Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Шаинскому сегодня исполнилось 90 лет

 


  • 0

#1002
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В свете данного заявления мне очень понравилось то, как этот пост проигнорировала адекватная часть местных завсегдатаев.

 

В чем проблема?
Проблема в хроническом, категорическом неумении общаться на политические темы обоснованно, вдумчиво, в рамках и правил и элементарной этики. Уважение? Очень смешно.

Я вот все подумываю предложить тут Говоруна - полная отработка в теме пункта 2.2.1 в части "любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов". То есть полный запрет на обсуждение любых политических тем, что Казахстана, что всего остального мира. Исключение - если конкретная политическая тема напрямую касается конкретного пользователя.

И если (когда) состоится еще "высокоинтеллектуальная",  "вежливая" и полная взаимного "уважения" беседа - придется вводить такие вынужденные меры, несмотря на то, что меня коробит от их противоречия самому духу "флейма".

 

Фиона, зачем вы перенесли мои цитаты из Комы в СБ?

Я не случайно их постил в Коме, и немудрено, что, как вы выразились, "адекватная часть завсегдатаев СБ" их проигнорировала - они просто не заходят в Кому.

 

Давайте не будем продолжать эту беседу здесь, ибо местным это не интересно. Дух "флейма"? СБ - не флейм и никогда им не был, это виртуальное место общения реальных астанчан, тема бОльшую часть времени находилась в региональной ветке и если сейчас ее переместили во флейм (кстати, почему?) - это не делает ее флеймом. 



#1003
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, зачем вы перенесли мои цитаты из Комы в СБ? Я не случайно их постил в Коме, и немудрено, что, как вы выразились, "адекватная часть завсегдатаев СБ" их проигнорировала - они просто не заходят в Кому.
Вы в своем уме??? Я не переносила ваши посты из КОМы в СБ. До ваших постов в КОМе я еще не дошла.

Следующее обвинение подобного рода настоятельно рекомендую засунуть в... в общем куда подальше. Потому как следующее подобное оскорбление будет оценено соответственно.

 

PS: завсегдатаи, расскажите, пожалуйста, вьюноше историю этих двух тем. Вместе с временными рамками, когда они были созданы и где они провели бОльшую часть времени.


  • 2

#1004
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вы в своем уме??? Я не переносила ваши посты из КОМы в СБ. До ваших постов в КОМе я еще не дошла.

Следующее обвинение подобного рода настоятельно рекомендую засунуть в... в общем куда подальше. Потому как следующее подобное оскорбление будет оценено соответственно.

 

PS: завсегдатаи, расскажите, пожалуйста, вьюноше историю этих двух тем. Вместе с временными рамками, когда они были созданы и где они провели бОльшую часть времени.

Ясно, виноват, прошу прощения, не сразу до меня дошло, что это ответ на мой пост пятистраничной давности от 10 декабря. Буду внимательнее  :)

 

Историю двух тем я сам могу кому угодно рассказать, хоть ночью меня разбуди - как-никак ее постоянный участник с момента переезда в Астану в 2009 году. 



#1005
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Подскажите, где можно исправить такой косячок? ]

в мастерскую по ремонту обуви покажите. В хороших мастерских не только обувь ремонтируют.
  • 2

#1006
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Подскажите, где можно исправить такой косячок? ]

в мастерскую по ремонту обуви покажите. В хороших мастерских не только обувь ремонтируют.
Да,в инсте очень много толковых мастерских,и сумки лечат и верхнюю одежду..
  • 2

#1007
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Абека, ххх11, спасибо!
  • 0

#1008
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Акс, не парься, бесполезно.
Есть случаи, когда идеологические настройки первой кнопки выведены на максимум, вплоть до попыток закрыть любой околополитический дискус.
  • 0

#1009
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Фиона, зачем вы перенесли мои цитаты из Комы в СБ?
Я не случайно их постил в Коме, и немудрено, что, как вы выразились, "адекватная часть завсегдатаев СБ" их проигнорировала - они просто не заходят в Кому.

Ты что там воюешь?))) Не ходи туда просто.
  • 0

#1010
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Историю двух тем я сам могу кому угодно рассказать, хоть ночью меня разбуди - как-никак ее постоянный участник с момента переезда в Астану в 2009 году.
Ну дело в том, что темы несколько старше.

Впервые тема "Столичный базар" была открыта в "общем" Гошем  07.06.2005.

05.07.2005  - перенесена во "флейм". Где существовала вплоть до
18.02.2014, когда была перенесена в форум "Астана". 
20.07.2015 - вернулась обратно во "Флейм"

Так что рассказывать, насколько нефлеймовая заведомо флеймовая тема - это как-то смешно.


  • 3

#1011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

05.07.2005 - перенесена во "флейм".

Насколько я помню, тогда же и Кома была перенесена во Флейм. Равно как и остальные "земляческие" темы.


  • 0

#1012
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Проблема в хроническом, категорическом неумении общаться на политические темы обоснованно, вдумчиво, в рамках и правил и элементарной этики. Уважение? Очень смешно.
Я вот все подумываю предложить тут Говоруна - полная отработка в теме пункта 2.2.1 в части "любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов". То есть полный запрет на обсуждение любых политических тем, что Казахстана, что всего остального мира. Исключение - если конкретная политическая тема напрямую касается конкретного пользователя.
И если (когда) состоится еще "высокоинтеллектуальная", "вежливая" и полная взаимного "уважения" беседа - придется вводить такие вынужденные меры, несмотря на то, что меня коробит от их противоречия самому духу "флейма".

Фиона, если чья либо точка зрения не совпадает с вашей или оппонентов, суматошно жмущих кнопку жалоба, то это не повод ограничивать в избирательном порядке возможность высказывания мнении и выстраивании аппарата цензуры.
Хочу вам напомнить - это форум, а вы модератор и не в коем случае не цензор. Не надо подменять эти два понятия.
Основное, что вызывает ваше субъективное раздражение на сегодня - это неоднозначная политика проводимая сегодняшним руководством северного соседа, но я хочу вам напомнить - несмотря на то, что мы связаны с РФ, мы живем в другом государстве и не обязаны соблюдать задаваемые там идеологические парадигмы.
И, если для одного из лидеров СНГ развал СССР - это величайшая трагедия, то для других 14-типа - это государственность.
  • 0

#1013
Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вечера доброго!!! Помогите выбрать читалку-электронную книгу. Мозг сломался уже. Какая нибудь понравится и куча негативных отзывов в сети. Мне нужен примерно такой ответ,фирма такая то,пользуюсь год,два,три и тд.претензий нет. Спасибо
  • 0

#1014
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поэтому абстрагируйтесь и объективно выполняйте свои обязанности.
  • 0

#1015
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

выбрать читалку-электронную книгу

Я использую программы - читалки на планшете и телефоне, ибо носить с собой кроме телефона и планшетки еще и читалку как то неохота.


  • 0

#1016
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Насколько я помню, тогда же и Кома была перенесена во Флейм. Равно как и остальные "земляческие" темы.
Переезд из "Флейма" в "Астану" и обратно был произведен одновременно. Но Кома чуть младше - 18.09.2005
  • 0

#1017
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но Кома чуть младше
А, точно...
  • 0

#1018
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Подскажите, где можно исправить такой косячок? Слишком мягкой оказалась кожа. Зацепилась за петлю в двери и порвалась так легко что я не сразу понял как.


Очень рекомендую салон Гаухар. Находят в районе 8 школы, недалеко от жк каминный.
Цены конечно не дешевые, но подбор кожи делаю в точности. И руки совсем не кривые. Ремонтировала там и свой пуховик кожаный, и куртку мужа пару раз.
  • 0

#1019
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Хочу вам напомнить - это форум, а вы модератор и не в коем случае не цензор. Не надо подменять эти два понятия.
Ну есть второй вариант. Правда он вам не понравится - очень жестко реагировать на любое оскорбление оппонента.

Пункт 2.2.1 прописан в правилах и его категорическая реализация им ни в коем случае не противоречит.

Повторюсь - дело не в том, какую позицию вы занимаете. Дело в том, что споры здесь, особенно с вами, особенно на политические темы  за рамками как правил, так элементарной вежливости и этики. Абстрагироваться от того, что в теме присутствуют персоны, которые легко и просто вместо аргументов срываются на личности, бросаясь заявлениями типа "ты не сын степей, ты - пасынок"? Не, в данном случае я совершенно согласна с Фучиком.


  • 3

#1020
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Подскажите, где можно исправить такой косячок? Слишком мягкой оказалась кожа. Зацепилась за петлю в двери и порвалась так легко что я не сразу понял как.

Очень рекомендую салон Гаухар. Находят в районе 8 школы, недалеко от жк каминный.
Цены конечно не дешевые, но подбор кожи делаю в точности. И руки совсем не кривые. Ремонтировала там и свой пуховик кожаный, и куртку мужа пару раз.
Нужно аккуратно пришить или приклеить.
Спасибо за наводку. Можете конкретней описать как найти местоположение этого салона?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 12.12.2015, 22:16:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.