Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4941
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот такой анекдот мне понравился.

В соседней рф он популярен.

 

"Короче, суть выступления Обамы я понял. Это чмо не будет ремонтировать нам дороги, платить пенсии и строить больницы."


  • 0

#4942
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

«Роскосмос» начал работу над возвращаемой первой ступенью ракеты-носителя
 

 

 

 

«Схема, по которой сажает первую ступень SpaceX, нам не подходит, поскольку с наших космодромов ракеты летят не над морем и у нас нет возможности подогнать в нужное место баржу. Даже если бы такая возможность была, не факт, что это оптимальный путь: в море почти всегда мешает боковой ветер и качка», — отметил Медведев.


Сообщение отредактировал Kakashi: 29.06.2016, 11:02:29

  • 0

#4943
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Автобан Астана - Павлодар не будет достроен до открытия ЭКСПО
  • 0

#4944
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кто знает что творится с кабинетом налогоплательщика?

Хочу подать новый расчет стоимости патента.

Мозилла, Амиго, Яндекс выдают:

"При проверке регистрационного сертификата произошла ошибка!
Работа с данным сертификатом временно не возможна. Попробуйте повторить попытку через некоторое время."


  • 0

#4945
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну там главное дорогу сделать до ветряков, чтобы гостей возить показывать.

А дальше после ЭКСПО можно и простую двухполоску подлатать.

Вот интересно как мы жить будет в 2018 году, когда главный катализатор всех строек потеряет свою актуальность.

Наверное и квартиры в Астане подешевеют и строить меньше будут. :confused:

 

Ну и к слову про трассу на Темиртау, не знаю как там за Аршалами, а вот до Аршалов я бы не сказал что стройка идет ударными темпами. Все размеренно и спокойно. Всё своим чередом. Мосты развязок поставили, а вот насыпи делать теперь мешает погода. Катки трамбовщики просто вязнут в грунте и глине.

Кусок старой дороги от Аршалов до прошлогодней 4 полоски, так там только начали снимать старый асфальт на этих выходных.

Может от Оскакаровки до Темиртау ударные темпы 24 часа в сутки?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2016, 11:39:56

  • 0

#4946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

трактор с метелками подгонят

 

мужики с лопатами дешевле обходятся :)


  • 0

#4947
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Кто знает что творится с кабинетом налогоплательщика? Хочу подать новый расчет стоимости патента. Мозилла, Амиго, Яндекс выдают: "При проверке регистрационного сертификата произошла ошибка! Работа с данным сертификатом временно не возможна. Попробуйте повторить попытку через некоторое время."

Глючит Кабинет в последнее время не по-деЦки, постоянно зависает (по крайней мере у меня).

Ключ не гикнулся по сроку годности? Получали в ЦОНе или Налоговой?

 

Сейчас вот попробовала зайти, получилось. Через амиго.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 29.06.2016, 11:19:55

  • 0

#4948
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

трактор с метелками подгонят

 

мужики с лопатами дешевле обходятся :)

А в чем там сама проблема: ливневку тупо не построили или она тупо не работает?


  • 0

#4949
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ливневку тупо не построили

Построили, но именно тупо :) Потому некоторые места просто ниже уровня ливневки :faceoff:


  • 0

#4950
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот интересно как мы жить будет в 2018 году, когда главный катализатор всех строек потеряет свою актуальность. Наверное и квартиры в Астане подешевеют и строить меньше будут. :confused:

 

Как жили до него, так и после него будем жить. Особо сильных изменении не будет на рынке жилья.


  • 0

#4951
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ливневку тупо не построили

Построили, но именно тупо :) Потому некоторые места просто ниже уровня ливневки :faceoff:

 

Но т.к. руководитель КЗ Казахстан мужик видимо ответственный и любит чистоту, то после каждого дождя мы наблюдаем картину как его люди лопатами для уборки снега черпают воду и подкидывают её в высь что бы ветром разнесло подальше.  А если сильный ветер, то приезжает трактор с метелками и накручивает круги подымая облако воды вверх.

Забавное зрелище скажу я Вам :D

 

Давно бы уже купили переносной насос и поливали бы газончики что рядом с парковкой. А не людей мучить и окружающих смешить.

7ccf7967038f.jpg


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.06.2016, 11:43:15

  • 2

#4952
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ещё говорил что надо определяться с юго-востоком Украины. Это 2008 год, революцией гидности тогда ещё не пахло.

Это лишь доказывает, что истиные причины аннексии части юго-востока другой страны не связаны со сложившейся в ней политической ситуацией, она лишь дала повод и возможность провести её.
Дугин - один из реакционных апологетов строительства Русского мира и концепции провалившейся Новороссии, из-за которой юго-восточные территории оказались в состоянии замороженного военного конфликта и экономического упадка. Про больши'е проблемы даже говорить не хочется.
  • 0

#4953
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ливневку тупо не построили

Построили, но именно тупо :) Потому некоторые места просто ниже уровня ливневки :faceoff:
Так и есть!
ХЗ как проектировали и где был технадзор.
  • 0

#4954
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот интересно как мы жить будет в 2018 году, когда главный катализатор всех строек потеряет свою актуальность. Наверное и квартиры в Астане подешевеют и строить меньше будут. :confused:

Как жили до него, так и после него будем жить. Особо сильных изменении не будет на рынке жилья.
Совершенно верно, ЭКСПО способствует развитию города: глобальные для города ТЭЦ-3, 4 и 5 тепловые вводы, реформа и обновление автопарка, ЛРТ, реконструкция аэропорта (сейчас курирую строительство нового терминала), но каким бы не был высоким статус выставки, она не является катализатором ВСЕХ строек Астаны, а лишь той их части, которые расположены внепосредственно в районе площадки ЭКСПО.
Реальным же катализатором является быстрый рост населения города и его привлекательность для внутренних мигрантов.
  • 0

#4955
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вот начался ветер и как я и говорил трактор (что то сегодня маленькой совсем) пытается поднять лужи вверх)))


  • 2

#4956
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Кто знает что творится с кабинетом налогоплательщика? Хочу подать новый расчет стоимости патента. Мозилла, Амиго, Яндекс выдают: "При проверке регистрационного сертификата произошла ошибка! Работа с данным сертификатом временно не возможна. Попробуйте повторить попытку через некоторое время."

Глючит Кабинет в последнее время не по-деЦки, постоянно зависает (по крайней мере у меня).

Ключ не гикнулся по сроку годности? Получали в ЦОНе или Налоговой?

 

Сейчас вот попробовала зайти, получилось. Через амиго.

Ключ получал в Налоговой, срок до июня 2017г.


  • 0

#4957
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 

Кто знает что творится с кабинетом налогоплательщика? Хочу подать новый расчет стоимости патента. Мозилла, Амиго, Яндекс выдают: "При проверке регистрационного сертификата произошла ошибка! Работа с данным сертификатом временно не возможна. Попробуйте повторить попытку через некоторое время."

Глючит Кабинет в последнее время не по-деЦки, постоянно зависает (по крайней мере у меня).

Ключ не гикнулся по сроку годности? Получали в ЦОНе или Налоговой?

 

Сейчас вот попробовала зайти, получилось. Через амиго.

Ключ получал в Налоговой, срок до июня 2017г.

 

С утра были технические работы на сервере. Сейчас уже работает.


  • 0

#4958
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Это лишь доказывает, что истиные причины аннексии части юго-востока другой страны не связаны со сложившейся в ней политической ситуацией, она лишь дала повод и возможность провести её.

По мне так это доказывает что проблема там зрела давно и при случившемся горьком катаклизме не могла не вылезти наружу.

Русского мира

Он же евразийство активно двигает


  • 0

#4959
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вроде бы все изменения в наилучшую сторону в Астане мне нравятся , но северный климат все перечеркивает . В моем понимании

#4960
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вроде бы все изменения в наилучшую сторону в Астане мне нравятся , но северный климат все перечеркивает . В моем понимании

 

по мне так климат очень мягкий в Астане последние пару лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.