Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#421
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

но это же матииииииз))

Что это значит?
Экономичная, без наворотов, безопасная. Что еще нужно?
  • 0

#422
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
я же говорю, по новой, сказка про белого бычка

но это же матииииииз))

Что это значит?
Экономичная, без наворотов, безопасная. Что еще нужно?




Тем не менее ответ вы получили, но почему то не хотите садиться в машину, которая еще дешевле в обслуживании. Так почему?

1) нет багажника (а вот багажник у гранты очень большой, задние сиденья ещё убираются)
2) сзади могут сесть только двое
3) двигатель слабее, в разы, а расход меньше на какието доли - проценты, видимо, двиг работает с приличным перегрузом...
4) Дорожный просвет у гружёной гранты - 16 см, а ездить приходится не только по асфальту
5) у гранты есть подушка безопасности
6) гранта, на мой взгляд, красивее
6) по запчастям в обслуживании и насколько дешевле - не знаю

Поздравляю, вы обскакали матиз :lol:


  • 0

#423
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
в точку, надо перечитать тему с начала, по ходу по кругу идет всё)))
матиз машин без харизмы, сухарь так сказать)
  • 0

#424
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

почему Ньюлик тратит столько временив теме Авто Ваз?
Зачем ему это? Чем то цепляет за живое? Коммерчески заинтересован в ино б.у. шроте? Не может смириться с чем то? Хочет себя убедить?

Это не тема Авто Ваз, это тема по-другому называется.
Да меня зацепило за живое, что меня вынуждают покупать "новые" вазы, когда я уже попробовал намного более качественную машину за меньшие деньги!
Заинтересован видеть в городе качественные машины и в развитии свойств машины (такие как АБС кондер и прочие блага).

Убираем пошлины и начинаем думать головой, как сделать производство прибыльным и начинаем прогрессировать, а не сидеть и тупо набивать карманы и покупать очередной крузак и строить дачи.
  • -1

#425
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

в точку, надо перечитать тему с начала, по ходу по кругу идет всё)))
матиз машин без харизмы, сухарь так сказать)

Толи дело харизма у гранты :lol:
А ведь умные европейцы ездят на таких машинах!
  • 0

#426
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
По ходу дела, PR акция, чтобы продать Тойоту Грацию на 300 долларов дороже?
  • 0

#427
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

почему Ньюлик тратит столько временив теме Авто Ваз?
Зачем ему это? Чем то цепляет за живое? Коммерчески заинтересован в ино б.у. шроте? Не может смириться с чем то? Хочет себя убедить?

Это не тема Авто Ваз, это тема по-другому называется.
Да меня зацепило за живое, что меня вынуждают покупать "новые" вазы, когда я уже попробовал намного более качественную машину за меньшие деньги!
Заинтересован видеть в городе качественные машины и в развитии свойств машины (такие как АБС кондер и прочие блага).

Убираем пошлины и начинаем думать головой, как сделать производство прибыльным и начинаем прогрессировать, а не сидеть и тупо набивать карманы и покупать очередной крузак и строить дачи.

Только сначала все развивают производство и делают его прибыльным и только потом убирают пошлины. Например, тот же корейский автопром.
  • 0

#428
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Толи дело харизма у гранты :lol:
А ведь умные европейцы ездят на таких машинах!

Матиз это матиз, а вот Пежо, Ситроен, Сеат это другое
  • 0

#429
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

По ходу дела, PR акция, чтобы продать Тойоту Грацию на 300 долларов дороже?

Хорошие машины не продают. Продавали бы, еслиб нашли аналог получше. Но увы.
И на своей Цифре я видимо буду ездить еще долго. И не потому что денег нет на Ларгус, вон, каспи предлагает в рассрочку без процентов. А потому что не вижу смысла смены и траты такого количества денег.
  • 0

#430
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Убираем пошлины и начинаем думать головой, как сделать производство прибыльным и начинаем прогрессировать, а не сидеть и тупо набивать карманы и покупать очередной крузак и строить дачи.

Убираем пошлины и забываем о производстве вообще, у нас и так страна купи/продай, без производства, а вы тут еще пошлины убрать хотите))
  • 0

#431
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Только сначала все развивают производство и делают его прибыльным и только потом убирают пошлины. Например, тот же корейский автопром.

Получается 40 лет Вазу было мало?
  • 0

#432
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хорошие машины не продают. Продавали бы, еслиб нашли аналог получше. Но увы.
И на своей Цифре я видимо буду ездить еще долго. И не потому что денег нет на Ларгус, вон, каспи предлагает в рассрочку без процентов. А потому что не вижу смысла смены и траты такого количества денег.

ну так это пока))
  • 0

#433
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Убираем пошлины и забываем о производстве вообще, у нас и так страна купи/продай, без производства, а вы тут еще пошлины убрать хотите))

А почему у нас страна без производства? Вот оно что, голова то начинает работать тогда, когда сверхприбыли мельчают!
  • 0

#434
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

По ходу дела, PR акция, чтобы продать Тойоту Грацию на 300 долларов дороже?

Хорошие машины не продают. Продавали бы, еслиб нашли аналог получше. Но увы.
И на своей Цифре я видимо буду ездить еще долго. И не потому что денег нет на Ларгус, вон, каспи предлагает в рассрочку без процентов. А потому что не вижу смысла смены и траты такого количества денег.

Итак, все машины на базаре - нехорошие
  • 0

#435
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ну так это пока))

Конечно. Всё течет, всё меняется. Раньше думал куплю Понтиак вайб тыщ за 9000. А тут вот и обломалось всё.
Может и ВТО поможет. А может метеорит не в тот завод попал.
  • 0

#436
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Получается 40 лет Вазу было мало?

так в России и так валом производства от скрепок до атомных подводных лодок, а в КЗ что, в КЗ никуя
  • 0

#437
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Итак, все машины на базаре - нехорошие

Буду рад выслушать ваш вариант.
  • 0

#438
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

так в России и так валом производства от скрепок до атомных подводных лодок, а в КЗ что, в КЗ никуя

Видимо у них мозгов больше или как?
В КЗ тоже было производство и есть из чего и что производить!
  • 0

#439
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Только сначала все развивают производство и делают его прибыльным и только потом убирают пошлины. Например, тот же корейский автопром.

Получается 40 лет Вазу было мало?

Ваз был вполне себе ничего, перед развалом СССР, пока не пришёл Березовский, а Нивы, в своё время, в большинстве шли на экспорт... И положили начало целому классу компактных кроссоверов, таких, например, как Хонды ср-в, сузуки гранд витары и т.д. Первым до этого додумался АВТОВАЗ. Жигули-восьмёрка сравнивалась с фордом эскортом, читал, помню, переводной материал в журнале За рулём в 87 году примерно. Двигатель был признан лучше, отделка - хуже, но цена на полторы тысячи долларов меньше, что компенсировало...

Сообщение отредактировал Лимпопо: 02.04.2013, 14:32:55

  • 0

#440
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А почему у нас страна без производства? Вот оно что, голова то начинает работать тогда, когда сверхприбыли мельчают!

Пока можно купить, продать, на любом уровне, от частного, до государственного не будет производства. А нет производства из-за доступности экспортных товаров. А прибыли начали мельчать из-за запретов как раз таки, вот и думают теперь от малого до великого бизнеса о производстве.
вот и машины хоть еще и не производят, но уже собирают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.