Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#161
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В городе Айдинеты с скоростью в 50-100мбит, а  у нас и дести процентов от таких скоростей нет. 

 

Эта скорость до узла телекома, а дальше как повезет ))


  • 0

#162
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Может www."реклама".kz помогут. Посмотрите.

Данный провайдер, как я понял,  ориентирован на юридические лица, маловероятно, что физлицам условия будут "вкусны". Хотя если пересмотрите, и выпустите тарифную линейку для физлиц, почему бы и нет? В условиях кризиса актуально.

 

Скоро другие операторы запустят 4жи, тогда с инетом будет проще. Во первых цена и условия должны быть интереснее Алтеловских, чтобы привлечь абонентов, ну а уйдя с Алтела, и их перегруженная сеть разгрузится. Чтобы удержать абонентов, им придется улучшать условия тарифов. В итоге абоненты в двойном выигрыше. Конечно, если они не пойдут по пути Кейсела, не желающие снижать цены, несмотря на немалый отток абонентов.

Как будет, узнаем уже скоро.


  • 0

#163
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Не знаю глюк это у них или что: подходит окончание срока действия тарифа. В 00:00 списывается по новой сумма за тариф, за "раздачу интернета" и начисляются 10 Gb. НО. Скорость остается 0.2 Мбит/с ровно в течение часа. В час ночи скорость восстанавливается. Что за фигня?  :confused:



#164
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Так алтел и теле2 объединять свои БС будут?
  • 0

#165
Босс777

Босс777
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Может www."реклама".kz помогут. Посмотрите.

Данный провайдер, как я понял,  ориентирован на юридические лица, маловероятно, что физлицам условия будут "вкусны". Хотя если пересмотрите, и выпустите тарифную линейку для физлиц, почему бы и нет? В условиях кризиса актуально.

 

Скоро другие операторы запустят 4жи, тогда с инетом будет проще. Во первых цена и условия должны быть интереснее Алтеловских, чтобы привлечь абонентов, ну а уйдя с Алтела, и их перегруженная сеть разгрузится. Чтобы удержать абонентов, им придется улучшать условия тарифов. В итоге абоненты в двойном выигрыше. Конечно, если они не пойдут по пути Кейсела, не желающие снижать цены, несмотря на немалый отток абонентов.

Как будет, узнаем уже скоро.

 

Спасибо за совет. Ориентир не на цены, а на качество интернета. Ключевое это стабильная 24\7 заявленная скорость и отсутствие скрытых платежей. Существующие абоненты пришли к нам от Алтела и Мегалайна. Ничего личного.


  • 0

#166
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вопрос, если я закажу турбокнопку скажем так на 3 гб и на тарифе Смарт Супер, поставлю после часу ночи на закачку программу в 3 гб. Трафик учтен будет? Спишут что с турбокнопки?


  • 0

#167
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вопрос, если я закажу турбокнопку скажем так на 3 гб и на тарифе Смарт Супер, поставлю после часу ночи на закачку программу в 3 гб. Трафик учтен будет? Спишут что с турбокнопки?

Хороший вопрос на который нет однозначного ответа. Так же как и нет ответа, что будет, если не превысив заявленный лимит поставить на закачку после часу ночи, количество скаченного спишется из лимита или нет?

Думаю надо проверять, чтобы узнать наверняка. Знакомые звонили, и белочки отвечали по разному.


  • 0

#168
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

не превысив заявленный лимит поставить на закачку после часу ночи
 

Насчет этого проверял, у меня не списалось скачивал много уж больше семи точно. 

Завтра насчет второго посмотрю, придется опытным путем решать


  • 0

#169
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Почему то у меня ушли все деньги на тарифе супер смарт+. А именно закинул 1000 тенге, стало 1008 тенге, но 990 тенге не списалось, а стало потреблять помегабайтно. Почему так Алтел?


  • 0

#170
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Почему так Алтел?

Хоть я и не Алтел (представитель давно забил на форум), отвечу. Не списывает ихний билинг абонентку при активной сессии. Баг это или фича, нам не узнать. Уже столько народа наступали на эти грабли. После внесения абонплаты надо выключить устройство, убедится в списании абонентки и начисления трафика, и только потом пользоваться. Иначе велика вероятность, что баланс улетит на помегабайтной тарификации.

 

 

Насчет этого проверял, у меня не списалось скачивал много уж больше семи точно. Завтра насчет второго посмотрю, придется опытным путем решать

Приятно удивлен, не ожидал. Отпишитесь по турбокнопке, откуда пойдет трафик, с кнопки или с ночного безлимита. И еще вопрос, сессию после часу ночи перед закачкой разрывали или нет? Подозреваю, чтобы не пошло с основного трафика, нужно разрывать, хотя может и нет необходимости.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 09.02.2016, 09:23:10

  • 1

#171
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Макс, ты как всегда оказался прав... В обед иду писать заявление на возврат средств, т.к. на сайте об этом ни слова не написано. Даже наоборот указано что спишется автоматически.


  • 0

#172
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

А вот верещать об этом на каждом углу не стоило бы.. Иначе ваш совету - грош цена

Об этом открыто известно чуть ли не всем и все находится в открытом доступе

 

 

товарищи давайте не будем ругаться,

если не сложно , Карлет,

можно в личку , что значить ТТЛ 64, где это настроить,

 

рахмет большой

 

делали это. уже не работает эта фича, как ни старайтесь :lol:


  • 0

#173
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений

А вот верещать об этом на каждом углу не стоило бы.. Иначе ваш совету - грош цена

Об этом открыто известно чуть ли не всем и все находится в открытом доступе

товарищи давайте не будем ругаться,
если не сложно , Карлет,
можно в личку , что значить ТТЛ 64, где это настроить,

рахмет большой
делали это. уже не работает эта фича, как ни старайтесь :lol:
Все прекрасно работает.
  • 0

#174
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Макс, ты как всегда оказался прав... В обед иду писать заявление на возврат средств, т.к. на сайте об этом ни слова не написано. Даже наоборот указано что спишется автоматически.

Заявление написано, деньги возвращены на счет и сразу списались для уплаты тарифа Супер Смарт +


  • 0

#175
Андрей К_510065

Андрей К_510065
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Суперсмарт+, раздавайка с 20г турбо и вэбмакси в итоге дают 38 гб/мес.без торрентов хватает пока,скорость не проваливается (БС - 1500 м.в прямой видимости;частный дом).деньги:4003 тг/мес. в дальнейшем планируется установка антенны, и ... будет ХАРАШО!


Сообщение отредактировал Андрей К_510065: 09.02.2016, 22:20:49

  • 0

#176
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Суперсмарт+, раздавайка с 20г турбо и вэбмакси в итоге дают 38 гб/мес.без торрентов хватает пока,скорость не проваливается (БС - 1500 м.в прямой видимости;частный дом).деньги:4003 тг/мес. в дальнейшем планируется установка антенны, и ... будет ХАРАШО!

Не легче взять SMART Unlim+ за 3990 тг.? Скорость после 10 ГБ не сильно падает, в районе 10-15 мбит/сек в Алматы держится.
  • 0

#177
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Отпишитесь по турбокнопке
 

Сижу проверяю, сегодня вообще странно ведет майфай, мигает зеленым сеть, говорит что я в роуминге да и скорость выше 2х не идет.

Трафик ест безбожно, имеется ввиду турбокнопку.  Так что лучше иметь две симки одну для ночного интернета, одну для труботраффика 


  • 0

#178
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Не легче взять SMART Unlim+ за 3990 тг.? Скорость после 10 ГБ не сильно падает, в районе 10-15 мбит/сек в Алматы держится.

 

Я бы платил 3990 если бы всё у них по честному было и скорость по вечерам не проседала после использования абонентского трафика. Так же мне нужны торренты и качаю я их в очень объемном количестве (по ночам).

 

И потом, там написано:

Интернет трафик: НЕОГРАНИЧЕНО

 

а в самом низу:

"Стоимость превышения трафика тарифицируется по 10 тг/ мин"

 

Это как?


Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.02.2016, 08:41:39

  • 0

#179
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

"Стоимость превышения трафика тарифицируется по 10 тг/ мин" Это как?

Судя по всему это не интернет а голосовые звонки после превышения 250 включенных минут. Ведь не  на диалапе сидим, где интернет шел поминутный, хотя у некоторых скорость напоминает тот самый диалап.


  • 0

#180
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Походу нашел причину ухода моего майфая в роуминг. С утра просканировал сеть,думал не уж то киргизксая лте до Алматы бьет, оказалось все проще Теле2 лте банд появился в списке. Не знаю как то связано наверно, что интересно теле2 симка эта сеть даже в ручном поиске не находит, а Алтел находит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.