Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#2641
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Там получаешь 100-200 газет Караван и пешком к гостинице Казахстан. На перекресток и продавать газетки)

Часам к 12 все продашь, достаешь затаренное под фонтанами ведро и тряпку и вперед на стоянку мыть машины)

В Алматы что, в 90-е рэкета, окучивающего вот таких предпринимателей, не было?

 

90-е были очень хорошими)

Был период становления и обучения жизни.

Каждую неделю подъем в 4 утра) Огромный рюкзак за спину и пешком с горного гиганта на Фурманова -Виноградова.

Часам к 12 все продашь...

Часам к 8 вечера приезжаешь домой, уже на 83 автобусе, так как деньги были))) и раскладываешь заработанные "миллионы")))

А учиться когда? Или речь про выходные?



#2642
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Съездил на хоккей...

И я съездила, неудачный день у Барыса был. Первый период пропустила- подруга пока металлоискатели проходила потеряла томогавк :faceoff: , начались пляски. в итоге нашла, в перчатке был, в кармане :D  :faceoff: . Арена понравилась, тепло, светло, просторно. Болельщики авангарда молодцы, хорошо поддерживали своих, особенно когда начали прыгать рядами))


  • 0

#2643
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А учиться когда? Или речь про выходные?

 

Есть еще и лето...

Помню в школе одно лето работал на заправке, заработал в итоге больше родителей, а потом все это превратилось в бумажки... И на большую часть заработанного смог купить себе целый калькулятор, навороченный правда...


  • 0

#2644
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

90-е были очень хорошими)

Был период становления и обучения жизни.

Каждую неделю подъем в 4 утра) Огромный рюкзак за спину и пешком с горного гиганта на Фурманова -Виноградова.

Там получаешь 100-200 газет Караван и пешком к гостинице Казахстан. На перекресток и продавать газетки)

Часам к 12 все продашь, достаешь затаренное под фонтанами ведро и тряпку и вперед на стоянку мыть машины)

Часам к 8 вечера приезжаешь домой, уже на 83 автобусе, так как деньги были))) и раскладываешь заработанные "миллионы")))

Вроде мелочь -мелочью_) но в  определенные недели я зарабатывал больше, чем отец за месяц.

Считаю, что это была великая школа жизни.....понимание которое пришло уже позже, если хочешь работать, то никогда не пропадешь.

 

я так же с инфоцесом работал. коммерческая жилка тогда во мне расцвела ))


Сообщение отредактировал z000zzm: 22.01.2016, 09:58:08

  • 0

#2645
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В 90-ых я был еще школьником, но тоже приобщался к рынку.
На базаре Орбите зимой продавал пирожки с картошкой.
На центральном базаре разводил инвайт и продавал стаканами. Бешенные бабки делал.
На встрече, уже в студенчестве сидел в киоске ночами. Днем учился.
  • 0

#2646
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Есть еще и лето...

А, запамятовал, потому что сам каждое лето в школьные и студенческие годы проводил у родственников на "даче" (6 смежных дачных участков, которые были выкуплены у уезжающих соседей в течение 90-х - нач. 2000-х) в Таразе. Поэтому летом предпринимательством никогда не занимался. 

 

я так же с инфоцесом работал. коммерческая жилка тогда во мне расцвела ))

Арман, не знал, что в тебе такая жилка есть. Прячешь глубоко, что-ли?  :D

А у меня в детстве был друг-еврей, ну как еврей... вроде русский, но повадки... у него-то и научился.

 

В 90-ых я был еще школьником, но тоже приобщался к рынку.
На базаре Орбите зимой продавал пирожки с картошкой.
На центральном базаре разводил инвайт и продавал стаканами. Бешенные бабки делал.
На встрече, уже в студенчестве сидел в киоске ночами. Днем учился.

Алби уже не раз писал об этом  :smoke: С гордостью вспоминаешь, видимо. 



#2647
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Там получаешь 100-200 газет Караван и пешком к гостинице Казахстан. На перекресток и продавать газетки)

Часам к 12 все продашь, достаешь затаренное под фонтанами ведро и тряпку и вперед на стоянку мыть машины)

В Алматы что, в 90-е рэкета, окучивающего вот таких предпринимателей, не было?

 

А учиться когда? Или речь про выходные?

 

 

Был рэкет) но страшнее всего были "районовские" разборки) Они в  то время процветали)))

Все было...и забирали, и по шеям давали и мы и нам) и убегали....и дрались)

Но все это вспоминается с такой теплотой.

Но в целом...как то проносило от большой опасности.

Хорошее было время, хоть и опасное.

 

Работал летом. Каникулы.

Хотя с 1 курса универа пошел работать на радио. И проработал там 6 лет.

Тяак и жил) через ночь  работа- 2-3 часа сна и в Универ.

И все ок было) и как то высыпаться успевал даже)))

Там часик...сям часик...на паре часик)))

 

Гы... зато работа на радио приносила свои плоды)))

Научился рисовать автограф на женской груди :D

Чудные времена были))))))))))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 22.01.2016, 10:31:28

  • 0

#2648
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А да забыл))))

пацаном 12-14 лет) собирал у бабушки в огороде яблоки и груши. 2-3 ведра и также пешком до гостиницы Алмата)

Там есть подземный переход, вставал возле него и вперед бизнесом заниматься))))

Тогда в первый раз увидел как алкаши тройной одеколон пьют) и девочек "легкого" поведения)

Вечером продавал до темноты.....и шел домой


  • 0

#2649
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ничего хорошего из 90х даже вспомнить не могу

наверное я всегда была пессимистом

 

 обычных жизненных радостей и сложностей, всего хватало


Сообщение отредактировал Юнона: 22.01.2016, 12:20:38

  • 2

#2650
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, не знал, что в тебе такая жилка есть. Прячешь глубоко, что-ли?  :D

ну особо не скрываю, так, иногда пар выпускаю купи-продай ))


  • 0

#2651
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Детство пришлось на советское время.

Поэтому никакого предпринимательства - только голый оклад ))

Летом работал в лесопосадочном управлении.

В месяц получал 50-60 рублей.

Работал с 7,8, 9 класс.

Плюс хозяйство и добровольно-принудительно привлекался на дачу.

Чтобы точно не бездельничал. :D


  • 0

#2652
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В школе - на огурцы, в ВУЗе - на картошку. Веселые были времена....
  • 0

#2653
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Там получаешь 100-200 газет Караван и пешком к гостинице Казахстан. На перекресток и продавать газетки)
Часам к 12 все продашь, достаешь затаренное под фонтанами ведро и тряпку и вперед на стоянку мыть машины)

В Алматы что, в 90-е рэкета, окучивающего вот таких предпринимателей, не было?

 

не было. Я в то время на дискотеке Факир в кт.Арман подрабатывал по ночам - а днем Мумидену на раёне разрешалось беспределить у фонтанов почти задаром)) У нас договор был по чесноку - он не крутит дискотеки, а я не мою машины))


  • 0

#2654
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

не было. Я в то время на дискотеке Факир в кт.Арман подрабатывал по ночам - а днем Мумидену на раёне разрешалось беспределить у фонтанов почти задаром)) У нас договор был по чесноку - он не крутит дискотеки, а я не мою машины))

 

 

Хорошо, что ты другие наши договоренности по возрастному цензу не озвучил :D


  • 0

#2655
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Болельщики авангарда молодцы, хорошо поддерживали своих, особенно когда начали прыгать рядами))


Если бы мы 5-0 с Омском вели во втором периоде , то весь дворец бы прыгал и скакал.))
  • 0

#2656
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Еще один привет с 90) и пойду заниматься приятными предденьрожденичьими хлопотами)

Что то разболтался я в эту неделю))) Кое кто уже наверное совсем устал слюнями брызгать))))

Работать совсем желания нет...

Еще и родители прилетают)

Отпразднуем вместе с отцом его юбилей_) Мама хорошо подгадала и день рождения у нас в один день)))

 

В классе 11 мама принесла диск Пинк Флойд - Обратная сторона луны.

Эта пластинка очень сильно изменило мое восприятие музыки, да и в жизни в  целом.

Наверное на тот момент, я не слышал более "полных"и "глубоких" аранжировок.....

После этого Пинки идут по жизни со мной) Услаждая мой слух и поднимая настроение.

Естественно огромным желанием было послушать их в живую....Но группа распалась.......

Года 3 назад, мы сидели уже в Астане в рок кафе в курилке и обсуждали как хорошо переигрывает Пинк Флойд местная группа.

Один экспат сказал как настоящие..... За что я есесно зацепился и начал узнавать подробности.......

Как итог у меня получилось попасть на один из последних концертов Роджера Уотерса в Стамбуле ( на момент выступления ему было 69 лет) и осуществить мечту услышать хоть половинку, но Пинк Флойда...

Покажу чуть чуть фото) есть видео, но на сотке и большего размера)

 

Рок звезда)

IMG 3970
 
Билет
IMG 3972
 
Так выглядела сцена с еще не построенной стеной. В процессе концерта вся середина сцены застраивалась стеной...и в  конце было ее символическое обрушение.
IMG 3976
IMG 3974
 
Сам концерт
IMG 3999
IMG 3995
IMG 3989
IMG 4009
IMG 4011
 
Во время исполнения композиции на стену проецировались фотографии с описанием жизни людей, кто погиб по политическим причинам - репрессиям. Имен было очень много, были и русские. Зал "взорвался" когда показали фотографии людей, которые погибли на площади Таксим.
IMG 4005
 
Ну и завершая концерт
IMG 4015
IMG 4019
 
На стадионе было больше 40 000 человек....и это было потрясающее чувство единения....

 

 

 


Сообщение отредактировал mymiyden: 22.01.2016, 13:37:02

  • 6

#2657
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Съездил на хоккей...

И я съездила, неудачный день у Барыса был.

посмотрел на вчерашний позор - драку Рыспаева. Надесь он получит пожизненную дисквалификацию и будет вышвырнут из клуба без выходного пособия. Дожили - в хоккей стали играть футбольные ультрас.


  • 0

#2658
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

посмотрел на вчерашний позор - драку Рыспаева. Надесь он получит пожизненную дисквалификацию и будет вышвырнут из клуба без выходного пособия. Дожили - в хоккей стали играть футбольные ультрас.

 

 

 

Я его не оправдываю, но судя по всему, ситуация неоднозначная 

 

Андрей Назаров: «Не защитит Доуса лига – защитим мы»


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.01.2016, 13:39:15

  • 0

#2659
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Мумиден задели за живое) сегодняшними воспоминаниями о 90-х , Пинк Флойд
очень - очень все знакомо до боли

Сообщение отредактировал simpa****: 22.01.2016, 13:51:12


#2660
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

посмотрел на вчерашний позор - драку Рыспаева. Надесь он получит пожизненную дисквалификацию и будет вышвырнут из клуба без выходного пособия. Дожили - в хоккей стали играть футбольные ультрас.

 

 

Я его не оправдываю, но судя по всему, ситуация неоднозначная 

Андрей Назаров: «Не защитит Доуса лига – защитим мы»

ситуация оказывается еще хуже... Назарова той же позорной метлой вместе с Рыспаевым.

Я в спорте провел достаточно много времени, но чтоб тренер был таким мудаком - даже не слышал: он не только молча сдал Доуса, но и тут же подставил Рыспаева, - так разваливать свою команду...или его как-то мотивируют на такие действия... В общем я сильно разочарован


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.