Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#141
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

@Ben235, про прошивки я Вам ничего не говорил, вопрос был про разблокировку я подсказал где смотреть, а вообще как и всякий huawei скорее всего достаточно получить код с помощью nck калькулятора и будет Вам счастье, прошивку менять вовсе необязательно и скорее всего они даже совместимы более чем полностью. 153 и 608 в маркировке отличает их только поддерживаемыми частотами. В любом случае все что Вы делаете с устройством, все на свой страх и риск.

Спасибо, разлочил.


  • 1

#142
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

И так...еще немного вброса от меня про гавно Altel4ГЭ.

 

Прошло чуть больше месяца, как у меня снова размагнитилась симкарта Altel 4ГЭ. Нечего умного эти барабаны по телефону не смогли объяснить, ехать менять к ним. Поменял, сижу жду когда новая симка Алтел 4ГЭ вылетит. 

 

В СЦ конечно веселые у них плакаты, один рассмешил типо переход с другого оператора к нам, там от старой машины до Audi R8 (типо улетный интернет у них, как по радио крутят)..ска максимум что получит тот кто перейдет от оператора, это не гоночной болид, а пони трансвестит, который сам пердит и свистит. Далее плакатец был, с лозунгом "Скорость которую ты ждал", у меня другой вариант "Гавно которое я не ожидал". 

 

И новый лохотрон, честно для меня в 16-ом году это дико, для меня. Новый тариф NonStop полностью безлимитный интернет, всего от 2490...далее мелкими буквами (я всегда читаю мелкие буквы), что это первый месяц оплаты, далее оплата за последующие месяцы 7490 KZT...Ребята ухи поели? Вроде как не 2005-2007-й год на дворе с такими ценами. 

 

Ах да, из-за его идиотского NAT'a я GTA V обновить не могу, разрыв сессии доставляет, скачает 10 мб из 166, и до свидания..

 

Живу в частном доме, близ поселка Ащибулак, варианта как избавиться от дерьма под названием Altel нет..


Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 30.01.2016, 12:41:18

  • 3

#143
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Куда лучше переходить с Beeline, на алтел или теле2? У кого показатели скорости лучше? В ноябре писали, что они объединяются, будут общие БС, а сейчас ни слова об этом.
  • 0

#144
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вообщем завершилась моя любовь к Алтелу, тариф за 4500 веб анлим, после исчерпания 15 гб трафика скорость не уменьшилась, думаю ну вот классно же нашел альтернативу мегалайну для онлайн просмотра фильмов и сериалов с семьей. НО не тут то было песня играла ровно до 40гб, после чего по всей видимости включается шейпер и скорость ограничивается в 3мбита. И ровно в час ночи шецпер выключается до утра но семья в это время спит.
Может это все и справедливо, но за городом людям так и придется сидеть на мегалайне, да седеть.


П, с Ютуб и Вк кстати даже с шейпером грузят видео нормально видимо там не режется скорость
  • 0

#145
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В СЦ конечно веселые у них плакаты

Меня больше веселит ихний слоган - "Алтел, время пришло!"

Вот в 2013 году реально, время пришло, интернет был просто сказка, а сейчас уже время ушло...

Скоро другие операторы запустят 4G и о Алтеле снова все забудут. Везде начинали первыми, и сотовую связь запустили первыми, и первыми 3g, первыми и 4g, и в итоге оставались в хвосте... Посмотрим, как будет в этот раз.

 

 

 

Куда лучше переходить с Beeline, на алтел или теле2?

Я бы не спешил. У Теле2 качество голоса оставляет желать лучшего, а у Алтела покрытие слабовато, между городами оно нередко вообще отсутствует. Разумнее взять Алтел второй симкой в дополнение к первой в двухсимочник.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 31.01.2016, 23:07:44

  • 1

#146
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто-то тут спрашивал по поводу скорости на вебанлим, это который 4500 в месяц.
Так вот скорость даже не исчерпав 15 гб очень и очень низкая, я даже страницы все кз открываю с трудом.
Нахожусь в центре города.
  • 0

#147
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Живу в одном из новых ЖК на окраине города. Народу в ЖК тысяч 15, наверное, наберется. Интернета не хватает. Теле2 еле тянет, Алтел иногда при полной антенне еле открывает страницы. Ночью можно оставлять на скачку, накачает, но вот, что бы днем посидеть в интернете... Это вряд ли. Только ночью и рано утром.



#148
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

Я Всё равно не понимаю... или я такой отсталый, или чего-то тут не так...

Мегалайн - нельзя что ли подключить? или в новых квартирах нету телефонных разьемов? 

Или для АДСЛ интернета тоже нужно, что Техники пришли и провели кабеля? 

Или АДСЛ уже умер и никто не предоставляет услуги данного типа? 

Почему я не могу всего этого понять так потому, что 5-10 лет назад, когда ездил в село к "бабушке-дедушке", где также не было ни хорошего ЗДжи, ни АйДиНэта, было два варианта:

1. EDGE

2. DSL интернет через телефонную линию. И тогда Чуть ли не в каждом доме телефонная линия была... Даже "В клубе" был свой интернет. 

 

Может кто нормально мне обьяснить всю ситуацию с "нет интернета"? 


  • 0

#149
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Я Всё равно не понимаю... или я такой отсталый, или чего-то тут не так... Мегалайн - нельзя что ли подключить? или в новых квартирах нету телефонных разьемов?

Нельзя, ибо нет этих

телефонных разьемов

Так как в поселки с низкой плотностью населения тянуть кабеля для оператора не выгодно.

Кроме того немало поселков, где если эти кабеля и есть, но они еще с советских времен и уже полугнилые, расстояние до станции велико, и хоть услугу и подключают, но порты не держат и мегабита.

А менять кабеля, смотрим выше пару строк.

Люди живут не только в центре Алматы, где великое предложение различных провайдеров, но и за ее пределами, где выбор невелик.

Прошу прощения за офтоп.


  • 0

#150
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нельзя, ибо нет этих

о_О нет телефонных разьемов в новостройках ?_?

Нет, я слыхал то, что радио-точки убирают... но Телефон ?_? Странно. Ещё небось Большие бабки требуют за подключение...

Люди живут не только в центре Алматы

я как раз говорил о таких посёлках вне Алматы и Астаны. Я говорил о посёлке Таскала, Таскалинского района, ЗКО.

ТАм как раз такие "советские" кабели и установлены у дяди дома, и спокойно тянет Мегалайн. 

 

Хотел к ним поехать вместе с Алтеловской симкой, так там покрытия нет. Я до сих пор в шоке. Мне говорили, что к концу 2015 там будет связь, хотя бы мобилка, а там ничего. 

Мдас. Странно это всё. И тогда возникает вопрос:

Раз нет Мегалайна(телефонной точки), АйДи с Билайноским "домом" будут тянуть долго, а Шмель и Еле2 чуть ли не каждая точка под завязку занята всеми абонентами в районе... А ОльТель совсем ужасен... ЧТо делать народу? 

 

есть пару знакомых. Они также жили в таком районе Аты, вроде Коктобе, там также ничего такого не было, ни интернета, ни газа... Пока туда чья-то дочь/сестра/мать (короче знакомая) из Гос. службы не переехала и тут же всю инфраструктура туда протянули. Может также привлечь "девушек", чтобы нормальный инет протянули в такие места?) 


  • 0

#151
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Может также привлечь "девушек", чтобы нормальный инет протянули в такие места?)

Может еще предложите 01-го пригласить в гости? Тогда конечно, все провайдеры к приезду протянут по оптическому шнуру! Заодно и дороги вдруг станут идеальными. Снимите розовые очки и взгляните на мир реально. Таких мест полно, где нет не то что кабельных провайдеров, но и сотка ловит плохо, не говоря про интернет, и это не далеко в глубинке, а в нескольких десятках километров от Алматы.

 

ЧТо делать народу?

А то и делают, пробуют разных операторов и пользуются тем, у кого результат лучше. При слабом сигнале, кто то покупает дополнительные антенны, кто то мастерит их сам из подручных материалов.

 

На этом офтоп прекращаю пока не наловили болтов от модератора!


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 01.02.2016, 20:25:56

  • 1

#152
Deesco

Deesco
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выдает ли пров. белые ip адреса?

Нужно для видео-наблюдения.


  • 0

#153
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может еще предложите 01-го пригласить в гости? Тогда конечно, все провайдеры к приезду протянут по оптическому шнуру! Заодно и дороги вдруг станут идеальными.

Скрытый текст

ясно... Значит, как говорил Семён Семёнович :" будем искать!". По правде говоря, сам пару раз замечал, что у кого-то в офисе сотка ловит, а мой провайдер гонит. И наоборот. У кого-то Алтел полный ад, а другие знакомые просто радуются ему...


  • 1

#154
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Полностью поддержу Maxi_2000.

Ну не тянет в нашей деревне меглайн выше 4 мбит, просто не выдерживают линии. Вот и сидим на адсл с реальной скоростью в 3,5 мбита, на дворе 16 год. В городе Айдинеты с скоростью в 50-100мбит, а  у нас и дести процентов от таких скоростей нет. 

Так вот появляется Алтел с скоростью в 30 мбит минимум (видимо жители поселка не прочуханы насчет Алтела) и все отлично только до 40 гб. 

Конечно хочется нормальной связи мне не надо 40 50 мбит. Мне бы хватило 10 мбит для комфортного просмотра видео и айпи тв. Но только по настоящему безлимтного


  • 1

#155
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Полностью поддержу Maxi_2000.

Ну не тянет в нашей деревне меглайн выше 4 мбит, просто не выдерживают линии. Вот и сидим на адсл с реальной скоростью в 3,5 мбита, на дворе 16 год. В городе Айдинеты с скоростью в 50-100мбит, а  у нас и дести процентов от таких скоростей нет. 

Так вот появляется Алтел с скоростью в 30 мбит минимум (видимо жители поселка не прочуханы насчет Алтела) и все отлично только до 40 гб. 

Конечно хочется нормальной связи мне не надо 40 50 мбит. Мне бы хватило 10 мбит для комфортного просмотра видео и айпи тв. Но только по настоящему безлимтного

Некоторые в центре Алматы не могут свыше 8 мбит/сек получить, а вам 4 мбит/сек в деревне мало...


  • 0

#156
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Некоторые в центре Алматы не могут свыше 8 мбит/сек получить, а вам 4 мбит/сек в деревне мало...

Скрытый текст

  • 1

#157
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый вечер, народ. Короче устал я ждать два года когда же наступят улучшения связи Ольтеля и решил полностью забить на него, потому что оживает интернет только после часу ночи, да и то чуть-чуть, в остальное время, т.е. днем мертвый на нет. Даже почту еле как открывает. Перехожу полностью на Актив. Вот мои действия:

 

1) Годовой интернет с 50% скидкой перед новым годом я уже получил, теперь буду каждый месяц получать по 20 гигов для браузинга, чего вполне достаточно. 7,500 тенге делим на 12 месяцев = 625 тенге в месяц за 20 гигов трафика без деления на дневной и ночной. Цена просто замечательная, согласитесь, друзья!

 

2) На работе после 6 вечера работодатель открывает шейперы на наших компах. То что мне нужно с Ютуба (обзоры, песни, трейлеры, и т.д.) или сайтов с сериалами запросто качаю за полчаса. Скорость после шести просто бешенная. Ежедневный лимит на работе у меня потора гига, что тоже немало получается. И все это бесплатно.

 

3) И самое главное. После того как Ольтель начал заставлять нас пользоваться раздавайкой по 600 тенге в месяц, расходы на полуживой ночной интернет от Ольтеля стал выходить в 1,600 тенге. Теперь, вместо того чтобы отдавать эти деньги Ольтелю, я, с небольшой доплатой, буду отдавать их Киселю, так как возле дома в 500-600 метрах стоит их БС-ка, смотрит на мои окна, и интернет просто бешеный. Так вот, буду я ночью фильмы качать с услугой Актив "Ночной интернет", по 70 тенге в день, умножаем на 30 дней = 2100 тенге в месяц. Уж лучше доплатить 500 тенге Киселю и пользоваться бешеным ночным интернетом от Киселя, нежели мучаться с Ольтелем.

 

Кроме того, если на балансе нет денег, Актив не будет списывать с него за услугу и уводить меня в минус. Я могу не платить два дня подряд и пополнять баланс на третий день, когда надумаю подключать торенты. Таким образом, даже если я буду платить через день то в месяц у меня выйдет 70 х 15 = 1,050 тенге. Даже дешевле чем мертвый Ольтель. Но я этого делать не буду. Буду честно платить 2,100 тенге и пользоваться интернетом каждый день. Не я так домашние будут пользоваться.

 

П.С. Май-фай Ольтеля я давно разблокировал, вот теперь вставлю в него дополнительную симку Актив и буду юзать по полной. А Ольтель пусть пеняет на себя. Прошло вот уже два года, а улучшений никаких.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 02.02.2016, 23:15:36

  • 1

#158
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Аминъ!
  • 0

#159
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Может также привлечь "девушек", чтобы нормальный инет протянули в такие места?)

Может еще предложите 01-го пригласить в гости? Тогда конечно, все провайдеры к приезду протянут по оптическому шнуру! Заодно и дороги вдруг станут идеальными. Снимите розовые очки и взгляните на мир реально. Таких мест полно, где нет не то что кабельных провайдеров, но и сотка ловит плохо, не говоря про интернет, и это не далеко в глубинке, а в нескольких десятках километров от Алматы.

 

ЧТо делать народу?

А то и делают, пробуют разных операторов и пользуются тем, у кого результат лучше. При слабом сигнале, кто то покупает дополнительные антенны, кто то мастерит их сам из подручных материалов.

 

На этом офтоп прекращаю пока не наловили болтов от модератора!

 

Может www.lastmile.kz помогут. Посмотрите.


  • 0

#160
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Полностью поддержу Maxi_2000.

Ну не тянет в нашей деревне меглайн выше 4 мбит, просто не выдерживают линии. Вот и сидим на адсл с реальной скоростью в 3,5 мбита, на дворе 16 год. В городе Айдинеты с скоростью в 50-100мбит, а  у нас и дести процентов от таких скоростей нет. 

Так вот появляется Алтел с скоростью в 30 мбит минимум (видимо жители поселка не прочуханы насчет Алтела) и все отлично только до 40 гб. 

Конечно хочется нормальной связи мне не надо 40 50 мбит. Мне бы хватило 10 мбит для комфортного просмотра видео и айпи тв. Но только по настоящему безлимтного

Некоторые в центре Алматы не могут свыше 8 мбит/сек получить, а вам 4 мбит/сек в деревне мало...

 

В городе Айдинеты якобы 50-100 Мбит\сек - ЭТО БЛЕФ ПОЛНЫЙ. Живу в центре, пару лет назад АО Казахтелеком насильно поменял Мегалайн (медь) на оптику. Плачу самый дорогой тариф, интернет никакой уж поверьте. При моих знакомствах в ГЦТ так мне и не наладили. )).


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.