Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#501
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
у японцев и др.западных производителей сейчас ресурс машин и узлов изначально разрабатывается (оптимизируется) под 5-7 лет эксплуатации, также связана с этим и ремонтопригодность - блочно-узловая замена - что в наших условиях при наличии лохматых годов выпуска - дорого, проблематично и небезопасно делать все это обслуживание.
боюсь данное будет относиться все в большей степени и к российским машинам (тендеции в унификации и упрощении на грантах)
ну в общем сама концепция и подход различен, что идет вразрез и с нашим менталитетом и сервисом и прочими реальностями.
даже и дороги... наш джигит начинает выжимать из мерина 200 на трассе, которая сама по себе опасна и предназначена для езды только на танках, при этом не особо заморачиваясь регламентными работами и проверками самой машины

иномарка - да, согласен. лучше, но новая, с салона и при грамотном гарантийном обслуживании и тепличных условиях эксплуатации.

Сообщение отредактировал Михайло: 06.04.2013, 11:00:49

  • 0

#502
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

По мне так не нравится ВАЗ не покупай!Я вот вообще не заморачиваюсь у меня гранта просто для передвижения по городу а для души ещё пара машин марку которых называть не буду а то НАШ оппонент на прульке почувствует себя не комфортно и переключится на обсуждение немецких авто производителей.

в том то и прикол, что основные противники "тазиков"- водилы старых прулей.. таких полнов колесах (да и тут встречаются индивиды) пытаюстя сбагрить свой шрот за баснословные бабки...
а в "бипеке" все номально)) народ покупает "гранты", "пятнахи" и ездит не парится..
но вот Ньюлик грит что пацана в шараге типа засмеют.. а кто засмеет? тот кто ездит на транвае и дрочит простите.. мечтает о "каене"?
это как бы авторитетное мнение.. дооо!
зы. я ЗА новый тазик, я против уставших инмарок что дымят и воняют
  • 0

#503
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Уговорили. Ваз лучшая машина в нашем городе!
Предел совершенству эргономики дизайна и мощности наряду с комфортом! Вы открыли мне глаза, теперь я знаю правду.
  • 1

#504
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Уговорили. Ваз лучшая машина в нашем городе!
Предел совершенству эргономики дизайна и мощности наряду с комфортом! Вы открыли мне глаза, теперь я знаю правду.

Парень Ты вообще в себе нет?Читаешь посты или просто по клаве долбишь?Был вопрос "почему" на него дали ответ ясный и понятный да еще и с нескольких позиций!А страна у нас свободная -мы вольны выбирать -хвала Всевышнему!!!
  • 0

#505
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Эт кто вам такую сказку про страну то рассказал?
Свобода выбора лишь мнимая. Пошлины тому причиной.
  • 1

#506
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Эт кто вам такую сказку про страну то рассказал?
Свобода выбора лишь мнимая. Пошлины тому причиной.

свободы нет ни у кого, ни где, все мы зависимы
  • 0

#507
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Эт кто вам такую сказку про страну то рассказал?
Свобода выбора лишь мнимая. Пошлины тому причиной.

а кто тебе мешает зарабатывать столько что бы не плакать о пошлинах?!
  • 0

#508
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Эт кто вам такую сказку про страну то рассказал?
Свобода выбора лишь мнимая. Пошлины тому причиной.

свободы нет ни у кого, ни где, все мы зависимы

Позвольте с вами не согласиться! Разве вам ктонибуть что то навязывает? Вы совершенно свободно можете зайти в салон как бентли так и ЗАЗ.Продукты вы можете покупать как в интерфуде так и на базаре а если и этого Вам мало Вы свободно можете покинуть эту страну ! Разве это не свобода? А зависимы Мы только от обстоятельств и привычек
  • 0

#509
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Эт кто вам такую сказку про страну то рассказал?
Свобода выбора лишь мнимая. Пошлины тому причиной.

Хорошо!К примеру Вам нравится тоёта-ОК! Идите а салон и купите новую на свой вкус и цвет! Что дорого?! Так идите и работайте вместо пустого тыкания по клавиатуре!
  • 0

#510
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Позвольте с вами не согласиться! Разве вам ктонибуть что то навязывает? Вы совершенно свободно можете зайти в салон как бентли так и ЗАЗ.Продукты вы можете покупать как в интерфуде так и на базаре а если и этого Вам мало Вы свободно можете покинуть эту страну ! Разве это не свобода? А зависимы Мы только от обстоятельств и привычек

я писал предыдущему оппоненту, чтоб он не думал, что хорошо там, где нас нет)!
вот почему он не переезжает в Киргизию, там же так хорошо, там нет пошлин и куча машин дешевых)))?
  • 0

#511
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Позвольте с вами не согласиться! Разве вам ктонибуть что то навязывает? Вы совершенно свободно можете зайти в салон как бентли так и ЗАЗ.Продукты вы можете покупать как в интерфуде так и на базаре а если и этого Вам мало Вы свободно можете покинуть эту страну ! Разве это не свобода? А зависимы Мы только от обстоятельств и привычек

я писал предыдущему оппоненту, чтоб он не думал, что хорошо там, где нас нет)!
вот почему он не переезжает в Киргизию, там же так хорошо, там нет пошлин и куча машин дешевых)))?

Обратите внимание что продажи Бипэка в месяц в среднем 450 машин! А недовольных Вазом и постоянно плчущих еденицы! поверьте в германии или той же америке далеко не все гоняют на машинах бизнес класса ! И тем более не выбирают между старой машиной люкс и новой эконом-выбор однозначен в пользу эконом класса
  • 0

#512
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Позвольте с вами не согласиться! Разве вам ктонибуть что то навязывает? Вы совершенно свободно можете зайти в салон как бентли так и ЗАЗ.Продукты вы можете покупать как в интерфуде так и на базаре а если и этого Вам мало Вы свободно можете покинуть эту страну ! Разве это не свобода? А зависимы Мы только от обстоятельств и привычек

я писал предыдущему оппоненту, чтоб он не думал, что хорошо там, где нас нет)!
вот почему он не переезжает в Киргизию, там же так хорошо, там нет пошлин и куча машин дешевых)))?

Для таких людей которым кажется что у Нас мало свобод можно только порекомендовать изучить жизнь в соседних государствах например Узбекистане
  • 0

#513
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ньюлик, если бы японцы не заставляли своих граждан менять машины каждые 7-8 лет, то не продали бы они Вам их за такие деньги. Однако, их заставляют (сколько лет, 40 или больше?), они меняют и не жужжат.


В америке, эмиратах и европе тоже заставляют?
И заставляют ли вообще в японии менять машины так часто????



Вот своей логикой вы как раз и ответили на вопрос этой темы
"Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???"
Потому как пошлины подняли на новые извне ТС, вот и остается людям покупать только автовазовсую продукцию
  • 0

#514
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30499 почитайте, тут про налогообложение разных стран, у кого то лучше, а у кого то жопа, в том числе и Европа и США и Япония, если не поленитесь, то найдете в инете, правила и ставки прохождения ТО в разных странах мира и суммы денег за эти самые ТО, которые привязаны к годам выпуска автомобилей и объемам двигателя и вы поймете, что тоже вынуждают покупать мало того, что новое, так еще и малообъемное, так еще и пользоваться этим как можно реже, вооот!!!
ну а про Эмираты вы это конечно сильно, тут сказать нечего, честное слово, тут всем нам сильно не повезло родиться в ОАЭ арабом))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 08.04.2013, 14:52:58

  • 0

#515
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
да и вообще к чему все это в теме "Зачем покупаете ВАЗы" ?
уже 100 раз ответили, ответов валом тут в теме, на встречный вопрос почему не Матиз или не пруль б/у за эти же деньги, тоже ответили просто, а не хочу !!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 08.04.2013, 14:51:46

  • 0

#516
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вот своей логикой вы как раз и ответили на вопрос этой темы
"Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???"
Потому как пошлины подняли на новые извне ТС, вот и остается людям покупать только автовазовсую продукцию

ну так с этим никто и не спорит же))) но и бороться с этим никто, кроме Ньюлика и наверное вас, тут не хочет
  • 0

#517
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Возможно, поверю фотографии, хотя не знаю. Просто в условиях предпродажной подготовки, есть оценка состояния ЛКП, и просто так ржавую машину продать нельзя.

Ну я не побегу в автосалон еще раз да еще и с фотоаппаратом, чтоб ваши сомнения развеять.
Ну а на спор, как я понял, вы не согласны.....

А насчёт продажного государства - это почему Вы так его называете?

а как называть государство, которое продало половину своих месторождений и ископаемых, тепловые сети, энерго сети....
которое вступает в ТС непонятно зачем....
о да... пошлин между странами ТС не стало, зато подняли пошлины извне, теперь приходиться переплачивать за большую часть потребляемой продукции
или вы на вскидку можете назвать хотя бы с десяток товаров, которые подешевели благодаря вступлению в ТС?

Ну и насчет пошлин уже определитесь хоть. А то сначала их нет совсем, потом да верно, а в конце может быть всплывает
  • 0

#518
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


http://auto.mail.ru/...e.html?id=30499 почитайте, тут про налогообложение разных стран, у кого то лучше, а у кого то жопа, в том числе и Европа и США и Япония, если не поленитесь, то найдете в инете, правила и ставки прохождения ТО в разных странах мира и суммы денег за эти самые ТО, которые привязаны к годам выпуска автомобилей и объемам двигателя и вы поймете, что тоже вынуждают покупать мало того, что новое, так еще и малообъемное, так еще и пользоваться этим как можно реже, вооот!!!
ну а про Эмираты вы это конечно сильно, тут сказать нечего, честное слово, тут всем нам сильно не повезло родиться в ОАЭ арабом))

У нас полезных ископаемых в стране на душу населения больше, чем в арабии.... только природной богатство не для народа в нашей стране... или я совсем не прав?
  • 0

#519
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Вот своей логикой вы как раз и ответили на вопрос этой темы
"Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???"
Потому как пошлины подняли на новые извне ТС, вот и остается людям покупать только автовазовсую продукцию

ну так с этим никто и не спорит же))) но и бороться с этим никто, кроме Ньюлика и наверное вас, тут не хочет

Ньюлик и я не призывают лезть на барикады.... это немного противозаконно....
Просто нам с Ньюликом, не очень нравится прогибаться под кого-то...
А раз вам это по нраву..... то мне жаль вас
  • 0

#520
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Просто нам с Ньюликом, не очень нравится прогибаться под кого-то...
А раз вам это по нраву..... то мне жаль вас

мне как бы тоже не по нраву, как и всем разумным сидящим тут, но на то мы и разумные, что принимаем неизбежное и необротимое
вам не по нраву, вам не нравиться прогибаться, но вы не призываете и не лезете на барикады, это я вам скажу и есть прогиб или вы типа против и пишите про это, значит вы не прогнулись, на самом деле читать смешно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.