Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2961
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ну-с) здравствуй свобода)

Плен за справедливость успешно пройден :D

 

IMG 7802
 

Продолжим еженедельные путешествия) В преддверии отпуска, мы выедем за пределы так любимой нами страны) и прокатимся в очень мной любимую Кампучию, страну Кхемерскую. Я бывал там много раз) Но эта страна меня не отпускает)

Надеюсь у меня получится как нить пожить там год-другой, путешествуя.

Кто не знает историю, коротко расскажу. Не так давно страна пережила сильнейший геноцид.

Под корень было искоренено большая часть образованного населения. Убивали всех, кто как либо связан с медициной, науками и т.д.

Но не смотря на все это, это восхитительная страна.

Она очень самобытная, дружелюбная и интересная.

 

Вот так например перевозят курочек_)

 

IMG 7823
Примерно также перевозят хрюшек))) Перевозят в живом виде_) предварительно накормив животное марихуаной.
 

Сейчас мы погуляем по комплексу Анкгор Ват. Это одно из современных чудес света.

 

IMG 7904
Все стены храма расписаны вот так.
Все это из истории буддизма.
IMG 8036
IMG 8010
IMG 8008
IMG 8103
IMG 8109
IMG 7925
 
Нижняя часть галереи - изображение ада. Буддисты знали толк в снятии кожи :D Средняя часть - это жизнь земная.
IMG 7841

 

 
В храме Та Пром (где снимался фильм Расхитительница гробниц)
Есть вот такое изображение до исторического животного.
Откуда он там взялся в 12 веке, одному богу известно)
 
IMG 8007
А это один из моих любимых храмов
Байон. Он волшебный.

 

IMG 7944
 
Каждая из башен украшена вот такими ликами
IMG 8178
IMG 8179

 

Терраса слонов

IMG 8115
IMG 8117
Мост
IMG 8052
IMG 8121

 

 
Ну и еще любимого - Храм Женщины.
Бантерей Срей.
IMG 8206
 
Обратите внимание, как выбивали в камне такие 3D рисунки в 11 веке.
 
IMG 8188
IMG 8187
IMG 8144
IMG 8153

 

 
Все это объемное.
 
На сим закончим наше маленькое путешествие)
В следующий раз, я расскажу вам про свой любимый Бангкок. И надеюсь, порадую уже свежими фотографиями.
 
P.S. Нашел фото как хрюшек перевозят)))
 
IMG 1325
 
Так перевозят из за того, что страна жаркая,а рефрижераторов не хватает.
Повторюсь, животина еще жива. Но находится под действием марихуаны.

 

 
 

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.02.2016, 12:06:24

  • 10

#2962
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

будем понаезжать

После поездки в "Родину" дружно взяли больничный :D

Поездка удалась - что сказать.

Творог с "Родины" очень вкусный, свежий, классно, что сливки там уже сверху есть, остается только перемешать все и добавить сахару :)


  • 0

#2963
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Продолжим еженедельные путешествия)

Боооже, Дима, чудесные фото. Как будто сама там побывала. И уже хочу вернуться!)


  • 0

#2964
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Всем доброй ночи!
Ещё раз напоминаю, что чудо-очки Миража у меня и я готова их передать следующему.))) Мираж, если никто не откликнется, то я из передам Вам).

Тетка, если Мираж не против, то могу взять очки у вас


  • 0

#2965
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

На сим закончим наше маленькое путешествие)

Одной рукой руль держу,

другой рукой слёзы радости вытираю (с)

:D


  • 0

#2966
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

По Билайну/Алтелу по мобильной связи - кто что может посоветовать? хочу с Кселла перейти.

Еще вопрос по указанным операторам - получается что Алтел норм только в Астане - выезжаешь и без интернета остаешься? Например по области, в Боровое? в зоне покрытия их нет. Или там не будет только 4g, а 3g будет? 

Если не он - то как отзывы по Билайну? (сайт Билайна  еле работает, уже настораживает))


  • 0

#2967
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

По Билайну/Алтелу по мобильной связи - кто что может посоветовать? хочу с Кселла перейти.

Еще вопрос по указанным операторам - получается что Алтел норм только в Астане - выезжаешь и без интернета остаешься? Например по области, в Боровое? в зоне покрытия их нет. Или там не будет только 4g, а 3g будет? 

Если не он - то как отзывы по Билайну? (сайт Билайна  еле работает, уже настораживает))

4g от Алтел работает не везде. связь сама по себе не фонтан, на киселе по-моему лучше.


Сообщение отредактировал z000zzm: 01.02.2016, 15:07:59

  • 1

#2968
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

По Билайну/Алтелу по мобильной связи - кто что может посоветовать? хочу с Кселла перейти.

 

По билайну качество примерно такое же как и у ксела. По качеству Алтела не скажу, но в субботу менял симку в кселле, при мне человека 4 пришли с алтела переходить. Хотя по статистике за первый месяц больше всего именно на алтел перешло, потом теле2, потом билайн  потом кселл. И больше всего абонентов потерял кселл...


  • 2

#2969
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

4g от Алтел работает не везде. связь сама по себе не фонтан, на киселе по-моему лучше.

По билайну качество примерно такое же как и у ксела. По качеству Алтела не скажу, но в субботу менял симку в кселле, при мне человека 4 пришли с алтела переходить. Хотя по статистике за первый месяц больше всего именно на алтел перешло, потом теле2, потом билайн  потом кселл.
дааааа....вот поэтому пока и "хочу", а не "делаю")) спасибо, подтвердили! значит пока дальше на паузе, с кселом).   
  • 0

#2970
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А у меня вопрос по Теле-2.

В квартире плохо ловит, даже около окон, приходится выходить на балкон.

Правый берег, кирпичный дом.

А как у вас?


  • 0

#2971
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Только давайте уже тогда не жаловаться что живем мы не как в Швейцарии

 

В Швейцарии очень дорого жить. Многие, кто, например живет в Женеве, закупаются во Франции.

 

знакомый с китая говорил что фруктами закупаются в россии, мол свои не едят


  • 0

#2972
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

И больше всего абонентов потерял кселл...

Вот и я хочу пока просто перевести номер на тариф Алга 1 и подождать.

Если в Кселе не полные идиоты сидят, то статистику оттока им показывать должны, а значит должны начаться тарифные "войны" м/у операторами, а нам как потребителям новые "плюшки". 

Ну я на это надеюсь по крайне мере :D  т.к. это ведь частный рынок, а законы рынка еще ни кто не отменял.


  • 0

#2973
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а значит должны начаться тарифные "войны" м/у операторами

 

Не тот курс, чтобы им начинать войны. Сейчас им легче договориться. И даже потеря нескольких клиентов не так сильно скажется на общей прибыли, как уменьшение тарифов для всех абонентов...

То оборудование, что они покупают - не местное и явно не в тенге. Плюс модернизация сетей, плюс 4G...


  • 0

#2974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем.

прям как мы по воскресеньям по базарам за продуктами так они во Францию за едой?

 
Практически так. Только обычно по субботам. В воскресение мало что работает. Кстати из-за этого у многих "пивной день" не в пятницу а в четверг. На работу то так прийти можно, а вот куда-то ехать после веселого вечера трудно...
  
Швейцария реально дорогая страна. Я один раз заехал, а потом машину оставлял на границе во Франции - на бесплатной парковке, а далее на день в Швейцарию на общественном транспорте, т.к. только виньетка на машину стоила около 60€ + дорогие парковки.

Продолжим еженедельные путешествия)

Боооже, Дима, чудесные фото. Как будто сама там побывала. И уже хочу вернуться!)
 
Классные фото. Ангкор ват чрезвычайно интересное место.

Всем доброй ночи!
Ещё раз напоминаю, что чудо-очки Миража у меня и я готова их передать следующему.))) Мираж, если никто не откликнется, то я из передам Вам).

Тетка, если Мираж не против, то могу взять очки у вас

Не против, забирай.
  • 0

#2975
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Друзья, я немного побояню... уж простите.

Кто знает где, кроме Интерпреса учат английскому на материалах Нью Инглиш Файл?
Стадиин не устраивает с программой Фэйс ту фэйс, хотя интенсив у них самый интенсивный)))

Заранее благодарю.

Жанара, а почему не устраивает программа Face to face? Я по ней учусь в Стади ин, нормально вроде бы.

Есть препод один, он не носитель языка, но очень толковый и очень требовательный. Выпускник МГУ, я у него занимался, но по времени не успевал к нему ходить.
Телефон не помню, но он на ФБ у меня в друзьях есть - Hmayak Ohanyan. Спишись с ним.
  • 0

#2976
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят, кто то может мониторил. У кого лучший тариф на смс?

То есть звонки почти не нужны. Нужны только смс.


  • 0

#2977
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а значит должны начаться тарифные "войны" м/у операторами

Не тот курс, чтобы им начинать войны. Сейчас им легче договориться. И даже потеря нескольких клиентов не так сильно скажется на общей прибыли, как уменьшение тарифов для всех абонентов...
То оборудование, что они покупают - не местное и явно не в тенге. Плюс модернизация сетей, плюс 4G...

+ много. Никакого снижения не будет, т.к. затратная часть только из-за девальвации возросла минимум в пару раз при том же уровне доходов. По всем операторам связи идут крупные сокращения и затрат и персонала. Операторы стремятся наоборот повышать среднедоходную ставку с абонента путем введения более дорогих тарифов. Заметили наверное все. Увеличивают количество "вложенного" в пакет/тариф "воздуха" и, соответственно, увеличивают тарифы. У меня на Билайн пакет стоил 990 тн, в декабре увеличили до 1090 тн. Убдь экономика в стране стабильная незначительный спад тарифов был бы однозначно.

А у меня вопрос по Теле-2.
В квартире плохо ловит, даже около окон, приходится выходить на балкон.
Правый берег, кирпичный дом.А как у вас?

любой ответ будет иметь чисто условное значение, применительное исключительно к конкретной точке пространства и времени и никак не характеризущее качество радиосети в целом) Радиосвязь это такая загадочная ботва, что вот тут оно ловит (еще неизвестно прямой луч или отраженный), а вот в паре метров может быть вообще тишина. С этим надо просто смириться) У нас в доме такие же чудеса у всех сотовых, тоже кирпич, тоже центр.
  • 0

#2978
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребят, кто то может мониторил. У кого лучший тариф на смс?
То есть звонки почти не нужны. Нужны только смс.

у тебя СМС-ок будет грубо говоря сотня в месяц. Узнай абонент какого сот.оператора будет получателем, потом и выберем самый дишманский тариф без абонплаты.
  • 1

#2979
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ребят, кто то может мониторил. У кого лучший тариф на смс?
То есть звонки почти не нужны. Нужны только смс.

Мне кажется сейчас на стоимость смс уже никто не обращает внимания, т.к. все на мессенжеры ушли. Если только длясигналок
  • 0

#2980
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
всё, тайна каморки папы Му раскрыта, сдал с потрохами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.