Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#181
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Частные дома, которые между Сезамом и Шахристаном остались, сносить планируют?

Вы про 2 дома? Если да, то их должны снести. 

 

По хорошему их давно должны были снести.. И наверняка предлагали им энную сумму за это. 

Есть люди, которые вот жили тут всю жизнь и никуда съезжать не хотят, какие бы деньги не предлагали.. В таких случаях обычно потом каким-то "случайным" образом такие дома сгорают... как бы не было это печально.. 


  • 0

#182
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А разве обязательно их сносить? Они комуто мешают?? Это скорее им теперь неудобно жить среди новостроек
  • 0

#183
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А разве обязательно их сносить? Они комуто мешают?? Это скорее им теперь неудобно жить среди новостроек

 

Им как раз то пофиг, раз до сих пор живут.

А вот жителям сезама и шахристана мешать они будут. 

На том месте могли тот же парк для деток сделать или парковочные места. 

Да и чисто эстетически не красиво смотрится эта трущоба между новых новостроек. 


  • 0

#184
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Незнаю может я чего то не понимаю но помойму ужасно сносить чьи то дома для парковки ( при мизерной компенсации естественно)... Вот жалко мне таких людей, не знали они что скоро вокруг будут новостройки..
  • 0

#185
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Незнаю может я чего то не понимаю но помойму ужасно сносить чьи то дома для парковки ( при мизерной компенсации естественно)... Вот жалко мне таких людей, не знали они что скоро вокруг будут новостройки..

 

Думаю владельцам тех домов надо было сразу продавать землю застройщику, а не идти на принцип. А теперь, если их не снесут, продать свое жилье они только чудом смогут, кто ж его купит в здравом уме. 


  • 0

#186
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Незнаю может я чего то не понимаю но помойму ужасно сносить чьи то дома для парковки ( при мизерной компенсации естественно)... Вот жалко мне таких людей, не знали они что скоро вокруг будут новостройки..

 

Думаю владельцам тех домов надо было сразу продавать землю застройщику, а не идти на принцип. А теперь, если их не снесут, продать свое жилье они только чудом смогут, кто ж его купит в здравом уме. 

 

Во первых, им предлагают не мизерную компенсацию. Выезжает оценщик и оценивает материал постройки, уточняет сколько соток земли, какое целевое назначение - и исходя из этого формируется бюджет. Они вполне могли за предложенные деньги купить дом в Тастаке аналогичный или ниже Рыскулова. 

Во вторых, продать они не продадут. Какой дурак в здравом уме купит участок у них? Даже "предприниматель" с тем условием что купить у хозяев подешевле и продать застройщикам подороже - не возьмется...

Потому что, как я ранее писала, такие дома потом "ой, случайно сгорел дом" получается..  Никто не рискнет сейчас.

Тут либо они так и будут стоять дальше, либо их все таки сломают по цене застройщики, либо что-то случится с домом.. четвертого не дано


Сообщение отредактировал Alinadonavan: 17.06.2016, 16:22:26

  • 0

#187
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А разае сезаму и шахристану нужны их земля?? Помойму сезам уже все продал и по плану видно что эти участки не входили в терририю сезама.. Зачем им сейчас эта марока если уже все продано? Шахристан вообще вме давным давно уже построил и территорию огородил
  • 0

#188
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А разае сезаму и шахристану нужны их земля?? Помойму сезам уже все продал и по плану видно что эти участки не входили в терририю сезама.. Зачем им сейчас эта марока если уже все продано? Шахристан вообще вме давным давно уже построил и территорию огородил

Вам видимо виднее, спорить не буду))  ;)


  • 0

#189
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

:idea: Информация на июнь. Наружная отделка -40%,внутренняя отделка -95%, проведение коммуникации-90%  :rotate:  :rotate:  :rotate: 


  • 0

#190
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
За инфо по ходу строительства спасибо! Значит можно взять полпуск и запалить отделку подьезда))))не узнавали по срокам у них все окей???)))
  • 0

#191
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

За инфо по ходу строительства спасибо! Значит можно взять полпуск и запалить отделку подьезда))))не узнавали по срокам у них все окей???)))



Подскажите, а если, я в феврале брала пропуск, то я могу его ещё раз взять?? Посмотреть как там у моей квртирки и сезама вцелом дела?)
  • 0

#192
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По срокам сказали - конец августа,как и заявляли они ранее.. А по пропускам мы три раза уже брали,значит у них не ограниченно количество на просмотр.
  • 0

#193
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Верно, нам тоже говорили что посещение не ограничено)) если кто зафотает подьезды плиз выложите))))))))
  • 0

#194
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

По срокам сказали - конец августа,как и заявляли они ранее.. А по пропускам мы три раза уже брали,значит у них не ограниченно количество на просмотр.

 

Алина, а вы когда узнавали? На Джандосова-Правды постер рекламный висит (висел, по крайней мере), там написано, что выдача ключей в сентябре, сегодня в отделе продаж нам тоже сказали, что в сентябре ключи получим...


  • 0

#195
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну просто сдача ключей всегда была на 28 или 29 августа.. Я думаю поэтому они округляя говорят про сентябрь... По крайней мере в инсте би ай мне говорили что сезам идет в срок..
  • 0

#196
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Им предлагали нормальные деньги, они не взяли, сказали надо больше денег. Здесь не желание не съезжать, а чисто - жадность, алчность. И за эти деньги можно было в той же орбите квартиру взять. 


  • 0

#197
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Не у кого нет фоток подъезда? 


Сообщение отредактировал Danique_dst: 18.06.2016, 16:30:02

  • 0

#198
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

:idea: Информация на июнь. Наружная отделка -40%,внутренняя отделка -95%, проведение коммуникации-90%  :rotate:  :rotate:  :rotate: 

Вы ходили на объект? или по телефону узнавали? 


  • 0

#199
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

:idea:[/size] [/size]Информация на июнь. Наружная отделка -40%,внутренняя отделка -95%, проведение коммуникации-90%  :rotate:[/size]  :rotate:[/size]  :rotate:[/size] [/size]

Вы ходили на объект? или по телефону узнавали?
Про алчность полностью с вами согласна.
На счет вывешенного банера со сроком в сентябрь - не в курсе. Информация всегда не однозначная,то говорят в августе то в сентябре. Возможно и правда округляют последним дни августа до сентября.
Про сроки мне сказал мой менеджер. Время от времени я либо звоню узнаю как дела,либо пишу своему менеджеру в вотсапе
  • 0

#200
N.Y.K

N.Y.K
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Товарищи соседи, кто нибудь ходил в комплекс? есть фотки? если есть скиньте пожалуйста. Судя по вэб камере работа встала, по крайне мере по облицовке фасада, предполагаю из за дождей   :confused:  Сам не в Алмате а то сходил бы всех обрадовал бы свежими фото фиксациями нашего родного уже ЖК  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.