Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#261
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

.


Хотела спросить, а что у вас на аватаре, вернее кто? Рисованный?

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 23.11.2015, 19:04:23

  • 0

#262
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

зы.. Мирас, отказываться от услуг дроносьемки также не буду ;) )))

Руслан, не вопрос, но в светлое время, только ближе к выходным получится.
Сейчас у Гоша узнаю, у него там на крыше антенно-фидерное хозяйство есть и кажется фотки оттуда он делал.
Еще Ундеру напиши, он живет прямо там.
  • 1

#263
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Первая мысль - Google earth посмотреть!

мысля  тож посещала, смотрел чуток , только вот высоту строений соотнести..

 

 

 

в светлое время

насколько он высоко снимает? там такого же искажения не будет? :spy:

да я в принципе не настаиваю ))

вы лучше фотки готовые подкиньте или ресурс какой ;)

 

 

Кто-нибудь делал подобное? Какой масштаб заделать? Какие материалы?


Сообщение отредактировал ERLAND: 23.11.2015, 19:12:53

  • 0

#264
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Обсуждаем с подругой меню на выходные, спрашивает, что я ем, а что нет)
С удивлением узнает, что я не ем морепродукты :faceoff: Сказала, что попадаю в 0,99 процентов тех, кто не ест морепродукты)
Задумалась чет... :rotate:

Насчет морепродуктов: может инстинкт выживания подсказывает, что не надо есть непривычную пищу ?
Сестренка решила семью побаловать и по супер рецепту с интернета приготовила салат с креветками. Дети и сама ели с удовольствием, муж всю дорогу причитал, мол зачем столько перца положила, та обиделась. Ну сколько смог поел и где-то в течение часа горло болеть начало , дышать трудно, тошнит, потом скорая и Отек Квинке как аллергическая реакция. Так что надо аккуратно необычное пробовать.
P.s. начиталась и приготовила кастрюлю оливье :))
  • 1

#265
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

 

Второй раз - купил замороженный Том Ям, и как то вечерочком разогрел его в отеле... Это было нечто... Сравнить не с чем.. :faceoff:  С трудом выел креветок из него, осилил с пяток ложек... Хорошо что Фармерша проинтуичила ситуацию, и сварила рису... Полкастрюльки рису умял, гася пожар, потом еще пивом остатки пожара заливал :lol:

 

у вашей супруги отличная интуиция, можно сказать даже дар предвидения. ваш багаж в итоге доехал до отеля?


  • 0

#266
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А не могли бы район кощи облетать и поселок кара жар он чуть дальше и рождественскую заодно?
  • 0

#267
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Обсуждаем с подругой меню на выходные, спрашивает, что я ем, а что нет)
С удивлением узнает, что я не ем морепродукты :faceoff: Сказала, что попадаю в 0,99 процентов тех, кто не ест морепродукты)
Задумалась чет... :rotate:

Насчет морепродуктов: может инстинкт выживания подсказывает, что не надо есть непривычную пищу ?
Сестренка решила семью побаловать и по супер рецепту с интернета приготовила салат с креветками. Дети и сама ели с удовольствием, муж всю дорогу причитал, мол зачем столько перца положила, та обиделась. Ну сколько смог поел и где-то в течение часа горло болеть начало , дышать трудно, тошнит, потом скорая и Отек Квинке как аллергическая реакция. Так что надо аккуратно необычное пробовать.
P.s. начиталась и приготовила кастрюлю оливье :))
Чистый холестерин)
  • 0

#268
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

P.s. начиталась и приготовила кастрюлю оливье :))

Намек понят :bow:  Выезжаю)) По пути Диму захвачу :D


  • 0

#269
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Наверное я буду наглым еще хочется старый город от вокзала до набережной по победе
  • 0

#270
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

P.s. начиталась и приготовила кастрюлю оливье :))

Намек понят :bow: Выезжаю)) По пути Диму захвачу :D
Да без проблем :)) я мало готовить неумею всем хватит:))
  • 1

#271
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Насчет морепродуктов: может инстинкт выживания подсказывает, что не надо есть непривычную пищу ? Сестренка решила семью побаловать и по супер рецепту с интернета приготовила салат с креветками. Дети и сама ели с удовольствием, муж всю дорогу причитал, мол зачем столько перца положила, та обиделась. Ну сколько смог поел и где-то в течение часа горло болеть начало , дышать трудно, тошнит, потом скорая и Отек Квинке как аллергическая реакция. Так что надо аккуратно необычное пробовать. P.s. начиталась и приготовила кастрюлю оливье

Аллергия может проявится на любой продукт, не только на какие-либо "заморские диковинки", у всех по разному.

Для меня вопрос в другом: морепродукты хороши свеженькие, только из сетей, но к нам, жителям центра материка, все это привозят замороженное-размороженное по несколько раз. Уж лучше шашлычок!


  • 0

#272
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да без проблем :)) я мало готовить неумею всем хватит :))

Оливье мало не приготовить, даже если захотеть, всегда получается кастрюля, либо большая чашка :) 


  • 0

#273
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вы лучше фотки готовые подкиньте или ресурс какой ;)

 

Навигатор Here maps, там здания в 3д. И прилегающая территория видна и высоты можно соотнести...


Сообщение отредактировал Rento: 23.11.2015, 19:56:50

  • 1

#274
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
племяшу в д/саде задание дали сделать часть города в макете из подручных материалов,

 

Фигасе детям задания в детсаду дают :faceoff:

 

Раньше как то попроще задания были, например пушку из пластилина вылепить ;)

 

patranka_05.jpg


Сообщение отредактировал Farmer: 23.11.2015, 20:09:37

  • 3

#275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ваш багаж в итоге доехал до отеля?

Да. Как и обещали, на следующий день привезли. Причем вечером позвонили сказали примерно время, каогда привезут, утром еще раз позвонили и уточнили время, когда привезут, привезли и прямо в номер доставили.

 

По бирочка понял, что из Бангкока в Трат отправили багажом с Бангкок Эирвейс, кто привез из Трата на Чанг - установить не удалось... Ну и бог с ним :)

 

А Эир Астана брозу багаж так и не привезла, под конец его срока пребывания все же багаж его нашли в Астане, отправлять его а Таиланд смысла уже не было.


  • 1

#276
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[quote name="Петунья" post="33285421" timestamp="1448273892"]

[quote name="Ария_" post="33284948" timestamp="1448269798"]

а я, при всей любви к морю вообще и к морепродуктам в частности, не ем устриц-не могу когда они живые :fie: ... и раков не люблю, жалко живых в кипяток, да там и есть нечего и пахнут они :ninja:
[/quote]
где у нас живых устриц подают?
Не,не у нас, в отпусках подают)
У нас-то есть, но в узких кругах наверное
  • 0

#277
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 0

#278
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я люблю рыбу любую и в любом виде. Уху люблю. Крабовый суп не люблю. Бяка такая.
  • 0

#279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

в светлое время

насколько он высоко снимает? там такого же искажения не будет? :spy:
да я в принципе не настаиваю ))
вы лучше фотки готовые подкиньте или ресурс какой ;)
Кто-нибудь делал подобное? Какой масштаб заделать? Какие материалы?
Обалдеть какие домашние задания или у тебя ребенок в какой то художественной школе учится?
У дрона есть програмные ограничения.
Во первых он не может летать вблизи определенных зон - аэропорты, какие то стратегические объекты, координаты зон которых известны сервис-центру, который вбивает их программно и передает на все дроны.
Во вторых по высоте полетов - в зависимости от налета, сервис-центр повышает уровни пилотирования. У меня пока первый, базовый уровень и высота полетов ограничена 500 метрами. Искажении при съемке нет.

Зы. Звонил вечером Гошу, он сказал посмотрит в своем архиве.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.11.2015, 23:51:13

  • 0

#280
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Неожиданно приехал на пару дней друг в командировку из Германии.
Сидели весь вечер у меня с друзьями и вспоминали, как развивали в Астане дельтапланеризм, занимались парашютным спортом, конструировали мотодельтапланы и летали на них под Астаной. Классно было!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.