Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#401
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну вот, у них такой, у нас такой. Чего тогда к нему придираться?
Возможно. В чем я лично сомневаюсь. Активная безопасность в этом плане может быть есть. Но пассивной всё таки нет.
  • 0

#402
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

не найду, нет таких в природе, в штатах самая дешевая 16 с копейками стоит и еще это такая же погримушка как ваз)) также скрипит, так же пищит, да и гнеет также, проблем хватает, не даром отзывают их сотнями тысяч отзывают. проблемы у всех дешевых машин есть не зависимо от страны приобретения, у кого то чуток больше у кого то чуток меньше.

Посмотрите стоимость машинок в японии.
  • -1

#403
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

а вот вы посмотрите какие вообще машины попадают в аварии и бьются чаще, правильно иномарки, а почему, да потому, что люди думают что их тачка самая мощная, самая быстрая, самая надежная и самая БЕЗОПАСНАЯ, а не тут то было, из-за вот таких вот уверенных, люди невиновные и гибнут, пачками.

В чем вина машины?
Вот если б у неё шаровая отвалилась, как раньше на вазах сплошником было, тогда да, машина виновата, а тут целиком прокладка!
  • 1

#404
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ну вот, у них такой, у нас такой. Чего тогда к нему придираться?
Возможно. В чем я лично сомневаюсь. Активная безопасность в этом плане может быть есть. Но пассивной всё таки нет.

не у всех у нас такой, у кого то такой, как у европейцев, а вы навязываете японский, кому то надоело платить за ненужное, а вы ему это запихиваете. так к нему никто не придирается, к японскому менталитету, это вы придираетесь к европейскому менталитету.
вполне хватает безопасности, даже подушки есть у водилы и пасажира
  • 0

#405
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Посмотрите стоимость машинок в японии.

так их там собирают, посмотрите стоимость ВАЗа в Германии, выше чем в России))) или КЗ, затраты на перевозку, пошлины, аренда салона, з/п сотрудникам, налоги и проч.
  • 0

#406
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В чем вина машины?
Вот если б у неё шаровая отвалилась, как раньше на вазах сплошником было, тогда да, машина виновата, а тут целиком прокладка!

а 100% вины машины нет, но и не чисто человеческий фактор, та же самя прокладка на ВАЗе так бы не лихачила)
а на б/у японцах (галантах, грациях и проч.) не отваливаются, вот сейчас только их и видно, что изменолось, ничего)))
  • 0

#407
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Нет, еслибы у вас был европейский, то вы бы не получали бы з/п так, как получает его человек с советским менталитетом! )))
Конечно хватает безопасности, краш тесты об этом символизируют.

Вот я о чем! Сравните стоимость новой импрезы в японии и новой гранты в россии или у нас (разница в доставке копейки). Между этими машинами 2013 года пропасть, а цена?
  • -1

#408
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
И сколько стит импреза ? Со ссылкой, пожалуйста.
  • 0

#409
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Нет, еслибы у вас был европейский, то вы бы не получали бы з/п так, как получает его человек с советским менталитетом! )))
Конечно хватает безопасности, краш тесты об этом символизируют.

Вот я о чем! Сравните стоимость новой импрезы в японии и новой гранты в россии или у нас (разница в доставке копейки). Между этими машинами 2013 года пропасть, а цена?

а это как, как я получаю з/п? при чем тут получение з/п и выбор авто? согласен что сумма з/п влияет на выбор авто, но тип получения не влияет))
краштесты это вообще круто, и еще только вы один покупаете авто опираясь на краштесты)) а вообще если что они проходят по тестам и допускаются к эксплуатации и обходят пногих импортных производителей
И по чем в Япе импреза праворульная, не уж то 9 000$ ?
  • 0

#410
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Блин, кто то уже выкладывал ссылки на офиц сайты, сейчас так сразу не найду.

Я не опираюсь на краш тесты, моей машине класса Д пассивной безопасности выше крыши.
Обходят импортных производителей? Это Матиз чтоли?
  • 0

#411
rr555

rr555
  • Гость
  • 7 сообщений
Сегодня Ваз уже превышает стоимость базовых моделей РЕНО и ДЕУ - есть о чем задуматся
  • 0

#412
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сегодня Ваз уже превышает стоимость базовых моделей РЕНО и ДЕУ - есть о чем задуматся

О чем задуматься? Что руководство теперь гребет больше бабла в карман?
  • 0

#413
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Лада Гранта обошла в безопасности как все производимые российские автомобили, так и некоторые иномарки:
УАЗ Патриот, Нива, Шевроле Нива, Волга Сайбер, все модели АвтоВАЗа: от "копейки" до Калины и Приоры, Шевроле Ланос, Фиат Албея, Дэу Нексия, много китайских бюджетных авто: BYD F3, Geely MK, Chery QQ, Chery Amulet, Geely Otaka.
Самое интересное, что вперёд Гранты вырвался популярный Хундай Солярис. Его краш-тест сдвумя подушками безопасности, с преднатяжителями и ограничителями передних ремней, чего не было на тестируемой Гранте, получил оценку всего 8.5 баллов, и в одной степени защиты получил плохую оценку

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.04.2013, 13:40:49

  • 0

#414
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Без преднатяжителей и ограничителей передних ремней безопасности, с одной подушкой безопасности, Лада Гранта заработала 8.4 балла, по степени защиты водителя и пассажира (высокая, достаточная, удовлетворительная, слабая, плохая) она получила первые три степени.
  • 0

#415
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

О чем задуматься? Что руководство теперь гребет больше бабла в карман?

улучшается качество, оснощение, безопасность
  • 0

#416
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
К чему все эти слова?
http://www.autoreview.ru/arcap/
Матиз обошел Гранту. Почему вы его не взяли? 11 балов все таки!
  • 0

#417
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

К чему все эти слова?
http://www.autoreview.ru/arcap/
Матиз обошел Гранту. Почему вы его не взяли? 11 балов все таки!

я не спорю, обошел матиз и на автомате он есть и не такой уж дорогой, но это же матииииииз))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 02.04.2013, 13:55:24

  • 0

#418
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

улучшается качество, оснощение, безопасность

"-Специалисты утверждают, что народ стал жить лучше!
-Но простые люди не видят улучшений!
-Но ведь простые люди - не специалисты!"

Представьте, убираем импортные пошлины....
  • 0

#419
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

К чему все эти слова?
http://www.autoreview.ru/arcap/
Матиз обошел Гранту. Почему вы его не взяли? 11 балов все таки!


а давайте по новой





может быть Вы не знаете, но инжекторы ставили ещё на 7-ки, которые уже давно сняты с производства, как устаревшая модель. Автоматы - с прошлого года. Но Автоваз работает в сегменте дешёвых авто, а машина с автоматом (гранта) дороже моей аж на 5000 баксов, ощутимо, однако...

Всё в автоматах.

все б/у матизы

Именно!!! И они обскакали Ваз по
1. Краштесту!
2. Наличию АКПП


В тесте авторевю, Гранта - более массивная и прочная машина, с подушками безопасности набрала баллов меньше матиза, без подушек. Ну не могу я в это поверить!
P.s.
Стал искать отзывы о тестах авторевю, оказалось, так думаю не один я, например:
http://www.chevrolet...hp?f=68&t=12785

Но Автоваз работает в сегменте дешёвых авто, а машина с автоматом (гранта) дороже моей аж на 5000 баксов, ощутимо, однако...


почему Ньюлик тратит столько временив теме Авто Ваз?
Зачем ему это? Чем то цепляет за живое? Коммерчески заинтересован в ино б.у. шроте? Не может смириться с чем то? Хочет себя убедить?


  • 0

#420
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

улучшается качество, оснощение, безопасность

"-Специалисты утверждают, что народ стал жить лучше!
-Но простые люди не видят улучшений!
-Но ведь простые люди - не специалисты!"

Представьте, убираем импортные пошлины....

убираем импортные пошлины и единственным производством вне конкуренции остаётся экспорт сырой нефти, для обслуживания которой нужно несколько десятков тысяч человек, остальные не нужны..

Ньюлик, погуглите в сети, по запросу "почему Россия не Америка"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.