Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#81
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Всем привет! Тоже приобрели квартиру в "Сезаме", очень ждем 23 сентября! Чтобы получить долгожданные ключики!  :rotate:

Были на дне открытых дверей, все очень понравилось. В принципе, до этого я заезжала в офис в Самале и брала лист просмотра на квартиру, поэтому свое гнездышко я видела не в первые))

Очень радует постройка, качество. Я видела много комплексов на этапе строительства и с уверенностью могу сказать, что биай хорошо подходят к этому делу. Не идеально конечно, но оооочень качественно! 

Будем знакомы! Меня Алина зовут! Квартиру у нас во втором подъезде, ближе к речке который, однушка..)) Кто соседями будет?))  :hi:

 

Алина, приятно познакомиться, я Ксения, мы в 1-м подъезде) А почему 23 сентября, уже официально перенесли дату сдачи?

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 


  • 0

#82
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.


  • 0

#83
BrabusAMG82

BrabusAMG82
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Добрый день!

Подскажите пжл у всех ли  при входе в зал на потолке расположен поперек ригель? кто, что планирует с этим? Есть какие-либо мысли скрыть ригель.


  • 0

#84
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Добрый день!

Подскажите пжл у всех ли  при входе в зал на потолке расположен поперек ригель? кто, что планирует с этим? Есть какие-либо мысли скрыть ригель.

 

В коридоре вы имеете в виду? У нас тоже там ригель. Делать ничего не будем, он нас там не напрягает. Да и насколько я знаю по технологии строительства с ним ничего и не сделаешь, принцип как и у несущей стены. Нельзя сносить, сокращать и так далее..


  • 0

#85
BrabusAMG82

BrabusAMG82
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Добрый день!

Подскажите пжл у всех ли  при входе в зал на потолке расположен поперек ригель? кто, что планирует с этим? Есть какие-либо мысли скрыть ригель.

 

В коридоре вы имеете в виду? У нас тоже там ригель. Делать ничего не будем, он нас там не напрягает. Да и насколько я знаю по технологии строительства с ним ничего и не сделаешь, принцип как и у несущей стены. Нельзя сносить, сокращать и так далее..

 

Нет, в зале при входе с верху, где-то 50-7 см от двери. У вас какая кв. зала 21,6?  


  • 0

#86
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

От планировки зависит... у нас ентот ригель через всю нашу однушку проходит - через зал, коридор и санузел. Со стороны кухни уже прикинули - шкаф можно встроить, а дальше уже смотреть надо, может с подсветкой как-то поиграть, другие дизайнерские решения посмотреть. Тоже глаз не радует, но что-то можно придумать.


Сообщение отредактировал pilgrimkz: 26.04.2016, 08:54:57

  • 0

#87
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
А что такое ригель? Это балка?

Типа этого??

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#88
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А что такое ригель? Это балка?

Типа этого??

 

Да, это он) у нас так же как у вас в зале.


  • 0

#89
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет! Тоже приобрели квартиру в "Сезаме", очень ждем 23 сентября! Чтобы получить долгожданные ключики!  :rotate:

Были на дне открытых дверей, все очень понравилось. В принципе, до этого я заезжала в офис в Самале и брала лист просмотра на квартиру, поэтому свое гнездышко я видела не в первые))

Очень радует постройка, качество. Я видела много комплексов на этапе строительства и с уверенностью могу сказать, что биай хорошо подходят к этому делу. Не идеально конечно, но оооочень качественно! 

Будем знакомы! Меня Алина зовут! Квартиру у нас во втором подъезде, ближе к речке который, однушка..)) Кто соседями будет?))  

Алина, приветствую. Меня зовут Данияр, я в первом подъезде. 


  • 0

#90
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Со слов ребят, они чуть опаздывают. Сказали, что должны были уже фасады начать делать. Скорее всего к 23 сентябрю и перенесут. А вообще, по договору они на 5 месяцев могут же задержать сдачу.  


  • 0

#91
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Добрый день!

Подскажите пжл у всех ли  при входе в зал на потолке расположен поперек ригель? кто, что планирует с этим? Есть какие-либо мысли скрыть ригель.

 

В коридоре вы имеете в виду? У нас тоже там ригель. Делать ничего не будем, он нас там не напрягает. Да и насколько я знаю по технологии строительства с ним ничего и не сделаешь, принцип как и у несущей стены. Нельзя сносить, сокращать и так далее..

 

Нет, в зале при входе с верху, где-то 50-7 см от двери. У вас какая кв. зала 21,6?  

 

А у вас какая планировка? 


  • 0

#92
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

 

 

 

Очень приятно! Когда были на ДОД там нам специалисты сказали, что официальная дата выдачи - 23 сентября. Хотя я помню, когда мы заключали предварительный договор в офисе, то говорили что будет в августе. 

 

 

 

Спасибо за ответ, видимо мы на ДОД где-то не там были :D, не слышали.

 

Добрый день!

Подскажите пжл у всех ли  при входе в зал на потолке расположен поперек ригель? кто, что планирует с этим? Есть какие-либо мысли скрыть ригель.

 

В коридоре вы имеете в виду? У нас тоже там ригель. Делать ничего не будем, он нас там не напрягает. Да и насколько я знаю по технологии строительства с ним ничего и не сделаешь, принцип как и у несущей стены. Нельзя сносить, сокращать и так далее..

 

Нет, в зале при входе с верху, где-то 50-7 см от двери. У вас какая кв. зала 21,6?  

 

У нас вообще планировка другая, маленькая 1комнатная))) У нас нет никаких перегородок ни в зале, ни в кухне, ни в коридоре)) Есть ригель в коридоре, но он должен там стоять.. И он не напрягает нас, мы шкаф-купе туда думаем поставить, как раз отлично встанет. 


  • 0

#93
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1002745.jpg
  • 0

#94
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
1002747.jpg Это вот такая вот у нас планировка квартиры
  • 0

#95
7SenSe

7SenSe
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер!

 

Есть кто на 13-м этаже приобрел квартиру?

Стою перед выбором брать не брать 13-й, единственный оставшийся в наличии(со слов менеджеров)... Предположительно каких неприятностей ожидать жильцам 13-го этажа с потолком-крышей вместо тех.этажа???

 

И еще... Кто присутствовал 23 числа на ДОД, и у кого квартиры с окнами с видом во двор, как Вам панорама? не слишком перекрывают вид соседние  блоки самого же Сезама? Может кто сделал фото?

 

Читала в ветке, что скоро собираются строить Гагарин Парк и Коктерек... Может и правда стоит оставить затею покупки в Сезаме на 13-м и еще годик потерпеть:(


  • 0

#96
aselinaal

aselinaal
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер соседи. Мы с 1 го подъезда. У меня такой вопрос. Кто делает в квартире перепланировку? Как лучше узаконить эту затею через застройщика или самим потом при получении побегать по разным инстанциям? Застройщик все это делает, но через ИП с которым сам заключил договор на такие услуги. И мы в итоге должны заключать договор на перепланировку с ИП а не с BI. Вся эта услуга стоит 300 тыс тенге. И готовые документы мы получим при сдаче объекта.
Как лучше самим или с ИП через BI?
Спасибо за ответ)
  • 0

#97
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый вечер соседи. Мы с 1 го подъезда. У меня такой вопрос. Кто делает в квартире перепланировку? Как лучше узаконить эту затею через застройщика или самим потом при получении побегать по разным инстанциям? Застройщик все это делает, но через ИП с которым сам заключил договор на такие услуги. И мы в итоге должны заключать договор на перепланировку с ИП а не с BI. Вся эта услуга стоит 300 тыс тенге. И готовые документы мы получим при сдаче объекта.
Как лучше самим или с ИП через BI?
Спасибо за ответ)

 

Если честно, непонятно, за что берут почти 1000 баксов, ведь официальных документов на квартиры нет еще, или я чего-то недопонимаю... Коллега купила квартиру в другом новом ЖК  (не от BI), застройщик без проблем "подвинул" 3 стены за 15 тыс. тг.

Мы решили, что сейчас пока ничего делать не будем, потом сами займемся, если нынешняя планировка покажется неудобной.


  • 0

#98
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


И еще... Кто присутствовал 23 числа на ДОД, и у кого квартиры с окнами с видом во двор, как Вам панорама? не слишком перекрывают вид соседние  блоки самого же Сезама? Может кто сделал фото?

 

 

 

Мне кажется, вид во двор неплохой, для сравнения фото: во двор (с общего балкона) и из нашей квартиры со стороны речки на Шахристан. 

 

7193374m.jpg

 

 

7199518m.jpg7200542m.jpg

 

 


  • 0

#99
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет, будущие соседи!=)

 

Подскажите, пожалуйста кто-нибудь приобрел кв на 2 этаже?

Не смущает, что офисное помещение (где будет магазин как объяснили) немного портит вид из окна?? Крыша 1 этажа чуть-чуть выглядывает в вашем окне?

 

И кто знает, почему, если, мы ремонт должны будем сделать в течение 3 месяцев, после того как получим ключи, почему документы купли-продажи оформят только в мае 2017? И почему мы можем вселиться также в мае 2017??

 

P.S. после ДОД впечатления просто супер!!!!!!!!


  • 0

#100
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет, будущие соседи!=)
 
Подскажите, пожалуйста кто-нибудь приобрел кв на 2 этаже?
Не смущает, что офисное помещение (где будет магазин как объяснили) немного портит вид из окна?? Крыша 1 этажа чуть-чуть выглядывает в вашем окне?
 
И кто знает, почему, если, мы ремонт должны будем сделать в течение 3 месяцев, после того как получим ключи, почему документы купли-продажи оформят только в мае 2017? И почему мы можем вселиться также в мае 2017??
 
P.S. после ДОД впечатления просто супер!!!!!!!!


А кто сказал что вселяться только в мае? Нам говорили,как ремонт закончите - так и въезжайте. Объяснили только что у соседей может еще ремонт идти и всё. Мы планируем с мужем уже в ноябре где-то жить в сезаме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.