Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4361
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

с aliexpress такой телефон обошелся в 58 000 тг. доставка 2 недели.

 

 

никак не могу подружиться с али, почему-то только чехлы выдает, а на ебее выходит тыщ на 10 дешевле, но покупая тут есть годовая гарантия ... 


  • 0

#4362
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

видимо на xiaomi быстрей садиться за счет 4G
LTE весьма прилично жрет батарейку. Так что если нет в нем особой необходимости и зватает скорости 3G, то лучше LTE отключить.
  • 1

#4363
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

с aliexpress такой телефон обошелся в 58 000 тг. доставка 2 недели.

Раз на раз... Один телефон за 2 недели пришел, второй по дороге пропал, а чтобы деньги вернули 60 дней ждать надо ;)

Ну еще годовалая гарантия купленного здесь кому то критично


  • 0

#4364
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да тоже бы с удовольствием поменял свой телефон, т.к. утопил его в прошлом году и теперь он иногда глючит.
Смотрел в сторону китайцев, но пока не могу себе что то подобрать т.к. есть важные для меня критерии.
1. Размер экрана не меньше 5 дюймов
2. Двухсимочный и LTE (хоть один слот)
3. Наличие стилуса (я им пользуюсь довольно часто)
4. Встроенная память не меньше 64Gb не люблю SD карты, т.к. часто подводили. Можно на них хранить что то не очень важное
5. желательно топовое железо (проц, экран и т.п)

Остается ждать осени и выхода Ноут6, но уже понимаю что цена будет очень негуманная. Но возможно к тому времени и китайцы что то сделают подобное. А можно еще пофантазировать что тенге вырастет в разы. И курс доллара упадет 130 тг :)

Тоже постоянно пользуюсь стилусом. И пока альтернативы не вижу. Есть недорогой LG со стилусом, но там слабое железо. Ноте-5 неоправданно дорог - в районе 240 тыс, 4-тый уже 140 тыс, но и железо слабее.
В общем жду, как и вы китайскую альтернативу.
У моего трехлетнего Ноте-3 постоянные глюки : пару раз терял имеи, страшно грелся в районе камеры, садил аккумулятор и самопроизвольно выключался.
После полной перепрошивки работает, но доверия к нему уже нет.
Подводил уже пару раз, отказываясь работать, причем оба раза на выезде - в Стамбуле и в Алматы.
  • 0

#4365
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что удивительно, пятилетний Note-1, работает без всяких проблем, как и первый Galaxy Tab, которому уже шесть лет.
  • 0

#4366
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
А вы стилусом все время пользуетесь , когда печатаете? Или для рисования и черчения только?
Просто , я лично вообще не вижу необходимости для себя.

Сообщение отредактировал simpa****: 24.05.2016, 21:09:32


#4367
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У меня телефон используется и в качестве ежедневника, а стилус вместо разноцветных ручки, пера, маркера и т.д. - функция S-note

Очень удобно для использования - моментально делаешь записи, вставляешь в текст любой фото-аудио файл, таблицы, графики и др.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.05.2016, 22:10:14

  • 1

#4368
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Спасибо , Мираж.
Записываю в заметки , и ставлю напоминалочки , ежедневно.

#4369
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Да я тоже в основном для заметок. Мне даже чей то телефон записать по быстрому легче стилусом чиркнуть заметку чем забивать контакт. А уже потом когда время посвободнее обновляю контакты.

Ну и по работе приходится быстро схемку набросать, размеры проставить и т.п. на объектах, а  уже потом в офисе использовать.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.05.2016, 13:17:49

  • 1

#4370
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Поздравляю всех причастных с последним звонком!

Выпускникам удачи на ЕНТ, а остальным деткам хорошего отдыха.


  • 0

#4371
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Побывал на выпускном второго ребятенка в саду. Воспитательнице низкий поклон за воспитание из оболтуса. Выпускной понравился, но я бы сделал все короче, а то пришли к 11-30, начали в 12-10, закончили в 14-20. родителям тяжеловато. деткам тоже больше часу что либо делать тяжко еще, черви в попе не дают спокойно сидеть ))).


  • 0

#4372
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

утро ))
 

Томика и Дрюху,  

с Днем рождения Томика!   :hi:  поздравляю!


  • 0

#4373
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

утро ))

Томика и Дрюху,
с Днем рождения Томика! :hi: поздравляю!

Присоединяюсь! Женского счастья и процветания бизнеса!
  • 0

#4374
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Присоединяюсь! Томе здоровья и Дрюхи ))


  • 0

#4375
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Тамара! С днем рождения!!!
  • 0

#4376
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Томик, с Днем Рождения!
Здоровья, счастья и всего самого наилучшего!
Ты для многих из нас, буквальная страховка в жизни! Удачи в делах!
  • 0

#4377
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тамара, с днем рождения!


  • 0

#4378
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тамара, с Днем Рождения!!!!! Всего побольше и во все кармашки!!!

 

Навеяло ;)

 

Приходит мужик в Госстрах:

 

- застрахерьте меня пожалуйста!!!

- мужчина, как вам не стыдно, вы что за выражения себе позволяете!!!!

- а что, застрахуйте звучит лучше????

 

:faceoff: :lol:


  • 1

#4379
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
9fdde62d70640008ec530232a65c0248.jpg
С пятницей господа!
  • 0

#4380
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Да тоже бы с удовольствием поменял свой телефон, т.к. утопил его в прошлом году и теперь он иногда глючит.
Смотрел в сторону китайцев, но пока не могу себе что то подобрать т.к. есть важные для меня критерии.
...
3. Наличие стилуса (я им пользуюсь довольно часто)
...
Остается ждать осени и выхода Ноут6, но уже понимаю что цена будет очень негуманная. Но возможно к тому времени и китайцы что то сделают подобное. 

Тоже постоянно пользуюсь стилусом. И пока альтернативы не вижу. 

Сопоставимой альтернативы Note от Самсунг в части оснащенности стулусом просто нет. Вообще нет ни у кого. Поскольку сам китаесмартоман, то за новостями китайских вендоров слежу с интересом - никто пока не давал даже планируемых анонсов по смартам со стилусом. Очень-очень узкий сегмент потребителей.

По китайцам в целом  - народ просто не осведомлен, что можно покупать аналогичные не Самсунг или LG смарты дешевле в разы. Оговорка - для стабильной работы некоторых производителей нужно поменять прошивку (инструкций навалом, образования не нужно). В заводской прошивке просто нет кириллицы, т.к. тому же Xiaomi рынок Казахстана с населением китайского райцентра в принципе не интересен. Но есть энтузиасты-локализаторы, которые регулярно переводят все обновления прошивок и потом обновы приходят автоматически. Кому надо подробно расскажу отдельно. На Хуавеях, Асусах или Меizu русский есть в заводской прошивке.

Недавно получил второй Xiaomi Redmi Note 3 Prime (LTE Mobile Phone Helio X10 Octa Core 5.5" 1920X1080P 3G RAM 32G ROM 13MP Fingerprint 4000mAh) - 180$ (в "Мечте" за него просят 112 тысяч тенге), отличный аппарат для любого обычного пользователя. До этого покупал Xiaomi Redmi Note 2 Prime, успел сломать экран, заказал за 20$ новый с корпусом и заменил за 10 минут - ремонтопригодность на высшем уровне.

Чилдрену для самостоятельных прогулок купил вот такие часы

ac0b622672bd.png

вот скрин управлящей софтинки 

497d3fa6d518.png

Можно звонить на часы (микро SIM),  с часов можно на 3 программируемых телефона, перемещения отображаются на гуглокарте, показывается также заряд телефона. Батарейки хватает на 3 дня. Батарея стандартная безкорпусная сменная, как устанет можно купить у китайцев по доллару за кучку и заменить. Датчик снятия с руки, СМС при выходе объекта за пределы заданного радиуса (пункт "Геозона" на скрине). В "Здоровье" показывается сколько нашагал, калорий потратил и пр.фигня. В "Отчетах" складируются по суткам маршруты движения. Выключить часы можно только со смартфона или когда сядет АКБ. Точность определяется условиями приема GPS, в практике по дворам +\-30м. Если видимости спутников нет, то геолокация использует  LBS ( Location-based service) сотовой сети - там точность уже может быть до пары сотен метров, т.к. наши рукожопы-сотовики этот сервис толком настроить не могут. Есть режим SOS - длительное нажатие на среднюю кнопу часов отсылает СМС на запрограммированный номер и производит вызов с активацией микрофона часов. Программирование всё из софтинки в настройках. Страничка софтинки в гугломаркете.

цена вопроса ~27$, рекондую. Если не для себя. то на подарок)


Сообщение отредактировал gosh: 27.05.2016, 11:48:03

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.