Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#3341
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На этом участке же был ресторан La Riviera. Его снесли, и решили строить гостиницу.
  • 0

#3342
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На этом участке же был ресторан La Riviera. Его снесли, и решили строить гостиницу.

А точно, значит это их земельный отвод был.
Я глянул - земля в частной собственности уже давно, подумал заранее выкупили, а они получается либо у собствеников выкупили, либо собственник франшизу взял - построит и отдаст отель в управление сети St.Regis.
  • 0

#3343
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джони, выдыхай!)
  • -1

#3344
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

По моему, когда-то, примерно на этом месте
располагалось железнодорожное депо целинной детской железной дороги. Нет?

вроде как депо было в районе автостоянки за Демалысом, а жд в район новой гостиницы жд даже и не доходило.
Демалыс, кста заканчиват. Мумиден там секурити свою всякую сделал, я связью окучил. Осталось костер на кухне сделать)

Мирас, а не подскажешь что за круглую ботву там же в парке городят?

1175ef0bcb1b.png


Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2016, 10:13:44

  • 0

#3345
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я думаю эмоции Алматинцев были бы покруче, реши там построить что нибудь мажорное в парке казахфильма. Сколько был в Ате, я так понял это чуть ли не святое место для местных. Вон сколько возмущения было, когда снесли какой то старый кинотеатр и сказали что там будет Макдональдс.

я не говорю, что ты не прав. просто ты так часто жалуешься и ругаешь правительство, что я уже не вникаю в суть твоего сабжа. я просто читаю, что ты опять жалуешься и ругаешь правительство. сори. 

а в чем он ошибается?
 

а где я писала, что он ошибается?  :faceoff:


  • 0

#3346
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
круглая штуковина это открытый мюзик холл
  • 0

#3347
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

У нас аналогов не видел. Да и покупать с ебея совсем несложно.

ага, я вчера зарегилась и залипла... там стоооолько всего.

Как сказал ИК, в мире столько много оказывается  кайфовых вещей)))


  • 0

#3348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, а не подскажешь что за круглую ботву там же в парке городят?

Александр уже в принципе ответил.
Лишь немного уточню - летний амфитеатр.
  • 0

#3349
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начал рыть спутниковые снимки Астаны - гугль, яндекс и пр. - и тут вдруг подумалось "а какого х собственно..."  А где же наш отечественный e-глобус Казахстана с нашими отечественными фотоснимками с космических фотоаппаратов космическими фотографами, которыми так хвалился наш Казкосмос. Мол, даже размер титек сможете различать из космоса... ля... де?? нафига мы запулили в космос ахрениллион тенге и не можем видеть даже фото Ак-Орды через объектив собственного своего спутника? А не американского или российского. Мои патриотические чувства ущемлены во все стороны...
Если кто не знает еще и не гордится в полной мере - справка:  Казахстан имеет в своём распоряжении целую группировку спутников дистанционного зондирования земли среднего разрешения. Два. Собственных. KazEOSat-1 и KazEOSat-2. Оба на орбите с 2014 года. Это круто. Это реально круто. Особенно если это не просто загромождает орбиту, а реально приносит пользу.


  • 0

#3350
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гош, выдыхай и не жалуйся :D

Значит они снимают другие сиськи и не для всех ;) :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.02.2016, 10:37:35

  • 0

#3351
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

вроде как депо было в районе автостоянки за Демалысом, а жд в район новой гостиницы жд даже и не доходило.

В районе стоянки? Не помню честно говоря.
Вроде бы рядом с "солдатским" пляжем.
Станция Абай находилась там, где сейчас спортплощадка Workout, а депо вроде дальше было.063bd199e383.jpg
Хотя уже не так важно.
Хорошая детская ж/д была.
  • 0

#3352
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Хорошая детская ж/д была.

прикольно было , мой младший братишка , на станции проводником работал в детстве , в форме все лето туда ходил  , как на работу  , но с радостью  :D

корочку давали с именем и фоткай )


Сообщение отредактировал murathan: 12.02.2016, 10:57:05

  • 0

#3353
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мои патриотические чувства ущемлены во все стороны...
Если кто не знает еще и не гордится в полной мере - справка: Казахстан имеет в своём распоряжении целую группировку спутников дистанционного зондирования земли среднего разрешения. Два. Собственных. KazEOSat-1 и KazEOSat-2. Оба на орбите с 2014 года. Это круто. Это реально круто. Особенно если это не просто загромождает орбиту, а реально приносит пользу.

Вот сюда приходят снимки по крайней мере с одного из этих спутников. Видел сам.
9f0fd6e05018.jpg
Оперативный зал "бункера" национального университета обороны.

Гош, выдыхай и не жалуйся :D
Значит они снимают другие сиськи и не для всех ;) :lol:

Джони, а для всего мира, в свободном доступе лишь снимки NASA, твоих горячо нелюбимых пиндосов.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.02.2016, 10:58:33

  • 0

#3354
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ага, я вчера зарегилась и залипла... там стоооолько всего.
Как сказал ИК, в мире столько много оказывается кайфовых вещей)))

Батарей помощнее к ним возьми, а то кайф обломится! ))
  • 1

#3355
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Мои патриотические чувства ущемлены во все стороны...
Если кто не знает еще и не гордится в полной мере - справка: Казахстан имеет в своём распоряжении целую группировку спутников дистанционного зондирования земли среднего разрешения. Два. Собственных. KazEOSat-1 и KazEOSat-2. Оба на орбите с 2014 года. Это круто. Это реально круто. Особенно если это не просто загромождает орбиту, а реально приносит пользу.

Вот сюда приходят снимки по крайней мере с одного из этих спутников. Видел сам. Оперативный зал "бункера" национального университета обороны.

 

картографы тех же 2GIS и CityGuide страдают и платят иностранцам деньги за свежие снимки, вся планета делает на этих снимках бизнес и только наши по секрету передают туда, куда можно передавать хоть карты Таро :)

 

Джони, а для всего мира, в свободном доступе лишь снимки NASA, твоих горячо нелюбимых пиндосов.

в свободном доступе снимки десятков спутников с кучи государств. Например, Яндекс для своих карт берет снимки спутников QuickBird, WorldView, GeoEye и IKONOS.

 

Вот, List of all Satellites
This table shows all known past, current and future satellites for meteorological and earth observation purposes.


апупеть оказывается 644 records(!). Наш  KazEOSat-2, вооруженный Kazakh Earth Imaging System.

Что интересно - подробную информацию о казахстанских спутниках можно найти в любом месте, кроме как на официальных казахстанских сайтах. 


Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2016, 11:35:05

  • 1

#3356
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Первый очиститель воздуха от смога установлен в Роттердаме

 

нашелся бы инвестор, который смог бы поставить такую штуку в Алматы, чтобы опробовать ее на деле.


  • 0

#3357
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Первый очиститель воздуха от смога установлен в Роттердаме

 

нашелся бы инвестор, который смог бы поставить такую штуку в Алматы, чтобы опробовать ее на деле.

не инвестор, а дурень


  • -1

#3358
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Первый очиститель воздуха от смога установлен в Роттердаме

 

нашелся бы инвестор, который смог бы поставить такую штуку в Алматы, чтобы опробовать ее на деле.

тоже вчера об этом подумал.

считай деньги из воздуха в прямом смысле слова.

только вот интересно какой КПД у такой установки.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.02.2016, 11:47:31

  • 0

#3359
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Первый очиститель воздуха от смога установлен в Роттердаме

 

нашелся бы инвестор, который смог бы поставить такую штуку в Алматы, чтобы опробовать ее на деле.

не инвестор, а дурень

 

не дурень, а алматинец-патриот.


  • 0

#3360
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Джони, а для всего мира, в свободном доступе лишь снимки NASA, твоих горячо нелюбимых пиндосов.

в свободном доступе снимки десятков спутников с кучи государств. Например, Яндекс для своих карт берет снимки спутников QuickBird, WorldView, GeoEye и IKONOS.

Вот, List of all Satellites
This table shows all known past, current and future satellites for meteorological and earth observation purposes.


апупеть оказывается 644 records(!). Наш KazEOSat-2, вооруженный Kazakh Earth Imaging System.
Что интересно - подробную информацию о казахстанских спутниках можно найти в любом месте, кроме как на официальных казахстанских сайтах.
Перегрузил!)) Надо разобраться.

Разобрался! Честно говоря не ожидал такого количества - 644!
Гугловцы хорошие маркетологи!) Для меня и миллионов других людей самый удобный инструмент - Google map.

В тему космоса:
Исполняются предсказания писателей фантастов!
В любимой с юности научно-фантастической трилогии Сергея Снегова - "Люди как боги", в её первой книге - "Галактическая разведка", описаны "гравитационные волны" или "волны пространства".
И вот они открыты - http://m.vedomosti.r...aJ7QCI.facebook

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.02.2016, 12:24:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.