Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#581
SiberianEarth

SiberianEarth
  • Гость
  • 25 сообщений

Перечитал всю тему от начала до конца...

 

С июня 2011 года езжу на старой ВАЗ 2105. Эксплуатирую нещадно. Ремонтирую в основном сам. Ломается примерно раз в месяц и по мелочам. В ближайшем будущем планирую продать и приобрести новую Lada Granta. Помимо жигули в моём гараже есть ещё BMW в кузове E21. Взял под восстановление как автомобиль для души.


  • 0

#582
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

частенько вспоминаю свою первую семерку. согласен, машина не для нашего времени, но зато: абсолютная ремонтопригодность и дешевизна эксплуатации.

конечно нет такого комфорта и безопасность не та, но при спокойной езде она дает основное преимущество - душевное спокойствие, что всегда хватит денег на ремонт, всегда найдешь все, что нужно и в итоге - когда надо и куда надо уедешь.

между прочем карбюратор завезти в мороз за минус 30, при грамотных манипуляциях гораздо больше шансов, нежели инжектор с "замерзшими мозгами". 


Сообщение отредактировал Михайло: 12.01.2014, 00:58:10

  • 1

#583
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Смотрю авто обзоры на ютубе часто, и понял что лучше купить Таз, чем матиз или нексию


  • 0

#584
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Смотрю авто обзоры на ютубе часто, и понял что лучше купить Таз, чем матиз или нексию

"чем матиз или нексию" это да, тут уже есть здравый смысл


  • 0

#585
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

День добрый автомобилисты и любители ВАЗа!Такой вопрос хочу приобрести 2106 1990 года продает сотрудник и просит за машину 1500 но состояние ниже среднего это дорого или нормальная цена для авто?.Я сам молодой толком водить не умею беру чтоб научиться.И подскажите что какие дальше ждут проблемы с авто и если они?Заранее спасибо,но если что то написал не правильно то прошу Понять и Простить.     


  • 0

#586
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если состояние точно ниже среднего, то еще научишься крутить гайки. Ну или выкинешь кучу денег на сто. :)


  • 1

#587
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

День добрый автомобилисты и любители ВАЗа!Такой вопрос хочу приобрести 2106 1990 года продает сотрудник и просит за машину 1500 но состояние ниже среднего это дорого или нормальная цена для авто?.Я сам молодой толком водить не умею беру чтоб научиться.И подскажите что какие дальше ждут проблемы с авто и если они?Заранее спасибо,но если что то написал не правильно то прошу Понять и Простить.     

Не видя авто трудно сказать дорого это или нет. Покажите его человеку разбирающемуся в автомобилях. Влюбом случае, 2106 -хороший вариант для первого авто, тем более если у Вас руки растут правильно и есть желание разобраться в устройстве автомобиля. 2106 - простой, как семейные трусы - минимум электроники, на него полно всевозможной литературы по ремонту и недорогих запчастей. Его можно ремонтировать "на коленке, молотком". Проблемы будут, проблемы есть у любого автомобиля, но тут главное цена, за которую можно все эти проблемы решить.


  • 1

#588
FromHell

FromHell
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Прочитал почти всю темку. Столько срача и вывод какой, кому что нравится или на что хватает денег? Вот вы защитники автоваза говорите про его ремонтнопригодность, про его простоту и т.д., про то, что ваш тазик можно чинить и т.д., а б/у иномарка это гемор и электроника и тому подобное. Я почти все сам ремонтирую в своем бу авто. 

 

Для сравнения я выбрал ауди 2.0 tsfi полный привод за меньшие деньги, чем стоит гранта. Да ауди требовала ремонта, но извините мы живем уже в какой году? Электронные начинки везде, потому и изучить их надо бы. Зато сейчас когда я вложил чуть больше 1к в свою ауди и привел ее двигатель в порядок, она просто на голову выше той же гранты. Есть почти все удобства в машине, чего и в помине нету в тазике.

 

Так вот вопрос, выбирают тазик(новый) потому, что не могут ввиду кривоватости своих рук, мозгов или потому что не хотят лезть под капот машины?


  • -6

#589
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ВАЗ такое дерьмо. На новой приоре поменяли кучу деталей.


  • -8

#590
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Отправляться на ВАЗе в далекий путь стоит только в том случае, если ты едешь в Мордор, чтоб сбросить ее в Ородруин.

Владельцы ВАЗов, без обид ))



#591
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Rey)

Пользователю Udavilov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#592
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 
Так вот вопрос, выбирают тазик(новый) потому, что не могут ввиду кривоватости своих рук, мозгов или потому что не хотят лезть под капот машины?

Я купил себе новый Тазик чтобы не "парится" о ремонте у меня обычные руки, а в свободное от работы время я люблю отдыхать, а не ковыряться в машине в гараже или где-то там еще. Максимум на что меня хватает это сделать самому химчистку салона, помыть свой Тазян. Машина прошла прошла 75 тысяч км, за это время меняю только расходники, а мифы про вечно ломающиеся ВАЗы не верю, Ездить на нем планирую еще тысяч 30, потом продам и что там с ним будет дальше мне ... Если на момент продажи хватит денег а ино, с удовольствием куплю и не обязательно новую, главное состояние. Тоже самое относится и к иномаркам если пофигистски к машине относиться она сломается... Может у меня не правильная Приора, но с ней все в порядке.
  • 5

#593
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Всегда мечтал о ниве, но отговорили. Купил субарь и не жалею вот уже 9 лет.Но ниву все равно хочется :)
  • 2

#594
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите реально ли для семерки 2008г/в пробег в 28тыс? 


  • 0

#595
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если на ней не ездили.


  • 0

#596
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Подскажите реально ли для семерки 2008г/в пробег в 28тыс? 

 

там же одометр с пятью цифрами - наверное второй "круг" уже - 128 000 - более похоже на правду  ;)

а вообще, если цена нормальная, кузов не гнилой, движок не коптит - что еще надо, чтоб ездить? все остальное в семерке можно заменить не особо напрягаясь )))


  • 0

#597
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений

хочу понять психологию покупателей вазаов. или жигулей... мазохизм прямо какойто. купить новую машину по цене неплохой иномарки выше классом, птом долго проклеивать панель, потом подтягивать болты, потом устранять заводские недоделки, а конце через пару лет проать потеряв полцены. ну пояните мне в чем прикол???

Всем добрый вечер, хочу ответить на ваш интересный вопрос.

Так вот, мой друг купил 13 лет назад себе ваз девятой модели, сам пригнал ее в алмату из России, взял с завода. За весь период поменял два раза карбюратор, потому что бензин не фонтан по качеству, и один раз поменял стартер, потому что проехал по речке. купил он ее по тем временам за 3,5 тон бакинских, и недавно продал ее за 4 тонны бакинских, теперь как в передаче что? где? когда? сколько раз окупилась эта рабочая лошадка, и что только он на ней не возил, и в России на ней ездил не раз, и на большое Алматинское озеро в горах Алматы поднимался удивляя всех джиперов, и таксовал на ней во времена безденежья, и если тратился на ремонт то только расходка колодки тормозные, тросик сцепления раз поменял, и по всякой мелочи типа ручка стекло подъемника сломалась. И продовать он ее не хотел, едет по дороге а его догоняют и просят продать. Продал он ее только когда у него еще появилось две машины сузуки самурай и шкода йети, и то, шкоду захотела жена, вот мужики и делайте выводы, кто лошара, кто тратится на иномарки вламывая в них бабло, или кто ездит дешево и эффективно. Правильно сказал, как то друг когда его на дороге зажимали когда он ездил на вазе, это грит они зляться, что они платят больше а едем одинаково.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.