Перейти к содержимому

Фотография

Зачем покупаете ВАЗыну старье еще понятно. а новые за такие деньги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#341
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
в последнем февральском номере За рулем неплохая статья с картинками по Ларгусу - что, как, где проблемные места, что сколько стоит, какое обслуживание и т.д.

Сообщение отредактировал Михайло: 07.02.2013, 16:49:45

  • 0

#342
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
И вы верите статьям в журнале? Неее, лучше читать отзывы реальных пользователей. Они конечно приукрасят, но всё таки.
  • 0

#343
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот небось вас и спасает, а я лично там был и хоть в то время у меня была леворукая машина, я ездил с ленточкой!
Иоган, вы какойто немощный, чесс слово. Да, это хотя бы моя альтернатива, быть против и хоть этим не плестись куда ведут. Пока же я жду вступления в ВТО и вхождения киргизии в таможенный союз.

и чо? вот будем мы в ВТО.. а потом кергизя вползет в ТС? и?
купите прульку радоиактивную? сомнительное "щастье".. да и на учет не поставят.. что брать? а вот еще! я вас немного успокою.. как будем подкрадываться к ВТО, быыстро какие либо пошлины придумают.. а как кергизия подкрадётся к ТС, так и там цены поведут под наши (рашкины) так-что, нет денех? покупай тазик!
есть деньги? бери премиум класс..
зы. гранта очень так ничо машина! за свои то мелкие центаво
  • 0

#344
den_1980

den_1980
  • Гость
  • 8 сообщений

хочу понять психологию покупателей вазаов. или жигулей... мазохизм прямо какойто. купить новую машину по цене неплохой иномарки выше классом, птом долго проклеивать панель, потом подтягивать болты, потом устранять заводские недоделки, а конце через пару лет проать потеряв полцены. ну пояните мне в чем прикол???

Аха, а эта неплохая иномарка через месяц начинает мозг и деньги выносить со своими проблемами! У ВАЗ если и есть какие-нить недоделки, то их немного и можно САМОМУ устранить! А эти несчастные обладатели "неплохих иномарок" стоят и репу чешут - "что же делать с ней, куда лезть, надо на СТО обращаться" - там их разведут еще плюсом процентов 70-80 и все нормально! ЗАТО ИНОМАРКА!!!! Машина должна не подводить, не приносить проблем(при соответствующем уходе зозяина) и быть минимально затратной! ИМХО У меня семерочка 2007 года, брал с нуля, пока что менял только крестовины, ну и там по мелочевке - масло, резинки, бархотки, даже аккумулятор не менял!!! в общем за почти 6 лет (май 2007) я на неё потратил около 50000 тенге включая налоги! Прелесть, а не машинка! Жаль, что её с производства сняли, так бы еще раз купил....Да, и по финансовой части весьма значительное замечание - семерочка стоит на данный момент 6900 у.е., если я её захочу продать, допустим через полгода, то смогу прдать где-то за 6300-6400, т.е. потеряю 600-500 бакинских, а если возьму иномарку за 18-20 тыс, то через полгода я уже потеряю как минимум 1000-1200 баксов! И чем больше сумма, тем больше ты теряешь! Вообще, как людей сумели поставить на поток - "иномарка", "престиж", "ты крут в этой машине" и т,д.! А то, что деньги в жизни самое главное, никто не вспоминает! И разводятся, как лохи! Понятно, когда есть деньги, налом, но когда залазят в кредит и когда еле хватает на бензин - это уже маразм! Зато на "иномарке"! Смешно!
  • 0

#345
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
стоял в Бипеке, смотрел на четверку ижевскую - в принципе, неплохая машинка, сам с удовольствием был сел и ездил ))), плевать мне на престиж и понты, даже частично с аскетичным комфортом готов смириться, по затратам и неприхотливости - то, что надо. Единственный вопрос - безопасность, немного боязно, все-таки какой-то современный минимум присутствовать должен.
  • 0

#346
den_1980

den_1980
  • Гость
  • 8 сообщений

стоял в Бипеке, смотрел на четверку ижевскую - в принципе, неплохая машинка, сам с удовольствием был сел и ездил ))), плевать мне на престиж и понты, даже частично с аскетичным комфортом готов смириться, по затратам и неприхотливости - то, что надо. Единственный вопрос - безопасность, немного боязно, все-таки какой-то современный минимум присутствовать должен.

Да какой минимум - зимой- все 4 зимние резины с шипами (именно зимние, а не летние, в которые вкручены шипы), следи за рулевой, подвесочкой, всегда пристегивайся - и будешь нормально ездить. Конечно, подушек б/пасности нет, но тогда и машина будет стоить дороже...
  • 0

#347
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
хорошая резина, рулевая, подвеска одно - это так сказать активная безопасность, и тут главное - "прокладка между рулем и сиденьем" чтоб с головой была, но вот хоть бы подголовники сзади поставили, брусья под капот и в двери, рулевая колонка не знаю насколько там травмобезопасная - по-моему это минимум.
ну и посадка не очень эргономичная конечно ))) Вы проезжали на жигулях скажем от Астаны до Алматы хоть раз?
хотя опять же - пенсионеру с дачи на дачу, или по городу по мелочи что-то развозить - самое то.
  • 0

#348
den_1980

den_1980
  • Гость
  • 8 сообщений

хорошая резина, рулевая, подвеска одно - это так сказать активная безопасность, и тут главное - "прокладка между рулем и сиденьем" чтоб с головой была, но вот хоть бы подголовники сзади поставили, брусья под капот и в двери, рулевая колонка не знаю насколько там травмобезопасная - по-моему это минимум.
ну и посадка не очень эргономичная конечно ))) Вы проезжали на жигулях скажем от Астаны до Алматы хоть раз?
хотя опять же - пенсионеру с дачи на дачу, или по городу по мелочи что-то развозить - самое то.


Проезжал, но не такое расстояние - 700 км. Ну что сказать, конечно, жопа затекала километров через 250, останавливался - разминался и дальше! Нет, а что здесь такого - за такую цену Тольятти не будет там ничего совершенствовать, поэтому к такому неудобству я был готов. Как говорится, за комфорт нужно платить! Вообще, я хочу высказать свое мнение - мужская половина человечества в последнее время становится какой-то нежной, ранимой... как раньше на лошадях ездили? На первых копейках? Ездили же - и в Сочи и в Ленинград! И не думали про комфорт! Самое главное, чтобы окно не запотевало и было тепло зимой. А сейчас послушаешь - обсуждают как комфортно - датчик дождя (че, рука сломается самому дворники включить), сигналка с автозаводом, мол как здорово, садишься в машину-прогрета, тепло(этот прогрев нахер не нужен - умные люди об этом знают - это только лишняя трата топлива, что касается тепла в салоне - понимаю, еще когда есть маленькие дети, но для себя, родимого прогревать, чтобы жопу греть - не понимаю! Что расколется от мороза? Додумались ещё подогрев руля сделать - здесь я ваще молчу) Потом садятся в классику и начинают ныть, натурально НЫТЬ - все не так, да не то, а вот у меня в иномарке, мол.... Сразу пристыживаю.... но многие не понимают... Все это ИМХО. Никого не хотел обидеть, просто глаза раскрыть....
  • 0

#349
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
den_1980, я вас поддерживаю на 99.99%, все верно, у меня воспоминания о жигулях тоже только самые теплые, меньше заморачивался всякой хренью, даже и не думал особо о заправках - похрен было - синойл, гелиос... проще надо жить.... а может просто моложе был??? :-/
двери не закрывались ))), потому как замки все были двадцать раз взломаны, да и пофиг - в салоне-то брать нечего )))...
это кажется владелец ИКЕА, или еще какой милиардер ездил на 20-летней машине, которую из-за старости вообще нельзя было идентифицировать, и ничего... но, лучше быть, чем казаться...
а подогрев сидений - это мужские болезни в перспективе )))
  • 0

#350
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
В некоторых случаях отсутствие подогрева - тоже болезни :)
А отсутствие тепла в машине = это респираторные заболевания. Лично я машину брал не для того чтобы доказывать, насколько я суров и беспощаден, а чтобы в тепле и комфорте ездить на работу и с работы. :)
Если я захочу экстрима, мороза и суровости - я найду их. Но только не в своей машине.
  • 0

#351
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Раньше отечественным автопромом пользовался только как пассажир, и с пренебрежением относился к"ТАЗикам" но ,после продажи начавшей доставать поломками и дефицитными запчастями 14-летней б\у "иномарки"-корейца, пересмотрев, загнав на подъемник СТО,пожалуй, с десяток предлагаемых по объявлениям б\у "япошек" и "немцев" ,примерно такого же ценового диапазона и убедившись что остались в большинстве своем совсем уже ушатаные машины, которым путь на разбор, зашел в салон:
- ребята,что есть штук за 9 американских.?
- Да вон стоит - на Гранту показывают)))
Можно конечно все деньги в авто запихнуть и еще "жирный" кредит на несколько лет на себя повесить, КИА РИО и Шевроле АВЕО -такие же УГ-авто "на пару-тройку лет" ,но как минимум в 2 раза дороже , а хвататься за банковскую" руку помощи, дрожащую от нетерпения" нууу как-то не моё )
Ну а "Гранта" не разочаровала за 8 месяцев эксплуатации . Вполне приятная, шустрая, вёрткая машинка, по комфорту не ощутил неудобств .Затраты на содержание авто, значительно сократились,ибо новое есть новое, Годик можно поездить,пересесть опять на новое авто , классом повыше,а "кредит-он здоровью вредит!" (С) :smoke:

Сообщение отредактировал Красный Барон: 16.02.2013, 02:00:24

  • 0

#352
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Действительно - вазу нынче альтернатива - только нексия и шанс (но и они грамм дороже). В бипеке очередь за жигулями.
  • 0

#353
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ребят, вы где все работаете? На заводах?

den_1980 всё что ты описал называется прогресс! Как и двигатели с изменяемыми фазами газораспределения, как и антипробуксовочная система, как и вискомуфта, прямой впрыск и прочие блага цивилизации, 4вд на легковой. Про кондер также.
  • 0

#354
den_1980

den_1980
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребят, вы где все работаете? На заводах?

den_1980 всё что ты описал называется прогресс! Как и двигатели с изменяемыми фазами газораспределения, как и антипробуксовочная система, как и вискомуфта, прямой впрыск и прочие блага цивилизации, 4вд на легковой. Про кондер также.


Это было мое ИМХО! Все, что ты касается двигателя - я только приветствую! А насчет остального - хотел бы только подушки безопасности, чтобы хоть как-то защититься от "нежданчиков", так как вожу машину аккуратно, хоть и быстро, но в пределах разумного:-). Посмотри на различные фото с аварий - итог тот же в схожих авариях - будь то иномарка или ВАЗ (. Я имел ввиду различные "примочки" для себя, любимого, которые преподносят производители и на которые многие ведутся, хотя надобности в них по сути нет, если автомобиль воспринимать как средство передвижения, а не как средство выделиться из толпы. Кондер хорошая штука, но я все равно не буду доплачивать за него 140 штук (это было где-то в 2009 году). Ну, в общем, каждый сам выбирает, но я за то, чтобы человек трезво подходил к своим потребностям.
  • 0

#355
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
С таким подходом и воду можно из колодца носить.
Да, подогрев сиденья полезная, но побочная штука, согласен. Но, согласись, приятней садится в -20 на теплое сиденье, чем на ледяное. Приятно, когда тормозной путь значительно сокращается благодаря Абс. Да, основное назначение машины - перевозить, но приятно, когда она еще кое что может. Выделиться из толпы антизаносом не получится, т.к. о ней узнаешь, когда увидишь кнопочку.
Одинаковый итог в схожих авариях очень сомнителен. Всё же как ни крути, а ехать на самой безопасной в мире Вольво - куда спокойнее.
  • 0

#356
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
http://www.zakon.kz/...zorvalo-na.html вот тут сработали все подушки безопасности и что(( ? при несильной аварии человек останется жив даже в ВАЗе, а вот при сильной погибнет и в б/у иномарке. поглядите по сторонам какие в основном происходят аварии или не сильные или очень ужасные. подогрев попы мождно в легкую организовать даже на вазе, полно предложений и куда дешевле чем 140 штук. антизанос, абс и прочие трекшены в большинстве случаев, при серьезных авариях, бесполезная вещь. при размеренной, спокойной езде по правилам они вообще не нужны. а если ты лихач, то это другое. машина средство передвижения, а не роскошь)) кое что может, это что? чего она может кроме как попу возить? минет делать, ногти стричь, массаж шеи))?
еще раз говорю не епите людям мозг своей позицией, тут и так все понятно)))

Сообщение отредактировал Иоганн Вольфганг фон Гёте: 21.02.2013, 15:04:23

  • 0

#357
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
И вы еще ставите под сомнение запас прочности? Глупо, правда?
Чем обоснавано ваше черно-белое мышление? И средние аварии тоже есть, в них и ноги ломают и рули головой ломают,но остаются живы.

Я не буду вам рассказывать, про преимущества шипованной резины, трекшн контролей, думаю вы и так всё знаете. Подогрев попы - частный случай, не цепляйтесь. Просто сегодня подогрев попы, а завтра и массаж шеи и минет, но вы ведь и завтра найдете себе оправдание, типа еду не готовит, но будущее не за горами, и прогресс не стоит на месте и холодильники в машинах уже есть, будут и микроволновки! А вы будете продолжать ворчать на них, потому что они не гладят белье после стирки?
Антизанос может помочь, чтобы не стало той самой серьезной аварии, как и абс. Примеров не много, т.к. за неимением кровавой сцены, они не пользуются таким интересом, как аварии.
  • 0

#358
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Всю темку от начала до конца не прочитал, но выскажу свое не слишком компетентное ХО.
В общем, я не понимаю непонимания ТС и ему сочувствующих.
Чего вы прицепились к людям-то? Ну ездят они на том, на что им денег хватает, в действующие у нас в стране нормы по токсичности и безопасности эти авто влезают? Влезают. Что еще надо-то?
Всяко лучше 20 и более летних квадратных мерзедецов, вторых гольфов и прочей рухляди.
А если они менее безопасны, чем ширпотреб подороже, вроде корейцев, ну так опять-же - люди сами подвергают себя повышенному риску покалечится сильнее, чем те, с кем они столкнутся. Я бы понял беспокойство, если б ВАЗ выпускал что-то с габаритами и массой какого-нить ЗИЛка ну или газели на крайняк.
В ощем, ездят люди на своих ВАЗах, общаются тут в темке, чего лезть-то к ним?

ЗЫ - сам ни в коем разе не поклонник продукции ВАЗа и тем более не владелец, у меня авто совсем другой категории - здоровый мерикотский джип.
  • 0

#359
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
интересная статья
http://kommersant.ru/doc/2138742
жаль конечно, что многие свои проекты похоронили.
ваз 2151, 2116 смотрятся неплохо.
  • 0

#360
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Подскажите на 14-тую, 1 ТО когда проходят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.