Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3301
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
2Летти
Для работы у меня ежедневник.
А вот личные дела - список на выходные в заметках телефона.
А то что нужно сделать в будни - в записках. Удобно.
На работе вообще стараюсь телефон не длставать. Ватцап на компе и достаточно.
  • 1

#3302
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и на работе все будет залеплено тогда

Когда еще не было всяких гаджетов © :faceoff: :lol:  но уже были стикеры, я все заметки, телефоны и т.д. писал на стикерах, и стикеры лепил на стенку около стола... где то валятся фотография моего кабинета 0-вых годов, со стенкой в стикерах :lol:

 

А еще раньше, идеальным органайзером был перекидной настольный календарь... Лучшего органайзера я не видел :lol:


  • 0

#3303
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

и на работе все будет залеплено тогда - наверное еще больше нервничать буду.

 

Зато как красиво это можно делать...

 

stikeri-na-stene.jpg


  • 2

#3304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас на работе календарь в эксчейндже, для себя гугловский календарь. Гугловский очень удобен тем, что доступен везде, где есть интернет, автоматически подтягивает и забивает в календарь электронные билеты на самолеты, брони отелей от букинга, брони некоторых ренткаров, даже подтягивал электронные билеты которые я покупал для посещения чего то там в Италии. На телефоне, планшетке -  календари (самсунговкий SPlaner и стоковый календарь андроида) которые подтягивает разные календари: и гугловские, и эксчейнджа.

 

А для заметок очень удобно использовать Evernote: легко классифицируютя, навешиваются теги и прочая... С визитками эвернот полностью решил все проблемы, теперь вся информация по визиткам тоже в нем...


  • 1

#3305
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Сейчас на работе календарь в эксчейндже, для себя гугловский календарь. Гугловский очень удобен тем, что доступен везде, где есть интернет, автоматически подтягивает и забивает в календарь электронные билеты на самолеты, брони отелей от букинга, брони некоторых ренткаров, даже подтягивал электронные билеты которые я покупал для посещения чего то там в Италии. На телефоне, планшетке -  календари (самсунговкий SPlaner и стоковый календарь андроида) которые подтягивает разные календари: и гугловские, и эксчейнджа.

 

А для заметок очень удобно использовать Evernote: легко классифицируютя, навешиваются теги и прочая... С визитками эвернот полностью решил все проблемы, теперь вся информация по визиткам тоже в нем...

а можно чуть развернутее? что значит "подтягивает"? откуда тянет и какой в этом плюс?

 

 

кстати только  вернулся из путешествия и постфактум хочу поблагодарить

Фармера за наводку на единую зарядку для гаджетов. Успел заказать и получить до отъезда. Оооочень удобно. Еще взял пауэрбэнк на 20махов не помню вот по чьей наводке, но тоже выручал сильно. 

Миража и Гоша за наводку на сериал "Кухня". Пересмотрел все сезоны по ночам, как раз хватило на 2 недели. Не могу сказать что супер уровень, но все равно очень прилично сделано.


  • 1

#3306
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Зато как красиво это можно делать...

Мда... чувствую, что это как раз мое будущее :D

С моей тягой к порядку я все стикеры именно так и размещу - все по цвету, форме и размеру :faceoff:

где то валятся фотография моего кабинета 0-вых годов, со стенкой в стикерах :lol:

Было так же, как Rento выложил картинку, или стикеры были в творческом беспорядке?)


  • 0

#3307
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
А расскажите тоже про единую зарядку? Спасибо
  • 0

#3308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а можно чуть развернутее? что значит "подтягивает"? откуда тянет и какой в этом плюс?

 

При покупке всяких билетов и бронировании всего и вся, электронные билеты и брони падают в гугловскую почту. Гугл их распознает (не все, но авиабилеты и брони букинга практически все), красиво и правильно показывает в почте. Например по авиабилетам показывает каждый полетный сегмент в отдельной закладке, и т.д. И можно одним кликом добавить информацию по билетам в календарь.

 

Снимок120.PNG


  • 0

#3309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А расскажите тоже про единую зарядку? Спасибо

 

Тынц

 

Заряжает сразу шесть гаджетов, отдает до 2А в каждый порт, суммарно до 10А одновременно. Шикарная вещь :)


  • 1

#3310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

или стикеры были в творческом беспорядке?

 

Я бы даже творческим этот беспорядок не назвал :)


  • 0

#3311
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на единую зарядку для гаджетов. Успел заказать и получить до отъезда. Оооочень удобно. Еще взял пауэрбэнк на 20махов не помню вот по чьей наводке, но тоже выручал сильно.
пауэрбанк да тема!! не везде будешь искать розетку ))

а вот единая зардяка... как то скептиссски... я все еще стараюсь телефоны заряжать 1А зарядником, 2А на планшеты...

Неужто треба сразу 5-6 гаджетов питать?? :spy:


  • 0

#3312
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

иногда треба ))

1. телефон

2. планшет свой

3. планшет жены

4. телефон жены

5. пауэр банк

6. экшн-камера

7. пульт от камеры

8. селфи-палка

:faceoff:  :faceoff:

кошмар мы зависим от гаджетов

кончено можно чередовать и делать гибкий график, но так было удобно  :lol:

 

(для скептиков. есть такие же многопортовые зарядки с разным амперажом на выходах)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.02.2016, 16:16:04

  • 0

#3313
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

При покупке всяких билетов и бронировании всего и вся, электронные билеты и брони падают в гугловскую почту. Гугл их распознает (не все, но авиабилеты и брони букинга практически все), красиво и правильно показывает в почте. Например по авиабилетам показывает каждый полетный сегмент в отдельной закладке, и т.д. И можно одним кликом добавить информацию по билетам в календарь.

Более того - предупреждает, когда надо выйти из дома, строит маршрут до порта или отеля (за рубежом - в том числе общественным транспортом), оповещает о случаях переноса рейса.
В общем замечательный сервис!
Единственно, мне так и не удалось купить билеты с помощью очень удобного для поиска авиарейсов и с хорошими ценами сервиса Google flight -https://www.google.com/flights/

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.02.2016, 16:20:43

  • 0

#3314
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Даже Гош, глядя на меня стал активно пользовать.

т.е. он до того был пассивным пользователем? :lol:


  • 0

#3315
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Даже Гош, глядя на меня стал активно пользовать.

т.е. он до того был пассивным пользователем? :lol:

да, до этого он с телефоном и часами не разговаривал. Был обычным психически здоровым человеком))


  • 0

#3316
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пользую evernote! Шикарная вещь! Удобней еще не встречал!
  • 0

#3317
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

А расскажите тоже про единую зарядку? Спасибо

 

Тынц

 

Заряжает сразу шесть гаджетов, отдает до 2А в каждый порт, суммарно до 10А одновременно. Шикарная вещь :)

 

а у нас нельзя купить? я ниразу с ебея не покупала(

 

по новому курсу эта штука стоит 25 штук. Она точно стоит этих денег?


Сообщение отредактировал JanNETta: 11.02.2016, 18:14:39

  • 0

#3318
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На выходных ехал через рамсторовский мост по Кабанбай батыра (даааавно там не ездил).

Кто знает что строят прямо на набережной в парковой зоне за дворцом бракосочетаний?

Судя по каркасу похоже на жилой дом.

Но если это так, то как такое возможно? то же парк и набережная :faceoff:  Ведь если будет дом, то явно не бюджетный для учителей, врачей и водителей автобусов.

У наших "зажравшихся" вообще совести не осталось?  Что земли мало у нас?

В общем был расстроен увиденным.


  • 0

#3319
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Джони,

у тебя стакан всегда наполовину пуст, ты такой предсказуемый)))


  • 0

#3320
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Джони,

у тебя стакан всегда наполовину пуст, ты такой предсказуемый)))

а в чем он ошибается? Какие еще выводы можно сделать глядя на ту же самую набережную выше по течению от рамсторовского моста до моста около Верховного суда? Там даже проезд по дороге вдоль набережной для простых смертных закрыли.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.