Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#41
Vaziays

Vaziays
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
:) Зачем? меня бесят люди которые говорят что ваз отстой, сами отстой, всех бы поубивал нафик, ездить научитесь, отличные машины следить надо токо, также как и за любой машиной, тратить деньги ну и все такое, у меня была девятка 94 года все работало, а у дедушки была копейка 76 она до сих пор работает и я ее очень часто вижу отличная машина вот.

Вообщем так тут помоему работает предрассудки и голословность, и как говорили на вкус и цвет...


А еще сам Ситроен, когда у него спросили какая самая лучшая машина, он говорил что лучшая машина это новая. :D
  • 0

#42
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...

А еще сам Ситроен, когда у него спросили какая самая лучшая машина, он говорил что лучшая машина это новая. :D

не берусь оспаривать, но все таки вроде это Генри Форд сказал :)
  • 0

#43
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Была 3 года вазовская "99". Да раздражало порой дерьмовая шумоизоляция, скрип торпедо, задней полки, мелкие запчасти постоянно ломались. Но кроме мелочей с машиной почти не было никаких проблем, запчасти реально дешевле. И на то время по моим финансовым возможностям машина была в самый раз...
  • 0

#44
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

хочу понять психологию покупателей вазаов. или жигулей... мазохизм прямо какойто. купить новую машину по цене неплохой иномарки выше классом, птом долго проклеивать панель, потом подтягивать болты, потом устранять заводские недоделки, а конце через пару лет проать потеряв полцены. ну пояните мне в чем прикол???


1. Просто не у всех есть денга на хорошую иномарку.
2. В ремонте ВАЗ дешевле.
3. Проблем с запчастями - 0
  • 0

#45
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
1.скупой платит дважды.
2.в 20раз больше ломается
3.как ина иномарки нет проблем.

Катался на 10-ке, супер машина. Доработанная ни чего протифф не скажу. Расход маленький, приёместая, звук двигателя похож на мотоцикл. Добивал короткий ход сцепления. Нога уставала уже до обеда. за 1год 80к км меняли масла, колодки и рул.наконечники.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 12.10.2007, 17:52:42

  • 0

#46
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Стараниями наших елбасы снова будем ездить на русских телегах?
  • 1

#47
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нива нормальная вполне машина. Приора тоже.
  • 0

#48
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Нива нормальная вполне машина. Приора тоже.

Но за такие деньги, сколько за нее просят? Не смешите.
  • 1

#49
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нива нормальная вполне машина. Приора тоже.

разложите по полочкам что в них вполне нормального плиз ?
  • 1

#50
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Нива нормальная вполне машина. Приора тоже.

разложите по полочкам что в них вполне нормального плиз ?

Это вопрос религиозный. Есть такие люди, которые считают что нива и уаз это машины и прочее. Им нужно к психологу, но они так не думают. Купить машину по цене хорошего внедорожника, потом за год вложить половину считается для них нормой.
  • 0

#51
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2 Udavilov: Купите попробуйте хороший новый внедорожник, с такой же проходимостью по цене новой Нивы :)
Я не идеализирую росавтопром, просто кому то хочется ездить на новой машине, тем более за такие деньги, 1,5 млн тенге.
Для бездорожья, охоты самое то, плюс в городе на ней достаточно удобно из за ее маленьких габаритов.

2 Якут: А плюсы и минусы данных авто можете в интернете посмотреть.
  • 0

#52
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

2 Udavilov: Купите попробуйте хороший новый внедорожник, с такой же проходимостью по цене новой Нивы :)
Я не идеализирую росавтопром, просто кому то хочется ездить на новой машине, тем более за такие деньги, 1,5 млн тенге.
Для бездорожья, охоты самое то, плюс в городе на ней достаточно удобно из за ее маленьких габаритов.

2 Якут: А плюсы и минусы данных авто можете в интернете посмотреть.

Покупал и даже более того имею сейчас. Ниссан Сафари коротыш, Ниссан Патрол есть сейчас, Сузуки Витара. Извините, они не по цене новой нивы, они дешевле в полтора раза. Кондиционеры есть. Кто говорит о новом? Любой из них в годах лучше новой нивы. Нива была, новая. Поменяны по мелочам мосты, сцепление раза 3, карданы.
  • 0

#53
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Nissan Safari или Patrol мечта!!! Классные машины!
  • 1

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Якут: А плюсы и минусы данных авто можете в интернете посмотреть.

Т.е. вы как бе не в курсах ? :faceoff:
интересно, как можно верить вашему посту тогда :rolleyes:
  • 1

#55
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

2 Udavilov: Купите попробуйте хороший новый внедорожник, с такой же проходимостью по цене новой Нивы :)
Я не идеализирую росавтопром, просто кому то хочется ездить на новой машине, тем более за такие деньги, 1,5 млн тенге.
Для бездорожья, охоты самое то, плюс в городе на ней достаточно удобно из за ее маленьких габаритов.

2 Якут: А плюсы и минусы данных авто можете в интернете посмотреть.

а "нива" штоле эталон внедорожника штоль? видатья чота пропустил..

а сами вы не можете рассказать о "плюсах" (ковычки оставить) и о огромном инусе? я вот могу.. была у меня эта "машина"... до сиих пор с содроганием вспоминаю...
  • 0

#56
634

634
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Жигули...Как говорится:"Полчаса позора-и на работе." :D
  • 0

#57
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Каждый кулик хвалит свое болото ))))))
ИМХО:
1) при проверке выхлопа на моей НИВЕ (кстати 82г\в) и "подержаной"(которую все советуют) иномарки, разница была на 70% и совсем не в пользу иномарки ))).
2) на выезде за грибами дергал МИСТРАЛЯ (который "почемуто" заглох при переезде маленькой но глубокой промоины, скатился назад и уткнулся задницей в берег и соответственно не мог завестись)) порвнный трос потом оставили там же, но тех усилий было достаточно чтобы он завелся))).
3) по городу стабильно раз в месяц народ (из "подержаных" иномарок) спрашивает хочу ли я её продать )))
4) нередко слышу дребезжание и скрипы (но не от своей) а от рядом едущих "подержаных" иномарок )))

Как то так )))
  • -1

#58
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений
Я всеже считаю, что если в Японии и Германии умеют делать автомобили, то пусть они и делают. А наши умеют делать истребители, танки и ракеты. Я сама ездила на ВАЗ 2108 только когда училась в автошколе, еще отец давал покататься на 9ке и будущий муж на москвиче 2141. Но после того как первый раз села за руль иномарки (самая дешевая мазда демио), то поняла, что больше не зяду за руль наших машин. Во первых - автомат!!! Это было главное в первой машине. Далее стала привыкать к другим полезным СТАНДАРТНЫМ опциям (электрозеркала, т.к. с мужем настраиваем каждый под себя и руками крутить было бы не айс, всякие АБСки, кондиционеры, CD, камера заднего вида, все стеклоподъемники и т.д.)
Очень показательным было то, что свекр всю жизнь проездив на русских машинах, купил у знакомого 11ти годовалую Тойоту (1989г). Жутко боялся правого руля, но к нему он быстро привык. Так у нее было то, чего нет в современных наших машинах. Откатал он на ней 3 года, на ремонт потратил25 тысяч тенге!!! И ВСЕ!!!
У нас 2 года была мазда - на ремонт потратили 20 тыс., 3 года была Тойота - если бы не мелкие ДТП, то вообще ничего не ремонтировали бы. Сейчас Субару, так там все муж делает сам (в основном это расходные элементы - колодки, фильтра, стойка-стабилизатора). Детали стоят конечно дороже чем на отечественные машины, но их и менять гораздо реже приходится.
НО самое главное, в иностранной машине за рулем чувствуешь себя УВЕРЕННО, а это на дороге очень важно.
  • 0

#59
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Никогда не думал, что куплю ВАЗ. :faceoff: :D Но, как говорится, никогда не говори "никогда". Купил Ниву, пригнал с Томска, теперь буду ездить на ней. По дороге практически проблем не было (если не считать пробитую изнутри коробку :faceoff: , видимо предыдущие мастера забыли в ней кое-какие запчасти) за два световых дня отмотал 2 с лишним тысячи километров. Из-за того, что не особенно разгонишься на ней - насладился природой России. :D Сейчас загнал на СТО на ремонт. О результатах - отпишусь.
  • 1

#60
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Никогда не думал, что куплю ВАЗ. :faceoff: :D Но, как говорится, никогда не говори "никогда". Купил Ниву, пригнал с Томска, теперь буду ездить на ней. По дороге практически проблем не было (если не считать пробитую изнутри коробку :faceoff: , видимо предыдущие мастера забыли в ней кое-какие запчасти) за два световых дня отмотал 2 с лишним тысячи километров. Из-за того, что не особенно разгонишься на ней - насладился природой России. :D Сейчас загнал на СТО на ремонт. О результатах - отпишусь.



Будем ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.