Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#461
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вы же берете воду не из колодца или колонки? А че, этож всё маркетинг - вода в доме у каждого своя. Че долго чтоли сходить за ней?

почему до вас не доходит, вода, электричество, газ это то без чего не проживешь, это необходимость, а на необходимости не экономят жестко, можно конечно пробурить свою скажину, выкопать септик, поставить солнечные батареи, ветряную мельницу? что же вы сравниваете необходимость и прихоть?
  • 0

#462
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

я бы пруль вообще запретил.. к эксплуатации.. кроме авто которым пруль необходимость- уборщики улиц (авто щетки) мусоровозки и тд...

1. И куда бы дел все правые рули катающие по улицам города?
2. Получил бы революцию и самосожжение.

Сообщение отредактировал Newlik: 02.04.2013, 17:21:34

  • 1

#463
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

почему до вас не доходит, вода, электричество, газ это то без чего не проживешь, это необходимость, а на необходимости не экономят жестко, можно конечно пробурить свою скажину, выкопать септик, поставить солнечные батареи, ветряную мельницу? что же вы сравниваете необходимость и прихоть?

Почему не проживешь без электричества?
Личный водопровод - необходимость? Стояла бы колонка посреди двора на кучу домов, вот вам и необходимая вода. Зачем вам в доме водопровод - роскошь какая то. Лишняя квартплата. Так где граница между необходимостью (добираться из точки а в б) и прихотью (ездить на личном авто)?
  • 1

#464
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Странная ситуация, люди хотят ездить дешевле, на простых, недорогих, новых машинах. Их убеждают, что лучше старые, навороченые и с правым рулём. Зачем?

Дешевле - автобус, недорогих - матиз, новых - матиз.
Вот как бы вы разговаривали с владельцами матизов, так и я разговариваю с вами.
Пока старые лучше и тем более с правым рулем.
  • 0

#465
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Почему не проживешь без электричества?
Личный водопровод - необходимость? Стояла бы колонка посреди двора на кучу домов, вот вам и необходимая вода. Зачем вам в доме водопровод - роскошь какая то. Лишняя квартплата. Так где граница между необходимостью (добираться из точки а в б) и прихотью (ездить на личном авто)?

встречный вопрос: почему на ВАЗе не поездеть тогда?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.04.2013, 17:33:28

  • 0

#466
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
может за водой вообще на речку ездить раз она так необходима, что за роскошь, колонка во дворе?
  • 0

#467
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
если у вас такие жесткие аргументы, тогда даже ВАЗ - это роскошь)))
  • 0

#468
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Так где граница между необходимостью (добираться из точки а в б) и прихотью (ездить на личном авто)?

у вас и сидящих здесь людях разные понятия о вопросах, это уже понятно всем. для нас автомат, абс, стеклопакет, люк не нужная вещь, для вас это нужная вещь, для вас ВАЗ не машина, ДЭУ машина, для нас и то и то машина
мы можем отказаться от чего то, вы бросаетесь в крайность, для вас если мы решили съэкономит на машине, на комплектации, мы должны экономить во всем, на электричестве, воде, газе, до бонального смешно

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.04.2013, 17:41:55

  • 0

#469
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Дешевле - автобус, недорогих - матиз, новых - матиз.
Вот как бы вы разговаривали с владельцами матизов, так и я разговариваю с вами.
Пока старые лучше и тем более с правым рулем.

будет общественный транспорт еврокласса пересядем, матиз не айс, нет харизмы и 8 и 16 узбеков не вставляет))
мы с владельцами матизов хорошо разговариваем с уважением в отличие от вас
конечно лучше, никто не спорит, ВАЗ рассматривается тут как альтернатива
  • 0

#470
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Дешевле - автобус, недорогих - матиз, новых - матиз.
Вот как бы вы разговаривали с владельцами матизов, так и я разговариваю с вами.
Пока старые лучше и тем более с правым рулем.

будет общественный транспорт еврокласса пересядем, матиз не айс, нет харизмы и 8 и 16 узбеков не вставляет))
мы с владельцами матизов хорошо разговариваем с уважением в отличие от вас
конечно лучше, никто не спорит, ВАЗ рассматривается тут как альтернатива

А мне Гранта нравится больше прулей, ничего лучше, для меня, за эти деньги на рынке нет, в данный момент, много раз писал уже, в этой же теме.

  • 0

#471
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
предлагаю закрепить в шапке:

Странная ситуация, люди хотят ездить дешевле, на простых, недорогих, новых машинах. Их убеждают, что лучше старые, навороченые и с правым рулём. Зачем?

Дешевле - автобус, недорогих - матиз, новых - матиз.
Вот как бы вы разговаривали с владельцами матизов, так и я разговариваю с вами.
Пока старые лучше и тем более с правым рулем.

я же говорю, по новой, сказка про белого бычка


но это же матииииииз))

Что это значит?
Экономичная, без наворотов, безопасная. Что еще нужно?




Тем не менее ответ вы получили, но почему то не хотите садиться в машину, которая еще дешевле в обслуживании. Так почему?

1) нет багажника (а вот багажник у гранты очень большой, задние сиденья ещё убираются)
2) сзади могут сесть только двое
3) двигатель слабее, в разы, а расход меньше на какието доли - проценты, видимо, двиг работает с приличным перегрузом...
4) Дорожный просвет у гружёной гранты - 16 см, а ездить приходится не только по асфальту
5) у гранты есть подушка безопасности
6) гранта, на мой взгляд, красивее
6) по запчастям в обслуживании и насколько дешевле - не знаю

Поздравляю, вы обскакали матиз :lol:


  • 0

#472
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
закрепить в шапке:


К чему все эти слова?
http://www.autoreview.ru/arcap/
Матиз обошел Гранту. Почему вы его не взяли? 11 балов все таки!


а давайте по новой





может быть Вы не знаете, но инжекторы ставили ещё на 7-ки, которые уже давно сняты с производства, как устаревшая модель. Автоматы - с прошлого года. Но Автоваз работает в сегменте дешёвых авто, а машина с автоматом (гранта) дороже моей аж на 5000 баксов, ощутимо, однако...

Всё в автоматах.

все б/у матизы

Именно!!! И они обскакали Ваз по
1. Краштесту!
2. Наличию АКПП


В тесте авторевю, Гранта - более массивная и прочная машина, с подушками безопасности набрала баллов меньше матиза, без подушек. Ну не могу я в это поверить!
P.s.
Стал искать отзывы о тестах авторевю, оказалось, так думаю не один я, например:
http://www.chevrolet...hp?f=68&t=12785

Но Автоваз работает в сегменте дешёвых авто, а машина с автоматом (гранта) дороже моей аж на 5000 баксов, ощутимо, однако...


почему Ньюлик тратит столько временив теме Авто Ваз?
Зачем ему это? Чем то цепляет за живое? Коммерчески заинтересован в ино б.у. шроте? Не может смириться с чем то? Хочет себя убедить?


  • 0

#473
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
закрепить в шапке можно?


Матиз! Разве нет? Куда экономичнее?

http://uzdaewoo.kz/matizprice

матиз дешевле гранты, судя по официальному прайсу, и нексия лоу кост дешевле, но когда я звонил им, в апреле-мае 2012, они сказали, что реально автомашин по тако цене не бывает в Алматы, типа реклама такая, а те что есть стоят много дороже.
А гранта мне нравится больше нексии, всё-таки...


  • 0

#474
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

встречный вопрос: почему на ВАЗе не поездеть тогда?

Т.е. продать свой пруль, залезть в долг и сесть на машину классом ниже?
Смысл?
  • 1

#475
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

встречный вопрос: почему на ВАЗе не поездеть тогда?

Т.е. продать свой пруль, залезть в долг и сесть на машину классом ниже?
Смысл?

то же самое с водой и электричеством, если уже есть это благо, зачем его терять
  • 0

#476
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


встречный вопрос: почему на ВАЗе не поездеть тогда?

Т.е. продать свой пруль, залезть в долг и сесть на машину классом ниже?
Смысл?

то же самое с водой и электричеством, если уже есть это благо, зачем его терять

С водой и электричеством я провожу аналогию с полным варшем в машине, который вам не нужен. Вы говорите, что это излишки, а говорю, что водопровод дома - тоже излишки. Ради экономии, благодаря которой вы отказываетесь от автомата, можно также отказаться и от таких привелегий, как центральное водоснабжение.
  • 1

#477
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

С водой и электричеством я провожу аналогию с полным варшем в машине, который вам не нужен. Вы говорите, что это излишки, а говорю, что водопровод дома - тоже излишки. Ради экономии, благодаря которой вы отказываетесь от автомата, можно также отказаться и от таких привелегий, как центральное водоснабжение.

бляяяяяя как же я устал, вот вода в доме лично мне нужна, а вот автомат мне не очень то и нужен, электричество мне нужно в доме, а вот без абс в машине я могу обойтись, газ мне нужен центральный в доме, а вот отсутствие стеклопакета в машине не напрягает, по вашему если жертвовать то всем, вы у нас максималист какой то, поймите, не надо проводить анологий, человек отчего то готов отказаться от чего нет и это выбор каждого, а вы всё в крайности себя и нас бросаете и навязываете свое мнение тут отчаяно, как будто оно единственное верное мнение !!!
  • 0

#478
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Чтож вы так нервничаете?
Устали отдохните и снова в бой )))

Тема же вопросительная, вот и докапываемся до сути.
  • 1

#479
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
до сути уже докопались, еще страниц 10 назад)) по кругу ходим, спор не о чем, без оконцовки
  • 0

#480
den_1980

den_1980
  • Гость
  • 8 сообщений
Newlik, действительно, почему вы навязываете своё мнение? Каждый выбирает сам! Просто хочется, чтобы люди иногда снимали очки мнимого совершенства и оценивали с другой стороны свои "аксиомы".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.