Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1501
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если кому надо,могу в личку написать,с какого сайта заказывала.

Скиньте мне. 

Спасибо.


  • 0

#1502
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а где девушки в бикини?:D

Увы, все были в черном с головы до пят!)
Доброе видео с Алатау получилось!
Кстати, сейчас любое видео с YouTube можно смотреть в VR шлеме, соответствующая иконка недавно появилась в правом нижнем углу. Так что учитывайте, кто сейчас юзает мой VR шлем.
Однако эффект полного присутствия, по прежнему доступен лишь в видео отмеченных знаком - 360°.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.12.2015, 02:05:17

  • 1

#1503
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Даже те, кто работал в Питере с Путиным, начинают бить тревогу.
В отличии от Путина, выросшего в подворотне и перенесшего методы гопоты "бей первым" и "мочить в сортире" в большую политику, Герман Греф (наш земляк кстати), работавший ранее министром экономического развития торговли России и являющийся председателем правления Сбербанка России, четко и трезво оценивает положение в котором сейчас оказалась экономика РФ и самое главное - вследствие чего она там оказалась!

618fc840bc31.jpg
7797423bde1f.jpg
Основные моменты выступления:

Стагнировать будем, цены на нефть не вырастут, а вероятно упадут, реальные доходы населения уже резко снижаются.

В РФ кризис не циклический, а системный. Поэтому пересидеть его у власти не получится.

С одной стороны нужны экономические реформы, но госаппарат не готов к их реализации, т.к. в первую очередь необходимы реформы самого аппарата власти.

Система Платон — есть негативный пример реформ, оторванных от реальности.

По качеству системы управления из 144 стран РФ на 103 месте. Отсюда низкие шансы сделать успешные реформы без преобразования самой системы управления.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.12.2015, 01:28:55

  • -2

#1504
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Мираж , понятно , что мы вместе вошли в рецессию. понятное дело , кризис системный.
Каковы ваши видения в дальнейшем , к чему все идет ? многие считают , что кризиз явление временное и рано или поздно он закончится , ибо экономика циклична .
есть ли какие то надежды , что мы выйдем из него с наименьшими потерями и в итоге перейдем к стабилизации . существуют ли драйверы роста , на чем они могут быть основаны?

#1505
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Увы, пока Путина не уберут - вектор движения экономики РФ и еë сателлитов не изменится, потому что данный кризис, носит искусственно созданый характер, аналогичный экономическиому кризису созданному специально для СССР. Однако, с учетом традиционно сильных силовых структур и безумной пропаганды в РФ, этот процесс затянется, но с экономикой не поспоришь. Вероятнее всего, все будет развиваться как и с СССР - экономика вниз, центробежные силы от центра и т.д., вон казанский Кремль уже расходится по многим вопросам с московским Кремлем.
Ну и как сейчас говорит Степан Демура, ставший в этом году оракулом - Будет хуже, хуже и хуже...
  • -1

#1506
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Степан Демура – о некомпетентности верхов, молчании низов и пустеющем холодильнике.
http://www.svoboda.m...a/27449240.html
  • 0

#1507
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Увы, пока Путина не уберут

Кем предлагаете заменить Путина? Кто тот Мессия, после прихода которого все сразу станет прекрасно? Или убьем Царя - дальше разберёмся! Вроде проходили этот сценарий или сценарий Украины предлагаете, когда Януковича убрали и настало счастливое европейское счастье, что конкретно предлагаете, программа есть или просто убрать Путина и все сразу станет хорошо?

Сообщение отредактировал Kakashi: 29.12.2015, 06:55:32

  • 6

#1508
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Какой ужасный ветер ((( страшновато выходить на улицу (((
  • 0

#1509
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
обалдеть) такой формат празднования необычный)) но мне нравится. молодцы!
  • 0

#1510
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Увы, пока Путина не уберут - вектор движения экономики РФ и еë сателлитов не изменится, потому что данный кризис, носит искусственно созданый характер, аналогичный экономическиому кризису созданному специально для СССР.

да-да, как только придет проамериканский ставленник,сразу зажируем,ога..примеры уже есть...У вас такая личная и стойкая неприязнь к ВВП,чтобы он не делал - вы все равно будете недовольны..
  • 5

#1511
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Увы, пока Путина не уберут - вектор движения экономики РФ и еë сателлитов не изменится, потому что данный кризис, носит искусственно созданый характер, аналогичный экономическиому кризису созданному специально для СССР.

да-да, как только придет проамериканский ставленник,сразу зажируем,ога..примеры уже есть...У вас такая личная и стойкая неприязнь к ВВП,чтобы он не делал - вы все равно будете недовольны..

 

 

мне если честно не совсем понятно зачем лезть в РФ и во всем винить их Президента или что-бы не делал наш высокоэффективный гос аппарат все равно будет виноват ВВП, зачем они тогда нужны, если во всем виноват Путин.


  • 8

#1512
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Даже те, кто работал в Питере с Путиным, начинают бить тревогу.
Стагнировать будем, цены на нефть не вырастут, а вероятно упадут, реальные доходы населения уже резко снижаются.

 

как самый хреновый эксперт уверен, что ни Украина, ни Месопотамия тут не причем - нефть ронять начали еще до всех украин, санкции в том или ином виде последовали бы вне наличия Украины или Сирии, нашли бы другой повод, не проблема - это экономическая война двух империй, борьба за ресурсы. Предлоги это мелочи. И фиг его знает какая война для нас хуже - экономическая,  где подыхать мучительно медленно, или ядерная - где быстро и без пышных похорон. Конец все равно един. Если система не сможет стать самодостаточной, как это было с СССР долгое время, то она будет поглощена другой системой. Которую мы так же будем любить всем своим незамысловатым ханством, поскольку абсолютно полностью зависим по всем источникам живучести от всех кроме себя.
Поэтому нытье "зачем забрали Крым и Ах, простите нас, украинцы" ну как бы не в дугу. Как и все попытки винить РФ, США и ту же Месопотамию в бедах, постигших Казахстан. Хотя кому-то нравится, удобно, фигли. РФ не гнется под США и поэтому она плохая, потому что у Казахстана чуб трещит когда паны дерутся. Ну стала РФ очередным штатом США и в РК сразу бы наступил всеобщий ништяк. Ага.

Я вот посмотрел на свой не слабый план закупок на следующий год и из казахстанских товаров обнаружил там только спецодежду и печеньки к чаю. И то не факт, что купят местные.  Ничегошеньки из оборудования\инструментов\материалов не увидел отечественного. Нихрена, если быть точным. Потому как в независимом РК правители четко знают учение Маркса, что производство средств производства может привести к независимости. Другой, не та которая сейчас. Посему успехи машиностроения, согласно великим планам развития, у нас существуют только в отчетах министерств. Ну или у меня отрасль такая неудачная - телекоммуникации. Как сельское хозяйство, образование и все остальные. Откройте мне очи где счастье есть.  Поэтому обсуждать уровень управления чужим государством - ну не нам. Вот хоть кому, но не нам :)

Но в этом конечно же виноват Путин. А раньше был Сталин. А за все до Сталина ответственность несет лично кровавый тиран Александр Македонский, единственный кого я знаю в Месопотамии.

И не спрашивайте почему Месопотамия, я даже не знаю точно где она. Но слово красивое :)


Сообщение отредактировал gosh: 29.12.2015, 09:28:51

  • 17

#1513
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

общение про либералов, платон и пр. 

 


  • 0

#1514
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, креативно). молодцы :dandy: .

вода в Алатау такая же ледяная?

ну я не припомню за кучу последних лет чтоб она там была уж совсем ледяная.

Насколько помню в спортивных бассейнах у нас давно-давно перед соревнованиями готовили воду порядка 22 градусов. Это для плавания. Когда бассейн работал в режиме "молодежь плавает по центру, бабульки не тонут по краям" -  делали в районе 25-26, вполне комфортно - стоять холодно, но плавать комфортно.

А вообще у бабулек на входе есть телефон, можно звонить узнавать. Могу спросить номер в следующий раз если интересно. Косяки в их работе по поддержанию температуры конечно бывают- пару-тройку раз ругался когда в лягушатнике вода была как в большой ванне. Тогда даже мои пацаны, которые теплую воду не любят в принципе, ныли что холодно.

Согласно СанПиН нормы такие:

Спортивные                     24-28

Оздоровительные           26 -29

Детские учебные

- дети до 7 лет                30 -32

- дети старше 7 лет       29-30


  • 0

#1515
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и тут Остапа понесло...(С) простите :)
 С сайта, который еще за правду не заблокировали:
Государственный секретарь РК Г.Абдыкаликова прочитала Актовую лекцию «Исторический вклад Елбасы Н.Назарбаева и роль Ассамблеи народа Казахстана в укреплении общественного согласия и общенационального единства»

вот меня очень интересует, когда такая лекция пройдет например Аркалыке или Жанатасе, сельчане из любого никому не нужного аула оказались обделены такой важной информацией. Да и нефтяники из Жанаозеня собрались бы повнимать таким речам.  И все десятки тысяч рабочих Степногорского подшипникового завода ГПЗ-16, и того же Целинного горно-химического комбината или Павлодарского тракторного завода, или Алматинского завода тяжелого машиностроения, или Целинсельмаша с удовольствием бы похлопали в ладошки. Ан нет, не получится. Нет таких городов, нет более таких гигантов промышленности... Ай какая незадача. Но зато и выступать там не нужно.

Ая-яй кровавый тиран Александр Македонский, единственный кого я знаю в Месопотамии.


  • 9

#1516
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...chemu-neft.html, этого очередного потому что потому что тоже наверное ВВ учил, как свою страну грабить и уничтожать. :D

А сколько глубокого смысла в его словах, ну прямо разжевал депутатам всё, по полочкам разложил. :faceoff:


  • 0

#1517
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а вот еще 

 

Казахстан получит кредит в размере $1 млрд от Азиатского банка развития

 

"Это поможет правительству модернизировать инфраструктуру и продолжить реализацию программ по созданию рабочих мест, оказанию социальных услуг, поддержке малообеспеченных семей и развитию частного сектора, в особенности, малого бизнеса".

 

за 25 лет не получалось, кредит возьмем сразу получится 


Сообщение отредактировал Kakashi: 29.12.2015, 10:18:08

  • 1

#1518
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это экономическая война двух империй

Лес рубят - щепки летят

Сколько империй пережила РИ и эту, даст Бог, переживет. А если нет, ну значит пришло ее время.


  • 0

#1519
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Гош , заценила ваше чувство юмора))
ну должен же быть кто то крайний , в конце концов :lol:
хоть Александр Македонский)))

Сообщение отредактировал simpa****: 29.12.2015, 10:32:51


#1520
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Всем привет!

 

Хочу поздравить вас, дорогие мои, с наступающим Новым годом!

Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь Вам новых высот.

Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится все хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости, любви и оптимизма.
Желаю, чтобы Удача, Успех и Вдохновение были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье, благополучие и счастье сопровождали Вас целый год!

snowmens1.jpg

 

ЗЫ: никто вечерним рейсом не летит в алмату? могу составить компанию :) надеюсь из-за бурана рейсы не отменят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.