие же вы упрямые!

Видимо это отдельная расса людей, покупающих Вазы.

Вы узнавали про батарейку? Мы искали в свое время. И цена была такой.

Приору не покупайте.

Сообщение отредактировал Newlik: 18.01.2013, 11:36:10

  • -2

#156
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Да я не обидчивый :)
Просто здесь шел разговор про эксплуатацию Приор, а с вашим появлением образовались 2-3 страницы бесполезного срача и политоты.

Вы на что рассчитываете - что мы сейчас продадим свои Приоры?
Приходите через 2-3 года, когда мы их продадим и будем искать, какие машины выбрать. Тогда я, возможно, прислушаюсь к вам. А сейчас - смысл? Я купил машину и вложил в нее денежку, которая окупится эксплуатацией, а не продажей (страховка, второй комплект колес, ТО и тому подобные вещи).
  • 0

#157
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
кстати, отношение к ВАЗам такое в основном в Алматы, северные регионы относятся к ВАЗам несколько по-другому ))) - даже судя по количеству ВАЗов на дорогах.
я раньше, до приезда в Алматы, вообще в иномарках не разбирался, даже и не знал многих марок ))) - для меня машина была одна - ВАЗ - или новая или старая )))

Сообщение отредактировал Endeavour: 18.01.2013, 12:56:42

  • 0

#158
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Хех, в Алмате дружат с головой и выбирают нормальные машины.

Мое детство прошло на запорожце, моксвичах 412, АЗЛК, волгах (одна 76г, вторая 1998) далее Camry правая (Scepter), Эсперо, и вот теперь Цефиро.
Я очень хорошо знаком с костоправами и сам имел такой опыт.

Конечно у меня предвзятое отношение к всей продукции ваз, но не потому что она плохая и мне вас жалко, а потому что благодаря ему ущемляются мои права и я не могу позволить уже теперь купить нормальную машину себе. Наверно поэтому я в этой теме, уж извиняйте.

Надеюсь через 2-3 года увижу вас тут. Удачи на дорогах и в машине! Да будет в казахстане ВТО, тогда и посмеемся.
Да вы еще и на 95-ом!!! )))

Сообщение отредактировал Newlik: 18.01.2013, 16:29:26

  • 0

#159
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Не, я лично на 92-м :) Делать мне нефиг в Приору дить 95-й.
  • 0

#160
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений
Любая машина хороша. Главное - надо следить за ней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.