Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#261
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Минус ДВА абонента уже есть!!!
Я живу в Капчагае, и так получилось что в моем районе нет проводного интернета.
По-началу приходилось кое-как использовать 3G от Теле 2 на планшете, а потом пришло "щастье" в виде Алтела!
Но как часто и бывает - счастье длилось недолго.
Сегодня зашла в личный кабинет чтоб внести абонплату и на те вам - 4500 за 30 гб!!!
Написала консультанту уточнить, говорит это по просьбам абонентов для улучшения пропускной способности и бла-бла-бла...
Извините, а где проводился опрос что РЕАЛЬНО нужно абонентам???!
Что они вообще знают о реалиях свои абонентов?
Мы все платили одинаково фиксированную ставку в 4500, независимо от того - Алматы это или Капчагай.
А если разбираться объективно, то в Алматы скорость всегда реально выше, а у нас так... пойдет, лучшего-то нет.
Вот сейчас в думках...
Для меня Алтел был единственным удобным вариантом...
В семье 3 постоянных пользователя интернетом, один из них ребёнок, которому постоянно нужны мультики.
Средний расход трафика в месяц 100-120 гб!
Разделив необходимый мне трафик на 30гб и умножив на абонплату.... Жесть!!!
Я собсна не жалуюсь, скорее мысли вслух...
Что с Алтелом завязываю-это однозначно. Причем еще масса людей из близкого и не особо окружения.
Встаёт вопрос, ребята подскажите куда податься?

PS: Если эту тему всё же читают представители Алтел, то знайте-области не получали заявленных скоростей никогда!!!
А то что предлагаете сейчас-это просто грабеж!
Хотя... вам-то фиолетово.
  • 3

#262
xoxot

xoxot
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Информация для рызмышления:

 

ALTEL WEB UNLIM 4500тг/мес за 30Гб

 

Activ

 

"Годовой интернет+" (20гб в месяц) - 7,485тг(по акции до 23 марта)/12мес = 624тг/мес

                                         +

Тариф "Алло, Қазақстан L" (15гб день + 30Гб ночь) - 2,490тг/мес

                                         =

Итого получаем 3,114тг/мес за 65Гб.

 

В принципе, как вариант, неплохо.


Сообщение отредактировал xoxot: 21.03.2016, 16:24:37

  • 1

#263
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

При разлочиваний зте мф90,будет ли доступна сеть алтел?Или только другие операторы сетей 3 -о поколения?Просто хотелось бы переити на голосовые(gsm) тарифы алтела.


  • 0

#264
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Минус ДВА абонента уже есть!!!
Я живу в Капчагае, и так получилось что в моем районе нет проводного интернета.
По-началу приходилось кое-как использовать 3G от Теле 2 на планшете, а потом пришло "щастье" в виде Алтела!
Но как часто и бывает - счастье длилось недолго.
Сегодня зашла в личный кабинет чтоб внести абонплату и на те вам - 4500 за 30 гб!!!
Написала консультанту уточнить, говорит это по просьбам абонентов для улучшения пропускной способности и бла-бла-бла...
Извините, а где проводился опрос что РЕАЛЬНО нужно абонентам???!
Что они вообще знают о реалиях свои абонентов?
Мы все платили одинаково фиксированную ставку в 4500, независимо от того - Алматы это или Капчагай.
А если разбираться объективно, то в Алматы скорость всегда реально выше, а у нас так... пойдет, лучшего-то нет.
Вот сейчас в думках...
Для меня Алтел был единственным удобным вариантом...
В семье 3 постоянных пользователя интернетом, один из них ребёнок, которому постоянно нужны мультики.
Средний расход трафика в месяц 100-120 гб!
Разделив необходимый мне трафик на 30гб и умножив на абонплату.... Жесть!!!
Я собсна не жалуюсь, скорее мысли вслух...
Что с Алтелом завязываю-это однозначно. Причем еще масса людей из близкого и не особо окружения.
Встаёт вопрос, ребята подскажите куда податься?

PS: Если эту тему всё же читают представители Алтел, то знайте-области не получали заявленных скоростей никогда!!!
А то что предлагаете сейчас-это просто грабеж!
Хотя... вам-то фиоле

 

 

 

 

Также в семье пользовались Алтелом 4 чел. после переделки тарифов,теперь не знаем что делать при скорости 4G очень быстро уходит трафик,а постоянно покупать пакеты очень дорого,решено искать замену....


Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 21.03.2016, 23:48:37

  • 0

#265
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Информация для рызмышления:

 

ALTEL WEB UNLIM 4500тг/мес за 30Гб

 

Activ

 

"Годовой интернет+" (20гб в месяц) - 7,485тг(по акции до 23 марта)/12мес = 624тг/мес

                                         +

Тариф "Алло, Қазақстан L" (15гб день + 30Гб ночь) - 2,490тг/мес

                                         =

Итого получаем 3,114тг/мес за 65Гб.

 

В принципе, как вариант, неплохо.

очень заманчиво,но Актив очень мало имеет покрытие сети с 3G


  • 0

#266
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Вангую.

Через два месяца Алтел: "По многочисленным просьбам наших абонентов, мы возобновили предоставление безлимитного ночного интернета."

Через три месяца Алтел: "По многочисленным просьбам наших абонентов, мы увеличили доступный лимит до 50Гб. Милости просим обратно!"


  • 1

#267
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Всем трямс. Как воспринимаете 4Г от Еле2? Достойный конкурент ОльТелу? Или снова будут проблемы?
  • 0

#268
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем трямс. Как воспринимаете 4Г от Еле2? Достойный конкурент ОльТелу? Или снова будут проблемы?

Да те же яйца,только в профиль. Сеть то одна. У нас  LTE в  Атырау цепляется исключительно на БС Алтела, скорость такая же как на Алтеле. Никакой разницы. А вот 3G уже по другому работает, Алтел на свои БС, Теле2 на свои. 

Переход между режимами корявый, с LTE там где я живу часто невозможно звонок принять изза того что сигнала 3G на БС Теле2  почти нет, потом перепрыгнет на 2G, звонок примешь ,а на LTE не хочет переходить. А вот в Алтеле с этим проблем нет,сигнал во всех режимах хороший,переход тоже стабильный из режима 2G-3G в LTE  (девайс iphone 6s)


  • -2

#269
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Всем трямс. Как воспринимаете 4Г от Еле2? Достойный конкурент ОльТелу? Или снова будут проблемы?

Алтел 4джи = теле2 4джи, последний использует сеть алтела, так что тупо все еще сидим на месте, без прогресса.
  • 0

#270
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Да, переход в режим лте у т2 действительно тормоз - заметно по пингу. Кстати, кселл обещает начать сразу с лте-эдвансед, если меня правильно информировали... Не знаю, прогресс - не прогресс, но в кое-каких райцентрах ЮКО где был т2 со своим 3ж, появились сразу и алтел 4ж и т2 4ж. И скорость у обоих в центрах райцентров аж за 40 метров была. Но наверняка это как у алтела вначале было...


Сообщение отредактировал Sereke1111: 22.03.2016, 21:29:25

  • 0

#271
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ладно... Подождём киселя, глянем на их вариант 4ки и начнём тесты. Конкуренция хоть как подстегнёт этих дармоедов поднять зад и начать двигаться...
  • 1

#272
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята подскажите, у меня Алтел смарт плюс тариф, дневной гб закончился и хотел купить, но почему то такого доп.услуги нету в личном кабинете. Или уже убрали покупку ГБ?
  • 0

#273
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Ребята подскажите, у меня Алтел смарт плюс тариф, дневной гб закончился и хотел купить, но почему то такого доп.услуги нету в личном кабинете. Или уже убрали покупку ГБ?

Ну у них новости новые такие по вашему тарифу -Основные изменения с 01.04.2016 СУПЕР SMART+ и СУПЕР SMART коснутся ежемесячной оплаты, размер которой будет составлять 1190 тенге/30 дней, а также закрытие безлимитного Интернета. Помимо этого, после превышения лимита 7ГБ, абонент сможет либо переподключить тариф заново, либо подключить разовый Интернет-пакет. Все прочие условия остаются без изменений. Так что или переподключать тариф или покупать турбокнопку.


  • 0

#274
kaira-pvl

kaira-pvl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я считаю, что отмена тарифа unlimited - это пример отвратительного отношения компании к клиентам. 

Я купил дорогой модем с пониманием, что могу пользоваться безлимитным интернетом дома и на работе.

Теперь я должен платить 4 500 тенге за несчастные 30 GB интернета.

Модем вернуть или продать нельзя. Деньги на ветер.

И это при том, что скорость интернета в принципе никогда не была качественной, а "максимальная" скорость действовала на первые 15 GB.

Надеюсь как можно больше клиентов откажутся от услуг компании, чтобы до них наконец дошло, что они не могут делать что им заблагорассудится. 


  • 3

#275
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Банальный развод на деньги эти якобы "безлимиты" и продажа китайского барахла за немалые суммы. Это ясно было с самого начала.


  • 1

#276
Said Che

Said Che
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Слез с Алтела, скучать уж точно не обещаю. Единственное и главное преимущество было в мобильности Алтела, всё остальное приходилось терпеть и на многое закрывать глаза. 

Но поступили Алтеловцы конечно неправильно - лишать людей у которых нет возможности подключить провод единственного доступного варианта, к тому же когда абонент платит немалую сумму, в принципе за ограниченный интернет, пусть и безлимитный. Благо у меня есть возможность такая и я жалею что не воспользовался ей раньше, а терпел. 

Тут даже уже и альтернатив нет у других, даже билайн убрал свой безлимит.


  • 1

#277
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

По не проверенной инфе,с 1 апреля обещают запустить новые т/п! Подробности т/п пока неизвестны!

И раздавайку(турбокнопку) тоже должны убрать/отменить с 1 апреля!

Т.ч. всем недовольным изменениями старых т/п,остается только подождать еще несколько дней,узнать подробности и потом сами решайте-сваливать с Алтела или сидеть дальше на нем! 


  • 1

#278
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

По не проверенной инфе,с 1 апреля обещают запустить новые т/п! Подробности т/п пока неизвестны!

И раздавайку(турбокнопку) тоже должны убрать/отменить с 1 апреля!

Т.ч. всем недовольным изменениями старых т/п,остается только подождать еще несколько дней,узнать подробности и потом сами решайте-сваливать с Алтела или сидеть дальше на нем! 

Звучит слишком хорошо чтобы быть правдой.


  • 0

#279
DarK600

DarK600
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Звучит слишком хорошо чтобы быть правдой.

Ну запуск еще одних беспонтовых тарифов может быть вполне правдой, никто ведь хороших не обещает =) 


  • 0

#280
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Звучит слишком хорошо чтобы быть правдой.

Ну запуск еще одних беспонтовых тарифов может быть вполне правдой, никто ведь хороших не обещает =) 

 

 

Тоже верно. Хотя думаю что Алтеловцы испугались оттока абонентов. Теперь голову ломают что делать и какие новые тарифы или услуги придумать чтобы не ударить в грязь лицом. А придуркам всего навсего не надо было ночной интернет отключать ну или могли бы лимит установить в 100Гб (30 днем, 70 ночью) и баста, чтобы побрить терабайтщиков. Сеть вздохнула бы реально. Родственник говорит что один знакомый раздает интернет с Алтеловского май-фая на роутер, а тот всему офису на работе с 10-15-тью рабочими. Вот и считайте теперь как сеть нагружают халявщики терабайтщики. Хотя, базовых станций у Ольтеля кот наплакал. Поэтому и неудивительно что сеть легла с дополнительными абонентами Теле2. Ждем запуск ЛТЕ от Киселя. Он то уж умеет качественные услуги предоставлять и БС-ки почаще втыкать.


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.